Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ghost in the shell
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2007, 14:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Странно что про него здесь нету темы. Вот решил написать.

Будущее. Мир киберпанка, когда имплантант в мозгу с подключением в сеть стал так же привычен как сейчас сотовый телефон.
Секция 9 полицейская организация по борьбе с компьютерными преступлениями. Там работает Мотоко Кусанаги. Она киборг с живым мозгом внутри. И как то раз при поимке хакера по кличке "Кукловод", она сталкивается с искусственным разумом. Программой, которая собирая информацию в сети, осознала себя как личность. Более того, увидела в Мотоко родственную душу.

Мувик Мамору Осии по манге Сиро Масамуне вписал себя в историю при том, что провалился в прокате в Японии. Дело в том что экранизация отличалась от манги так же сильно как "Сталкер" от "Пикника на обочине". (Осии, кстати большой поклонник Тарковского и его фильмы можно отнести к категории "Кто не заснёт тот зафанатеет").
Вместо разудалого полицейского киберпанка, зрители увидели филосовскую притчу. С долгими протяжными статичными планами, с заунывным хором на фоне и лирическими отступлениями. Плюс ко всему внешность персонажей была изменена, заточена под суперреальный стиль, который активно разрабатывался тогда на студии Production I. G. группой Headgear. Америка же приняла фильм куда лучше, видимо потому что тамошний зритель оценивал фильм как самостоятельное произведение. Также зафанатевшие братья Вачовски впоследствии изваяли "Матрицу", на мой взгляд убив всю GITSовскую атмосферу.
GITS получился созерцательным. Когда над бетонными стенами города висит серое небо и капли дождя оставляют круги на воде, мне вспоминается далёкий хор поющих голосов. Нужно уметь раствориться в этом мире. Понять, что именно в таком городе разум живой и разум мёртвый/искусственный давно слились воедино.

Рисунок детален до невозможности. Именно тот случай, когда персонажи воспринимаются как живые актёры. Анимация тоже хороша. Обилие статики вполне оправдана стилизацией, а в сценах боёвок всё плавно, красиво.

Вторую часть с оригинальным названием "Innosence" Мамору Осии сделал уже несколько иначе. Поменялась цветовая палитра с холодной на тёплую охристую. Много трёхмерщины хорошо сочетающейся с рисоваными персонажами. GITS остался той же созерцательной вещью, для которой сюжетное повествование, лишь дополнение.
Сидеть, медитировать и думать о смысле жизни или о том, что есть настоящий разум.

Сериалы и мувики GITS Stand Alone Complex я всё не собирусь посмотреть. Но первое впечатление: не рыба-не мясо. Попытались соединить серьёзность Осии с мангой Масамуне. Кроме того не подражая ничьему стилю рисунка, а изобретя свой собственный, что тоже не очень красит персонажей. Анимационные заставки к игре на первом PS имхо, гораздо лучше.

Ну и по последним сведениям, американцы к числу вялотякучек-экранизаций, добавили ещй и GITS.
Подождёмс.


Последний раз редактировалось AkirA Вт 23 янв 2007, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2007, 14:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Да жди побольше! Американцы берутся за мангу со скрипом, от которого и глухой сморщится. Питер Джексон вообще на "Еву" нацелился - и где эта "Ева"? Если Кэмерон все-таки склепает "Алиту" (он, по крайней мере, начал), и то хлеб.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 23:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
ООо!мой любимый сериал!
И фильм.)))

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 23:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
отличнейшее полнометражное кино, очень органичное и качественное .

и при этом совершенно убогий сериал по нему- ширпотребный и бездарный....(((((

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 23:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Незнаю сюжет для того, кто знает в полне раскрывает мир вселенной Ghost in the shell.И прорисовка там нормуль.)

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 00:25 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ха, а японской анимации есть гдето прорисовка "ненормуль"???__))))) она если "ненормуль" где то там- то скорее всего японцы это спецально сделали)))) они ж монстры дотошные!!!! рисуют сложный персонажей вплоть до швов на джинсах и волосков на бородавках, они ж ЯПООООООНЦЫ!!)))) :D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 08:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Мне всёж больше из игры заставочки нравятся чем сериал:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 10:17 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
ДАААААААААААААА! "Кто не заснёт тот зафанатеет" - зафанатела по первому фильму GITS, от второго - ПРОСТО УСНУЛА. Созерцаловка выдохлась, нужно было действо. А сериал и вовсе не смогла посмотреть. воспринимаю как другое аниме со схожим сюжетом. Нельзя в таких знаковых вещах (хоть сколько они провались в японии) взять и на корню вырубить всё дорогое от визуального содержимого. Это такой неблагодарный труд! Зачем в девятый раз изобретать размер и форму хлебного батона, скажите мне???? При сохранении названия и сути?

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 22:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Сериал не понравился. А вот обе полнометражки - шикарны!!! Особенно - вторая... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв 2008, 01:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Я даже похожее кино видел, тоже от Мамору Осии (и даж заставка перед фильмом один в один: http://exler.ru/films/14-07-2003.htm
Авалон, прошу любить и жаловать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 июн 2008, 09:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Фильм Осии Мамору «Ghost in the Shell» возвращается на большой экран в новом качестве. 12 июля в кинотеатрах пяти крупнейших японских городов состоится показ новой версии фильма под названием «Ghost in the Shell 2.0».
В новой версии хорошо поработали над улучшением компьютерных эффектов и звуком.
Также в новой версии немного изменен саундрек, а Кукольника озвучивает другой сейю: в оригинальном фильме Кукольник говорил голосом Iemasa Kayumi. В новой версии его озвучивает Yoshiko Sakakibara.
Вполне возможно, новая редакция знаменитого фильма выходит в июле не случайно, а чтобы подогреть зрительский интерес к творчеству Осии Мамору: на 2 августа запланирована премьера его нового анимационного фильма «The Sky Crawlers».

http://animeburg.ru/modules/news/

Как Лукас прям. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost in the shell
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев 2011, 10:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
3D не обошло и аниме. Полнометражка Ghost in the Shell: Stand Alone Complex: Solid Stat будет с эффектом объёма, учитывая, что фильм наполовину в традиционной анимации.
Обладатели краснозелёных очков могут заценить трейлер.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost in the shell
СообщениеДобавлено: Пн 21 янв 2013, 17:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
И я не тормоз. Вот уже 10 лет прошло с момента выхода Stand Alone Complex, а я только его досмотрел.
А всё почему. Потому что грядёт Ghost in the Shell Arise
Никто не знает что это будет. Подробности обещают 12 февраля.
Ну так вот про SAC. Зря я пугался страшноватого стиля. Художники раскочегариваются к середине первого сезона и дальше лишь в некоторых местах вылазит халява. Да и как-то привыкаешь к стилю.
Местами забавно было смотреть как персонажей и ситуации из манги перетасовывают, рассказывая совсем другую историю, но в том же мире.
В целом я доволен. Сериал не испортил мир товарища Масамуне.
Хоть конечно хотелось бы увидеть совсем правильную версию.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost in the shell
СообщениеДобавлено: Вс 29 ноя 2015, 21:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Красиво!
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost in the shell
СообщениеДобавлено: Вс 14 май 2017, 11:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
GITS с точки зрения Гегеля.
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ghost in the shell
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2017, 13:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
GITS с точки зрения Гегеля.

Позитивно. Люблю такой подход :) Даже захотелось пересмотреть т.к. в те времена ничего не понял.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB