Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 май 2008, 14:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Посмотрел. Если честно - поводов для восхищений не увидел. Конечно, не так запущено как Каспиан, но и не такой восторг, как у Леши. Есть юмор (немного). Есть экшен, причем в определенный момент в таком количестве, что уже не ясно кто куда бежит, кто кого мутузит и зачем все это делается. Есть масса несуразностей: например - только что продирались сквозь джунгли, а потом вдруг устраивают в этих же джунглях гонки как по хорошему автобану.
Атмосфера - да, это в точку. Еще сама стилистика фильма - тоже в точку. Но в целом скучно. Так что в этом году пока ничего лучше Железного человека не видел.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 май 2008, 17:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Только что вернулся из кинотеатра. Пока ощущения такие: (спойлеры)

1. К счастью, очередного клона "Сокровищ нации" или "Кода да Винчи" не случилось, это уже хорошо. В целом, атмосфера прошлых фильмов сохранена, особенно в первой половине.

2. Форд не выглядит ни жалко, ни нелепо, хотя были такие опасения (особенно, после продолжений Терминатора и Рокки).

3. Раздражали явные натяжки: "плохие" не могут попасть в "хороших", хотя поливают очердями - будь здоров, вся компания на каком-то драндулете умудряются три раза спикировать с водопадов и не разбиться, замби-ниндзя на кладбище вообще бред. Погоня в джунглях - о ней уже упоминал Евгений Савченко.

4. Первое место по карикатурности и нелепости в изображении русских. (раньше первое место было у мега-блок-бастера "Рэмбо-3")
Одни только пляски под балалайку вокруг костра в джунглях чего стоят. Странно, что не показали медведя. Ну. и главная дамочка - просто финиш.

5. Ощущения, что сценаристы не придумали что дальше делать с этим черепом. Зачем Джонс пытается вернуть череп, когда жена и дочь вне опасности? Череп так велел. Ерунда, по-моему.


Вобщем, скорее, разочарование. Хотя, это не фильм виноват, просто невозможно смотреть кино с такой же непосредственностью, как в юности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 май 2008, 18:41 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Посмотрел еще в четверг! Мне почему то понравилось, не помню когда последний раз смотрел оригинальную трилогию, может быть в детстве, поэтому каких то щенячих восторгов по поводу возвращения Инди у меня не было. И слава Богу! сколько раз убеждался, чем меньше ждешь фильма - тем больше получишь удовольствия от просмотра!
Есть недостатки, есть и достоинства, но атмосфера (знаю, не оригинально) точно есть и это подкупает наверно зрителя. Лично я смотрел на все эти ляпы и нестыковки только с улыбкой. Конечно сценарий явно не писали, столько сколько об этом говорили, но...опять же, пипл и не такое хавал, а это еще и немного вкусно.
Кстати, за пятницу американцы полоили Инди в его "федору" (долго я смеялся когда узнал как называется по английский его шляпа) - 33 млн. Нигде не рекорд, но в целом не плохо. Я вот ничему не удивляюсь, все деньги на Железяку америкосы спустили =))

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 май 2008, 02:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
1. К счастью, очередного клона "Сокровищ нации" или "Кода да Винчи" не случилось, это уже хорошо. В целом, атмосфера прошлых фильмов сохранена, особенно в первой половине.


Ну уж подобное суждение точно не спойлер. Хотя сравнение с указанными фильмами настолько нелепо, что я даже поморщился, когда прочел. Как будто "Индиану Джонс" можно равнять с "Сокровищами нации". Это как "Звездные войны" с "Затерянными в космосе" сравнивать...

Савченко Евгений писал(а):
Есть масса несуразностей


Есть. Много! Их в фильме не перечесть, но я предпочитаю обращать внимание не на нелепости, а на приятные мелочи - возвращение девушки Индианы из первой части, сцену со змеей (ведь не забыли про старую слабость главного героя), на традиционный переход логотипа Paramount, на ракурсы камеры, копирующие старые ракурсы, на самолет компании Pan American - фильм воспринимался, как старый добрый знакомый. Это как возвращение в город детства, где не был "сто лет".

И еще. Обычно я терпеть не могу разговоры о сиквелах. Но ничего не имею против пятой части "Индианы". Ведь есть еще порох в пороховницах! ;-) Только сценаристов надо менять (Купп совсем исписался).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 май 2008, 19:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
darkwing писал(а):
Но ничего не имею против пятой части "Индианы". Ведь есть еще порох в пороховницах!


Кстати, намек на это дело был - Индиана Джонс не отдал шляпу сынульке :) Ну, и правильно, пускай будет еще часть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 00:14 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull [2008]

Часть первая

Часть вторая

Track List:
01. Raiders March (05:06)
02. Call of the Crystal (03:50)
03. The Adventures of Mutt (03:12)
04. Irina's Theme (02:26)
05. The Snake Pit (03:15)
06. The Spell of the Skull (04:24)
07. The Journey to Akator (03:08 )
08. A Whirl Through Academe (03:34)
09. "Return" (03:12)
10. The Jungle Chase (04:23)
11. Orellana's Cradle (04:22)
12. Grave Robbers (02:29)
13. Hidden Treasure and the City of Gold (05:14)
14. Secret Doors and Scorpions (02:17)
15. Oxley's Dilemma (04:46)
16. Ants! (04:14)
17. Temple Ruins and the Secret Revealed (05:51)
18. The Departure (02:27)
19. Finale (09:20)

MP3, 320 kbps

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 00:21 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
не могу сдержать эмоции - ЦИФРОВОЕ КИНО ЭТО ФАНТАСТИКА!

Это только в "Тёплом стане" или по всей стране?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 00:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Это только в "Тёплом стане" или по всей стране?


Я смотрел в Люксоре в Отрадном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 май 2008, 10:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
посмотрел. Нет, надо пятую часть. Похоже, это закономерность - в чётных частях д-р Джонс рубится с артефактами экзотических культов, а в нечётных - европейских. Тут даже скорее идёт речь о неокульте им. Деникена. Плохо то, что нет метаидеи, за которую фильм пойдёт в вечность.
Как

Потерянный Ковчег: Религия - сила, сравнимая с атомным оружием.
Храм судьбы : ?
Крестовый поход: Учёный - рыцарь наших дней.
Хрустальный череп: ???

Интересно, russkie голоса в фильме были из оригинала? А может, это цитата из комикса? Потому что антигерой совершенно карикатурный. Заявлены X-способности, но ни разу не использовались.

Не раскрыта тема маккартизма. Джонса спасли методом GfM.

+ Светодиоды nashi, оказывается ещё тогда изобрели!

Предлагаю тему для голосования - какой артефакт вам хотелось бы подкинуть Г.Джонсу мл. в 5-й серии?
1. Молот Тора
2. щит Персея (с головой Горгоны в комплекте)
3. библиотеку И.Грозного
4. могилу Чингис-хана
5. храм Каабы (вот представьте, похитили террористы величайшую святыню ислама)
6. Плащаница.
7. ваш вариант
условие артефакта - он должен быть значим для европейской цивилизации и содержаться в мифологии. Предолжения принимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 июн 2008, 12:04 
думаю, тут уместен следующей "прикол". Главным лозунгом пятого фмльма должно стать культовое высказывание г-на Бейлока:
заройте 100 сегодня долларовую купюру, - потомки оценят ее в миллион. То есть, какубю нибудь древнюю безделушку, вроде ситечка им. О.Бендера, или зубочмстку... Пусть будет тупой сюжет, зрители смотреть будут.

фильм четвертый еще не смотрел. освобожусь - заценю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 июн 2008, 22:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
посмотрела вчера Индиану. :) я вообще поклоница всех фильмов Индиана Джонса, но етот ... хм.. даже не знаю. И понравилось и не понравилось. Начну с того, что понравилось:

1. наконец то русская массовка говорит по русский и снимаются русскоязычные актеры (ура! ура!). Правда над текстом надо еще поработать, а так ничего, потянет.

2. как показали джунгли. Люблю джунгли и водопады.
3. донесли дух той эпохи. :) Борьба с коммунизмом в США в то время шла также сильно как у нас с капитализмом.
4. когда показали кусок святого грааля в ангаре 51 (хи хи хи ... :) приятно. Связь с первым фильмом)
5. Героиня с первого фильма, тут же сынуля... ну наконец то поженили Индиану.
6. Самолет ПанАмерикан двигается по карте как и в прошлых фильмах. :) Ето здорово.

Не понравилось:

1. Граждане, Господа, Товарищи, зачем использовать архитектуру майя (на пирамидах) и календарь ацтеков (на полу с хрустальными скелетами) если все дело происходило в Перу?!?!?! Там же ИНКИ!!!! Вот ексел-моксель! Могли же лучше подготовится! Очень раздражало.

2. Какой такой язык выучил Индиана Джонс у Панчо Вия??? ха ха ха ха... Панчо Вия воевал с янки на стороне Мексики. Мексиканец он был, никакой ногой язык из Перу знать не мог.

3. Я так и не поняла тот другой который то предатель, то не предатель.... он вообще кто был? предатель или нет?

4. Вообще легенда о хрустальных черепах совсем другая...хм.. зачем выдумывать какието продолговатые черепа инопланетян? Как говорится: афтар, читай мат.часть!

5. Слишком много всяких стрельбищ, драк... чем то напомнил фильмы с Джеки Чаном - много балета и мало логики. Я бы наверное хотела бы больше увидеть раскопок, подземелей, ловушек в катакомбах и т.д.

В конечном счете, думаю, что куплю фильм, когда выйдет на ДВД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 06:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Mariposita

Раздел "Не понравилось" вряд ли можно отнести к недостаткам фильма, все равно большая часть зрителей в этом не разбирается.

Но, прочитать было интересно, про историко-археологические ляпы в предыдущих сериях, кстати, тоже было бы любопытно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 21:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
кстати, тут програмку одну показывали очень интересную. Про фильмы Индиана Джонса с коментариями актеров, режисеров, археологов. :) очень интересно рассказывали археологи как они искали всякие артефакты и легенды связанные с ними. Может по российскому телевидению тоже как нибудь покажут. :) не пропустите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 16:10 
Mariposita писал(а):

3. Я так и не поняла тот другой который то предатель, то не предатель.... он вообще кто был? предатель или нет?

4. Вообще легенда о хрустальных черепах совсем другая

5. Слишком много всяких стрельбищ, драк... чем то напомнил фильмы с Джеки Чаном - много балета и мало логики. Я бы наверное хотела бы больше увидеть раскопок, подземелей, ловушек в катакомбах и т.д.

6. В конечном счете, думаю, что куплю фильм, когда выйдет на ДВД.



Посмотрел. Понравилось жутко. Особенно фауна и флора.Впрочем всегда поклонником был, но не Джонса - окружения! (вообще смотрите новую, специально созданную мной тему)
Крепкие актеры подобрались. Но об том - позже.

Теперь постараюсь расписать свою точку зрения на "пунктики" госпожи Mariposit'ы.


3. он сам по себе (или за себя;)). Как кот.

4. верно, и, черт меня возьми, вновь открыла мне глаза.
Я-то когда фильм смотрел, совсем о другом думал. Сюжет как ребенок воспринимал. Но пост славной жительницы Карибского архипелага (или я что-то путаю?) заставил меня прозреть!!!
Не о тех ли знаменитых 4-х Черепах Ацтеков* (или Тольтекков )идет речь? Сюжет очень популярный. Особенно в мире видеоигр. Особенно про-пиратских (Корсары: Возвращение Легенды) и не только (Фенимор Филмор и Четыре Черепа Тольтекков).
Крепкий семейный фильм. Ford 4ever!!!

5. Разве "Доспехи Бога", особенно вторая часть - не калька с приключений мистера Джонса (нацисты, секретные ангары, бегство от индейцев прилагаются)

6. куплю два. один на каждый день, второй - для коллекции.

---------------
*первоисточник крутится вокруг имени Фернандо Кортеса, я прав?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 19:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
вообще легенда о семи хрустальных (стеклянных) черепах. Если собрать все 7 хрустальных черепа вместе, то на земле наступит рай и благоденствие (легенда!!!). Черепа были спрятаны по разным местам в Америке. Найдено вроде около 3-4 Один находится в Британском музее (я, кстати, его видела, когда в Лондоне была), два в частных коллекциях кажется. Я точно не помню.
Вот инфа на английском http://en.wikipedia.org/wiki/Crystal_skull
русский http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 0%B5%D0%BF

вот тоже про череп интересно: http://www.oreanda.ru/ru/news/20080514/ ... lep300953/

п.с. Наверное все же 13 черепов собрать нужно. Мне кажется, что я слышала 7... может ослышалась. ех, будут повторять программку надо обязательно послушать внимательно сколько же черепов нужно собрать для полного счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 18:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
вот думал отписаться или нет по сему кино..... посмотрели мы его с Марио напару в день премьеры... то бишь 19 мая.....

Марио в восторге.... я нет......

нет не то чтоб ну совсем на мой взгляд ахинея,а не фильм, посмотреть 1 раз в кинотеатре можно, это не вопрос...
как правильно ктото сказал- филь соответствует предыдущим сериям... только местами графики налабали... да и то мало заметно....но сценарий откровенно пафосный.....
скажем так, Сталлоне на экран вернулся более шикарно и хорошо, нежели товарищ Форд...но надо отдать старику должное- работать он ещё может .. и на том спасибо....


плюсы в фильме (лично для меня) :

-муравьи сьевшие человека.

- шутка с водопадом "это тройной водопад! агдеж третий?? ВООООТ ООООН!"- сцена с водопадиками удалась.

-ядерный взрыв(просто его наличие),блин люблю я их))))

минусы:

-адская дикость про ядерный взрыв (кстати не все ещё закупились такими холодильниками???)!! увидеть на таком расстоянии ядерный гриб можно только 1 раз, даже если ты таракан,который по идее должен выжить после ядерной атаки.

- череп!!! вот это реальная лажа! господа, кто знает что такое хрусталь? правильно,камень. по размерам череп немаленький, а носят его и кидают и ЛОВЯТ как буд то он пластмассовый-пустотелый. особенно взбесила сцена перебросов черепа в сумке во время гонок на машинах по лесу.да камушком такого размера просто снесёт с машины нафиг, не то что барышню, но и мужика!вобщем череп в отстой....хотя бы за его неприглядность ...

-хохлушка явно неполучилась.Ну какая из Бланшетт хохлушка??? у Кейт на лице написано -аристократка!!! неужто сложно было Милку Ёвович пригласить на роль хохлушки???? ведь она родом оттедова, да и лицом чистая "Маша Подаркина"!! ведь есть из чего выбрать, чего ж Бланшет то мучать?

-жуткая сюжетная линя про "Дорогой, это твой сын"! вот уж чего я никак не ожидал от фильма, так это столь мармеладно сериальной мыльной оперы!!!!!

-престарелая подружка Индианы Джонса,вытащеная из сундука и посыпаная нафталином- это адский номер. особенно лобзания в финале фильма!!!! люди в зале начали отворачиваться от эрана!

-совершенно никчему накрученая история с "дружком" Джонса, который то продавался то возващался. какой то маразм уместный лишь на заре кинематографии.....думаю сие чудо присутствовало чтоб растянуть хронометраж и как то связать сюжетные линии.

- ну и конечно аддд,нет лучше ААДДД С КОНЦОВКОЙ!!!!! ну вопервых такая концовка с вихрем кажется в "Царе скорпионов"(или в мумии2, или мумии 1...блин непомню),и вообще всё это кино плавно переходящее в "Звёздные войны" насторожило и сииильно напрягло! вот уж чего точно не ожидалось, так это инопланетян в конце!!!Жуть!
или они прсто кино никак закончить не могли и раскрутить ту сюжетную кучу,которую наворотили, или просто думать не хотелось, то и правда чего уж проще- ВСЕХ ЗАБРАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ- самый верный ход.. главное ничего обьяснять не надо.
Дичайший конец фильма....

вобщем я не то что был недоволен просмотром... скорее я могу сказать , что посмотрел комедию,а отнюдь не приключения....
всё таки предыдущие серии были более логичны и менее притянуты за уши.

но один просмотр в кинотеатре вечер не спортит...есть хоть над чем посмеяться и это уже хорошо.

ПС: отредактировал очепятки блин что то с клавой....пооже она старая... очень старая...((

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Последний раз редактировалось Поролоновый Хомяк Сб 07 июн 2008, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 19:43 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Поролоновый Хомяк писал(а):
череп!!! вот это реальная лажа! господа, кто знает чтотакое хрусталь? правильно,камень. по размерам череп немаленький, а носят его и кидают и ЛОВЯТ как буд то он пластмассовый-пустотелый. особенно взбесила сцена перебросов череп в сумке во время гонок на машинах по лесу.да камушком такого размер просто снесёт с машины нафиг, не то что барышню, но и мужика!вобщем череп в отстой....хотя бы за его неприглядность ...


Точно! Я не могла отделаться от ощущения пластиковости черепа, а внутрь будто мишуру и новогодний "дождик" засунули, у меня есть такой новогодний шарик (советский, из детства :wink: ), он сам прозрачный, а внутри дождик и мишура. Нет, красиво конечно :lol: , но на хрусталь ВООБЩЕ не тянет, так и с черепом. А ведь он мог бы быть таким красивым, изобрази они его лучше! В одном фильме на эту же тему, череп был ну просто офигительно красивым! А этот, ну не знаю.. :roll: И форма у него на любителя.. :wink:

Тоже в премьерный день смотрела, фильм понравился:

-за юмор, искрометный и изящный
-за атмосферу, именно то, чего ждешь от приключений

но пересматривать врядли стану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индиана Джонс
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2012, 18:45 
И опять питерцам сказочно повезло :)
Изображение
http://www.poravkino.ru/shows/show/?showId=849
19 мая. Ночь Индианы Джонса :) Все три классических фильма по цене.. трёх фильмов :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индиана Джонс
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев 2013, 01:36 
Со "Звёздными Войнами" понятно. А Джонса будут повторно реанимировать уже "диснеевцы", или нет? Я так понимаю, после следующих трёх эпизодов эпизода и двух спиноффов по- любому примутся за него :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индиана Джонс
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 20:55 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Меньше года назад посмотрел все 4 фильма, так и не понял, за что многие ругают последний фильм. По-моему, вполне вписывается в старую трилогию и неубиваемыми холодильниками, и множеством локаций. Не сильно порадовала разве что линия с сыном Джонса, но это как бы для задела на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pashok071 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB