Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 июл 2007, 12:29 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
Alchemist писал(а):
Nick Hunter писал(а):
Если НА четверть сократила, то получается 60 лет. Получше, чем в случае Розетты из "Хроно". :wink:


Упс... Не на четверть, а в четыре раза. То есть сначала наполовину, а потом ещё разок :oops:



нет. миссе вроде бы лет 16-18 . средняя продолжительность жизни - 80 лет.
в первый раз отбираем половину оставшейся жизни т.е
80 - 17 = 63
63/2=31.5
т.е жить ей остается 31,5

теперь отбираем еще полвину от этой суммы будет 15.75
т.е она умрет в 17+15.7 = в 32 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2007, 02:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
В общем выдержал я 10 серий этого аниме, действие показало: даже самую хорошую идею можно ЗАСРАТЬ! :x В конце концов, наверное, авторы решили просто наштамповать лишних сюжетных поворотов в том же стиле, что и первые, и покормить зрителя мыльной оперой напополам с детективными рассуждениями... Я разочарован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2007, 08:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Не понял? "Лишних сюжетных поворотов"? А вы чего хотели? Отсутствия этих поворотов? :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 сен 2007, 07:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Статья про Тетрадь из мира фантастики кому-нибудь интересна? Могу отсканить и выложить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 сен 2007, 07:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Интересна.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 сен 2007, 09:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Статья:
X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 мар 2008, 13:09 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 98
Зарегистрирован:
Пн 17 мар 2008, 14:50
Откуда: Москва
Ну что тут сказать. После просмотра мультфильм вошел в тройку моих любимых аниме-сериалов (остальные - The Vision of Escaflowne и X TV). Понравился практически всем - начиная от сюжета и заканчивая рисовкой (обожаю evil bishounen style!) Заставляет задуматься о таких расплывчатых понятиях, как добро и зло, и может ли существовать абсолютная справедливость, не причиняющая никому зла.
Ну и конечно же, восхитительные характеры персонажей. Практически всех. Не понравились разве что Миса, ну и "новое поколение L" начиная с 27-й серии. Вообще, последние 10 серий - значительно слабее первых 26, и сняты скорее всего для "ратующих за право свободы выбора" :) До этого же - потрясающий майндгейм, который хочется пересматривать вновь и вновь...

P.S. A какая там замечательная песенка на начальных титрах! (опять же - в первом варианте, а не тот зубодробильный треш, который стали использовать ближе к концу сериала)
P.P.S. Недавно вышел "типа-полнометражник" Death Note - на самом деле это вроде бы "компиляция сериала" с вроде бы альтернативной концовкой. Пока еще не смотрел, но думаю что в самое ближайшее время отсмотрю и поделюсь впечатлениями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 мар 2008, 13:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Нету в полнометражке альтернативной концовки. Именно краткое содержание до смерти L и чуть чуть не вошедших моментов.
Единственное что Рюук там какой то странный. Повествование то всей истории ведётся от его лица. Это он одному синигами рассказывает: "Вот как то давно помню отправился я на землю и покорешился с одним чуваком."
Но выглядит он при этом как то потрёпано. Серёжка в виде сердечка обломана. Синигами ведь не стареют. К чему бы это?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр 2008, 09:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
AkirA
Вот о фильме я скажу несколько слов. Фильм ужасен. Просто ужасен.
Когда смотришь его, такое ощущение, что перед тобой не полнометражный фильм, а сериал-дорама довольно среднего качества с приложенной слезодавилкой, которую постоянно ощущаешь.
Подбор актёров меньше чем средний, Ягами коротышка с растрёпанными волосами, Рюдзаки Хидеки заморыш без харизмы, а Рюук в трёхмере вообще убивает, ну как ТАКОЕ можно пускать на полный метр? Как у них рука поднялась?..
Того ощущения, как в первой серии анимешных Десов, фильм не воспроизвёл, атмосферности нет, осадка (этакого киношного "послевкусия") после просмотра нет... что тут смотреть? :)

Фильму, из милости, тройка, не более. Но это имхо.

P.S. Считаю, что тройная экранизация губит абсолютно любое произведение, в данном случае цепочка манга --> аниме --> полный метр. Скорбим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр 2008, 15:44 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
В целом сериал произвел благоприятное впечатление. Пользуясь случаем передам привет тов. id, который настолько невнимательно его посмотрел, что записал меня в символическую тетрадку по нику. :D

Начало смотрелось с энтузиазмом, сюжет интересный и традиционного анимешного пафоса хватает, чтобы было над чем поржать.
Детектив закручен лихо, однако "партия сказала есть контакт - значит будем есть контакт", 37 серий это избыток налепленный потому что "надо", и после совершенно нелогичной смерти L (Ягами Лайт имхо для Мисы угроза более серьезная) желание уже одно, побыстрее бы все это кончилось. Да и желание вникать в хитросплетения сюжета уже снижается.
Отдельных слов заслуживает Миса, как персонаж откровенно тупой даже для "Сейлор Мун" и сдизайненный как 10-летняя девочка, все женщины и девушки выглядят совершенно по другому и меня это бесило в течение всего сериала.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр 2008, 23:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
и после совершенно нелогичной смерти L
Нука-нука. Чем она нелогична?
Цитата:
и сдизайненный как 10-летняя девочка
Японские поп-идолы вообще то так и выглядят, как дети.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр 2008, 10:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Цитата:
Нука-нука. Чем она нелогична?

Сам по себе образ L от начала до конца аниме сыпется по полной программе, а мытьё ног в конце это вообще, я такого маразма не ждал ни от кого из MAD HOUSE... я понимаю примирение, но вгонять это в такую форму это жесть...
Мордобой с Лайтом тоже добивает, L вначале проявил себя как сдержанный персонаж. Зачем извратили образ?

И потом, лучше от этого не стало же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 апр 2008, 10:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Сам по себе образ L от начала до конца аниме сыпется по полной программе
Например?
Цитата:
а мытьё ног в конце это вообще, я такого маразма не ждал ни от кого из MAD HOUSE... я понимаю примирение, но вгонять это в такую форму это жесть...
В какую форму? Это вобще то аллюзия на Христа и учеников, которым он ноги мыл и которые от него отрекались, а один даже предал. Если чё такие аллюзии идут с самого начала. Начиная с картинок в заставке и кончая яблоком.
Цитата:
Мордобой с Лайтом тоже добивает, L вначале проявил себя как сдержанный персонаж. Зачем извратили образ?
Заметь с каким лицом он дрался.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 18:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Смотрим, значит.
"L больше нет"... (и тут показывают детдомовских мальчиков с похожей внешностью).
Мы (хором) - "Зато остались Ё, П, Р, С, и Т!!!"

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2010, 12:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован:
Пт 06 июл 2007, 16:50
russians писал(а):
а мытьё ног в конце это вообще, я такого маразма не ждал ни от кого из MAD HOUSE... я понимаю примирение, но вгонять это в такую форму это жесть...

Приехали.
Не мытье, а массаж.
В японской культуре это несколько другое... не то, что вы думаете.

Вы даже не представляете насколько японцы и мы (русские, американцы и прочие) РАЗНЫЕ.

p.s. Привет от востоковеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2010, 12:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
mizar
Цитата:
В японской культуре это несколько другое
Можно поподробнее. Просто тут ссылаются на библию.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2010, 17:12 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован:
Пт 06 июл 2007, 16:50
Цитата:
"Also, Jesus washes the feet of His disciples, including Judas -- just before the latter betrayed Him. In the same way, L washes Light's feet after their conversation in the rain on lying."


Хех, а вполне логично выходит, но считайте это совпадением и верующий американец (потому как на англ.) с удовольствием в это поверит.

Действия L - дружеские, массаж в Японии (в данном случае ступней) жест близости, он знал что смерть рядом, привязался к человеку который в итоге его и убил. Понимаете, я живу Японией - профессиональный востоковед и смотря эту сцену никаких ассоциаций с религией не было вообще! Потому что смотрела как японец.

Мы видим, что хотим видеть.

Массаж ступней усиливает кровообмен - мокрые холодные ноги быстрейший способ заболеть, забота о друге. Массаж равен теплой воде для ног.

Думаете среди японцев много читавших эти писания что по ссылке? Как бы не так! Большинство японцев в наше время даже не знают дату рождения Будды :D Единицам в голову прийдет, если вдруг читали, но в виду того что массаж распространен больше, чем писания, то делайте выводы как и кто будет данную сцену воспринимать.

Цитата:
и кончая яблоком.


Какие фрукты растут в Японии, чтобы по сюжету соседи могли угостить?
Так. Хурма! Но она не хрустящая и это не было бы так весело!
Яблоки - совпадение.

Я не настаиваю, это всего лишь моя точка зрения, которая имеет право на существование, но признавать наличие религиозного подтекста не стану, ибо ничего такого не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2010, 20:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Думаете среди японцев много читавших эти писания что по ссылке?
Помимо яблока в DN присутствуют бог с крыльями, картинка неяпонского художника в опенинге на религиозную тему(чёрт, забыл автора...ааааа классик же, а забыл) и синигами, рождённый маскультурой на основе американских фильмов. Всё это как бы намекает на заимствования из европейскоамериканских культур. Как показывает практика, аниме всё это заимствовало чисто для красоты и будет заимствовать. Одна Ева чего стоит.
Цитата:
Какие фрукты растут в Японии, чтобы по сюжету соседи могли угостить?
Такие же как и в России. И в Америке. Яблоки. :)
Да, в опенинге поётся про горький плод познания, если фансабберы нам не врут.
Тем не менее второе значение не чем не хуже и так же велит яойщицам заткнуться. :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 09:17 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован:
Пт 06 июл 2007, 16:50
Цитата:
Помимо яблока в DN присутствуют бог с крыльями, картинка неяпонского художника в опенинге на религиозную тему(чёрт, забыл автора...ааааа классик же, а забыл)

А теперь закройте глаза на ненадежные подтверждения: массаж ног и яблоки – что останеться?

Цитата:
и синигами, рождённый маскультурой на основе американских фильмов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Shinigami
Из Европы и до фильмов!

Цитата:
Всё это как бы намекает на заимствования из европейскоамериканских культур. Как показывает практика, аниме всё это заимствовало чисто для красоты и будет заимствовать.

В данном конкретном случае ошибочно.
Совпало.


Цитата:
Одна Ева чего стоит.

С Евой согласна, но таков сюжет, по плану, без совпадений. Даже Аска гайдзинка (иностранка) - задумка. А в "Тетради Смерти" надумываете и накручиваете того, чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 10:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Чт 08 апр 2010, 06:53
Hisashiburi desu. Охаё, mizar.
Простите, что потревожил вашу беседу.

Цитата:
картинка неяпонского художника в опенинге на религиозную тему(чёрт, забыл автора...ааааа классик же, а забыл)

Это отсылка к Микеланджело Буонарроти (картина "Сотворение Адама"), в конкретном случае это как раз картинка "японского художника", потому что он ее переиначил. -)

Цитата:
P.S. A какая там замечательная песенка на начальных титрах! (опять же - в первом варианте, а не тот зубодробильный треш, который стали использовать ближе к концу сериала)

"Зубодробительный треш" - это группа Maximum the Hormone и у них все песни выполнены в подобного рода радикальном стиле. Общий характер текстов песен направлен на протест, так что если обращаться к тексту песни опенинга (What's Up, people) - он вполне подходит к тому, что происходит на экране, начиная с 17-18 серии.
Первый же опенинг за авторством Nightmare (композиция под названием "The World") и текст песни направлен скорее на осознание человеком себя и его роли в этом мире - что, опять же, очень подходит по смыслу тому, что происходит в начале сериала.
Так что, с точки зрения смысловой нагрузки, здесь всё совершенно закономерно и не излишне.

Цитата:
Нету в полнометражке альтернативной концовки. Именно краткое содержание до смерти L и чуть чуть не вошедших моментов.

Как это нет?.. Как минимум раскрывается тема Ягами-синигами целиком и полностью. Тот синигами, кому Рюук это рассказывает - и есть Райто.

Цитата:
Сам по себе образ L от начала до конца аниме сыпется по полной программе, а мытьё ног в конце это вообще, я такого маразма не ждал ни от кого из MAD HOUSE... я понимаю примирение, но вгонять это в такую форму это жесть...

Приведите более четкие аргументы в защиту своего мнения. Чем он сыпется?.. Странностями персонажа?.. Если касаться этой темы, то существует распространенное предубеждение, будто гениальный детектив должен иметь непривычную, поражающую взгляд внешность, странные гастрономические привычки, эксцентричное поведение, и, желательно, быть иностранцем. Исключение делается для представителей британского высшего общества. Эркюль Пуаро с яйцеобразной головой, усами и ячменным сиропом, Ниро Вульф с необычно большим весом, любовью к орхидеям и личным поваром, Шерлок Холмс со скрипкой и кокаином... тему можно развивать, но сейчас не имею желания.
Так чем же образ сыпется?.. -)

Цитата:
Мордобой с Лайтом тоже добивает, L вначале проявил себя как сдержанный персонаж. Зачем извратили образ?

Почему Вы считаете, что профессиональный следователь не должен уметь драться? О.о
Странное замечание.

По поводу массажа за меня уже было сказано.
Анимэ вообще не стоит воспринимать с "европейской" точки зрения (кривовато сказал, но иначе выйдет еще кривей). Многие вещи, показываемые там, будут понятны лишь носителям культуры (в т.ч. востоковедам, а не только японцам). Потому что эдак можно и про онигири сказать: "Какая-то странная фигня, зачем они носят ее с собой, а не обычные, старые добрые бутерброды?". -)

Цитата:
и синигами, рождённый маскультурой на основе американских фильмов.

Эм, почему синигами рожден маскультурой на основе американских фильмов? О.о

Цитата:
Всё это как бы намекает на заимствования из европейскоамериканских культур.

Вероятно, я разочарую Вас, сказав, что христианство зародилось много позже синтоизма и религиозные элементы, которые зачастую показываются в анимэ, существуют намного дольше некоторых европейских образов. В данном случае корректнее говорить, что некоторые духи и боги, показываемые в каких-либо анимэ, - это скорее отсылки к ками или они, нежели ангелам-демонам.
О Еве рассуждать не буду - это отдельная тема. Если имелся в виду "Евангелион", а не библейская Ева. -)

А вот по поводу яблок я склонен согласиться с тем, что, возможно, здесь действительно произведено заимствование из библейских сказаний. Mizar, ведь яблоко - есть именно что запретный плод, что хорошо отражается в идее Тетрадки (которая сама по сути этим самым "запретным плодом" и является: "Никто не имеет права решать за чужие жизни" (с) Эру). Полагаю, выяснить, так это или нет, возможно, лишь спросив напрямую мангак. -) Увы.


Теперь по поводу личности Эру. Откуда убеждение, что он должен быть англичанином?.. Эру жил в детдоме, а там могут быть дети любых национальностей - к тому же, полагаю, если бы он был иностранцем, это было бы отображено в его внешности (насколько позволяет судить мой богатый кинозрительский опыт, японцы любят изображать иностранцев в анимэ несколько иначе: через иные черты лица etc). Возможно, здесь есть лишь одна зацепка: это фамилия, но, позвольте, в манге и анимэ я не встречал написанную где-либо фамилию, мы не знаем, как она пишется по-английски. На фильм ссылаться, полагаю, смысла нет: это эпичный, леденящий душу бред, который прекрасно справляется с ролью комедии, но не первоистичника. -) А по-японски фамилиё Эру читается вполне понятно: Rōraito, что опять же никак не звучит по-англицки (эдак можно, кстати, и Райто считать иностранцем, ведь имя пишется не иначе, как Light - "Свет" (англ.)). Так что рассуждать о национальности как минимум некорректно: недостаточно данных.

С уважением, Рьюзаки Кайто.

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB