Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pixar vs Disney
СообщениеДобавлено: Вт 13 янв 2004, 16:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
К новости о закрытии студии во Флориде:

Если так дело пойдет, то в титрах того же "День с Уилбором Робинсоном" будет значиться примерно следующее

Pixar pictures presents:

A Disney animation studios film
:wink:

А вообще, грустно это. Всякая империя имеет начало и конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я даже испугался )
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2004, 14:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я даже испугался поначалу такой тему Pixar vs Disney. :)

Да, шутка клевая!

Вот только Pixar не занимается прокатом. Да и будет ли что прокатывать? Если так пойдет дальше, то Disney совсем откажется от производства мультфильмов. Кто знает, состоится ли вообще проект "Дня с Уилбором" или может тоже канет в лету?

Другое дело - будущие взаимоотношения Pixar и Disney. Тут пока полная неопределенность. Одни говорят, что Disney закрывает флоридскую студию, т.к. уверен, что будет заключен новый договор с Pixar (и свои мультфильмы не так уж и нужны). Другие говорят, что вся эта история лишь отпугнет Стива Джобса. Я согласился бы со вторыми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: А кто знает ? ...
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2004, 15:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На самом деле, все в этом мире временно и относительно. Думала ли компания Диснея, вкладывая деньги в компьютерную анимацию, что роет себе новую яму ?

Да, сегодня Пиксар прокатом не занимается, но еще пара таких же коммерчески успешных проектов как "Немо", и ситуация может очень даже измениться :cry: .

Если только "Невероятные" окажутся хоть на половину такими же успешными, то нафиг тогда им сдался этот Дисней ? А новую "крышу" в кинобизнесе они найдут очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 янв 2004, 18:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Получилось так, как я и предполагал. Стив Джобс наконец понял, что его детище вполне самодостаточно и сильно делиться с дистрибьюторами ему незачем. Опять повторюсь, если их новая картина будет успешной, то многое будет восприниматься уже по новому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все может быть
СообщениеДобавлено: Пт 30 янв 2004, 18:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вообще Майкл Айснер сейчас был в любом случае в безвыходном положении. Джобс требовал от Disney слишком многого (прокатывать мультфильмы лишь за небольшую плату). Вкладывать ради этого по $50 млн в раскрутку мультфильмов Pixar для Disney совершенно не выгодно.
А торговаться Айснер не мог, его собственное мультпроизводство развалено.

Но я лично не уверен на 100% в светлом будущем Pixar. Ведь, теперь у них нет такой мощной маркетинговой машины, как Disney с ее парками, телеканалами, интернет-сайтами. А самое главное - у них НЕТ их библиотеки фильмов. Все, что до сих пор сделал Pixar принадлежит Disney!

Вообщем всем плохо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 янв 2004, 22:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Если Pixar решит и дальше доверять прокат своих картин другим кампаниям, то кто это будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 31 янв 2004, 05:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кстати, в одном из новостных сообщений на эту тему была высказана мысль, что сей факт отражает не только недееспособность руководства Диснея, но и начало звездной болезни у Джобса. Вообще, это может оказаться близким к действительности. Ведь грань между осознанием своих возможностей и их переоценкой - такая тонкая ...

Теперь о деловой стороне темы: если требования Джобса действительно невыполнимы, то Пиксар не сможет найти нового дистрибьютора своей продукции и будет вынужден вернуться под крыло Диснея. Но обычно появление таких заявлений обозначает одно: новый партнер уже найден, но его имя пока не разглашается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ходят слухи
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2004, 10:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ходят слухи, что партнером Pixar может стать компания Warner Bros. Но это пока лишь слухи.

Может ли Pixar вернуться под крыло Disney? Вполне. По идее вся эта заваруха может быть обычным давлением на Айснера, чтоб он пошел на уступки. Против этого предположения лишь одно - давняя личная неприязнь Джобса и Айснера. Может быть они уже не смогут сотрудничать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Очень мило со стороны Стива Джобса
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев 2004, 17:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В сегодняшнем номере газета Orlando Sentinel опубликовала любопытный материал на уже давно обсуждаемую тему о разрыве Disney и Pixar.
http://www.orlandosentinel.com/business/orl-bizpixar05020504feb05,0,7911437.story?coll=orl-home-headlines
В этой статье рассказывается о пресс-конференции Стива Джобса и приводятся "премилые" заявления. Владелец Pixar не стеснялся в выражениях.
Чего стоят такие строчки из статьи:
Джобс также пренебрежительно отнесся к творческой составляющей последних диснеевских мультфильмов, когда сравнивал их с пиксаровскими, называя "тряпьем" такие ленты как "Планета сокровищ" и "Братец Медведь", которые даже мощная гигантская рекламная машина Бербанка не может спасти. Он добавил, что Disney, который мутит воду о возможности производства сиквелов к хитам Pixar собственными силами, в свое время выпустил несколько достаточно постыдных анимационных сиквелов, таких как "Возвращение в Нетландию".

Очевидно, что во втором своем заключении Джобс абсолютно прав и резонен, однако его первые фразы пожалуй на удивление РЕЗКИ для большого бизнеса.

А здесь материал о той же пресс-конференции с прямыми цитатами:
http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?file=/news/archive/2004/02/04/financial1931EST0360.DTL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Зазвездило |-)
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев 2004, 18:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Однако, у Стива определенно развивается звездная болезнь. Я давно предполагал, что успех "Немо" может быть решающим поворотом в судьбе Пиксара, и в какую сторону этот поворот будет ясно только в конце 2004 года, когда мы увидим их следующее творение.

Но делать это так открыто и, по своему, нагло ? Или Стиву так надоело руководство Диснея ? Зачем же поливать грязью другие картины ? Да, Пиксаровские рыбки растоптали все последние творения Диснея, но фортуна она переменчива ... Предполагали ли зрители "Короля льва" в 1994 году (кстати, ровно 10 лет назад), к какому результату придет их любимая фирма

В общем, не нравится мне это все. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Забавная цитатка
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2004, 16:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересно, что подавляющая часть анимационного сообщества в Америке абсолютно на стороне Стива Джобса и не видит в его словах ничего предосудительного. Но есть и такие, кто тоже считают, что он несколько погорячился и даже немного зазнался. И то, что история "Короля-Льва" может повторится, тоже многие не исключают. Тот же Джобс признался, что собирается увеличить жалование сотрудникам студии Pixar. Не начало ли это новой гонки гонораров? Что-то похожее началось после "Короля-Льва", когда диснеевские мультфильмы подорожали как минимум вдвое, а права на риск не осталось вовсе.

Я тут нашел забавное высказывание на одном из западных форумов. Молодой человек замечает, что последние мультфильмы Pixar во многом повторяют друг друга. Мысль не новая, но есть и оригинальная шутка:

Честно, говорит он, я не удивлюсь, если "Cars" - это мультфильм о машине, которая отправлена на свалку (украдена), и мама-машина вынуждена спасать ее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Полностью согласен
СообщениеДобавлено: Сб 07 фев 2004, 11:18 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
К сожалению, пока нет информации о сценаристе "машинок". Если Стэнтон - тогд 99%, что сюжет будет практически такой. И я совсем не уверен, что это будет так же интересно, как "Немо".

Скорее всего, я ошибаюсь в одном. Реально, куда понесло Пиксар станет ясно не после выхода "Невероятной семейки", поскольку она еще "старой" закваски, а именно после выхода "Машинок", поскольку значительная доля времени их создания пришлась на пору таких изменений в студии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пиксар на вершине ?
СообщениеДобавлено: Пн 09 фев 2004, 14:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Итак, Пиксар на коне !

К сообщению о "Энни" могу добавить лишь, что "Немо" победил во ВСЕХ номинациях, в которых был заявлен.

Но дальнейшее меня пугает все больше и больше. Люди работали 20 лет, что бы достичь этого триумфа. И вот он достигнут !!!! Но что им делать дальше ? Находясь на вершине холма есть лишь два пути: остановиться и стоять на месте или спускаться. И, душой чувствую, ребята будут спускаться. Как Дисней после "Короля льва". Самое простое выражение этого вопроса: сможет ли их следующий мультфильм побить их же кассовый рекорд ? Пока сборы их мультфильмов только росли. А дальше ?

Поскорей бы дожить до зимы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2004, 18:18 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Когда я открывал эту тему, то даже не думал, насколько близкой к истине она окажется. Вообще, если бы союз Диснея и Пискара продолжался, я чувствовал бы себя более спокойно. А так ...

Я не могу себе пока представить, что через год или два увижу продукцию Пиксар под лэйблом, например, Warner. Вообще, если откровенно, то единственный лэйбл, достойный ребят, которых называют Диснеями XXI века, это лэйбл Walt Disney.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 мар 2004, 14:48 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
А по мне - лучше, чтобы Дисней и Пиксар работали отдельно. Я признаю только первую студию и не хочу, чтобы она сотрудничала с Пиксар, особенно после таких мерзких слов Джобса насчет "Братца медвежонка" и остальных. Когда они были вместе, их Диснеевские мультфильмы устраивали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 07:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
По моему, Пиксар никогда особенно на Диснеевские мультфильмы не равнялся. У него свой стиль, который трудно спутать с каким-либо другим. А по поводу БМ - это они, конечно, переборщили. Как бы то не было, но Немо на фоне этого мультфильма выглядит как пластиковая игрушка. Классная, живая, но пластиковая игрушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 11:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pixar действительно не особо равнялся на Disney. Достаточно посмотреть, каких тем касаются трехмерные мультфильмы этой студии. Это в основном комедийные и очень лиричные сюжеты. Никаких амбиций, никаких исторических эпосов или экранизаций классических произведений (понятно, что до них комп. анимация еще не доросла). Однако никто не станет спорить, что диснеевский ДУХ Pixar перенял! Не случайно Джона Лассетера называют вторым Диснеем.

По-моему, закономерно, что студия Pixar возмужала именно под покровительством Disney. И "лэйбл" Уолта Диснея, классического Диснея, сыграл на руку первым компьютерным мультфильмам.

Наверное, то, что они расстались тоже закономерно. И в далекой перспективе совсем неплохо! У нас по идее может быть сразу два производителя качественной анимационной продукции. Но в данный момент расставание с Pixar все же серьезный удар по Disney и его текущему руководству. Неизвестно, оправится ли Disney от него, особенно без собственных хитов... Будущее Pixar пока более светлое, но подозрительная дымка на горизонте уже вселяет тревогу. Короче, тяжелые времена сейчас.

P.S. Интересно, смотрел ли вообще Стив Джобс последние диснеевские мультфильмы? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2004, 12:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Что точно, то точно. С точки зрения взросления Пиксара, его союз с Диснеем был идеальным решением. Ведь изначально люди шли смотреть именно на Диснеевскую продукцию, и лишь потом узнавали, что это продукт третьей фирмы.

Стив Джобс точно смотрел БМ, и обязательно плакал при этом :D
Но не потому что он такой душевный человек, а потому что компьютерной графике такого великолепия не достичь никогда, потому как РУЧНАЯ работа он и есть ручная работа.

А вообще интересно, по силам ли Пиксару сделать по настоящему фундаментальный мультфильм ? Мультфильм со своим собственным миром, такой, какой потом называют культовым ? Мое мнение: сейчас - нет, но в перспективе - да. И дело не в затратах и не в технической стороне. Просто ТАКОЙ мультфильм требует внутренней зрелости, а если посмотреть на главных чародеев Пиксара - им еще взрослеть и взрослеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 июл 2004, 10:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Перед лицом мощного конкурента в лице Dreamwork, поссорившиеся было компаньоны, похоже, решили что им все-таки рановато расходиться.

Наряду с сообщениями об очередных кассовых успехах Шрека 2 все чаще появляются сообщения, что Стив Джобс в общем то не против продолжить сотрудничать с Диснеем. Все идет к тому, что побегав по другим компаниям, Пиксар возвратится под крыло крестной компании. Для нас, для зрителей, это безусловный плюс. Самый продуктивный союз в истории Голивуда, если не распадется, еще порадует нас своими достижениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 сен 2004, 14:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Спасибо сайту animated-news.com, который подкинул нам крайне любопытный материал. Айснер, которого похоже достало всё и все уходит со своего поста в 2006 году. Кто же будет новым руководителем корпорации?

В этой статье рассматриваются несколько кандидатур. В том числе, и с весьма высокими шансами на успех - кандидатура Стива Джобса. Как вам такая перспектива?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB