Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Little Witch Academia
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2017, 22:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Студия TRIGGER, которая рисует аниме "Little Witch Academia" (рус. "Академия ведьмочек"), состоит из выходцев студии Gainax (Evangelion, FLCL, Gurren Lagann). Они успели прославиться за счёт "Kill La Kill", и не только.
Изображение
Первым мультфильмом "Триггера", длительностью 25 минут, является одноимённая короткометражка. Деньги на вторую OVA, вышедшую в 2015 году, аниматоры собирали через Kickstarter. В 2016 был анонс полноценного мультсериала, премьера которого состоялась 9 января 2017 года. На данный момент (24 января) вышло три серии, но вкупе с двумя короткометражками получается немало.
Изображение
Сюжет прост, и заставляет вспомнить кого "Гарри Поттера", а кого - "Самую Плохую ведьму": в женскую академию чародейства и волшебства "Луна Нова" поступает девочка, у которой нет талантов к магии, - Ацко (Акко) Кагари. Однако она - фанатка когда-то популярной волшебницы Шайни Шариот, и из-за её представлений решила научиться магии, всерьёз и надолго. Наивная, энергичная и умеющая попадать в неприятности разной степени тяжести. Причём, влипает вместе с подругами - Лотте Яннсон и Сюзи Манбаваран. О учёбе и приключениях (или злоключениях?) Акко и рассказывает аниме. Как короткометражное, так и телевизионное.
Изображение

Не знаю, как это всё вам, но это аниме мне нравится почему-то из-за атмосферы сказочности и волшебства. Правда, Акко тут выступает, как источник различных гэгов, причём так старается, что я на эти ужимки порой перестаю обращать внимание. Хотя, кого-то она может и раздражать. Но тем не менее, смотреть аниме интересно и забавно.

P.S. Не знаю, можно ли советовать детям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Little Witch Academia
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2017, 07:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Morizel писал(а):
в женскую академию чародейства и волшебства "Луна Нова" поступает девочка, у которой нет талантов к магии

Где-то я это уже видел....А, вот же: Yumeiro Patissiere Великолепный кондитер.
Цитата:
Сюжет повествует о молодой девушке Итиго Амано (яп. 天野いちご Амано Итиго), которая первоначально не обнаруживает у себя особых талантов. Фактически, четырнадцатилетняя Итиго ничего не умеет, кроме поедания сладостей. Однажды она попадает на кулинарный фестиваль и встречает профессионального кондитера Анри Луку (яп. アンリ・リュカス), поражённого её превосходным вкусом. В итоге Итиго решает стать кондитером, как и её бабушка, и поступает в японское отделение кулинарной академии Святой Марии.

У меня дитё взахлеб смотрел, в 10-летнем возрасте, с субтитрами. И не мудрено, ведь
Цитата:
В 2011 году манга получила премию издательства Shogakukan как лучшая в категории «для детей».

Если "академия ведьмочек" примерно такого же уровня, то это было бы здорово.
Morizel писал(а):
Не знаю, можно ли советовать детям.

На вики есть страничка "Премия манги Shogakukan" и в таблице есть раздел Кодомо, детская. Вот бы такое же найти по аниме...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB