Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Несговорчивый дракон" (1941)
СообщениеДобавлено: Пн 12 дек 2011, 19:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Давно хотел создать тему об этом...фильме :) !
"Reluctant Dragon", или "Несговорчивый Дракон" был, по сути, первым фильмом студии Уолта Диснея, но он имеет документальную направленность и значительную часть хронометража занимают анимационные фрагменты. Поэтому я засунул эту тему в этот раздел.
Людей, которые ещё тогда интересовались процессом создания мультфильмов, в первую очередь интересовало то, как создаются мультфильмы на студии Диснея. В 1933 выходил ряд статей о создании мультфильмов, плюс в качестве промоушена "Белоснежки.." дистрибьютор мультфильмов Уолта, компания RKO, выпустили документалку "Как делаются мультфильмы", но и этого фанатам оказалось мало! К концу 1940 года стало понятно, что студия находится в опасном положении из-за провалов "Пиноккио" и "Фантазии". К этому моменту "Дамбо" только-только начинал эволюционировать в полнометражку, а о скором выходе "Бэмби" можно было и не мечтать! И поэтому Уолт и его студия были вынуждены снять "что-нибудь" для того, чтобы пополнить кошелек. В результате мы получили "Несговорчивого Дракона" Кена Грэйхема.
К моменту съемок фильма основная проблема состояло в том, чтобы, собственно, снять фильм :? . Хотя игровые съемки на студии Диснея имели место и до этого - между сегментами "Фантазии" присутствовала игра актеров во вступлениях. Режиссером этих вступлений был Сэм Армстронг, но он был неспособен потянуть целый фильм, у него попросту не было опыта для такой работы. Поэтому Уолт должен был нанять режиссера со стороны. Но он не обратился к компании RKO, которая вполне могла предоставить ему необходимый персонал. Уолт обратился к компании Fox, где ему посоветовали режиссера Альфреда Веркера.
Уолт Дисней, в первую очередь, хотел сделать фильм интересным для зрителя - зрителям вполне мог наскучить типичный документальный фильм. И наверное, во всем Голливуде не было человека, который мог-бы рассказать о чем-то серьезном, но в юмористической форме лучше, чем Роберт Бенчли :D . Бенчли был писателем, комедийным актером и сценаристом, известным благодаря своим про-документальным фильмам серии "Как...", которые, как мне кажется, послужили основой для будущих мультфильмов с Гуфи.
Ниже вы можете увидеть перечень людей, которые работали над фильмом. Его игра в фильме была потрясающей :) .
X
Титры под спойлером:
Спойлер:
Режиссер: Альфред Веркер
В ролях:
Роберт Бенчли - играет сам себя
Франсис Гиффорд - Дорис(заливщица)
Бадди Пеппер - Хамфри(гид)
Нанна Бруан - Миссис Бенчли
Флоренс Джилл - играет саму себя
Кларенс Нэш - играет сам себя
Норм Фергюсон - играет сам себя
Уорд Кимбалл - играет сам себя
Джимми Ласки - Джимми
Фред Мур - играет сам себя(в титрах не указан)
Алан Лэдд - Эл(раскадровщик)
Фрэнк Черчилль - играет сам себя(в титрах не указан)
Вулли Рейтерман - играет сам себя(в титрах не указан)
Джеймс МакДональд - монтажер(в титрах не указан)
Фрэнк Файлен - играет сам себя
Тед Сирс - играет сам себя(в титрах не указан)
Уолт Дисней - играет сам себя
и многие другие!

Сценаристы:
Тед Сирс
Эл Перкинс
Ларри Клеммонс
Билл Котрелл
Гарри Клорк
Роберт Бенчли
( в титрах не указан)
Режиссер фотографии: Берт Глиннон
Монтажер: Пол Уэзеруакс
Художественный руководитель: Гордон Уайлс
Декорации: Эрл Вуудин
Звук: Фрэнк Мэйбер
Ассистент режиссера: Джаспер Блустоун
Менеджер: Эрл Реттиг
Композиторы: Фрэнк Черчилль, Ларри Мури
Пол Смит, Ли Харлин(в титрах не указаны)
Песня "Несговорчивый Дракон": Чарльз Уолкотт, Тии Хии, Эд Пеннер


Анимация:
Спойлер:
(Ведущий)Режиссер анимации: Гамильтон Ласки
Режиссеры: Джек Каттинг, Юб Айверкс, Джек Кинней
Ассистенты режиссеров: Форд Бииби, Джим Хэндли, Ирвин Ливити, Лу Дебни
Сценаристы:
Эрдман Пеннер
Тии Хии
Джо Грант
Дик Хьюмер
Джон Миллер

Художественные руководители: Кен Андерсон, Хью Хеннеси, Чарльз Филлипи
Бэкраунды: Рэй Хуфлин, Арт Рилей
Специальные эффекты: Юб Айверкс, Джош Мидор
Аниматоры:
Уорд Кимбалл
Фред Мур
Милт Нейл
Вулли Рейтерман
Уолт Келли

Дон Тобин(эффекты, в титрах не указан)
Арт Палмер(эффекты, в титрах не указан)
Арт Фитцпатрик(эффекты, в титрах не указан)
Джордж Роули(эффекты, в титрах не указан)
Джек Кэмпбелл
Фрэнк Ореб(в титрах не указан)
Том Ореб(в титрах не указан)
Харви Тумбс
Берни Вульф(в титрах не указан)
Павел Косов(эффекты, в титрах не указан)
Брэд Кейс(эффекты, в титрах не указан)
Корнетт Вуд(эффекты, в титрах не указан)
Дэвид Шифт
Стив Босустов(в титрах не указан)


Я ничего не имею против Альфреда Веркера, но выбор Гамильтона Ласки в качестве ведущего режиссера анимации мне показался странным :? . Если не смотреть на титры, то можно запросто принять все анимационные сегменты фильма за режиссуру Джека Киннея, но раз Ласки поставили на место главного режиссера анимации, то уже ничего не поделаешь :| . А впрочем, больше выбирать на роль ведущего режиссера было некого - Дэйв Хэнд был занят "Бэмби", Бен Шарпстин - "Фантазией", ну а Ласки уже успел отличиться в "Пиноккио" и в сегменте "Фантазии", он был свободен, так что его можно было с готовностью назначить ведущим режиссером. Карикатуры мультипликаторов в титрах принадлежат Тии "однажды я был режиссером на студии Диснея" Хии :roll: .
С радостью для себя хочется отметить, что разработка "Несговорчивого Дракона" была отличной возможностью для диснеевских мультипликаторов проявить себя в чем-то новом. Ларри Клеммонс, которого в 1940 повысили до сценариста, держался на волоске, его могли понизить до аниматора, но этот фильм спас его. Также этот фильм был своего рода испытанием для Юба Айверкса, который вернулся таки к Уолту. Отец Юба был инженером, и Юб, который пошел по стопам отца, применял свои навыки в киноиндустрии. Но для начала нужно было посмотреть, на что он способен. Юб выступил одним из режиссеров мультфильма.
Качество анимации в фильме, по меркам Диснея, очень среднее, в большинстве своем над мультфильмом работали новички, но анимация Уорда Кимбалла, Вули Рейтермана, Берни Вульфа, Джека Кэмпбелла и Уолта Келли не должна разочаровать вас :) ! Фильм находился в производстве с середины 1940 года, и как мы видим, Билл Тайтла, который работал над предпоследним сегментом "Фантазии", не работал над сегментами этого мультфильма. Арт Бэббит, я так понимаю, работал над короткометражкой с Гуфи "Baggage Buster". Эрик Ларсон перешел в подразделение "Бэмби", ну а Джон Лоунсбери ждал своего часа.
Фильм начинается с того, как Миссис Бенчли(Нанна Бруан) предлагает своему мужу, Бобу Бенчли, сгонять на студию Уолту Диснея и предложить ему экранизировать только что прочитанную ею книгу "Несговорчивый Дракон". Роберт не одобряет эту идею.
В конце концов, они вместе подъезжают к студии Диснея, но Роберт отправляется внутрь студии один.
X

На протяжении всего фильма на заднем плане играет песня "Whistle while you work" из "Белоснежки...", которая стала ещё одним гимном Диснея. Чувствуется очень теплая, душевная атмосфера :) .
Роберта встречает гид Хамфри(Бадди Бейкер), от которого Роберт пытается убежать на протяжении всего мультфильма.
X
Когда Бенчли убегает от него в первый раз, он забегает в художественный класс. В качестве модели для сегодняшнего урока ребята используют настоящего слона.
X

Среди аниматоров мы можем увидеть Вули Рейтермана(он сидит на скриншоте):
X
В следующем сегменте фильма мы можем увидеть, как записывается "новая" песня для мультфильма. В этом сегменте Роберт встречает Кларенса Нэша, который, благодаря Дональду Даку, был звездой примерно такого-же уровня, как и Бенчли:
X

Я так понимаю, это была некая попытка воссоздать запись мультфильма "Mickey's Amateurs"(1937).
После записи мультфильма Хамфри ловит Бенчли, но они опять расстаются в тот момент, когда Боба случайно "заносит" на запись звука для другого мультфильма. Это был мультфильм с паровозиком Кейси из "Дамбо". Мультфильма не существует в качестве отдельной короткометражки, но я могу похлопать Диснею за то, что он снял этот сегмент специально для фильма.
Скриншоты из этого сегмента:
X

Я не знаю, кто анимировал Кейси - это не похоже на работу Дона Паттерсона, который анимировал Кейси в "Дамбо", но я так понимаю, Павел Косов, который анимировал дым от Кейси в мульфильме, причастен. В общем, этот сегмент является замечательным примером того, как записывали звук в те годы. Мне очень понравилось =D> !

В следующем сегменте фильм становится...цветным :) ! Этот переход был очень неожиданным для того времени :shock: !
Нам демонстрируют многоплановую камеру, огромное сооружение, которое придавало мультфильмам с её использованием фантастический эффект 8) .
Мы можем увидеть панораму из "Бэмби"...
X
После демонстрации многоплановый камеры Роберт переходит к обычной камере, где готовиться сценка с Дональдом Даком. Но Роберту всё-равно не понятно, как он двигается...неожиданно Дональд оживает и начинает говорить с Робертом :) ! Дональд собирается показать ему, как движется анимационный персонаж.

Скриншоты:
X
Позже отрывки из этого мультфильма появились в короткометражке"Old MacDonald Duck".
Пытаясь скрыться от Хамфри, Роберта приводят в отдел заливщиц. Это был первый сегмент, в котором нам демонстрируют то, зачем нужно было перейти к цветному изображению. На заднем плане мы можем слышать ещё один хит из "Белоснежки..." - "Хай-Хоу".
X

Больше скриншотов:
X

В отделе заливщиц мы можем увидеть Бэмби:
X
Этой анимации не существует в самом мультфильме "Бэмби".
Дальше у нас идут модельки диснеевских персонажей. Среди моделек персонажей из уже выпущенных мультфильмов, мы можем увидеть модельки Крюка, Тинь-Тинь и детей из "Питера Пена" и сиамских кошек из "Леди и Бродяги" - эти мультфильмы вышли спустя годы после выхода этого фильма :) !
Бюст Бенчли:
X
Мне показалось любопытным то, что в 1945 Чак Джонс купил этот бюст. В одной из документалок про Джонса мы можем увидеть этот бюст - точно не помню, в какой именно документалке, но если вспомню, то скину скриншот.
Пытаясь скрыться от Хамфри, Роберт заходил в комнату со сценаристами, работающими над мультфильмом "Baby Weems". В качестве модели малыша из мультфильма выступает сын Гамильтона Ласки - Джимми.
X
Хочу отметить, что сценаристы не настоящие. Одного из них играет Алан Лэдд:
X
Раскадровка начинается там...
X
...и заканчивается здесь.

Сегмент "Baby Weems" был отличном способом того, как можно рассказать отличную историю, прибегая к минимуму затрат на анимацию - хороший рисунок играет решающую роль. Джо Грант и Дик Хьюмер, по сути, открыли новую технику анимации, которой позже пользовались красные с UPA. Вы поняли, что я имею ввиду меньшее кол-во движений персонажей. Фрэнк Черчилль, который предоставил музыку, тоже присутствует в этом сегменте.
Джо и Дик написали книжку с иллюстрациями в 1943 году, и она пользовалась успехом :) !Когда история закончилось, оказалось, что Хамфри уже совсем близко. Скрываясь за доской-раскадровкой, Бенчли забегает в другую комнату, комнату аниматоров, где и появляются "наши" звезды.
X
Ого! Это-же Уорд Кимбалл и Фред Мур :mrgreen: !
X
После демонстрации готовой анимации для несуществующего мультфильма с Гуфи, нам показывают настоящий мультфильм с Гуфи, снятый специально для этого фильма.
На стене мы можем увидеть несколько портретов Дональда. Я думаю, их рисовал Джон Хенч, который рисовал все официальные портреты Микки Мауса.
Портреты:
X
Над короткометражкой с Гуфи, разумеется, работал Джек Кинней. Мне неизвестно, кто точно работал именно над этой короткометражкой, ибо у Киннея не было регулярного подразделения до 1944 года, но известно, что над ней работал Стив Босустов. Хочется отметить, что это был первый мультфильм с Гуфи из цикла "Как...", и я думаю, что идею названия и всего цикла предложил сам Роберт Бенчли, который снимался в аналогичных короткометражках. Джон МакЛиш, который в это время работал сценаристом, имел голос, который подошел-бы для голоса рассказчика в мультфильме с Гуфи. МакЛиш говорил очень серьезным голосом, который подошел-бы и для настоящего документального фильма. Джон был шокирован, когда ему наконец-таки сказали, что запись была предназначена для мультфильма с Гуфи :shock: !
Скриншоты:
X
Идем дальше...
X
Это же Норм Фергюсон, создатель Плуто :D !
X
А вот и Хамфри!
X

Ну наконец-таки они встретились!
X
Теперь давайте посмотрим, кто тут есть. Уолт сидит в белой рубашке, он разговаривает, судя по всему, с Уилфредом Джексоном. Тии Хии - мужик с лысиной и очками, правее от него Фрэнк Черчилль. Над Уолтом, на верхнем ряду, сидит Тед Сирс. На этом-же ряду, правее всего, сидит Билл Коттрелл. На нижнем ряду сидит Бен Шарпстин(с лысиной), правее от него - Эрдман Пеннер. На этой фотографии вы сможете разобрать их получше(слева от Уолта сидит уже другой человек).
X
Счастливый Уолт :) .
Наконец-таки Роберт достает книгу, которую он хотел показать Уолту, но...начался мультфильм, и он покажет эту книгу потом :roll: .
X
Итак, начинается мультфильм, из-за которого, собсно, и назвали весь фильм.
Это замечательный мультфильм, который, к сожалению, малоизвестен в наши дни. Он был выпущен между "Фантазией" и "Дамбо", в составе большого фильма, и сегодня мало кто знает и о фильме, и о мультфильме.
За этот мультфильм отвечает Гамильтон Ласки. В то время как Юб Айверкс был режиссером "Baby Weems",Джек Кинней - мультфильма с Гуфи, а Джек Каттинг режиссировал сегмент с Кейси и маленькие фрагменты с Дональдом и Бэмби, Ласки выпала честь работать над мультфильмом, сценарий которого больше подошел-бы Киннею. В мультфильме замечательные характеры персонажей, впрочем, лично меня сам мультфильм утомил после второго просмотра :roll: . Ведущими аниматорами Дракона выступали Вули Рейтерман и Уорд Кимбалл. Стоит отметить, что над большей частью первой половины мультфильма работал Рейтерман. У Рейтермана довольно-таки часто происходило своего рода раздвоение личности - с одной стороны, он может работать над смешным Гуфи, Дональдом или этим драконом, а с другой он может работать и над жутко реалистичными, динамичными сценами драки, погони. Всё это делает Рейтермана замечательным аниматором =D> !
Уолт Келли, создатель комикса "Пого", работал над мальчиком. Я сначала подумал, что над ним работал Фред Мур, но на самом-то деле Мур большую часть мультфильма работал над...Сэром Джилесом, рыцарем, который должен победить дракона. Если честно, то мне не очень нравится, когда Мур работает над слегка угловатыми персонажами, но он поработал неплохо...
Скриншоты. Там не будет слишком много скриншотов, я лишь представлю вам мальчика и дракона.
X
В общем, Бенчли опоздал. Но он не отчаивается, скорее отчаивается его жена. Но Бенчли ещё долго будет хранить воспоминания и сувениры со студии Уолта Диснея :) .
Мультфильм вышел 20 июня 1941 года. К сожалению, он провалился в прокате :( . Зрители жаждали увидеть мультфильм уровня "Белоснежки..." или "Пиноккио", но им подсунули "дешевку"! Более того, мультфильм вышел в далеко неприятное для студии Диснея время - шла забастовка Профсоюза Аниматоров, и картина фильма отнюдь не совпадала с реальным развитием событий #-o . Профсоюзы устроили бойкот фильма, устраивали пикеты у кинотеатров :twisted: .
Но несмотря на то, что фильм провалился и вышел в плохое время тогда, он представляет большую ценность для нас сейчас :) ! Мне всегда было интересно узнать, как делаются мультфильмы, как выглядит студия, и когда я впервые увидел этот фильм, я был очарован ! Просмотр этого фильма был для меня огромным удовольствием, он мне очень понравился :D ! Надеюсь, он понравится и вам!
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Ср 14 дек 2011, 22:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Reluctant Dragon"(1941)
СообщениеДобавлено: Пн 12 дек 2011, 19:33 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Sanek, спасибо за отличный материал! Я очень люблю этот фильм :) Поздно я его посмотрел.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Reluctant Dragon"(1941)
СообщениеДобавлено: Пн 12 дек 2011, 20:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Ларри Клеммонс, которого в 1940 повысили до сценариста, держался на волоске, его могли понизить до аниматора, но этот фильм спас его.
Говорят, Уолт Дисней заявил Клеммонсу, что тому не быть аниматором, потому что он левша! Поэтому Клеммонс подался в сценаристы :roll:

Что касается "Дракона", для меня очень волнующим является осознание того, что кино вышло в кинопрокат США за пару дней до начала агрессии Германии против Советского Союза. Вроде как и нет связи, а все равно не могу об этом не думать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Reluctant Dragon"(1941)
СообщениеДобавлено: Пн 12 дек 2011, 20:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Макс, спасибо :) .
darkwing писал(а):
Говорят, Уолт Дисней заявил Клеммонсу, что тому не быть аниматором, потому что он левша! Поэтому Клеммонс подался в сценаристы

Хм, спасибо за информацию! Лично я не видел, чтобы сцены Клеммонса-левши отличались от других сцен, были хуже. И неужели Уолт узнал о Клеммонсе-левше аж после восьми лет работы на диснеевской студии? Проблема со сценаристами, ровно как и с аниматорами в 1940 состояла в том, что проводились серии увольнений - могли уволить самых ненужных аниматоров и ассистентов, ровно как и самых неопытных сценаристов, таких как Клеммонс.
darkwing писал(а):
Что касается "Дракона", для очень волнующим является осознание того, что кино вышло в кинопрокат США за пару дней до начала агрессии Германии против Советского Союза. Вроде как и нет связи, а все равно не могу об этом не думать.

Мне кажется, тут нет никакой связи. Лично я её не вижу.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Reluctant Dragon"(1941)
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2011, 00:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нету никакой связи, нет :) Просто контраст жгучий. Там на фоне небывалой стачки выходит фильм-экскурсия по анимационной студии, а тут бомбы и беженцы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Reluctant Dragon"(1941)
СообщениеДобавлено: Пн 02 янв 2012, 21:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Возвращаясь к теме "...Дракона", я хотел-бы поговорить с вами насчет режиссеров.
Если разложить все сегменты фильма по полочкам, то режиссеры распределены следующим образом:


Живые съемки - Альфред Веркер
"Кейси" - Джек Каттинг
"Дональд" - Джек Каттинг
"Бэмби" - Джек Каттинг
"Baby Weems" - Юб Айверкс
"How To Ride a Horse" - Джек Кинней
"Reluctant Dragon" - Гамильтон Ласки



Если честно, то мне не совсем понятно, кто был режиссером сегмента "Кейси" :? . Понятно, что Ласки, как самый мощный из трех режиссеров анимации взял на себя самый сложный и долгий анимационный сегмент, но я лишь предположил, что Каттинг взял на себя "Кейси". Каттинг успел снять два мультфильма из цикла SS в 1938-1939 годах. Таким образом Каттинг, как и любой уважаемый режиссер мультфильмов, научился соединять музыку с анимацией, что как-бы намекает на то, что он смог потянуть и такой музыкальный сегмент, как "Кейси". Но я не уверен в этом...если что, поменяю информацию о режиссере во всех постах...

А теперь давайте перейдем к основной части моего поста. У меня возникают сомнения насчет сегмента с песней "Хай-Хоу"(сегмент с разными оттенками цветов). Может-быть, над этим сегментом с живыми съемками работал НЕ Веркер? А кто-же :? ? Как ни странно, я хотел-бы связать этот сегмент с...Юбом Айверксом! Почему? Видите-ли, Айверкса, помимо самой анимации мультфильмов, интересовала техническая сторона производства, технические новшества, которые можно было-бы внести в мультфильмы/фильмы. Айверкс хотел пойти по стопам отца, стать инженером, и он реально разбирался во всех этих технических вещах. Я сомневаюсь в том, что Веркер разбирался в том, как можно сделать интересный сегмент с цветом. Но проблема заключается в том, что у фильма есть "руководитель цвета" - Натали Калмус, что может разрушить мои предположении о возможной режиссуре живых цветных(в полном смысле этого слова) съемок Айверксом #-o . Более того, Айверкс вернулся к Диснею только в 1940м году(неизвестно, когда именно), возможно прямо во время работы над фильмом. Но Айверкс уже указан как создатель "специальных эффектов". Он указан вместе с Джошем Мидором, который уже несколько лет работал на студии и был топовым аниматором эффектов(но он также разбирался со "специальными эффектами").Черт, я не знаю :( ! Может, вы мне поможете?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Несговорчивый дракон" (1941)
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2022, 12:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Смешной и тонкий мультфильм с прекрасным юмором! Читал книгу по которой был снят мульт, в ней вместо людей были животные.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB