Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 26 янв 2010, 22:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Дорогие участники и гости Форума о про-диснеевской анимации. Некоторое время назад со мной связался модератор Анифорума Антон Зайцев, в сети известный как Небесный Волк, с предложением попробовать записать подкаст, посвященный анимации. Мне идея показалась очень интересной, так как поговорить о мультфильмах и всем, что с ними связано я очень люблю. Кроме прочего, привлекала возможность создать что-то совместно с порталом AniWorld.

Запись подкаста состоялась в прямом эфире (у нас даже было два слушателя из числа доверенных лиц) 22 января 2010 года в 21:00 по московскому времени. Мы говорили на разные анимационные темы, а поводом для беседы послужил диснеевский мультфильм "Принцесса и лягушка". В передаче должен был принять участие Евгений Савченко, но, увы, не случилось. Евгений примет участие в следующей записи.

Итак, без дальнейших проволочек предлагаю нашу запись:

легкая версия - 20 мегабайт
тяжелая версия (более качественный звук) - 80 мегабайт
легкая версия с фоновой музыкой - 20 мегабайт
тяжелая версия c фоновой музыкой - 80 мегабайт

А вот здесь можно послушать подкаст в режиме онлайн. Это очень удобно!
http://prodisney.rpod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 26 янв 2010, 22:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сразу скажу, что первый блин дался нам с трудом :) По неопытности мы наделали кучу ошибок :) И не судите строго, на записи мы ОЧЕНЬ волновались! И пожалуйста ПОМНИТЕ, что все факты, озвученные в передаче, были актуальны лишь на момент записи, то есть на 22 января! :!:

Да! Забыл сказать, что в качестве фоновой музыки играют звуковые дорожки "Принцессы и лягушки" и
Спойлер:
"Аватара"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 00:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Это отличный проект! Зря волновались, Алексей, все здорово получилось)
Слушал тяжелую версию без фоновой музыки, т.к. к тому моменту когда скачивал, такого варианта еще не было. Но мне и так понравилось.
И слегка зевнул в середине, когда речь зашла об Аватаре, но под конец хотел продолжения, ведь дело коснулось непосредственно моей сферы интересов на этом форуме и вообще в анимации)

P.S. "Аватар" мультфильмом не считаю и очень буду ждать следующих подкастов, касающихся анимационных тем :)
P.P.S. Об Aniworld ничего не слышал, надо будет осмотреться у них) Добавлено: А, так ani от слова animal, а не animation? o_O Тогда это не для меня..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 00:47 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Да, подтверждаю: волнение было то ещё. Со стороны может показаться: а что там, сказать в микрофон то, что думаешь. Но даже осознание того, что это будут слушать другие, выбивает немного "из колеи".
Ну а так же, было много технических проблем, из-за которых сильно пострадало качество сборки...
Но в следующий раз мы точно не повторим прежних ошибок, и сделаем второй выпуск гораздо лучше! :) Если есть желающие поучаствовать, то будем только рады!)

Alchemist
Благодарю. Рад узнать, что всё получилось (хотя и не совсем так, как хотелось :) )

Не по теме:
Цитата:
А, так ani от слова animal, а не animation? o_O Тогда это не для меня..

Почему? Как раз это от слова "Анимация". Сайт посвящен преимущественно этой тематике. Потом, впоследствии зашла речь и о животном мире, потому как образ животных особенно притягателен для анимации, но основной тематикой остались мультфильмы.

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 01:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ай молодцы! Ровно так говорите. Прям звоночков от радиослушателей не хватало. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 11:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я добавил опрос в тему, чтобы лучше представлять, каким должен быть идеальный подкаст. Обратите внимание, выбрать можно всего лишь ТРИ варианта ответов. Голосуйте за то, что, по-вашему мнению, реально важно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 13:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Молодцы. Отличная затея =D> .
Много интересного, слушал с удовольствием :) .

По минусам:
Первый опыт получился как интервью у Алексея Кобелева :wink: .
Слишком углубились в сторону «Аватара» для выпуска посвящённого «Лягушкам».
«Грустноватый» тон вначале, как на радио «Маяк» в девяностые годы, но это из-за неопытности, так что ничего страшного.

А вообще здОрово :!: !

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 14:21 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Некоторое время назад со мной связался модератор Анифорума Антон Зайцев, в сети известный как Небесный Волк, с предложением попробовать записать подкаст, посвященный анимации.

darkwing писал(а):
Запись подкаста состоялась в прямом эфире (у нас даже было два слушателя из числа доверенных лиц) 22 января 2010 года в 21:00 по московскому времени.

Ребята, вы умнички и молодцы! С почином вас 8) Вы отлично себя проявили.

Alchemist писал(а):
Это отличный проект! Зря волновались, Алексей, все здорово получилось)

AkirA писал(а):
Ай молодцы! Ровно так говорите. Прям звоночков от радиослушателей не хватало.


ПОлностью согласна с Alchemist и AkirA. 8)
Я уже с нетерпением жду новых выпусков.


darkwing писал(а):
Я добавил опрос в тему, чтобы лучше представлять, каким должен быть идеальный подкаст. Обратите внимание, выбрать можно всего лишь ТРИ варианта ответов. Голосуйте за то, что, по-вашему мнению, реально важно!

Сейчас, когда он руках Таких людей - подкаст уже потенциально идеален :!: Что будет дальше, с привлечением новых участников или "горячих" голов.. эх-ехе-х.. постмотрим, только время покажет :roll:


По поводу опроса: голосовала за следующие три варианта

Продолжительностью не более 30 минут - я бы даже сказала 40-45 минут (но не 1 час [-X ). И не зря здесь нет варианта 15 минут и тому подобных, т.к. как показала практика сделать более короткий подкаст и при этом с числом участников более 2-х не представляется возможным. А уж если их трое, то тем более.

Все должно быть размеренно и интеллигентно - слушать (качать!) анимационный Базар нет ни малейшего желания. :roll: Не будем также забывать что только интеллигентое общение возможно воспринять "по ролям", а в споре будут смешаны все голоса, или того хуже, пойдет сомнительное соревнование "кто кого перекричал то и прав"

С обилием интересных фактов - да, да и еще раз ДА! Это словно сладкие бонусы в награду слушателям! Это то чего все ждут, это дает пищу для размышлений когда подкаст уже прослушан, и это развивает всех слушателей (да и участников) в конце концов. В общем, я "за". 8)

Жаль что доступных для выбора вариантов всего три, так я бы еще выбрала пункт С числом участников от 2 до 4. Да и то 4 это уже перебор, но если такое произойдет, уж не обессутьте противники длинных подкастов, тут в 30-40 минут физически никак не уложиться. Так что увеличение числа участников неумолимо повлечет увеличение продолжительности конкретного выпуска. Но все-таки это "побочный", внеконкурсный пункт, поэту глобально я за те три пункта, что я обозначила выше, т.к. они важнее!

Макс писал(а):
По минусам:
Первый опыт получился как интервью у Алексея Кобелева .

Забавно, но это тот человек, чье интервью как раз таки совсем незазорно послушать :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 14:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Забавно, но это тот человек, чье интервью как раз таки совсем незазорно послушать


Ну естесственно, даже сомнений нет.

В будущем хочется слышать мнЕниЯ :)
Просто интервью получилось от малого количества участников. Слушать было интересно, а остальное шлифовка.
Комментарии к анимационным фильмам, на что наверное должен быть похож подкаст (не нравится это название, "подкаст". есть русский вариант названия?), не крутятся вокруг одного участника, все говорят интересные факты, рассказывают о разных гранях кинопроизводства.
Надеюсь во второй раз и Алексей, и Антон, и Баламут, и Женя Савченко будут создавать "объёмное" общение. Просто ненужно спешить отвечать и торопить другого отвечать, чтобы не волноваться, паузы же же всё равно убираете.

А вообще, критика нужна вам или нет?

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 14:56 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Макс писал(а):
все говорят интересные факты, рассказывают о разных гранях кинопроизводства.

Твои слова, Макс, да потенциальным участникам в уши :!: =D>
Ребята, все кто хочет в дальнейм участвовать в подкасте, читайте и запоминайте как надо готовиться :lol: :lol:

Было бы действительно нереально здОрово,если бы все участники рассказывали нам "интересные факты о разных гранях производства", но разьве это вина одного конкретного человека (в данном случае, Алексея) что другим участникам не интересен поиск таких фактов, и соответсвенно они не могут ничего сказать на эту тему? Неужели из-за этого стоить замолчать тем, у кого есть что сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 15:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Я проголосовал одновременно за:
Все должно быть размеренно и интеллигентно
С эмоциями, спорами, перебиваниями друг друга

:)
Чтоб было шоу. Но шоу умное.
Это я памятуя о подкастах "Анимегида" с Купером Лапшиным и Ивановым.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 15:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс, русского варианта нет, ну разве что "звуковая передача в Интернет", зато есть вариант "аудиоблог".

Макс писал(а):
По минусам:
Первый опыт получился как интервью у Алексея Кобелева

Ну какой же это минус? :lol: Если есть что сказать, зачем молчать? Минус - это продолжительные монологи (кто бы их не произносил) на 4-5 минут. Я сам это прекрасно понимаю, именно поэтому запись беспощадно резалась (я думаю, минут 10 точно было вырезано). Удалялись не только паузы, но и чрезмерные пояснения. Я согласен, что меня в подкасте многовато, согласен, что разнообразия во мнениях не хватало, но надо помнить, что нас было двое вместо троих (я специально об этом упомянул), соответственно выкручивались на ходу. Ну и, наконец, в пробном подкасте мы скорее испытывали себя и технику, чем качество нашей дискуссии. Во втором подкасте ошибки учтем :)

Макс писал(а):
вообще, критика нужна вам или нет?

Честно говоря, не знаю :roll: Нужна иннициатива, нужны участники, нужны идеи и пожелания. Приветствуется также обсуждение тезисов и мнений, высказанных в подкасте.

По голосованию. Я голосовал за интеллигентное общение. Споры и дискуссии уместны скорее в обсуждении подкаста, чем в самом подкасте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 15:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Мне кажется, что трое участников это уже перебор, а 4 - это невыносимо) Помнится, раньше я слушал Шызгара Шоу на Нашем Радио, когда меня отвозили в школу.. И там было двое ведущих. Сейчас там их около пяти, и это ужасно)
Но если у третьего участника какой-то выдающийся и отличный от первых двух голос, то это будет нормально. Ну может он умеет разговаривать голосом Яго, например?)

И по-моему, лучше без гостей. А то получится как в "Прожекторперисхилтоне", где они скорее тормозят весь процесс и мешают. Хотя если гости действительно интересные люди, которые могут поделиться фактами относительно анимации, а не просто своими субьективными мнениями - то это было бы здорово. Ну, например, если бы в гостях был Александр Дорогов 8)

И я за то чтобы каждый подкаст был посвящен какой-то одной конкретной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 17:20 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Вопросы можно и в "прямом эфире" задавать в теории - по скайпу, например.
Интересно, если все будет вокруг одной темы, но вполне можно, а может, и нужно иногда и в стороны отходить периодически, чтобы не было зацикливания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 17:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Андрик писал(а):
Вопросы можно и в "прямом эфире" задавать в теории - по скайпу, например.

Собственно все мероприятие в целом мы проводим посредством Скайпа. Я в Москве, Антон в Обнинске... Участники могут подключаться откуда угодно. Вопросы при желании действительно задавать можно, главное продумать регламент, чтобы не было разноголосицы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 22:09 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
а нельзя сразу было написать, чем отличаются легкая и тяжелая версия (кроме размера)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 23:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Чтоб было шоу. Но шоу умное.
Это я памятуя о подкастах "Анимегида" с Купером Лапшиным и Ивановым.

AkirA
Это ты в качестве примера для подражания дал ссылку? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 23:31 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
AkirA писал(а):
Чтоб было шоу. Но шоу умное.
Это я памятуя о подкастах "Анимегида" с Купером Лапшиным и Ивановым.

AkirA
Это ты в качестве примера для подражания дал ссылку?

А я вот из принципа не пошла по ней, ибо не тот случай, когда нужно кому-то подражать. :!: Не успеете оглянуться, товариСчи подкаст-участники, как вам самим подражать уже будут. =D> :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 23:44 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Макс писал(а):
Первый опыт получился как интервью у Алексея Кобелева

Что есть, то есть :) Просто это по причине того, что Евгений не смог участвовать, и планы немного сбились. Я лишь половину сказал из того, что планировал. Но, Алексей действительно много интересной информации преподнёс.

Макс писал(а):
вообще, критика нужна вам или нет?

Очень. На полном серьезе. Лучше в личку, наверное.

Ириска писал(а):
Ребята, все кто хочет в дальнейм участвовать в подкасте, читайте и запоминайте как надо готовиться

Было бы действительно нереально здОрово,если бы все участники рассказывали нам "интересные факты о разных гранях производства", но разьве это вина одного конкретного человека (в данном случае, Алексея) что другим участникам не интересен поиск таких фактов, и соответсвенно они не могут ничего сказать на эту тему? Неужели из-за этого стоить замолчать тем, у кого есть что сказать...

Только чур без намеков. У меня тоже было не мало информации, в том числе небольшие "интересности" по части фильма, но им не нашлось места. Диалог шел в своем ритме, и многие темы проходили мимо. Просто был опять же один технический нюанс с передачей голоса, но он немного не удался.
А вообще, лично мне хочется для более живого общения провести так же, так называемое "послешоу". Это, как бы неофициальная часть, в которой участники продолжаю обсуждать темы, уже словно для себя. Как показывает практика, такие записи получаются даже интересней и насыщенней.

darkwing писал(а):
Нужна иннициатива, нужны участники, нужны идеи и пожелания. Приветствуется также обсуждение тезисов и мнений, высказанных в подкасте.

Всецело поддерживаю! Вообще у меня есть даже мысль небольшого эксперимента: если нас набирается более 3-4х участников, то можно поделиться на группы, и записать параллельно несколько выпусков с разными участниками. Понимаю, звучит может не особо, но нужно просто попробовать. Ибо данную идею изначально тоже никто не поддержал, кроме Алексея и Евгения.

Alchemist писал(а):
Мне кажется, что трое участников это уже перебор, а 4 - это невыносимо)

На самом деле, - это смотря как организовать. Разные голоса, и грамотная передача голоса, - вполне нормльно получается. Потому как даже изначально идеей загорелся после прослушивания подкаста "Радио-Т", а там участников стабильно 4 - миниум, и вполне звучит (это при том, что передача голоса там не организована)
Аналогично и с гостями. Хотя что говорить: нужно записать просто, и всё станет ясно. Будем экспериментировать, пока не выведем идеальную формулу.

Андрик писал(а):
Вопросы можно и в "прямом эфире" задавать в теории - по скайпу, например.

Да, посредством него и реализовывали. А так же он и стал способом онлайн-трансляции для тех, кто стал слушателями :)

Gargo писал(а):
а нельзя сразу было написать, чем отличаются легкая и тяжелая версия (кроме размера)?

Отличатся битрейтом. Для голоса 256 близки 64, особенно в зависимости от железа, поэтому по-моему вполне очевидно было и изначально (имхо). Музыка приглушена, но на ней качество всё же значительней сказывается.

Ириска писал(а):
А я вот из принципа не пошла по ней, ибо не тот случай, когда нужно кому-то подражать. Не успеете оглянуться, товариСчи подкаст-участники, как вам самим подражать уже будут.

Ну, мы тоже пример брали с других, но подражать не сможем при всем своем желании :) Мы индивидуальны)))

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Последний раз редактировалось Небесный Волк Чт 28 янв 2010, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 23:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
darkwing
Ну не столько для подражания, сколько для примера интеллигентного перебиваний друг друга. :) Хотя у них это по первости было. потом пошло ровное дикторское вещание. И загнулось.

_________________
2B or not 2B?


Последний раз редактировалось AkirA Ср 27 янв 2010, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB