Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пт 11 июл 2014, 08:36 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
кто-то писал(а):
Начиная с 71 серии (последняя разборка с Бертьерайт). Изумруд впервые появляется в 73, Алмаз в 74, Сапфир в 75.

Хех, ну, тем не менее, эту новую заставку показали не в самом начале истории про будущее, а всего лишь за пару-тройку серий до появления самих персонажей.

Насколько я помню, у третьего сезона есть несколько заставок с минимально различающимися кадрами. Может, идея с тенями и т.п. вещами пришла им в голову не сразу :-D Или я просто занимаюсь СПГС :-D

Как бы то ни было, если события будут стремительно развиваться по манге, наличие в заставке лордов королевы быстро станет неактуальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пт 18 июл 2014, 22:13 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
AkirA писал(а):
Цитата:
Что ж, придётся смотреть с английскими или немецкими субтитрами.
Во вконтакте давно уже всё перевели. И здесь.

Да знаю я, что перевели. Учитывая популярность франшизы, было бы удивительно, если б русские переводы не появились почти моментально. Но это ж ещё не значит, что перевели хорошо. Русские субтитры с неестественными для русской речи оборотами, слишком буквально переведённые с английского, или с использованием отсебятины нашего телевизионного перевода старого аниме вроде "Банни Цукино" меня не устраивают. Да и знание языков надо подтягивать.

Хотя вроде бы субтитры от переводчика Seiya Loveless по приведённой ссылке кажутся адекватными. Во всяком случае, не нашёл, к чему придраться (ко всем трём прочим вариантам по ссылке есть претензии). А где можно смотреть именно с этим вариантом субтитров?
Пушинка писал(а):
Насколько я помню, у третьего сезона есть несколько заставок с минимально различающимися кадрами. Может, идея с тенями и т.п. вещами пришла им в голову не сразу :-D Или я просто занимаюсь СПГС :-D

Несколько заставок с минимально различающимися кадрами - это скорее про 4 и 5 сезоны. В третьем я бы не назвал различия минимальными. Впрочем, вот все три варианта заставки третьего сезона. Судите сами, насколько велики различия.
http://www.youtube.com/watch?v=QMtLwp62ZSA
http://www.youtube.com/watch?v=uJj7NRQSLmg
http://www.youtube.com/watch?v=KiT39z0MgEM
Пушинка писал(а):
Как бы то ни было, если события будут стремительно развиваться по манге, наличие в заставке лордов королевы быстро станет неактуальным.

Вы хотели сказать злодеев из Тёмного Королевства? В заставке помимо лордов королевы вообще-то есть ещё и сама королева Берилл и королева Металлия.

Ясное дело, когда перейдут к следующей сюжетной арке, видеоряд в заставке полностью поменяют. Вопрос лишь в том, поменяют ли при этом и песню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2014, 03:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
кто-то писал(а):
с использованием отсебятины нашего телевизионного перевода старого аниме вроде "Банни Цукино"

Это не отсебятина наших переводчиков, а следствие того, что перевод для 2x2 осуществлялся с предоставленных дистрибьютором "внутренних" английских текстов, предназначенных для перевода на другие языки. Как Банни она известна, например, в Испании, Германии и Португалии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2014, 10:02 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
кто-то писал(а):
Судите сами, насколько велики различия

Я их видела, на мой взгляд, не так уж и велики :) Мне, к слову, жаль, что у нас так не было.

кто-то писал(а):
В заставке помимо лордов королевы вообще-то есть ещё и сама королева Берилл и королева Металлия.

Ну, госпожа Берил засветилась и в старой заставке. А Королева Металлия... хехе, я ее только сейчас заметила, когда пересмотрела заставку :-D Ох уж эти таинственные злые силы, похожие на какую-то бесформенную фиговину с глазами и ртом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 27 июл 2014, 15:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Тем временем, 250 художников перерисовали серию "Сейлор Мун" в разных стилях
В октябре прошедшего года группа фанатов "Сейлор Мун" решила переделать один из эпизодов любимого сериала. В течение 10 месяцев художники со всего мира покадрово перерисовывали серию "Fractious Friends", которая впервые вышла в эфир в 1995 году. В команду вошли как профессиональные художники, так и студенты-любители.
Каждый из аниматоров рисовал как минимум один план эпизода в своем фирменном стиле, поэтому в переделанной версии изображение меняется каждые 5-10 секунд. Всего в финальной версии проекта, который назвали "Moon-Animate Make Up", можно насчитать более 100 разных стилей, включая 3D, восьмибитную графику и нечто, напоминающее граффити, рисовку "Закусочной Боба", "Времени приключений" и многое другое. Если на оригинальном видео на YouTube включить аннотации, то на каждом плане можно будет увидеть имя автора и ссылки на его страницы в соцсетях.

2х2 похоже её всё-таки решается показать в предстоящем новом сезоне, раз о ней заикнулся http://2x2tv.ru/blog/250-artists-remade ... n-episode/ Чтож, ждём-ждём, да и пора б уже.
Выглядет ужасно, но похвально за труд
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 27 июл 2014, 21:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
250 художников перерисовали серию "Сейлор Мун" в разных стилях


Оххх... это было непередаваемо :) Спасибо за линк, побежал делиться со всеми старыми друзьями из начала 2000-х годов, мы тогда вместе по СМ фанатели... А еще у меня где-то лежат рисунки маленьких детей по СМ, вот их это тоже напомнило.

"Ты узнаешь ее из тысячи..."

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 28 июл 2014, 13:18 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Изображение
Иллюстрации в журнале "Мурзилка". :?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Ср 30 июл 2014, 12:17 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
ZAK писал(а):
кто-то писал(а):
с использованием отсебятины нашего телевизионного перевода старого аниме вроде "Банни Цукино"

Это не отсебятина наших переводчиков, а следствие того, что перевод для 2x2 осуществлялся с предоставленных дистрибьютором "внутренних" английских текстов, предназначенных для перевода на другие языки. Как Банни она известна, например, в Испании, Германии и Португалии.

Я знаю, что перевод для 2x2 осуществлялся с предоставленных дистрибьютором "внутренних" английских текстов. Может быть, в этих текстах изначально было Банни, но всё равно менять Усаги на Банни было плохой идеей. Ладно там в некоторых случаях переводить значимые имена на русский, но переводить на посторонний язык, чтобы значение имени всё равно мало кто понял, но имя дисгармонировало с именами других персонажей? Что за глупость?

Кстати, я читал, что, собственно, для англоязычных вариант Банни вообще не подходит, ибо применительно к девушке будет звучать пошловато.
Скрудж Макдак писал(а):
В октябре прошедшего года группа фанатов "Сейлор Мун" решила переделать один из эпизодов любимого сериала. В течение 10 месяцев художники со всего мира покадрово перерисовывали серию "Fractious Friends", которая впервые вышла в эфир в 1995 году. В команду вошли как профессиональные художники, так и студенты-любители.

Если художники и впрямь были со всего мира, то нафига они взяли за основу американскую версию этой серии с американской музыкой и отсутствующими фрагментами? Всё впечатление испортили и отбили всякое желание это смотреть. :evil: Если их не устраивал перевод посредством субтитров, то прикрутили бы уж тогда и озвучку самодельную в стиле Гоблина, чтобы никому не было обидно.
Скрудж Макдак писал(а):
2х2 похоже её всё-таки решается показать в предстоящем новом сезоне, раз о ней заикнулся http://2x2tv.ru/blog/250-artists-remade ... n-episode/ Чтож, ждём-ждём, да и пора б уже.

И почему американскую озвучку надо выкладывать на русском сайте русского канала 2х2? :evil: Вот что особенно бесит в американском дубляже, так это то, что вместо того, чтобы оставаться внутренним делом разговаривающих на английском языке, он так и норовит влезть и в нашу жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 30 ноя 2014, 11:35 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
Мммм, кто-нибудь продолжает смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 01 дек 2014, 11:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Я продолжаю.

Скучновато, но из-за любви и ностальгии к первоисточнику наверное досмотрю до конца.
Главный минус - история повествует только о борьбе с Темным королевством. Практически нет второстепенных "односерийных" персонажей, нет бытовых жизненных сценок. Поэтому и характеры сейлоров не раскрываются - некогда и негде. Вроде в первых сериях всё это было, а после 9й сплошь военные действия.

К счастью, серии выходят редко, поэтому даже при всех минусах сериал надоесть не успевает. К тому же, перевод (тот что от студии "Елика") это мои давние друзья делают. Приятно слушать.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 07 дек 2014, 11:06 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
Да, я пришла примерно к тому же выводу, к сожалению. Следование манге оказалось не лучшим решением. Впрочем, те места, где они ей не следовали, оказались еще хуже :-D
История любви между девочками и генералами выносит мне мозг (да, я помню, что у автора было такое намерение, но я с трудом представляю себе подобное четкое разделение по парам). То, что девочек превратили в неудачниц, которые должны плясать вокруг принцессы даже после реинкарнации, меня возмутило. Особенно обидно было за Рэй, она в своей серии выглядела ужасно.

Так что грустно это все. После первой серии я была полна энтузиазма и надежд на будущее, а сейчас жду, чтобы это поскорее закончилось. Увы, пока у нас на подходе второй сезон)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 14:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Так что грустно это все.

Ну, мне ничего не мешает получать удовольствие от пересмотра старой версии.
А хотят экранизировать всю мангу? В 2000-х годах я читал отдельные тома, они в НН на польском языке продавались жутко дорого, друзья покупали разные выпуски и менялись между собой.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 16:18 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
Veter писал(а):
Цитата:
Так что грустно это все.

А хотят экранизировать всю мангу? В 2000-х годах я читал отдельные тома, они в НН на польском языке продавались жутко дорого, друзья покупали разные выпуски и менялись между собой.

Они собираются экранизировать (и собирались изначально, видимо) вторую часть. Насчет остального ничего неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр 2015, 00:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
УРА!!! МИРОВАЯ ЛЕГЕНДА СКОРО ВЕРНЁТСЯ на 2х2!!! Канал уже дал план на ближайший год. Так что ждать её уже осталось не долго!
P.S. канал также станет показывает и парочку культовых сериалов из 90-х, например Элен и ребята, Беверли-Хилз 90210 и конечно же ... Любовь и тайны Сансет-Бич.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр 2015, 08:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
УРА!!! МИРОВАЯ ЛЕГЕНДА СКОРО ВЕРНЁТСЯ на 2х2!!! Канал уже дал план на ближайший год. Так что ждать её уже осталось не долго!
P.S. канал также станет показывает и парочку культовых сериалов из 90-х, например Элен и ребята, Беверли-Хилз 90210 и конечно же ... Любовь и тайны Сансет-Бич.

2x2 превращается в канал для девушек? С первым апреля же.
http://2x2tv.ru/blog/2x2-girls-only/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр 2015, 10:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Конечно же это 1 апреля! :mrgreen:
Но с аниме вряд ли это шутка. В мае наверное это узнаем.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 19 июл 2015, 09:44 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
Вчера была последняя серия. Кто-нибудь досмотрел до конца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 20 июл 2015, 00:36 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
Я досмотрел до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2016, 14:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Забавно, нашу юную чемпионку мира по фигурному катанию уже посчитали звездой аниме на фоне... сейлормун :mrgreen:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2016, 14:40 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
*фэйспалм*
Картинок с Поклонской и Липницкой было штук 50 на пиксиве. Анимацию к клипу Энджойкина рисовали наши.
"Главные героини" куда деваться. Вот откуда берётся "Чебурашка популярен в Японии" и "Ёжик в тумане главный мультик в мире".
У НТВ ещё дебил звукорежиссёр, который на стишок поставил музыку из хенсина, а не опенинга. Ну можно же даже по ритму сообразить что не подходит. ](*,)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AkirA и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB