Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Batman: Gotham Knight
СообщениеДобавлено: Пн 30 июн 2008, 19:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Изображение
А меж тем вышел сей эксперимент.
Шесть режиссёров. Три студии. И ещё куча студий помощников, среди которых только что "Гибли" и "Гайнакс" не засветились.
Будьте готовы увидеть совершенно разных Бэтманов.
Русских субтитров ещё не написали, так что понимал я лишь в общих чертах. Впрочем вещь на английском изначально, так что знающие поймут.
Первая же серия вызывает недоумение. Это разве Бэтман? Это что то вобще непонятное. Персонажи схематичны, если не сказать примитивны. Я понимаю-стиль, но как то это...тем более на фоне офигенных бэкграундов. И только потом я понял, что шутники со студии "4градуса" прикололись надо мной. Там детишки рассказывают друг другу о Бэтмане. Один расскажет так, другой эдак. Привирают разумеется все отчаянно. Оттого и супергерой в их рассказах такой карикатурный. То как живая летучая мышь, то как аморфный призрак, а то и вобще робот железный. И вдруг откуда не возьмись они сталкиваются с настоящим Бэтманом и становится понятно, что супермен, не такой уж невероятный, а простой смертный, как все мы.
Дальнейшие истории возвращаются уже в более привычную стилистику и для Бэтмена и для аниме. Правда постепенно. Невольно вспоминается "Аниматрица" и похожие стили. А вот так было в "Мировом рекорде", а так ещё где-нибудь...
По красивости анимации, рисунка и боёвки, всецело отдаюсь последним двум частям. Одна про то как Брюс Уэйн постигал себя и восточные примудрости йогов. Другая просто ураганный экшн, про поимку суперснайпера.
По моему всё прекрасно.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB