Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агент паранойи
СообщениеДобавлено: Ср 27 авг 2008, 21:44 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
13 серийный ТВ- сериал от Сатоси Кона.
Изображение
Все люди чего-то боятся. Боятся сплетен о себе. Боятся быть непопулярными в коллективе. Боятся смерти, хулиганов, тёмных улиц.
И вот уже появляются слухи и легенды и о загадочном Сёнен Бато(Парне с битой) Тёмными вечерами он на золотых роликах, с золочёной гнутой битой раскатывает по улицам, нападая на одиноких прохожих? Кто он? Двое полицейских берутся за это дело. Однако чем дальше они общаются с жертвами Парня с битой, тем больше понимают, что дело не совсем обычное. Кто же такой этот парень? Квинтессенция людских страхов или просто обычный озорник? Они, таки находят его, но...
У всех жертв были какие-либо личные проблемы. Они загнаны в угол, они рабы собственных страхов. Именно на запах страха идёт Парень с битой. Мистической, нереальной фигурой он утекает как песок сквозь пальцы от поражённых полицейских. Он спаситель, мессия, вправляющий мозги ударом биты. Поймать его, всё равно что поймать воздух. Откуда же он взялся? Всему своё время.

Сериал поделён на отдельные истории, каждая из которых посвящена очередной жертве. Они разные. И проблемы у них самые разные. Далеко не каждому под силу совладать с агентом паранойи, живущим внутри. Особенно меня впечатлила женщина, потерявшая в жизни всё, но не подчинившаяся страхам и отчаянию, заставив Парня с битой понервничать.
А серия про клуб самоубийц неожиданно вызвала хохот. Очень грамотный чёрный юмор.
Рисовка приближенна к реальности. Персонажи фактически не преукрашены. Это фирменный стиль Кона, отразившийся ещё в полнометражках, про одну из которых сказали: "Если бы Альфред Хичкок снимал вкупе с Уолтом Диснеем, то получился бы фильм, подобный этому".
Так или иначе Кон давно заработал имидж мастера психологических триллеров, встал в фестивальные режиссёры наравне с Миядзаки и Осии.
Его последний фильм "Паприка" весьма перекликается с "Агентом паранойи". Но это это уже отдельная история.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AkirA и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB