Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грендайзер (UFO Robo Grendizer)
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2009, 21:25 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А кто помнит был такой сериал? :D :D :D


Изображение

Мир Вега был истощен в результате использования мощного радиоактивного вещества Вегатрон. В поисках планеты для переселения, безжалостный король Веги отправляет свою армию, состоящую из летающих тарелок и гигантских монстров, для захвата соседей - высокоразвитой, но мирной планеты Флид. Но, по иронии судьбы, атака захватчиков обращается против них самих: некогда цветущая Флид превращается в радиоактивную пустыню. Единственному выжившему представителю королевской семьи, принцу Дюку Флиду, удается украсть Грендайзера, воплощение научных достижений империи Флид, у захватчиков с Веги, планировавших использовать его в качестве авангарда. Грендайзер - огромный робот, способный соединяться со спейсером, позволяющим роботу летать.

Убегая от преследователей, Дюк попадает в нашу солнечную систему и, изменив курс, совершает посадку в Японии на склоне горы Фудзи. Он знакомится с доктором Омоном, известным ученым, руководящим исследовательской лабораторией, изучающей космос, около небольшого ранчо. Омон выдает юного пришельца за своего сына Дайсу и помогает ему спрятать Грендайзера. Под именем Дайсу Омон, Дюк Флид устраивается на ранчо Данбея.

Через 2 года в Японию после учебы (а также управления боевым роботом Мазингер З, в борьбе против земной угрозы доктора Хелла (Dr. Hell, аниме Mazinger Z)) возвращается Коджи Кабуто, спроектировавший и построивший летающую тарелку. Он направляется в исследовательскую лабораторию после появления большого числа слухов относительно НЛО. Коджи планирует установить контакт с внеземной цивилизацией и, если возможно, заключить мир. Дайсу, однако, боится, что это флотилия Веги под командой генерала Блека и Гендела, готовящаяся атаковать Землю. Но Кабуто игнорирует предупреждения и летит встречать прилетевшие НЛО, но сталкивается с ужасной правдой. Для спасения Коджи и всего человечества Дайсу приходится вспомнить свое прошлое. Для борьбы с врагом ему приходится использовать Грендайзера, спрятанного под лабораторией.



Это первое аниме, которое я посмотрел :D (не считая китти)
мне тогда было 7 лет. Друг мне все уши прожужжал своим "Грандезером". :) Потом случайно я увидел его по телеку, когда папа прикручивал свою самодельную супер-антенну.

Дюююююююкфлииииииииид!! :lol:
X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грендайзер (UFO Robo Grendizer)
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2017, 03:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
OMG!!! Эта тема всё-таки тут есть и уже как 8 лет! :shock:
Суперское аниме, помнится как по нему сохла детвора ещё за долгие годы до премьеры в России самого мультсериала, а ведь началось с продажи жевательных резинок со вкладышами, а потом и продаж игрушек роботов (признаюсь, без трансформеров не обошлось тож). Когда ж мультсериал всё-таки объявился на 2х2 в 1995 году - радости не было предела. Узнали, что робот не настоящий, а всего лишь космический корабль, управляемый Дюком Флитом. Детвора кричала: "Дюк Флит!!!" :mrgreen: Порой это даже было стёбно. Неувядающая классика, а вель ему уже за 40! Я тут писал как-то полтора года назад
Кстати, это правда, что вышел новый мультсериал в 2015 году, судя по этому трейлеру или же это фейк?
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грендайзер (UFO Robo Grendizer)
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2017, 04:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
Кстати, это правда, что вышел новый мультсериал в 2015 году, судя по этому трейлеру или же это фейк?

Не фейк, но и нового мультсериала нет. Это рекламный ролик новой манги о Грендайзере, которую издали в двух томах в 2015 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB