Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 мар 2007, 01:10 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
кто качал фильм и правильно присоеденил субтитры?

фильм до мелочей повторяет сериал. или сериал фильм. короче я не понял , получается фильм был раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2007, 12:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
В рейтинге http://world-art.ru "Тетрадь Смерти" уверенно держится на первом месте. =D>

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 мар 2007, 13:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Забавно. Говорят в некоторых провинциях Китая DN запретили, т. к. детишки заводят чёрные титради и пишут туда, учителей, знакомых... :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 мар 2007, 11:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Точно, я в АнимеГиде читал. Небось, и на наших просторах такие фрукты есть. :roll:
Ну, по крайней мере, тот факт, что там не запретили такие вещи, как Mezzo и Elfen lied, вселяет оптимизм... :D

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр 2007, 12:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Nick Hunter
И не только в аниме-гиде, по-моему, на WorldArtе я тоже где то эту новость видел :)
Сам сериал порадовал, досмотрел до 21й серии, и тут русский перевод закончился, пошёл английский саб :shock: Буду теперь сидеть с английским словарём или учить 3 японских азбуки :lol:
В фильме (ой мама)... да что говорить, если даже по постеру видно, какие это актёры :? Рюуга Хидеки (он же Рюдзаки он же L) вообще от моего представления далёк. И почему роль L досталась японскому актёру? По сюжету он родился и вырос в Англии и с Японией ни родством ни родом занятий не был связан вообще до сего момента. Лайт... тоже далёк от идеала... Видно, у киностудии не хватило финансирования на кастинг, как всегда бывает с фильмами, которые снимают по мотивам чего-то (в данном случае по мотивам аниме, снятого по мотивам манги из 180 томов :roll: ).
Японская озвучка произвела впечатление, интонация героев в нужных местах попадает один в один, оценка ситуации очень хорошая. Кстати, актёры-сэйу, озвучивавшие аниме, гораздо больше похожи на своих героев, нежели актёры в фильме:
Изображение
В общем, в заключении хочется добавить, что на этот раз имеем очень неплохую полумистерию/полудетектив с представленными нам оригинальными героями, минигениальным саундом, классным закрученным сюжетом и гениальными детективными вывертами. Респект MadHouse, так держать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2007, 11:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Нда... Посмотрел я фильм. Такого низкопробного продукта сериального качества, достойного только эфира бюджетного ТВ в дневное время, я давно не видел :? Всё-таки японцы с игровым кино определенно не дружат. Атмосфера какая-то стерильная, картинка дешёвая - смотреть неприятно (про 3д шинигами молчу). Лайт, кстати, слишком толстый для своего образа :shock: А Миса несимпатичная :(
Может, лучше Голливуду взяться за экранизацию? :roll:

О плохом всё. Теперь о хорошем. Об аниме :)
(далее могут быть найдены спойлеры)
Кто здесь ещё продолжает смотреть? Судя по всему, с 25 эпизода уже началась какая-то другая сюжетная линия. Интересно, это по манге? Я-то думал, что противостояние двух умнейших умов продлится до самой последней серии 8) И ещё... Получается, Миса сократила свою жизнь на четверть (!). Средняя продолжительность жизни японок ~ 80 лет. Следовательно, она в 20 умрёт? Хотя она все равно обречена из-за своей болезненной любви к Лайту/Кире :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2007, 17:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Alchemist писал(а):
И ещё... Получается, Миса сократила свою жизнь на четверть (!). Средняя продолжительность жизни японок ~ 80 лет. Следовательно, она в 20 умрёт?


Если НА четверть сократила, то получается 60 лет. Получше, чем в случае Розетты из "Хроно". :wink:

Цитата:
Нда... Посмотрел я фильм. Такого низкопробного продукта сериального качества, достойного только эфира бюджетного ТВ в дневное время, я давно не видел Всё-таки японцы с игровым кино определенно не дружат. Атмосфера какая-то стерильная, картинка дешёвая - смотреть неприятно (про 3д шинигами молчу). Лайт, кстати, слишком толстый для своего образа А Миса несимпатичная
Может, лучше Голливуду взяться за экранизацию?


Японское кино менее популярно, чем японская анимация. В самой Японии, по крайней мере. И хороших режиссеров/продюсеров там соответственно меньше. Пускай и вправду Голливуд снимает. Хорошо снимет - зер гут, плохо снимет - никто не удивится. :lol:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2007, 18:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Nick Hunter писал(а):
Если НА четверть сократила, то получается 60 лет. Получше, чем в случае Розетты из "Хроно". :wink:


Упс... Не на четверть, а в четыре раза. То есть сначала наполовину, а потом ещё разок :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 май 2007, 17:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Нда, перспектива... Единственный выход - повторить процедуру. И механизм процесса изойдет глюками. :twisted:

Кстати, щас в Гиде прочел: Ая Хирано на озвучке до того доработалась, что ее со студии пришлось в больницу везти.
"Наша служба и опасна и трудна..." :roll: :(

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2007, 15:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Клип вот зарезал:
http://rutube.ru/tracks/52597.html?v=02 ... 54f9a1b8ae

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2007, 16:27 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Согласно финальным данным по кассовым сборам в Японии за 2006 год

Дарк а поделись ссылкой на данную информацию о итогах проката Японии.

Кстати, вопрос к знатокам - а почему Death Note это "Тетрать Сметри" - там по сюжету такое название подхотит чтоли? просто я бы не глядя фильм перевел бы "Уведомление о Смерти".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2007, 16:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
Дарк а поделись ссылкой на данную информацию о итогах проката Японии.


Я посеял ту ссылку... Вроде бы это был отчет Variety. Впрочем, на boxofficemojo.com тоже кое-что есть:
http://www.boxofficemojo.com/intl/japan ... 006&p=.htm

10 Desu nфto 2 (Death Note 2) WB $41,171,082 11/3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2007, 16:57 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Я посеял ту ссылку... Вроде бы это был отчет Variety. Впрочем, на boxofficemojo.com тоже кое-что есть:
http://www.boxofficemojo.com/intl/japan ... 006&p=.htm

спасибо! все время я про этот боксмохо забываю ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2007, 18:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
TREK писал(а):
Кстати, вопрос к знатокам - а почему Death Note это "Тетрать Сметри" - там по сюжету такое название подхотит чтоли? просто я бы не глядя фильм перевел бы "Уведомление о Смерти".


Конечно, по сюжету подходит. Однако, в опенинге аниме название написано на разных языках, в том числе и на русском, и переведо как "Записка Ангела Смерти".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2007, 19:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Интересно, в каком стиле аниме это было сделано? (Извините за бестактный вопрос, но озадачилсо... :) Похоже на какую то смесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май 2007, 22:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Дык мистический детектив. А название...Notebook тетрадь, записная книжка. Вполне можно перевести как тетрадь смерти.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2007, 09:14 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
даа...посмотрела я этот шедевр...тяжко, товарищи, временами сильно скучно...
Правильно, что его кое - где прикрыли - хотя наверное нужно отметить, что рисовка - НУ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!!
НО!!!! :shock: В целом, эта работа имеет горазджо больше прав на существование, нежели та же 100% клубничка :lol: (100% ichigo), хотя безусловно они служат различным целям. :wink:

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2007, 13:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
AkirA
Кхм, я вообще то имел в виду стиль рисовки: кавай, яой, хентай... :D
Если кому не трудно, киньте инфу о стилях японского аниме, и чем они в принципе различаются (есть желание воткнуть в тему, а на всяко разный мусор в поисках полезной инфы время тратить нет возможности)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2007, 21:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
russians
http://animemanga.ru/Articles/genres.shtml
Собственно я и назвал мистический детектив. Такое же определение жанра, как хентай, например. На anidb.info значится: Detective, Horror, Mystery.
Стиль рисовки это другое. Я бы сказал, что DN ближе к реализму. Не суперреализм, потому как причёски и некоторые черты лиц выдают анимешные классические корни, но вполне себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 июн 2007, 12:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
ну вот и закончилась тетрадка... честно говоря, досматривал уже без энтузиазма. Начиная, со сюжетной линии третьего Киры и Йотсубы, становилось все менее и менее интересно.
надеялся, что последний эпизод будет таким, что мало не покажется. но нет. типичное клише. великий злодей оказывается жалким и ничтожным типом.
p.s. тема Мисы не раскрыта :) мангу не читал, но знаю, что она покончила жизнь самоубийством. показали бы это для бОльшего драматизма что ли..
p.p.s. количество крови впечатляет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB