Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 27 май 2022, 21:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ещё один старичок получает продолжение :-)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вс 19 июн 2022, 11:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Чего мелочиться, сказали создатели грядущего сериала из мира "Властелина колец" и запулили в сеть аж 23 постера!
В прошлогодней заметке (мне она попалась на глаза сейчас) говорилось, что на съёмки первого сезона "Властелина колец" потратят 650 миллионов новозеландских долларов, то есть порядка 460 миллионов американских долларов :shock: Это по $58 млн на каждую серию. А отдельно от этого $250 млн за права на использование мира, придуманного Толкиеном :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл 2022, 03:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
HBO закрыл "Жену путешественника во времени", хотя сериал был хорошим: очень удачное сочетание ромкома, сайфая и драмы. Американских критиков прочел, согласен только с претензиями к возрастному гриму. Что касается всего остального - сексуализации, объективизации - то это, конечно, диагноз. Секс в современном мире - зло. Говорят, что дело еще в малом количестве просмотров сериала американцами. Так отдайте его британцам, они сделают все как надо. Фильму требуется продолжение, чтобы не вышло, как с сериалом "Флэшфорвард" - шедевром, который закрыли навсегда. Кстати, верните "Флэшфорвард", сволочи! И сделайте продолжение "Жены".

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 16 июл 2022, 11:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Чего мелочиться, сказали создатели грядущего сериала из мира "Властелина колец" и запулили в сеть аж 23 постера!...
Сериал стартует в сентябре.
Полноценный рекламный ролик:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2022, 17:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Вышла заставка третьего сезона "Королевства" Ларса фон Триера.

https://www.youtube.com/watch?v=RDLaYDhNp_o (18+)

Кто не видел первые два - это полноправный европейский ответ на "Твин Пикс", только за основу для пародирования и деконструкции взята не мыльная опера с детективной линией, а медицинская драма а-ля "Скорая помощь". Имеются и мощная мистическо-хоррорная "мифология", и все фирменные фишки Триера, включая ручную камеру и гениального Удо Кира. Первые сезоны вышли в 1994-1997 гг. - и второй закончился "ничем" даже в большей степени, чем у Линча; третий сезон не был снят из-за смерти двоих ключевых актёров. У меня были опасения насчёт возвращения к этой истории 25 лет спустя, но эта заставка, бесшовно встающая в ряд с оригинальной, их окончательно развеяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Ср 24 авг 2022, 14:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Крайне интересно. Я в деле.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 15 окт 2022, 22:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
"Тёмные начала" не без проблем (в том числе в кастинге) и не без затянутостей. Но продолжение жду

Итак, "Тёмные начала". Финальный сезон стартует 5 декабря. В ролике не видно и намёка на мир существ, которых в книге называли мулефами, зато есть жирный намёк про путешествие в мир мёртвых.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен 2023, 21:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
"Тёмные начала". Финальный сезон стартует 5 декабря
Нет времени на него :-( Ведь надо же и предыдущие сезоны в памяти восстановить. Ох...

Зато я посмотрел второй сезон "Основания"! Понравилось и даже очень! =D>

Изображение

Не зря на Томатах у второго сезона 100% свежесть. Все ошибки учли, всё улучшилось. Закадровой болтовни героини по имени Гаал Дорник стало в разы меньше, темп отличный, герои глубокие, моральных диллем всё больше. Да, это по-прежнему не Азимов, не его идеи и убеждения, но тематически сериал всё равно держится книг, только переосмысливает их и очень изобретательно усложняет, а также расширяет роли героев. На выходе получается настоящее кино! :-) Самое главное на многочисленные загадки даются ответы, всё объясняется. В общем я доволен. Понимаю, что реально близкой книгам экранизации уже точно не будет, но это не растраивает. Сериал очень достойный. На всякий случай уточню - сериал НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Darkwing писал(а):
Настоящий кайф в цикле начинается с ментальных замуток второй книги. Дотянет ли сериал до них?
Да, уже второй сезон ставит ментальную борьбу во главу угла, опять же переосмысливая в угоду зрелищности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 06 окт 2023, 20:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
ИзображениеИзображение
«Известия»: в российские онлайн-кинотеатры вернётся классика мыльных опер. «Мыло» снова в топе: в Россию возвращаются латиноамериканские сериалы 90-х. «Дикий ангел», «Клон», «Просто Мария», «Моя вторая мама» и не только — теперь на экранах смарт-телевизоров и смартфонов.
В российских онлайн-кинотеатрах готовятся к перезапуску классических латиноамериканских мыльных опер. Совсем скоро на платформах можно будет насладиться такими сериалами как «Дикая роза», «Рабыня Изаура», «Богатые тоже плачут» и многими другими известными шоу. Также отечественные онлайн-кинотеатры планируют закупить современные латиноамериканские проекты. Ключевые стриминговые игроки России уверены, что интерес к турецким сериалам вызвал у российского зрителя непреодолимое желание вновь нырнуть в любовные перипетии культовых мыльных опер 90-х.
Российские онлайн-кинотеатры ведут переговоры о приобретении прав на классику мексиканских и бразильских мыльных опер, сообщили источники «Известий» и представители индустрии. Речь идет о сериалах «Дикая роза», «Рабыня Изаура», «Богатые тоже плачут», «Дикий ангел», «Просто Мария» и «Клон».
По информации газеты, о приобретении прав договариваются все основные платформы. Планируется также покупка прав на современные латиноамериканские фильмы.
В онлайн-кинотеатре Start отметили, что мексиканские, бразильские и аргентинские сериалы были пионерами жанра мыльных опер на отечественном телевидении и поэтому пользуются особой популярностью. В Start не исключили, что у них на платформе в ближайшее время появится латиноамериканский проект. Гендиректор Wink Антон Володькин сообщил, что компания находится в процессе переговоров по ряду латиноамериканских проектов. Директор по контенту ivi Иван Гринин только отметил, что у сервисов есть интерес к любому контенту, «который не противоречит действующему законодательству». В Kion сообщили, что у них присутствуют такие современные латиноамериканские сериалы, как «Медики, линия жизни», «Любовь вне закона» и др. На платформе не исключили, что у них появятся новые проекты.
Министерство культуры поддержало «развитие международного культурного обмена и взаимодействия». Ведомство отметило, что до российских зрителей могут быть допущены «любые иностранные киноленты, не противоречащие законам РФ». По мнению ведомства, внимание зрителей привлекает не локация происхождения фильма, а талант и профессионализм авторов.
P.S. ранее в марте 2022 они покинули российские онлайн-кинотеатры из-за начала СВО, мотивируя тем, что опасаются санкций со стороны США. Из классики на тот момент были доступны: Моя вторая мама, Клон, Проспект Бразилии, Дикий ангел, Среди каннибалов, Дикая Роза, Мачеха, Вторая жизнь и Узурпаторша, а также современный Тайные истины и ряд мексиканских теленовелл. Появятся ли в этот раз сериалы с участием Лусии Мендес - вопрос спорный, поскольку многие принадлежат Майамскому Телемундо, впрочем как и Жестокий ангел с участием Габи Эспино и их версия Королевы сердец. К слову, на Кинопоиске по-прежнему доступны к просмотру ряд современных мексиканских теленовелл, такие как Королева - это я, Медики, линия жизни, Поддаться искушению и т.д. Также есть и на иви https://www.ivi.ru/collections/latinoam ... e-serialyi

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 07 окт 2023, 00:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сериальные старости :)

Скрудж Макдак, жаль, ты не озвучил своего отношения.
Вообще, Клон выдающийся сериал, не спорю, но порой жутко нудный. Особенно доставали алкогольные откровения Лобатто, слишком уж их много было. Но ещё хуже - приглашённые звезды бразильского кино и эстрады.


К Моей второй маме у меня тёплые чувства из-за музыки The Art of Noise. Я даже немного его пересматривал где-то в 2016 году - интересовала тема круиза на Норвее (реальный, невыдуманный корабль). Мне запомнилось, что круизили они от силы пару серий в самом начале сериала. Оказалось, что в круиз они отправились где-то в пятой серии и были в нём серий десять! Точно не знаю, т.к. смотреть дальше я уже не мог и не хотел. Очень, очень медленный сериал.


Как можно смотреть сейчас всякие Дикие розы, не представляю. Но ностальгия у людей, видимо, зашкаливает.

Что до телеканалов и сервисов, то они готовы везде контент искать. Насколько я знаю, даже старые выпуски Поле чудес готовы крутить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 07 окт 2023, 11:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я с тобой согласен. На фоне сегодняшних "повесток дня" у народа реальный глоток воздуха.
Серии на Норвее да, это нечто. Они в него сели только в 20-й серии и вплоть до отъезда в отеле в 35й серии.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 07 окт 2023, 15:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
А я больше всего любил "Тропиканку" ))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 07 окт 2023, 17:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Они в него сели только в 20-й серии и вплоть до отъезда в отеле в 35й серии.
Даже так?? #-o С ума сойти!

Darkwing писал(а):
Не зря на Томатах у второго сезона 100% свежесть. Все ошибки учли, всё улучшилось.
Я потихоньку пересмотрел первый сезон. Воспринял его лучше, чем при первом просмотре. Короче, "Основание" - сериал отличный! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 23 ноя 2023, 16:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Для меня самого это удивительно, но почему-то, если меня цепляет какой-то сериал, то это, как правило, оказывается продукция Apple! Удивительно, даже с учётом того, что я выбираю в основном фантастический жанр, ведь многие же студии в нём работают.
Короче, ещё один сериал от Apple меня зацепил (предыдущие: "Разделение", "Ради всего человечества", "Основание"):
"УКРЫТИЕ" ("Silo")
Смотреть на youtube


Пока только 5 серий посмотрел, но мне давно уже понятно - моё! :-)
Мало того, что тут моя любимая тема - "корабль поколений", то есть неопределённое по длительности выживание некоего сообщества в замкнутом пространстве. Тут ещё и работа художника, атмосфера, выверенный темп, логика, наконец! Всё на высоте! А сколько знакомых лиц! :-) Слабостей нет! Ну, может музыка немного однообразная, но всё равно атмосферная и обволакивающая!

На Imdb многие писали, что "после окончания первой интригующей серии становится скучно, ничего не происходит, нет движухи!" Это ерунда! Третья серия, например, куда мощнее первой. Да и в остальных сериях остроумные диалоги, обилие сюжетных крючков, постепенное раскрытие правил игры - это для меня достаточная движуха! Но, мало того, сериал не разменивается на ожидание или предвкушение событий - они происходят скорее, чем ожидаешь! Не замечают этого наверное только те, кому подавай взрывы и мочилово каждые две минуты, а если разговор длится больше минуты, то уже скучно.

Самое главное. Казалось бы, тема не новая. Люди сидят в бункере, будучи запуганными смертельной опасностью снаружи, но начинают подозревать, что их представление о мире неверное. Однако, во-первых, мир за пределами бункера и правда загадочный. Во-вторых, этот бункер всем бункерам бункер - из 140 уровней с 10 тысячами жителей. В-третьих, сообщество живёт в соответствии со своими законами и даже со своей культурой (в рекламном ролике видно, как на похоронах люди бросают яблоки в могилу) и познавать эти правила и культуру очень интересно :-) Сотрудница отдела повторного использования говорит: "Если бы мне принесли столько бумаги (речь про десяток листов), я бы запомнила!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2023, 01:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
"УКРЫТИЕ" ("Silo")
Пока только 5 серий посмотрел,
Закончил первый сезон. Второй ещё только собираются снять. Всë супер :-) Отличное кино! Многое мне удалось предсказать, но не потому, что шоу шаблонное (наоборот, необычное!), а потому что тут, как в детективе, зрителю дают подсказки, и если смотреть внимательно, многое можно верно предположить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB