Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2023, 08:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Я этого не знал.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Вт 25 апр 2023, 14:37 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
К сожалению, старая гвардия северной столицы продолжает редеть. Сегодня ушёл из жизни артист БДТ Геннадий Петрович Богачёв.

Многие помнят его благодаря дублированию образов Робина Уильямса ("Флаббер", "Двухсотлетний человек", "Ночь в музее") и Дэнни Де Вито ("Крупная рыба", "Что могло быть хуже?", "Будь круче!"), по десяткам блестящих спектаклей на радио, по Стэмфорду в "Знакомстве" из цикла о Шерлоке Холмсе. Однако большему числу постояльцев этого форума он известен благодаря Джинни из трёх полнометражек "Аладдина", лейтенанту Пагу из мультсериала "101 далматинец" и чтению закадрового текста в классических диснеевских короткометражках и нескольких мультсериалах ("Всё о Микки Маусе", "Мышиный дом", "Геркулес", "Тимон и Пумба", "Гуфи и его команда", "Кряк-Бряк").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2023, 15:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
8 мая на 82-м году жизни умер актёр Сергей Дрейден. О его ролях в театре и кино, а также о личных качествах уже много сказали и ещё скажут, но для меня он был прежде всего уникальным чтецом и артистом радиотеатра.

Давняя запись "Дневника фокса Микки" Саши Чёрного - https://youtu.be/bGLxhp7Wrzw&t=3
Мультфильм "Андрей Хижина и его горе" - https://www.youtube.com/watch?v=0swZhqzWvaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Йорам Гросс
СообщениеДобавлено: Пт 30 июн 2023, 08:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
https://jewish.ru/ru/people/culture/202851
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0 ... 1%81%D1%81

Оказывается, известный австралийский аниматор Йорам Гросс(Дот и кенгуру, Блинки Билл, Табалуга) - польско-еврейского происхождения и выжил благодаря Шиндлеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 30 июн 2023, 09:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
А что за Дот и кенгуру? В первый раз слышу такое название.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 30 июн 2023, 10:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Фантазиум писал(а):
А что за Дот и кенгуру? В первый раз слышу такое название.

Так поискать можно в гугле или ютубе. Он даже целиком выложен.
Смотреть на youtube

В общем про экологию, и в качестве фона - документальные съёмки природы Австралии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Сб 01 июл 2023, 12:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Какая-то анимационная полнометражка про кенгуру, но полностью на английском :(

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Сб 01 июл 2023, 12:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Блинки Билла и Табалугу я хочу посмотреть после того как осилю все 104 серии Муми-троллей.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Сб 15 июл 2023, 18:29 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Сообщили, что Сергей Серегин умер

https://portal-kultura.ru/articles/news ... y-seregin/

Несколько раз хотел с ним встретиться. Но, явно стараться нужно было лучше.

Хотя ничего не предвещало. Как мне сказали, он только вернулся из Грузии со съемок и сразу свалился с какой-то инфекцией. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Сб 15 июл 2023, 18:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
Сергей Серегин умер
Печально... Я встречался с ним во время съёмок "Алисы" в 2006 году. Он нам показывал фрагменты, внимательно слушал ерундовые комментарии, которые мы с Баламутом ему тогда высказали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 02 авг 2023, 16:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Увы, Пол Рубенс (1952-2023). Помимо бессменного исполнителя Пи-Ви Хермана на теле- и киноэкранах, озвучил эксцентрические роли - Пикколо в сиквеле "Красавицы и чудовища", Бэт-Майт в "Бэтмене: Отважном и смелом", Павел в "Трон: Восстание" и многие другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2023, 19:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Darkwing писал(а):
ShubinPavel писал(а):
Сергей Серегин умер
Печально... Я встречался с ним во время съёмок "Алисы" в 2006 году. Он нам показывал фрагменты, внимательно слушал ерундовые комментарии, которые мы с Баламутом ему тогда высказали.

Мои соболезнования родственикам Серегина, работала у него на студии Мастер Фильм, в 2006-2008 гг. Это был светлый творческий человек, никогда не повышал голос на сотрудников, был интелегентным, добрым. У меня от него только светлые воспоминания. Царства ему Небесного.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Последний раз редактировалось Zipi Ср 17 янв 2024, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пн 18 сен 2023, 23:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Умер Пит Козачик - оператор-постановщик "Кошмара перед Рождеством", "Джеймса и гигантского персика", "Трупа невесты" и "Коралины", также работавший оператором покадровой съёмки на таких фильмах, как "Говард-утка", "Внутреннее пространство", "Виллоу", "Охотники за привидениями 2", "Звёздный десант", "Эволюция", "Звёздные войны: Атака клонов".

Последними законченными проектами с его участием стали 25-минутный независимый мультфильм "Русалки на Марсе" (завершённый в 2015 году, но не получивший дистрибуции) и "Безумный бог" Фила Типпета, где он был одним из дополнительных операторов. В 2021 году Козачик опубликовал книгу мемуаров Tales from the Pumpkin King's Cameraman.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 12 янв 2024, 00:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
4 января умер американский сценарист и уфолог Трейси Торме (1959-2024), наиболее известный как автор (совместно с Робертом К. Уайссом) сериала "Путешествия в параллельные миры" ("Скользящие").

Сын известного певца Мела Торме, Трейси с детства любил кинофантастику, в том числе фильмы "Планета обезьян" и "Космическая одиссея 2001 года". Однако его карьера началась с комедии: во время учёбы в колледже он отправил сценарные наработки в своё любимое скетч-шоу SCTV - легендарную канадскую программу, из которой вышли Джон Кэнди и Гарольд Рамис - и был принят в группу сценаристов. В 1982 году он стал частью сценарного коллектива ещё более известного шоу - американского Saturday Night Live, где провёл один сезон (1982-83), среди постоянных участников которого был Эдди Мёрфи.

В 1987 году Торме вошёл в команду сериала "Звёздный путь: Следующее поколение", для первого сезона которого написал три серии, включая The Big Goodbye, в которой капитан Пикар, доктор Крашер и Дейта из-за сбоя голопалубы застряли в смоделированном нуарном сюжете с действием в 1941 году. Эта серия, где впервые в "Звёдном пути" была полноценно задействована голопалуба, стала также единственной во франшизе, получившей престижную премию Peabody - за установление новой качественной планки для сериалов, снятых для синдикации, то есть без поддержки крупных телесетей. Патриарх "Звёздного пути" Джин Родденберри рассматривал Торме как кандидата на должность будущего шоураннера, но во время работы над вторым сезоном у Трейси возникли разногласия с тогдашним руководителем сериала Морисом Хёрли, и он покинул проект, а два его сценария во втором сезоне были реализованы под псевдонимами.

Что касается полнометражного кино, в 1988 году вышел снятый по сценарию Торме хоррор "Служители дьявола" с Тимом Дейли и Келли Престон, а в 1993 году - "Огонь в небе" с Д.Б. Суини, Робертом Патриком и Джеймсом Гарнером, основанный на реальной истории лесоруба Трэвиса Уолтона, утверждавшего, что в 1975 году он пережил похищение инопланетянами. Этот фильм, очевидно ставший наиболее личным проектом для Торме как уфолога, получил четыре номинации на премию "Сатурн", включая "Лучший сценарий", и является частью обязательной просмотровой программы для интересующихся уфологией. Также Торме был одним из консультантов "Контакта" (1997) Роберта Земекиса и написал первый вариант сценария фильма "Я - легенда" (2007).

Наиболее известным проектом Торме стал сериал "Путешествия в параллельные миры" (1995-2000) о невольных скитальцах по параллельным мирам в поисках дома - гениальном молодом учёном Куинне (Джерри О'Коннелл), его девушке Уэйд (Сабрина Ллойд), профессоре Артуро (прекрасный Джон Рис-Дэвис) и случайно угодившем в водоворот приключений певце Рембрандте (Кливент Деррикс). "Скользящие" имели всё для того, чтобы стать классикой, но оказались жертвой неумелого менеджмента - и тем не менее до сих пор сохраняют группу преданных фанатов. Торме был шоураннером первых сезонов, но ушёл во время производства третьего из-за печально известных разногласий с руководством канала Fox по поводу направления развития, в результате которых исходная концепция "каким бы стал мир, если бы в какой-то момент история пошла иначе?" уступила место довольно бездумным приключениям.

В дальнейшем Торме написал пару серий для сериала-антологии "За гранью возможного" (1998 и 2001) и был одним из ведущих сценаристов двух блестящих сериалов - "Одиссея 5" (2002-03) и "Карнавал" (2003-05). Последним его завершённым проектом стал документальный фильм "Феномен" (2020), подводящий итоги семидесятилетних наблюдений за НЛО; Трейси Торме выступил одним из продюсеров.

Пост написан по мотивам публикации The Hollywood Reporter.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 12 янв 2024, 11:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK, спасибо за детали карьеры Трейси Торме. Признаюсь, не знал такого, но прочесть было любопытно.

ZAK писал(а):
сериала "Звёздный путь: Следующее поколение", для первого сезона которого написал три серии, включая The Big Goodbye, в которой капитан Пикар, доктор Крашер и Дейта из-за сбоя голопалубы застряли в смоделированном нуарном сюжете с действием в 1941 году.
Честно говоря, терпеть не могу сюжеты, в которых космические исследователи будущего попадают в имитации исторических земных эпох. Но ладно, посмотрим. Прямо сейчас предпринимаю очередную попытку включиться в "Следующее поколение". Это тяжело - первые эпизоды сериала малосмотрибельные.


Вложения:
startrek-sherlock-data.jpg
startrek-sherlock-data.jpg [ 59.53 Кб | Просмотров: 780 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2024, 21:54 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Честно говоря, терпеть не могу сюжеты, в которых космические исследователи будущего попадают в имитации исторических земных эпох.

А я люблю контрасты и "экспериментальные" серии, выбивающиеся из общей концепции. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2024, 21:54 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Давно хотел написать, но как-то руки не доходили.

15 октября в возрасте 54 лет умер художник Гавриил Лубнин. Поскольку я рос на журнале "Трамвай" - Даниил Хармс, Олег Григорьев, традиции "Чижа"/"Ежа" и тому подобное - абсурдные рисунки Лубнина, с которыми я впервые столкнулся много позже, мне подарили и ещё подарят немало весёлых минут, несмотря ни на что.

Изображение Изображение

Другие примеры весёлых картинок:
Спойлер:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Чт 25 янв 2024, 00:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
контрасты и "экспериментальные" серии, выбивающиеся из общей концепции.
Дошёл до этой серии :-) Она не выбивается по сути - все такое же "приключение без последствий", преодоление проблемы в котором - это какие героические нажимания кнопочек с тревожной оговоркой про риск, но мы же понимаем, что всё будет хорошо. В данном случае сломалась голопалуба, и Уэсли Крашер что-то с нею химичит. Конечно же, в итоге успешно чинит.

Ну и, конечно, желание людей 24-го века оказаться на Земле в 1940-х годах выглядит надуманным от бедности. Почему не в мире книги, действие которой разворачивается на Сириусе в 22-м веке, например? Почему вообще не в мире фэнтези? А потому что сложно снять... И потому что нам должно быть знакомо.

И тем не менее, я соглашусь, что сценарист сделал что мог. Смог показать героев максимально неуместными для эпохи, и это правильно. И развил идею о сверхреалистичности голопалуба. Ладно, что она может ранить человека. Важнее, что виртуальные персонажи наделены памятью и считают себя реальными, но способны засомневаться в своей реальности. Полагаю, для 80-х это не избитый подход.

Видимо, съёмочной группе тоже было интересно, поэтому постарались и со светом работать, и с ракурсами.
Так что плюсы есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Пт 02 фев 2024, 19:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
https://www.imdb.com/name/nm0348993/
Марк Густафсон, известный по кукольным анимациям "Приключения Марка Твена" "Мистер Лис" и "Пиноккио Гильермо дель Торо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема: Мемориал
СообщениеДобавлено: Ср 14 фев 2024, 19:25 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
https://telex.hu/after/2024/02/12/megha ... neszerzoje

Весьма долгую жизнь прожил Тамаш Деак (1928-2024), маэстро венгерского джаза, на постсоветском пространстве известный по "Ловушке для кошек" и "Ну, погоди!" (не только вступительная мелодия).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB