Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо хозяину сайта
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев 2004, 19:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Алексей, скажу честно, я удивляюсь, когда ты находишь время, чтобы обшаривать интернет в поисках новостей и штучек, которые потом представляешь на суд остальной общественности. А паралельно еще писать свои аналитические материалы и книгу ...

Спасибо тебе за твой труд. Лично я, наконец, смог найти на этом форуме возможность общения с людьми, близкими по интересам.

Еще раз, большое тебе спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев 2004, 22:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
От всей души присоединяюсь! И к благодарности и к удивлению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ну что вы, что вы ))
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2004, 13:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Друзья! Спасибо за добрые слова!
Буду стараться продолжать в том же духе!!!

Я хочу лишь надеяться, что нас на этом форуме станет больше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 мар 2004, 15:55 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Я присоединяюсь к Евгению и Сергею!!! Этот сайт один из немногих, который посвящен моей горячо любимой Диснеевской мультипликации. Самое главное - наш хозяин мастер своего дела. Он может написать статью или рецензию на мультфильмы так, что просто невозможно оторваться. Я заметила по себе, у меня стала просыпаться жажда увидеть мультфильмы, о которых здесь часто идет речь. Появилось желание так же искусно выражать свои мысли, оценивать мультипликацию, заниматься статьями. Когда у меня появится свой сайт, я непременно поставлю ссылку на Darkwing.hostmeeting.ru А если научусь так же писать статьи как Алексей, он вправе будет считаться моим учителем :D
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 21:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Алексей еще и книгу пишет?!
Вот будет здорово сказать: а автора этой книги я знаю", неплохо было бы и достать ее где-нибудь. А о чем она?
Кстати, если Макс будет мультфильмы рисовать, я тоже хвастаться буду :D . Пусть так и будет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 10:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Книга об истории диснеевской полнометражной анимации и ее последователях. Действительно, по-тихонечку пишу ее где-то с 1999 года. Правда, конца работе пока не видно (может быть половина пока готова). Планирую кое-что из материалов сайта в ней также использовать. А обратный процесс уже идет вовсю. Некоторые материалы сайта (Компьютерная полнометражная анимация. Путь к успеху и Анимационный бум) по сути перекочевали из книги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 10:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Был у нас в инсте предмет Страноведение (изучение англоязычных стран), который мы на английском проходили. Там в учебнике, в разделе о США, была целая глава (страницы 3-4), посвященная Диснею (я оттуда много узнала интересного). Помню, как сидела на подоконнике перед зачетом по предмету, а девчонки недоумевали, что я ничего не повторяла, а просто для себя читала!
А такую книгу мне всегда иметь хотелось (трудно, наверное, если постоянно что-то новое появляется :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 10:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
К сожалению, я теперь почти уверен, что у книги будет конец. Правда не самый оптимистичный. Ведь в своих записях я веду речь о про-диснеевской традиционной анимации.

Да, повезло тебе! Хотя бы в том, что в институте что-то интересно узнала. Сколько же нам дали скучного и бесполезного. Если говорить о гуманитарных дисциплинах, с ужасом вспоминаю "Культурное наследие России"(КНС), где нам пытались втереть истории христианских святых... И приходилось слушать и записывать (мы даже в деканат ходили с просьбой избавить нас от впаривания христианской пропаганды, в конце концов у нас светское государство - бесполезно). Пришлось мне написать пафосный и хвалебный реферат об Александре Невском, чтобы отделаться. Получил "отлично".
Извините, что отвлекся (Остапа - понесло!).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 10:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Ну, у этой части будет (а ты, кстати, их комп. мультфильмы там затронул?). А через некоторе время появится материал для новой книги, я уверенна!
А вот историей христианства я инетересуюсь: периодом с Мартина Лютера (пратистантское ответвление), т.к. сама к ней отношусь :) . Но интересного в этом в период СССР мало чего-то не помню (скорее даже не знаю).
Кстати, в этой сессии будет экзамен по культурологии, который я надеюсь сдать каким-нибудь интересным рефератом (мне это нравится, и так гораздо интереснее для себя: что-то новое узнать можно), только пока не знаю как: учеба-то еще не начиналась, а в прошлом семестре у нас только лекции закончились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 11:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
Ну, у этой части будет (а ты, кстати, их комп. мультфильмы там затронул?).


Собственно, тема компьютерных мультфильмов пока под воспросом. Скорее всего, я их исключу из книги. Останется лишь тема рисованных мультфильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 11:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Даже Монстров и Немо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 11:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Возможно исключение сделаю для "Динозавра". Потому что это действительно ДИСНЕЕВСКИЙ мультфильм. "Корпорация монстров" и "В поисках Немо" - это совсем другая история, в узком смысле история Pixar, а в широком смысле - история компьютерной полнометражной анимации.

А может быть сделаю своеобразные вставки, то есть материалы напрямую не связанные с общей линией повествования, в которых можно проследовать, а что же происходило в ЭТО время с эволюцией компьютерной анимации. Буду думать! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 11:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
darkwing писал(а):
Да, повезло тебе! Хотя бы в том, что в институте что-то интересно узнала. Сколько же нам дали скучного и бесполезного. Если говорить о гуманитарных дисциплинах, с ужасом вспоминаю "Культурное наследие России"(КНС), где нам пытались втереть истории христианских святых... И приходилось слушать и записывать (мы даже в деканат ходили с просьбой избавить нас от впаривания христианской пропаганды, в конце концов у нас светское государство - бесполезно). Пришлось мне написать пафосный и хвалебный реферат об Александре Невском, чтобы отделаться. Получил "отлично".

Во-как! А я где был? Я совершенно не помню никаких КНС и тем более походов в деканат по этому поводу. :)
А чем тебе так насолила история христианства?
Леш, перенеси мой пост в какую-нибудь "поговорим за жизнь", плз. Дабы не офтопить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 12:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
Во-как! А я где был? Я совершенно не помню никаких КНС...


Очевидно во времена КНС мы с тобой учились на разных курсах. Другого объяснения у меня нет. Вот такой вот простой ответ.

Про собственно КНС мне особо сказать нечего (много воды утекло, уже позабылось), а поэтому переносить ЭТОТ вопрос в "Разговоры за жизнь" я наверное не буду.

Тем не менее наш разговор может найти свое продолжение в более общей неожиданной теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 17:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Если книга о последователях, почему бы туда эти мультфильмы не занести (как о сотрудничестве)? Я, конечно, не вмешиваюсь, но мне инетресно: если это другая история, то что она из себя представляет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 09:35 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Алексей, огромное спасибо за сайт, но вот после обновления хостинга ссылка в верхнем левом углу "Все о про-диснеевской анимации" - там где Черный Плащ - теперь ведет на форум, а раньше вроде вела на заглавную страницу самога сайта - было удобно - но это конечно мелочи ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 11:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
...раньше вроде вела на заглавную страницу самога сайта - было удобно - но это конечно мелочи ;)


Только что сделал как было! :) Мелочь - а приятно. Спасибо за отзыв!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 ноя 2005, 14:12 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Вс 20 ноя 2005, 16:51
Присоеденяюсь, сайт классный. И хотя я пришёл на него через поиск статей о pixar, заинтеесовался 3мерной анимацией, нашёл массу интересного. Редко можно найти в интернете настолько серьёзные статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 ноя 2005, 15:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Dennis писал(а):
Редко можно найти в интернете настолько серьёзные статьи.


Не менее редко встречаются люди, которых настолько серьезные статьи способны заинтересовать. Как правило, людям нужны обои, аваторы, раскраски...
Я рад, что тебе у нас нравится.
Спасибо за отзыв!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 дек 2005, 18:40 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Вот, Леша, только что посмотрела на твоем сайте новость о том, что у вас там в России будет документ. передача идти в мире анимации, о Юрии Норштейне и что он будет рассказывать: "откуда такая интуиция? откуда это все берется?" Э-эх, интересно. А перессказать хоть что-то из этого можно будет?

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB