Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Ваше мнение о первой серии фильма "Обитаемый остров"
Опрос закончился Вс 01 фев 2009, 13:26
Я читал книгу и фильмом в целом доволен. 0%  0%  [ 0 ]
Я читал книгу и фильмом недоволен! 6%  6%  [ 1 ]
Я читал книгу, но фильм смотреть не хочу. 12%  12%  [ 2 ]
Я не читал книгу, а фильмом в целом доволен. 29%  29%  [ 5 ]
Я не читал книгу, и фильм мне не понравился! 18%  18%  [ 3 ]
Я не читал книгу и фильм смотреть не хочу. 35%  35%  [ 6 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2009, 15:15 
Анатолий
Наверно при цитировании, все же стоит брать текст в кавычки, чтобы не вышло недоразумений с его восприятием :)
Должен заметить, коммунисты жгут не-по-детски. Но шокирует другое: "Матрица" им (в большинстве) понравилась :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2009, 17:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Матрица - крайнее выражение политики монополистического империализма. :)
А то, что в ОО проблему языка убрали - фу режисёру. Непонимание в кино обыгрывать можно намного лучше, чем в книге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2009, 18:29 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Жаль, голосование закончилось. Я бы проголосовал за первый пункт! 8) Можете кидаться тапками, но в целом я кином доволен! Разумеется, фильм не без изъянов и не без заимствований, но постановка очень масштабна, а первоисточник процитирован довольно точно.

Спецэффекты во многом разочаровали (выглядят замыленно и телевизионно - в стиле фильмов Hallmark), но картинка достаточно убедительна, чтобы погрузиться в другой мир. Признаю, что наши так не снимали ОЧЕНЬ давно. Можно долго придираться к работе художника, костюмеров, гримеров, каскадеров и т.д., но главное, что удовольствие от просмотра я получил :) Перед "Островом" смотрел "Квант милосердия" - впечатлений меньше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2009, 15:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
посмотрела первую часть фильма "Обитаемый остров" вчера.
Конечно же смотрела пиратскую копию - Жуткая экранка, звук кошмарнейший, но не в етом суть. Что сказать? Может научились делать наши всякие спец. эффекты там, но вот сценарий написан отвратительно. Если бы я до етого не читала бы книжку, то вообще ничего бы не поняла. Все какими то отрывками, кадрами. Может внизу екрана и писалось что то, но мне видно не было. А так какой то перескок с одного на другое. Может диалогов добавить надо было бы? не знаю.
Начнем сначало.
Актер на роль Максима. В Принципе, мне мальчик понравился, только я бы ему кудри все таки немного бы подстригла...чуууууть-чууууть. Лично как для роли комсомольца-патриота и т.д., то были слишком длинные. А так, согласна с выбором на Максима. Улыбка действительно красивая. Красивый мальчик. :roll:
В самом начале, где он идет по лесу мне так и захотелось пропеть:аааа-а в Африке реки вот такой ширины, аааа-а в Африке горы вот такой вышины..... и т.д. И свет (может екранка виновата) и сам пейзаж прям слизан с "Красной шапки". - такое все оптимистично солнечно и веселО. Лично мне представлялась более мрачная картина леса: что то типа нашего леса с темными елками и т.д. Скорее тот лес бы подошел, где они (Максим еще двое) разыскивали военную технику и уничтожали. Помрачнее он... Только почему бамбуковый?
Как показан город мне понравилось. Что то такое серое и представлялась.
Остальные актеры тоже нормально. Ну без Гоши Куценко вообще ни один фильм российский не проходит (и игрок и охотник и столяр и плотник) :lol:
подумаю, может что то еще напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2009, 15:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
darkwing писал(а):
Жаль, голосование закончилось. Я бы проголосовал за первый пункт! 8) Можете кидаться тапками, но в целом я кином доволен! Разумеется, фильм не без изъянов и не без заимствований, но постановка очень масштабна, а первоисточник процитирован довольно точно.

Спецэффекты во многом разочаровали (выглядят замыленно и телевизионно - в стиле фильмов Hallmark), но картинка достаточно убедительна, чтобы погрузиться в другой мир. Признаю, что наши так не снимали ОЧЕНЬ давно. Можно долго придираться к работе художника, костюмеров, гримеров, каскадеров и т.д., но главное, что удовольствие от просмотра я получил :) Перед "Островом" смотрел "Квант милосердия" - впечатлений меньше...



вот на счет гриммеров и костюмеров у меня вообще никаких претензий нет. Костюмы точно как я и представляла.
А вот с массовкой (где солдаты на плацу) разочаровалась. Как то мало обьема было. Мало!!!
Городская массовка - отлично.

Кстати, в Литве фильм показали только в Клайпеде и Каунасе, а в Вильнюсе - нет. :( Народ в Каунас ездил кино посмотреть/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2009, 15:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
AkirA писал(а):
Что касается чувака с характерной чёлкой, хоть бы один с Гитлером сравнил. Нет, народ знает Зорка, куда лучше Гитлера. Показательно. :)
От себя добавлю, что в ОО "пингвин" кидает шарик совсем как Егор из Дозора. Похоже маленькая летающая ерунда - фишка отечественного кина. :)


а я то сидела и думала, ну на кого же етот "Гитлер" похож то еще , а вон на кого .. на Зорга...
а мне етот "пингвин" больше Джокера напоминал из Бетмена.
Да и маленькая летающая ерунда с "сюрпризиком" ето наше фсе - фишка оттечественного кино.. гы... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2009, 16:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Вот, если кому надо, превью трейлера 2 части:
http://www.kino-govno.com/movies/obitae ... ilers#5238


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2009, 17:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Из трейлера ничего не понятно. Какая-то бессмысленная нарезка получилась.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар 2009, 10:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Мнение Гоблина от трейлера:
"Этот мир" из уст местной жительницы поразительно напоминает "эту страну".
ГУЛАГ тоже на месте, всё как положено.
Все визжат, глаза пучат как умалишённые.
Лучшая в мире актёрская школа в действии.
Судя по всему, оперуполномоченный галактического НКВД Странник таки забьёт малолетнего москвича.
Очевидно, Странник — из Питера.
Жду второй части с нетерпением.
В кино пойду обязательно."
Анонс от КГ:
"Обещанная нами премьера трейлера второго "Обитаемого острова" наконец-то стала реальностью - причём даже чуть раньше запланированного.
Ролик за авторством Антона Новосельцева не просто хорош - он, представьте себе, по-настоящему вставляет: и монтажом, и музыкой, и отличной подборкой кадров из фильма. Получилось очень динамичное и эмоциональное (до чего хорош Серебряков!) действие, которое не грех пересмотреть не раз и даже не два.
Определённо, "Обитаемый остров. Схватка" превзойдёт своего предшественника как минимум в одном - по трейлерной части, которая у первого фильма была провалена практически целиком. Ибо сравнивать этот трейлер со старыми роликами - это всё равно что сравнивать "Властелина колец" с каким-нибудь, простигосподи, "Во имя короля". Жанр вроде бы один, но какова разница! Ну, дай бог, чтобы и остальная рекламная кампания "Схватки" оказалась не хуже.
Итак, ролик - в роскошном качестве, с полным набором HD-разрешений и в ближайшие как минимум часов двенадцать - только у нас, только на КГ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 апр 2009, 12:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Хорошая пародия на ОО.
http://www.youtube.com/watch?v=0W7OGxEgTN0

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2009, 19:39 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
эээээххх, вот нечем нам было звняться вчера, вот сходили мы в кино на 2 часть ОО ))))))))))я сразу сказал что лучше посмотреть Адреналин,но мне предложили всё таки кинуть лишний грош в копилку Феди.

вобщем расписывать что как и почему всё плохо я не буду, занятие относительно сего творения убогое.потому как плохо там всё.

отдельно хочется высказаться:

- оператора на кол
-актёров(всех без исключения) в рабство в Болливуд- пусть поют и танцуют в индийских фильмах(а главных персонажей ещё и на кол предварительно)

-режиссёра...даж и не знаю что такого предложить чтоб до Бондарчука могло б дойти что такие фильмы более снимать не надо- не позорь отца! в Болливуд товарища однозначно.

убогое зрелище! адский звук,высокопарные мелодии,драный сюжет..

всё это зрелище ,которое вроде как должно было вызывать хоть какое то сочуствие вызывало только смех в зале.
ну хоть поржали на ночь глядя и то хорошо.

на выходе мы сделали вывод- главное не воспринимать подобные поделки серьёзно, в смысле как КИНО, просто очередной камеди клаб с неудачными сценками.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2009, 19:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Поролоновый Хомяк всегда в своем репертуаре :wink:.

А кто-нибудь еще смотрел? Есть желающие отписаться?

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2009, 19:59 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
в своём репертуаре? нет ты чё серьёзно такое кино может нравиться?!....ну чтож, значит будет и 3 часть, да и спорить потом что человек не всеядное животное будет глупо.

сзади нас сидели 2 блондинко, по их виду явно было что или фанатки лыбященося молодчика, либо федины почитательницы. однако даже они к середине фильма начали нервно хихикать а потом и ржать.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2009, 20:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Поролоновый Хомяк писал(а):
в своём репертуаре? нет ты чё серьёзно такое кино может нравиться?!....ну чтож, значит будет и 3 часть, да и спорить потом что человек не всеядное животное будет глупо.
Я не видел этот фильм и не могу сказать про него ничего плохого. А то, что будет третья часть уже по-моему не обсуждается :wink:.
Первый фильм, кстати, не убил во мне все прекрасное. Я и сейчас, считаю его не таким уж плохим творением нашего кинематографа. Он конечно продукт для внутреннего пользования и все такое, но то, что его ругают похлеще, чем фильмы Уве Бола это перебор. Я вижу в этом прежде всего веяние моды. Сейчас, тот кто не кинул камень в отечественную "фабрику грез", уже не крутой 8). На форуме моего оператора, такое пишут, что у модераторов работы не початый край. Маты удалять...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2009, 21:17 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
интересно а давно ты замечал что я следую "моде толпы"??а?? если посмотреть большую чать моих постов то ты с удивлением(вероятно) обнаружишь, что в прошлом году я умудрился таки аж 2 раза не кинуть камень в огорот наших горе-кинематографистов, а именно в фильмы "Адмирал" и "Новая Земля"-эти работы действительно можно назвать фильмами. и при этом за подобные фильмы нашего производства мне не стыдно. и не важно для какого пользования (внутреннего или нет) они предназначены.

а в ОО и кидать ничего не надо и так всё понятно что Фёдор снимает фильмы о себе и для себя, у него давно синдром Никиты Михалкова, я всё думал роль какого царя выберет себе Фёдо, даже склонялся к мнению что уж никак не меньше чем Пётр 1, но как выяснилось фалат с втразах и трусы гораздо круче вышли, жаль что кроме этого зрители в зале вообще ничего больше не заметили, а может и замечать ничего не надо было.
ОО со своими сьёмками, дублированным компом(его то уж лучше б вообще не было), пафосом и бредовым текстом отстаёт от реальной жизни лет на 30,а то и 40.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2009, 21:43 
Хомяк, а как ты относишься к фильмам о Гарри Поттере? Полагаю, что ты к ним "вообще не относишься". Но вот то, что происходило на экране в первом "Обитаемом острове" живо напомнило мне последние Западные фильмы. В том числе Поттера. У Бондарчука получилась сказка. Суровая, но сказка. В духе Братьев Гримм. Понятная широкому кругу населения. Мужик, который над Максимом опыты ставил ,вообще Эрни напомнил, водителя "Ночного Рыцаря" (автобус такой).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2009, 05:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Поролоновый Хомяк писал(а):
интересно а давно ты замечал что я следую "моде толпы"??а??
Я прекрасно вижу, что ты никогда не следуешь этой самой моде. И совершенно искренен в своей не любви к тому или иному, неудачному кину. Но штука в том, что у всего ВСЕГДА есть не только минусы но и плюсы. Так не бывает, чтобы были одни минусы, это противоречит законам уклада нашего мира.

Поролоновый Хомяк писал(а):
если посмотреть большую чать моих постов то ты с удивлением(вероятно) обнаружишь, что в прошлом году я умудрился таки аж 2 раза не кинуть камень в огорот наших горе-кинематографистов, а именно в фильмы "Адмирал" и "Новая Земля"
Не-а. не удивлюсь. Но согласись, большая часть твоих рецензий о наших фильмах (особенно в последнее время) негативные. А между тем в этих фильмах есть и то, что может понравится зрителю.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2009, 10:56 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Тимоша,это тема не о гарри поттере,но на вопрос отвечу,1 честь гарри ( кажется 2002г ) одна из лучших сказок снятых за последние 15 лет. И по качеству, и по исполнению ,с потрясающим атмосферным саундом и отличной операторской работой. Ко всем остальным поттерам я никак не отношусь . Что общего ты нашел у поттера и ОО мне видимо никогда не понять.вещи не сравнимые впринцыпе.

далее,да конечно в фльмах должны быть плюсы,но данное кино имеет только один плюс-оно дало возможность зрителю посмеяться. Но чтото мне говорит,что Стругацкие писали произведение отнюдь не в духе черной комедии.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2009, 13:33 
Поролоновый Хомяк писал(а):
Что общего ты нашел у поттера и ОО мне видимо никогда не понять.

Посмотри третью и пятую части. И еще сцену в ванной из четвертой.

Поролоновый Хомяк писал(а):
что-то мне говорит,что Стругацкие писали произведение отнюдь не в духе черной комедии.


В общем, киноПоттер очень даже к месту!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2009, 21:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Что примечательно вторую часть в сети нашёл куда проще, чем первую. За первую куда не плюнь SMSки хотели с деньгами, а тут видимо поняли, что нормальный человек за такое платить не будет. :)
Что я могу сказать. Опять таки убивает нелогичность и глупость происходящего. И господь с ними со спецеффектами.
Почему МакСим правит дирижабль прямо на башню, когда место, чтобы облететь предостаточно? Когда он научился им управлять? Почему танки подпрыгивают, когда стоят, а в бою стреляют по пустому месту? Почему Гай блюёт в собственную шапку? Чем говорит безротый мальчик, да ещё разными голосами? Как земляк не распознал земляка?
Ну и в финале на диалоге:
-А передвижные излучатели?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Я забыл про них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хохотал. Не пускайте к революции детей. Она от них тупеет. :D
Фраза: "Топить субмарины и бороться с инфляцией!" так и просится в лозунг какому-нибудь Вольфовичу или Лимонову.
Короче, жгут авторы. Только вот видимо не в том месте в котором задумывали. Уж лучше бы научили актёров получше прыгать по стенкам, так, чтоб не было заметно, что подвешены и не напирали бы на пафос.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Darkwing и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB