Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 11:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Поролоновый Хомяк
Цитата:
вот именно- дублёры! живые дублёры! и не было спорных моментов от перехода от актёра до 3D и обратно...... комп видно и от этого не деться никуда......
Ха. И манекены тоже натуральнее компа были. :D Повторяю, если дублёр не будет лезть на крупный план, разницы с живым не заметишь. Я не очень слежу за Гаррипотерной сагой. Помнится там кто то из актёров помер и его на компе сделали. Убейте не вспомню кого и убейте не замечу этого в фильме. Агенты Смиты вполне нормально выглядели, покуда законы физики явно нарушать не начинали.
Цитата:
а относительно "если на форда датчики нацепить"- так это равносильно пингвиньим танцам- без разницы на кого цеплять- комп останется компом....... ни о какой игре речь идти не будет....
А, ну так может нафиг всю эту компутерную анимацию вместе с Пиксарами и Дримворксами. Не умеют персонажи играть и всё. :D
Цитата:
на мой взгляд в кино компьютер не должен выходить за рамки спецэффектов, иначе всё провращается в компьютерную игру!
(кстати именно такие реплики витали в зале когда в кино прокатывались новые звёздные войны .."когда же эта компьютерная игра кончится?")
Ржаль. Если бы в 77 году комп игры были наподобии сегодняшних, так сказали бы и про 4 эпизод. :D А собственно чего они ещё ждали? SW сказка, а в сказке положены чудеса.
(*посыпает голову пеплом* Увы мне за оффтоп, но без сравнений, видимо не обойтись.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 12:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
...Если бы в 77 году комп игры были наподобии сегодняшних, так сказали бы и про 4 эпизод....


Вообще говоря, комп. игры бывают разными. Есть ведь и задумчивые, и загадочные, и страшные, и смешные, и коллективные, и одиночные, и игры действия, и игры разговоров... А были и аркады с заранее созданной графикой, в которых игроку надо просто вовремя нажать на нужную кнопку. Помню поражавшие воображения игры дилогии Rebel Assault (тоже на тему "Звездных войн"), где играли настоящие актеры в хороших костюмах. Так вот, игры бывают разными. И сравнения кино с игрой совсем не обязательно принижает статус фильма. Иногда такое сравнение может быть и лестным.

Что касается "Звездных войн", то 4-ый эпизод совсем не игровой. Больше всего на комп. игру похож 1-ый эпизод "Скрытая угроза", особенно сцены гонок и полет Энакина на истребителе (когда он дроидов как в тире растреливал). В этом эпизоде сама история выдает порциями, как бы между уровнями игры. Если утрировать, то примерно так:
1. Вступление и уровень "Драка на станции Федерации"
2. Переговоры с гунганами и уровень "Погоня в подводных пещерах"
3. Знакомство с Энакином и уровень "Гонки"
и т.д...

Вместе с тем, AkirA отчасти прав, что в оригинальной трилогии тоже есть элементы комп. игры. Особенно это касается 6-го эпизода, по-моему, куда более слабого, чем 4-ый и 5-ый.

Как бы там ни было, мне лично не верится, что новый фильм цикла "Индиана Джонс" будет сильно похож на комп. игру. Верю, что кино удастся. В любом случае, кто сказал, что первые 3 фильма были идеальными? "Храм судьбы" я, например, ненавижу. Скучный, неприятный, бестолковый... "Крестовый поход" был хорош Шоном Коннери, лихостью и изобретательностью, но концовка с "живым" рыцарем - полный бред! Так что, равняться можно лишь на "В поисках утерянного ковчега".

А вообще, если уж на чистоту, то мне не хотелось бы еще одной истории, связанной с религиозными или мистическими артефактами. Больше всего в "Индиане Джонс" мне нравился дух авантюрности, меньше всего - мистическая составляющая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 12:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да! Кстати, про мистическую составляющую. Какое счастье, что ее почти не было в сериале!!! Из-за этого сериал мне очень даже нравился, хотя и были скучные серии. Серия про битву под Верденом вообще произвела огромное впечатление.
Кстати, слышал, что в свое время (1993 год?) сериал был одним из самых дорогих телевизионных проектов. И, воистину, снято по-взрослому!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 18:00 
Почитал -почитал... В голове вертится одна мысль: во что превратили тему? Вроде и о 3d-графике поговорили, и о "людях-манекенах", и даже о видеоиграх и "старых пердунах" (просится шутка: Два "старых пердуна"- Лукас и Спилберг снимают фильм про "третьего пердуна"). Может еще о росте ВВП поговорим?


----------
Возвращаемся к джедаям-археологам.
О сериале.
Darkwing писал: Кстати, про мистическую составляющую. Какое счастье, что ее почти не было в сериале!!! Из-за этого сериал мне очень даже нравился, хотя и были скучные серии. Серия про битву под Верденом вообще произвела огромное впечатление. х.

Верно, сериал тяготел "к исторической правде". Вспомним серии о "Великой Октябрьской Революции", и похождениях юного Инди в Петрограде. С картонными Сфинксами :) Форд, между делом, снимался и в сериале, в роли пожилого Инди, рассказывающего истории своей юности (в некоторых сериях). А как он будет играть в "Джонсе намбер 4"? Вы фильм "Шесть дней, шесть ночей" смотрели? То-то же.

Об актерах.
В роли дочурки Джонса заявлена Амидала -Портман (переговоры с ней Лукас вел еще на съемочной площадке "Звездных Войн"
К слову, пассии доктора (из "Ковчега" и "Храма Судьбы"), по некоторым данным появятся в фильме эпизодически.

еще цитата.
Dark писал:" если уж на чистоту, то мне не хотелось бы еще одной истории, связанной с религиозными или мистическими артефактами. Больше всего в "Индиане Джонс" мне нравился дух авантюрности, меньше всего - мистическая составляющая...

А как тебе сюжет в духе X-Files, с расследованием о высадке НЛО в 50-е годы? (Ходят упорные слухи, что сюжетная канва четвертого Джонса будет именно такой).

ЗЫ: напоследок, немного флуда. to Akira. из умерших на съемках ГП знаю только актера, играющего ДАМблдора....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 18:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
А как тебе сюжет в духе X-Files, с расследованием о высадке НЛО в 50-е годы? (Ходят упорные слухи, что сюжетная канва четвертого Джонса будет именно такой).


Да ну... :roll: Лучше б уж Атлантиду какую-нить искали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 18:48 
Атлантиду доктор Джонс уже искал: в комиксах, книгах и компьютерных играх. :) Indiana Jones and the Fate of Atlantis, вышедшая в начале 90-х - тому пример. Вывод очевиден: неофицальная 4-я часть у нас уже есть. Видимо, ребята не хотели повторяться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 19:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Indiana Jones and the Fate of Atlantis


Так и знал, что ты (или кто-то еще) сразу ее вспомнит. Так я ж и написал Атлантиду КАКУЮ-НИБУДЬ. Мало ли тайн и загадок исторических? Зачем НЛО расследовать?
Ну, а на крайний случай, неужели факт наличия комикса кого-то должен остановить?
Зря диснеевцы снимали "Сокровища потерянной лампы", если уже была серия про джинна в лампе???

P.S. Кстати, "Утиные истории" - это ведь подражание Индиане. Даже в стиле титров...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 19:26 
Ну, во первых, комментарий был написан мной для широкой аудитории, у которой МОЖЕТ возникнуть подобный вопрос (с моими сообщениями так уже бывало, когда их зачем-то начинали комментировать).
ЗЫ: тема подражания: клип группы "Аква" на песню "Доктор Джонс" тогда что? Может вообще ее в саунтрек к новому фильму запихнуть?:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 21:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
darkwing
Цитата:
Вообще говоря, комп. игры бывают разными. Есть ведь и задумчивые, и загадочные, и страшные, и смешные, и коллективные, и одиночные, и игры действия, и игры разговоров
Ну там вполне понятно было в каком контексте говорят.
Цитата:
Что касается "Звездных войн", то 4-ый эпизод совсем не игровой. Больше всего на комп. игру похож 1-ый эпизод
Атака здоровенной станции и только один человек благодаря случайности(или Силе)смог залететь внутрь и всё взорвать. Дежавю. :)
Тем не менее по всем эпизодам есть игры, которые замечательно делятся на уровни(собственно как и по Индиане) и все мы об этом знаем.
Timon
Ну всё, Хомяк может загрызть меня на этом самом месте. Я разницы не увидел.
*бьёт себя по голове*"Не флудить. Не флудить."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 21:40 
darkwing писал(а):
Ну, а на крайний случай, неужели факт наличия комикса кого-то должен остановить?

Тогда может и седьмой эпизод Str Wars, о похождениях Кайла Катарна снять? Вот только даже мульт пока не сделали.

---------------------
И опять, о фильме :). Долгое время оспаривалось участие в картине Джонса- Старшего. Но, по последним данным, Коннери участие в фильме примет. Интересно другое. По сюжету отец Инди должен быть намного старше 76 (или сколько там ему)-летнего актера. А поскольку тот выглядит "довольно моложаво" (читай-брат Форда :), над его образом придется (съемки вот-вот начнутся) изрядно поработать гримерам.
О сюжете. Создатели рассмотрели 11 вариантов...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 22:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Тем не менее по всем эпизодам есть игры, которые замечательно делятся на уровни(собственно как и по Индиане) и все мы об этом знаем.


Есть (или были) такие игры, конечно :-) По мотивам этих и большинства других крупнобюджетных американских фильмов ;-)
Но я согласен с Хомяком в том, что многим мысли об игре приходят прямо во время просмотра новой трилогии. То есть смотришь кино, а видишь уровни игры. У меня лично, правда, ассоциации с комп. игрой возникли лишь на первом эпизоде (что не помешало мне сходить тогда в кино три раза!), но лишь потому, что я не равнодушен к "Старым ворам". Объективный же взгляд даст новой трилогии куда более низкую оценку, чем моя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2007, 22:31 
К вопросу об "игроидности" некоторых фильмов:
Возьмем современное "детское" кино. Типа "Полярного Экспресса", "Шарк Боя и ЛАвы", тех же "пиратов КМ" и других. Это что? Аттракцион. В лучшем случае.
ЗЫ: иногда даже интересно смотреть тот или иной, скажем, диснеевский мульт, и думать, как они в ИГРЕ это реализуют.
Кстати, сейчас вышла (или скоро выйдет) новая игра про Индиану. Внешне напоминает Max Payne. То есть, все спецэффекты сплошь кинематографичны. И выглядит, как фильм. Есть над чем подумать, правда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 янв 2007, 09:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
У меня лично, правда, ассоциации с комп. игрой возникли лишь на первом эпизоде
У многих даже ассоциации с Вархаммером были(битва гунганов с дроидами) Хотя с другой стороны похожесть фильма на игру может быть намеренной. Чтобы потом удобнее было выпускать те же самые игры по мотивам и грести прибыль ещё и с них.
Странно, что Tomb Rider не вспомнили(кстати так и не смотрел)
Вот уж и по игре, и с археологическим уклоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 янв 2007, 14:34 
Нда, похождения доктора Джонса породили многочисленные клоны. Однако предшественники есть и у него. Как в кино так и в литературе (это к вопросу о том, кто кому подражает). Алан Куотермейн, например (в Лиге выдающихся джентельменов его сыграл Шон Коннери ;) ).
ЗЫ: а в "вОрах" вообще проводилась обмерка актеров (прямо на съемочной площадки), дабы успешно перенести их в видеоигру. (это если кто не знает). Работа над которой шла параллельно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 янв 2007, 14:56 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Timon писал(а):
скажем, диснеевский мульт, и думать, как они в ИГРЕ это реализуют.


у меня такое постоянно! смотрю какой-нибудь мультик и настолько живо себе представляю все уровни по нему что хоть создавай ;)
тока не умею

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 янв 2007, 15:13 
я умею:) (кроме шуток). Вот только, многое уже было создано, но вот переделать поднадоевшую структуру -хорошая мысль. (В тот же "Аладдин"(игру) можно было добавить больше интересных "фишек").
Если же говорить о живом представлении, читай "развитом воображении"....
По той же причине например, один мой приятель сразу определил, с чего начнется игра по "Геркулесу" ( тренировка героя). Мне же более интересной виделась концепция физического роста героя. Но, диснеевцы решили обойтись без ТЛКашных банальностей. А так, игра получилась похожей на пресловутого "Аладдина".

Снова о "реинкарнации":

Dark писал: "Ну, а на крайний случай, неужели факт наличия комикса кого-то должен остановить? "
Дело в том, что рядовой обыватель (и не только), знакомый с Джонсом в первую очередь по играм, комиксам и книгам, начнет сравнивать. И сделает вывод: мол, в комиксе интереснее было. Так было и с "Властелином Колец", и с отечественными проектами (НД, Волкодав). Даже с "Человеком Пауком". Поэтому, замечательно, что создатели решили "замутить" нечто оригинальное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 янв 2007, 01:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Аладдин в плане реализации игры по мультфильму, очень самодостаточен и в некотором смысле эталонен. Сама по себе игра увлекает своим игровым процессом и теми придумками, что создатели привнесли в игровую структуру, при этом они использовали только те элементы, которые были нам знакомы по фильму. Девид Пэрри - создатель игры Алладин, после разродился другим культовым персонажем - Червяком Джимом. К сожалению, мультсериал по игре не пользовался таким успехом как сама игра, однако этим отвлечённым от мира кино примером можно лишний раз доказать что обе эти игры определяли моду в мире платформеров, так как сами были безупречны. Геркулес тем и хорош, что следует канонам своих предшественников в формате двухмерных игр. Создатели моментально перенесли игрока в тот период активности главного героя, когда история становиться наиболее увлекательной и насыщенной всевозможными приключениями. Детские годы Геркулеса, по той же причине не занимают в оригинальном мультфильме, много времени. Иначе если было что показать интересное в этом периоде жизни Геркулеса, нам бы обязательно показали, и уж тем более дали бы поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 янв 2007, 01:16 
Баламут, а ты не пробовал писать рецензии, скажем, в "Навигатор", а то там люди порой такого понапишут....
А как тебе такой поворот: в начале уровня Геркулес -щуплый паренек с кучей комплексов, а в конце, после тренировки, накачанный герой. Почему от него отказались, см. выше.
ЗЫ: бедный Доктор Джонс. Совсем его из темы поперли.
Раз такой расклад, давайте выкладывать мнения о Fate of Atlantis и возможности переноса сюжета этой игры на большой экран.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 янв 2007, 02:19 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Нет, не пробовал. Я занимался рецензиями по фильмам, которые публиковали в одном перео-идеотическом издании. Некоторые киноотзывы для журнала можно так же найти в дебрях нашего форума.

Идея построения первого уровня, в котором мы начинаем управлять хилым геркулесом и в процессе прохождения первого уровня наблюдаем его физический рост, мне видится интересным приёмом. Но в первом уровне мы знакомимся с принципами управления и основами решения возможных загадок, которые повстречаются в игре. Так как юный и не ловкий Герк не в силах преодолеть некоторые препятствия, то на его примере нельзя полноценно познакомить игрока с ни с управлением, ни с другими важными нюансами. К примеру, юный Герк не обладает должной мощью, что бы сокрушить земную твердь, перетащить валун или более или менее ловко управится с мечём. Это полечу взрослому Геркулесу. Так как перед разработчиками стоит задача быстрого ознакомления игрока с сутью происходящего в течении начального уровня, то разумеется нет времени на медленные танцы. Ещё раз повторюсь: приведённый тобой приём интересен но, к сожалению, не играет важной роли.

Хотя я сам любитель проектировать всевозможные вариации на тему видео игр. Даже порой, ради забавы представляю, как можно было бы спроектировать тот или иной уровень и каким мог бы оказаться игровой процесс. Иногда получается очень забавно…

З.Ы. Модератора на нас нет :lol: ! Вообще-то тема про Индиану :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 янв 2007, 03:03 
Баламут писал(а):
Вообще-то тема про Индиану :wink:

Оно конечно. Хотя, думаю Доктор Джонс посчитал бы подобное отклонение занятным (не знаю, как далеко от него ушли Dark&co).
Ведь занимался он (доктор) по сути именно "сослагательным" наклонением. Доказывая право утопических теорий на жизнь.
ЗЫ: а твой пост меня чрезвычайно заинтересовал. Воистину, он достоин отдельной темы. Хотя, мог и про Fate of Atlantis "накатать". Мы бы почитали ;)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB