Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яблочное семя
СообщениеДобавлено: Сб 03 фев 2007, 17:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
вот тоже, посмотрел давно , а написать не было не времени ни желания особого.но раз уже инет ночь не работал , и под боком был виндовый блокнотик, то чего ж не отметиться.

итак, "яблочное семя" (или как ещё называют "яблочное зёрнышко").

Просто поражает умение японцев иногда создать то , что хоть и будет сделано хорошо, но будет выглядеть безобразно.

Семя- неообычный продукт,абсолютная трёхмерка,снятая с захвата движения,и при этом прорисованная ручным контуром и залитая также ...трёхмер лезет в глаза до жути, как и эклер...который в данном случае стал просто лишним.
ну а контур- это отдельный разговор-качественно , красиво , но совершенно неудачно,наверно есть предел совершенству, когда перебор будет выглядеть вульгарно - это тот случай

остаётся стойкое ощущение, что смотришь художественное кино , только людей зачем то раскраили и напялили на них маски с анимэшными лицами и наклеели чисто тридешные волосы- мыльные и без захвата... в целом картинка - просто "песня" ... ярко конечно , но как барышня ,которая не умеет одеваться- нацепила все возможные украшения, цацки,тряпки и думает что красиво- а вна самом деле натцуральный петух или попугай.....

фильм по исполнению напоминает неудачное кино "помутнение", только с более анимационными персонажами , хотя от анимаци и там только глаза и лица.

в целом картинка при всей своей "прияпоненности" несколько безобразна...плавность движения, дичайшая эклерность ,компьютерная фазовка, мыльность , плавность- напрочь убили драйв и стремительность японских анимэ-боевиков.

сюжет тоже сильно не впечатлил, кино без особого начала и конеца... как будето взять один день из жизни подразделения ОМОНа.
линия отеношений персонажей- вообще не раскрыта,просто есть какие то потуги барышни добиться чего то от мужика, но всё так вяло ,серо ,скучно и всё так и закончится.

есть скучное кино "фантастические дни", но при всей скучности оно смотрибельно , так вот "..Семя" как раз скучно до несмотрибельного состояния..... затянуто, диалоги как пережёванная жвачка- одно и тоже и ни о чём.

"Семя" именно скучен , и сюжетом, и развитием и картинкой и частым отсутствием саунда в сценах...
местами просто неоправданая гробовая тишина как фон для семплов...

вся эта эклерная натуральность , да ещё и трёхмерные модели просто нафиг убили само понятие классических боевиков японской анимации- где верхом была качественная рисовкеа персонажейи сногсшибательное построение...

вообще сложно теперь сказать что это было - кино или анимационная лента- ни то ни другое сюда не подходит.


всё таки японцам лучше вернуться к их современной "классике":рисованый,возможно отэклеренный ,персонаж и и трёхмерные механизмы.потому как в полном трёхмере у них наблюдается явный перебор...

сюжет ничем не отличается от большинства других японских фильмов этого направления - город после войны, биороботы, супер-барышня,биороботы которые хотят быть людьми (блин почти буратино).
сценарий рваный,скучный, невменяемый конец....


думаю , фильм понравится именно тем кто больше тяготеет к японской анимации ,чем в диснею. а также будут в восторге любители смотреть технологиччные боевики с кучей механизмов...

нетрадиционное кино , но иногда "нетрадиционность "- это хорошо,а в данном случае произошло обратное.
сразу бросается в глаза отсутствие характерных для японской анимации "эмоциональных статик", отсутствие лёгкости...


что ещё можно сказать .. для японской анимации- это кино не шаг вперёд, а как раз шаг назад. да, технологии работы запредельгные, но именно на исполнение тут брошены были все возможные силы,а сценарий просто стал довеском, только для того что бы как то показать пердовые технологии компьютерной анимации..

Кино неудачное....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 фев 2007, 18:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Всё так. Вырубить субтитры, отматывать на сцены боёвок и любоваться. Боёвки там весьма зрелещные, красивые. При неярком свете селл шейдинговые персонажи смотрятся ещё нормально, но когда выходят на свет-мама, роди меня обратно. Кстати Appleseed задумывался как трилогия+сериал. Интересно, сообразять что лажанулись или всё же будут делать. Хотя наверное будут. Вон начали делать Tank S.W.A.T. по манге всё того же Сиро масамуне. Тоже весь трёхмерный. Весьма нелицеприятное зрелище.
Люди должны рисоваться от руки. Appleseed это только доказал.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 фев 2007, 03:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Что есть традицифровая анимация? Скрещение 2- и 3-Дэшной картинки. В "Семечке" традицифровую анимацию попытались опять скрестить с трехиерной графикой. Это как в колбу подливать и подливать реактивы: розовое-розовое-ЛОЖИСЬ!!! Вот и тут тот же случай. Хотя я до того момента только "Последнюю фантазию" смотрел, так тут сравнительно лучше. Ну, гениальные работы, как и гении, появляются редко. По крайней мере, эксперименты с графой показывают, что если традицифровая анимация где и выживет, так это в Японии.
А так фильмец слабый, но удобоваримый (или это я такой мягкотелый?). Я, кстати, сначала, на саундтрек нарвался. Там есть довольно интересные композиции. Та же Burns Attack П. Оукенфолда стала одной из немногих техно-вещей, которые мне на сегодняшний день нравятся. A dragonfly who thought he was a mocking bird - хороший пример эклектичной музыки. Coro - ушедробильный эксперимент, но из научного любопытства послушать можно... Инструментал Mother я вообще сто раз переслушивал, а как посмотрел в сочетании с видеорядом - слезы на глаза навернулись. Пожалуй, единственный классный эпизод - за него и люблю... Да и так, в общем-то, динамика есть, средней руки боевичок получился. По-голливудски.
Вторую часть обещают уже этой весной... Ну, не с динамитом же на студию ехать. Дело зрителя маленькое - дождался, посмотрел, поругал...

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 фев 2007, 03:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Nick Hunter писал(а):
Что есть традицифровая анимация? Скрещение 2- и 3-Дэшной картинки. В "Семечке" традицифровую анимацию попытались опять скрестить с трехиерной графикой.
В том то и дело, что традиционной анимации там нет. Есть 3D, которое пытаются выдать за рисованное, а не получается. GITS 2 наглядно показал как надо совмещать 2D и 3D. FFAC показало как надо делать полностью трёхмерное аниме. А Appleseed получился не рыба не мясо.
Музыка, да, вполне ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 11:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Напомню, что Спирит во многих сценах тоже делался на компьютере. И ничего, нормально.
Выдать 3D за 2D можно, но это надо УМЕТЬ. :wink:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 13:24 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
спирит также далёк от яблочного семени как я от луны.

спирит преимущественно весь построен по оому же принцыпу как и семя, и созсдан аналогично. но спирит зрелищен, не затянут,с отличной музыкой. и при этом трёхмер как таковой просто не виден потому как упор делался именно на качественнувю анимацию, а не на тупой реализм, от которого никому ещё лучше не стало.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 16:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Не видел Спирита, но насколько я помню, трёхмерный он не весь. Если бы был весь, то трёхмерщину так же бы заметили.
Или взять например "Какуренбо". Я только в середине начал подозревать, что ВСЁ трёхмерное. Умело запрятали.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 16:57 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
за любым дриммовским трёхмером изначально стоит ручная рисованая анимация. почему не видно трёху? наверно потому что повторюсь сделано всё с умом.
а не с безголовостью как в Семени.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 17:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
трёхмерный он не весь.


Еще бы. В противном случае его не назвали бы "традицифровым".
Просто я хочу сказать, что "Яблочное семя" - традицифровой эксперимент в плане РЕФЕРЕНЦИИ. Рисованный "аспект" попытались воссоздать средствами 3D.
Никто и не гарантировал, что такой эксперимент будет успешным. :twisted: :P :P

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 17:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
хотя от анимаци и там только глаза и лица


Возможно лишь глаза.
Но, насколько я знаю, сейчас уже есть технологии, которые улавливают и переносят на виртуального персонажа даже движения глаз. Более того, испытываются системы захвата движения без датчиков. Вот будет рай для кинематографистов, ведь замысел режиссера будет воплощаться буквально немедленно. :roll: Это тебе не традиционные виды анимации, где секунды жизни героя требуют недель работы аниматоров. Недаром некоторые игровые режиссеры (Земекис, Миллер) так заинтересовались захватом движений.

Что касается Appleseed, то, видимо, эскперимент все-таки был признан удачным, раз в этом году ожидают сиквел, снятый аналогично. Поправьте, если я не прав.

Фильм я смотрел. Пересматривать не буду. Не мое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 18:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Но, насколько я знаю, сейчас уже есть технологии, которые улавливают и переносят на виртуального персонажа даже движения глаз. Более того, испытываются системы захвата движения без датчиков. Вот будет рай для кинематографистов, ведь замысел режиссера будет воплощаться буквально немедленно.
Так эта система давно существует. Не соврать бы, но вроде даже Хрюна и Степана так же делали.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 18:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Так эта система давно существует.


Motion Capture (Захват движений) действительно существует очень давно, Хрюна и Степена делали с помощью самой примитивной его реализации.

Цитирую из ссылки:

Первое (и, как правило, самое сложное) - выбрать тему и написать сценарий. Все это делается с вечера, "в ночь" в студию приходят художники и режиссер и под готовый сценарий создают все необходимые фоны. Все это, естественно, делается в компьютере - никаких там декораций. В девять утра приходят актеры и происходит "озвучка".
...
по звуку у нас уже собран "мастер". Затем приходят люди, которые участвуют в виртуальной съемке, и начинается, извините, "механическая" часть процесса. Они слушают "мастер", одновременно читая сценарий со всеми ремарками и пометками. И затем начинают играть, предварительно, как космонавты на испытаниях, облепившись с ног до головы всевозможными датчиками, а компьютер в это время снимает сигналы со всех движений актера. По всей комнате стоят мониторы, и человек, будучи в образе Хрюна или Степана, видит себя со всех сторон в той сцене, которую в этот момент делают - в купе или на станции... А второй сидит в специальных перчатках, на которых тоже установлены датчики, и движениями пальцев делает персонажам мимику.
....
...программой предусмотрено шестнадцать основных эмоций, и пальцев на руках на все, естественно, не хватает. Так что движения бровей, например, приходится выполнять ногами - для этого есть специальные педали.
...
После того как полностью готовая сцена заводится в компьютер, начинается обсчет, так называемый "рендеринг" сцены. Потом приходит режиссер монтажа Михаил Дроздов и окончательно "собирает" сюжет. Затем накладывается музыка и всевозможные эффекты, сводится звук - и все. Программа "сгоняется" на самую обычную "бетакамовскую" кассету, и водитель везет ее в Останкино - добро пожаловать к телевизору, тушите свет!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2007, 22:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Звиняюсь возможно путаю. Просто помню по телевизору как то рассказывали про оживление трёхмерных персонажей и на голову актёру крепилась камера, которая читала мимику с лица.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 10 фев 2007, 01:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Поправьте, если я не прав.


Прав, прав. Чует мое сердце, Appleseed'а на нас свалится больше, чем на Ньютона в свое время. :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яблочное семя
СообщениеДобавлено: Вт 13 май 2014, 20:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Внезапно засняли CGшный фильм. Эх раз, ещё раз, ещё много много раз.
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB