Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 сен 2004, 19:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Савченко Евгений писал(а):
В этой статье рассматриваются несколько кандидатур. В том числе, и с весьма высокими шансами на успех - кандидатура Стива Джобса. Как вам такая перспектива?


Безусловно Стив Джобс очень талантливый менеджер. На его счету и создание крупной компании (Apple. 1976 год), и спасение крупной компаний (та же Apple в 1997 году), и "опыт работы" в анимации (Pixar 1986 год).

Весь его опыт и таланты пригодились бы умирающей Disney.
В возможность того, что вытащить компанию из застоя сможет Боб Иджер, уже проявивший себя в Эй-Би-Си не лучшим менеджером, верится с трудом.

Но захочет ли Джобс идти в Дисней, даже если его пригласят? Не ясно. Сейчас он владелец цветущей Pixar и руководитель более-менее стабильной Apple. А в Диснее ему вновь придётся творить чудеса. Захочет ли?

И вообще, получилась бы довольно забавная ситуация. Владея одной студией анимации возглавлять другую, в некотором смысле конкурирующую собственной. С таким же успехом можно представить Джобса главой Microsoft.

Но лично я - ЗА! то, что бы Дисней возглавил Джобс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 09:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Может и крамольное мнение выскажу, но чего ж молчать.
По мне так Стив Джобс вряд ли намного лучше Майкла Айснера. Да и Айснер тоже хорош. Уже отпраздновал 20 летие на посту и наконец кинул кость журналистам типа "Когда мой контракт истечет в сентябре 2006 года, я оставлю свою должность". Спасибо, Миша, благодетель ты наш!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 09:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Дык, мотивируй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 10:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Дык, мотивируй


Если судить по достижениям команды Айснера в период с 1988 по 1998 год, то покажется, что они просто гении шоу-бизнеса. Чего говорить, Айснер удачный и хваткий менеджер, настоящий бизнесмен, который может быть лишь потерял немного чутья, засидевшись на своем посту. Джобс - тоже БИЗНЕСМЕН и очень удачливый! Но стоит ему вмешаться в творческий процесс (как это сделал Айснер, наняв тучу театральных продюсеров), как все рухнет.
Таким образом, с моей точки зрения, Джобс и Айснер в сущности два самога пара, подобные боссы хороши лишь до того момента, пока не мешает художникам творить. Мы считаем Джобса "хорошим и многообещающим" лишь потому, что он пока не сильно лезет в дела Pixar.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 10:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Но это же хорошо! Значит его позиция как менеджера - не мешать художникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 16:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Цитата:
Но это же хорошо! Значит его позиция как менеджера - не мешать художникам!


Вот именно это я и считаю главной причиной успеха Pixar. Конечно каждый человек, в том числе и директор студии, могут иметь своё мнение по поводу тех или иных художественных аспектов фильма. С той лишь разницей, что директор имеет возможность своё мнение навязывать. У психологов есть такой термин: "синдром редактора" (пока сам руку не приложишь - не понравится). Проявляться он может в самых разных масштабах: от выбора метода создания анимации, до цвета рубашки главного героя. Руководитель должен грамотно провести черту между экономической стабильностью и свободой творчества. Только так можно сделать "The Lion King" или "В поисках Нимо".

А если руководство студии ставит целью исключительно получение прибыли, то зачем вообще связываться с анимацией? Пусть купят себе пару нефтяных вышек и живут спокойно. Тогда не придётся зависеть ни от запросов жадных акционеров, ни от мнения каких-то там зрителей.


Последний раз редактировалось Сергей Бровин Пн 20 сен 2004, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 16:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Очень интересная статья по теме здесь

Нужно помнить, что Pixar - не единственное экономическое чудо Стива. Есть еще и такая компания как Apple, которая едва не сгинула в пучинах Microsoft.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2004, 18:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
В связи с новым успехом (а иначе и назвать нельзя) Пиксара, в интернете поднялась очередная волна рассуждений и прогнозов о будущем этой компании. В части отношений Пиксара и Диснея мне очень интересным показалась следующая публикация: http://www.o-meon.com/pages/business_of_show/bos_11-16-04.html

И от туда особенно мне понравилась цитата: "Steve Jobs doesn't want to run Disney,he wants to become Disney." Если кто не понял - перевожу: "Стив Джобвс не хочет присоединятся к Диснею, он хочет стать Диснеем". Думаю, это совершенно точная и правильная оценка амбиций этого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2004, 02:23 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
"Стив Джобвс не хочет присоединятся к Диснею, он хочет стать Диснеем". Думаю, это совершенно точная и правильная оценка амбиций этого человека.


Думаю, что у него есть все шансы стать компьютерным Диснеем. Тогда параллели будут хоть и очевидны, но не так грубы в своей амбициозности. Я не против здоровых амбиций, я против зависти к достижениям других людей (Или компании), которая прикрывается своими амбициями. :roll:
Если бы у Диснея амбициозность шествовала впереди творчества, то ничего путного из этого не вышло! Мне так кааааца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2004, 04:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Цитата:
Если бы у Диснея амбициозность шествовала впереди творчества, то ничего путного из этого не вышло! Мне так кааааца...

Зря тебе так кажется. Без амбиций прогресса быть не может. Тем более, что Стив на деле показал, что его амбиции подкреплены талантом менеджера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2004, 20:09 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Цитата:
Если бы у Диснея амбициозность шествовала впереди творчества, то ничего путного из этого не вышло! Мне так кааааца...

Зря тебе так кажется. Без амбиций прогресса быть не может. Тем более, что Стив на деле показал, что его амбиции подкреплены талантом менеджера.


Нет, нет и нет :D . Я не говорил что амбициозность это плохо, и что движение в перёд ни как не связано с этим фактором. Я лишь утверждаю, что когда амбиции заправляют творчеством, то получается очередной ответ кому-то :wink: . Покамест Стив Джобс, демонстрировал неплохой баланс амбиций и творчества. Но, если в будущем амбиции завалят ясный ум мастера и он начнёт вещать : «Я есьмь Дисней», то всё, конец славному взлёту! Вот о чём я говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 ноя 2004, 06:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На самом деле не совсем так. Когда мы говорим о Стиве то ни о каком творчестве речь не идет. Он менеджер и этим все сказано. Его в мультфильмах интересуют только финансовые вопросы. Подозреваю, что он и линию только по линейке нарисует. Но он может собрать команду профессионалов. Лучший пример - тот же пиксар - одна из самых стабильных и самых профессиональных команд.

И "я есмь дисней - 2000" пока может позволить себе сказать только его правая рука в Писксаре - Джон Лассетер. Опять таки потому что таким количеством ОЧЕНЬ успешных фильмов выпущенных подряд, не может похвастаться ни одна другая студия Голливуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2004, 02:24 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
На самом деле не совсем так. Когда мы говорим о Стиве то ни о каком творчестве речь не идет. Он менеджер и этим все сказано. Его в мультфильмах интересуют только финансовые вопросы.


Так, так, и кто тут ещё считает, что работа менеджера не творческая :? ? Ну-ка, поднять лапу… :lol: .Мы как-то уже сетовали на то что не достаточно творческий менеджмент который практически загубил прокат Незнайки и Барабаса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2006, 07:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Все, купили Pixar... Джобс войдет в состав совета директоров Disney. Тему можно закрывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 15:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Довольно неожиданно, должен сказать... :) Хотя всё возможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar vs Disney
СообщениеДобавлено: Ср 06 июн 2012, 23:30 
Я не считаю, что Disney и Pixar уместно сравнивать. До недавних пор их творчество сильно отличалось друг от друга. Повторю, вероятно , мысль многих посетителей prodisney.ru: PIxar берёт реальные (действие, как правило происходит в США, в настоящем или будущем времени) истории и добавляет в них сказочности, тогда как Disney до недавних пор оперировал исключительно сказками. Да и сотрудничество этих двух компаний в рамке выхода новых диснеевских полнометражек, только недавно (с "Рапунцель") стало приносить весомые плоды. Все мы помним, как было воспринято аудиторией участие Рэнди Ньюмэна в создании "Принцессы и Лягушки". А вот по-настоящему "диснеевские" классики, Менкен и Шварц, сделали , казалось бы "пластмассовую" Tangled подлинным шедевром, достойным классики.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB