Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс 19 дек 2021, 16:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Цитата:
ваша собственная манера поведения настолько своеобразна, что общение с вами иногда требует недюжинной доли толерантности?

Судя по вашим претензиям к моей манере общения, вы сами не больно любите и уважаете инвалидов; сами готовы и клеймить человека за особенности, и грубить. [-X [-X [-X :x :x :x
Цитата:
я не вижу никакой проблемы в том, чтобы белые играли на сцене роли чёрных. Откуда вы вообще это взяли и с какой стати делаете вид, что это моя точка зрения?
Это не ваша личная точка зрения, и не делаю я никаких видов :x :x :x :x . Но это точка зрения "борцов за права негров". Анна Нетребко загримировалась под эфиопку в постановке оперы Верди "Аида", - они подняли вопль, что это мол, расизм, издевательство над неграми. Джастин Трюдо сделал косплей Аладдина в таком же тёмном гриме "блэкфейс", - они предъявили к нему те же самые претензии.
Цитата:
Вообще-то не в любом состоянии можно сбросить вес. Он может быть следствием болезни, а не первопричиной.

Я знаю.
Цитата:
многие диснеевские мультфильмы так сильно потоптались на содержании эксплуатируемых ими классических сказок, что переживать о нарушении созданных этими мультфильмами канонов - двойной стандарт.

Не согласна. Сценарист всегда имеет право на изменения, нo та самая Белль вcё paвнo должна быть Белль.


Последний раз редактировалось D.W. Вс 19 дек 2021, 21:21, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс 19 дек 2021, 20:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
По-моему, хоть одноногим негром преклонных годов Белль играть, но причиной для этого должна быть какая-то идея, а не просто "я за права негров, пенсионеров и инвалидов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс 19 дек 2021, 20:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Inry писал(а):
По-моему, хоть одноногим негром преклонных годов Белль играть, но причиной для этого должна быть какая-то идея, а не просто "я за права негров, пенсионеров и инвалидов".

Или "я за права негров, геев, толстяков и инвалидов". Идея у этих новаторов мюзикла именно такая. а ведь равные права и негры, и геи давно и без того имеют
Да, можно сделать подобную героиню негритянкой, но для этого должна быть новая, оригинальная идея, и правильный сеттинг тоже бы не помешал.
P.S. Упоминание о том, что Джейд Джонс лесбиянка, я убрала, т.к. актриса и роль - не одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн 20 дек 2021, 16:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Если идея "я за права", то сам сюжет должен ей соответствовать. А не просто эффект молотка, когда герой носится с ним по территории и забивает гвозди.

Вспоминаю пародию "Красная Пашечка", где у исходника персонажи всех рассказов болели редкими хворями и помирали в конце.

С третьей стороны, вспомните, почему Шекскир описал Гамлета как сорокалетнего толстяка. Его любымый актёр хотел получить эту роль. Но всё равно: сделали Белоснежку негритянкой в белой семье - меняйте и зависящее от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2021, 22:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Inry wrote:
Цитата:
Если идея "я за права", то сам сюжет должен ей соответствовать. А не просто эффект молотка, когда герой носится с ним по территории и забивает гвозди.


Очень точное определение =D> Играют старым сюжетом, с теми же персонажами Люмьера и Когсворта, привлекая на главную женскую роль толстушку-негритянку чисто для забивания гвоздей :x


Inry wrote:
Цитата:
сделали Белоснежку негритянкой в белой семье - меняйте и зависящее от этого


Верно говорите =D>

Inry wrote:
Цитата:
вспомните, почему Шекспир описал Гамлета как сорокалетнего толстяка. Его любимый актёр хотел получить эту роль


Да, в самом тексте пьесы Гертруда говорит о своём сыне:
Он тучен и одышлив.
Вот, Гамлет, мой платок,
Лоб оботри.


P.S. Правильный сеттинг - я имела в виду то, что сделали в ПиЛ. Там не просто сделали ГГ негритянкой, но и действие перенесли в Америку 20 века, в Новый Орлеан. А ведь могли ту же самую принцессу, дочь короля из сказки братьев Гримм, сделать негритянкой и оставить действие в средневековой Европе =P~


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB