Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующая

25 из 50 мультфильмов позади, но проект "остыл". Как вы считаете, что делать дальше?
Продолжать с новыми правилами (отзываются все желающие, но с ограничением по времени). 75%  75%  [ 6 ]
Подвести итоги обсуждения 25 мультфильмов и закрыть проект! 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 20:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Of Fox And Hounds (О лисах и псах)

Поскольку Sanek упомянул, что название мультфильма отсылает нас к книге "О мышах и Людях", я перевел название короткометражки именно как "О лисах и псах". Получается эдакая игра слов, но есть ли в мультфильме ещё что-либо, для понимания чего нужно знать о книге "О мышах и Людях"? Ой, не знаю, по-моему, нет. По-моему, короткометражка не выдающаяся. Конечно, Уиллоуби очень забавно частит словами, слушая его нельзя не улыбнуться, но сказать, что тема отношений собак и лис раскрыта, лично я не могу.

Вёрткий лис действительно во многом схож с Багзом Банни, но вот с точки зрения обаяния ему уступает (может поэтому звездой не стал?). Но, хуже того, соперником лиса является настолько бесхитростный персонаж, что впору пожалеть последнего. Багзу доставались более смешные напарники. Однако в плюс сценарию записываю финальную часть мультфильма, где лис живет с псом в одной будке. На всякого мудреца довольно простоты :) В целом познакомиться с этим мультфильмом в рамках проекта было интересно - он многое говорит об эпохе Золотого века голливудской анимации (эдакий типичный представитель), но не более того. Возможно, потому, что я сужу короткометражку, оглядываясь назад поверх прошедших десятилетий, но, право, удивить мультфильм меня не смог.

Разве что могу с удовольствием отметить, что "О лисах и псах" выглядит богато. Есть на что посмотреть :) Я оценю исполнение высшим баллом! Сценарию дам 2 балла, пусть и с натяжкой. Итого кладу в копилку мультфильма 5 баллов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2011, 05:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Of Fox and Hounds
Никогда особо не любил мультфильмы Warner Bros., но среди них есть мультфильмы, которые стоит посмотреть, я думаю, что короткометражка "Of Fox and Hounds" как раз одна из них.
А почему нет, здесь я не заметил чёрного юмора (разве что только когда Уиллоби врезался в дерево или падал в овраг, но это, в принципе, мелочи), который частенько встречается в короткометражках от Warner Bros. Сюжет достаточно интересный, но уж точно не скучный, правда немного надоедает некоторая повторность сюжета, но концовка великолепно, никак не ожидал того, что будет в овраге. :D
Музыка в стиле Warner Bros., такие мотивы можно услышать во всех короткометражках того времени. Анимация мне понравилась, она стильная (в стиле Warner Bros.), приятная, при этом в фильме сочетается реалистичная и мультяшная анимация, что не может не порадовать. :) Очень красиво выглядит начало мультфильма, прекрасный пейзаж!
Джордж действительно очень похож на Багза Банни, но лисы редко становятся знаменитыми персонажами, поэтому, наверное, от него и отказались в пользу Багза.
Ну и что мы имеем в итоге? Пусть будет 3 балла за исполнение (за стильную анимацию и прекрасные пейзажи) и 2 балла (за интересный сюжет, но его некоторую повторность), то есть 5 баллов в сумме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2011, 14:11 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Да, если честно, тоже смотрел Warner Bros. совсем выборочно, - не моё. Вот и при открытии данного файла сперва хотел продолжить поиски, закрыв его, но уже первые кадры мультфильма произвели на меня очень положительные впечатления "заставив" посмотреть до конца.

Если честно, не ожидал подобной анимации для 1940-ого года. Эпизоды с началом охоты в начале и конце фильма - очень порадовали! Жаль, что такой подход мало прижился. Помимо основной анимации, задаёт свою ноту, и придает реалистичности. Даже люди нарисованы не упрощённо, хоть и совсем n-степенные, фоновые персонажи.
Помимо же этого, порадовала приятно и остальная анимация, прежде всего богатой динамикой и пластикой, пусть неправдоподобной, но живой, насыщенной, под стать мультфильму, и во много задающая саму стилистику. Причем несколько образно получилось, особенно с бегом!)
Пейзажи - это отдельный плюс. Нарисовано очень красиво на мой взгляд, и даже удачно подчеркивает сюжет под стать эпизодам! Причем на протяжении всего мультфильма.
Манера речи для пса по-моему тоже подобрана классно!)
Ну и отдельное восхищение у меня вызвала "игра" с пространством по части всего лишь использования разных проекций и перспектив: это и вращение пса на месте, и опадание листвы при столкновении с деревом, и конечно же крупный план лиса, когда тот подкрадывается к медведю и "обращается к зрителю")
В общем, очень гармонично сочетаются все в видео- и аудиоряде, поэтому без сомнений ставлю за исполнение = 3 балла.

Сюжет хоть и основывается на привычной, несколько заезжанной истории, но форма её передачи мне понравилась. Очень насыщенно и динамично. Персонажи, конечно, играют в этом ключевую роль: игра лиса, - спокойная, почти на границы иронии и сарказма, и в противовес наивность, смешанная с необычным таким, прикрытым азартом, - это гремучая смесь)
Не знаю, почему повторяемость пришлась многим не по душе, - с точки зрения сюжета это очень даже оправданно, и прозе и в поэзии считается мастерством, - так вписать повторы, что бы они были кстати. Здесь же, помимо того, что это передаёт характер персонажа, его наступание по вере другим на те же грабли, игру лиса, но и всё ведет к концовке, которая, в свою очередь свои интересные идеи передаёт :)
Ну а спасение от медведя, - это конечно окупает издевательства лиса, и смягчает сюжет.
В общем, сюжет на самом деле хорош. Единственное: за простоту и известность основной идеи, а так же за то, что были на проекте мультфильмы с более глубоким сюжетом, я немного снижу балл. Примерно на половину. Соответственно немного не дотянув до максимального, ставлю за сюжет = 2 балла.

В целом, данный мультфильм мне понравился в равной степени со "Старой мельницей" и "Лицом фюрера", но это если субъективно. А объективней:
Итог = 5 баллов.

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2011, 14:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Небесный Волк писал(а):
отдельное восхищение у меня вызвала "игра" с пространством по части всего лишь использования разных проекций и перспектив: ... крупный план лиса, когда тот подкрадывается к медведю и "обращается к зрителю")
Представляю, как этот кадр можно было бы обыграт в случае съемок мультфильма в стерео. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2011, 16:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ввиду жизненных обстоятельств Vitek не может пока отозваться по 24-ому мультфильму. Возможно он отзовется позже, но пока просит начислить короткометражке "О лисах и псах" 5 баллов: 2 балла за сценарий и 3 балла за исполнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 04 окт 2011, 22:30 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
К сожалению, я не знаком с историей, на которой основана данная лента, также мне трудно судить о его вышеупомянутой
"революционности", которая повлияла на другие мультфильмы.
Однако лично мне вспомнился момент из "Lady and The Tramp", где фраза "Which way did he go" возможно является отсылкой к "Of Fox and Hounds", хотя это может быть только совпадение.
Глядя на лиса я почему-то видел перед собой кролика Багза :lol: .
Слишком похоже. Хотя здесь этот характер смотрелся более логично. Несмотря на жестокость многих гэгов Эйвери, хорошим качеством я считаю умение определенным образом разбавить ее абсурдом, облагородить. Уровень анимации соответствует уровню истории. Все грамотно, миленько, но не зацепило... не увидел я, как говорят, изюминки.

за "Лис и гончьих" 4 бала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 05 окт 2011, 21:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Of Fox And Hounds" ("О лисах и псах")
24-ый мультфильм нашего проекта в результате экстраполяции оценок злобных критиков получает 34 балла! Неплохой результат :-)
А следующий мультфильм представит... Ух, ты! Пришла моя очередь! :) Итак, 25-ый мультфильм проекта "Злобные критики и 50 классических мультфильмов" представлю я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 05 окт 2011, 21:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
25-ый мультфильм проекта.
Изображение
Chicken Little (Цыпленок Цыпа)
1943 год
http://www.youtube.com/watch?v=Vnp4kj5lLOU
Смотреть на youtube


Мультфильм студии Уолта Диснея
Режиссер Джерри Джероними
Дата релиза 17 декабря 1943 года


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 08 окт 2011, 21:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Chicken Little
Никогда раньше не видел эту короткометражку, а жаль, она, в принципе, стоит просмотра, но только одного или двух.
Сюжет достаточно интересный в плане подачи, но по-моему он кончился слишком быстро и резко. Я надеялся на что-то более размеренное, по-моему 8 с небольшим минут мало для такого мультфильма. Хотя бы минут 15 уже немного исправили ситуацию. Концовка, конечно, несколько неожиданная, но получилась неплохой.
Вот анимация здесь выше всяких похвал. Мне очень приглянулся дизайн персонажей и их качественная анимация. Гладкие и плавные контуры, множество красок, всё это выглядит отлично для 40-х годов.
Несмотря на некоторую резкость сюжета, я поставлю 2 балла за сценарий (всё-таки интересно наблюдать за развитием сюжета) и 3 балла за исполнение.
В сумме, 5 баллов. Что-то у меня это уже стандартно стало. :jlool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 10 окт 2011, 11:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
8)


Последний раз редактировалось Polina S. Ср 19 фев 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 10 окт 2011, 20:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Chicken Little (Цыпленок Цыпа)
Этот мультфильм занял достаточно важное место в истории, чтобы быть процитированным в фильме "Кто подставил Кролика Роджера" - анимация Цыпы была использована там повторно в эпизоде, где Эдди Валиант въезжает в Мультгород. Вместе с тем, короткометражка не очень известная. Связано это с тем, что мультфильм пропагандистский и был создан (как пишет, например, imdb.com), чтобы противостоять анти-американским настроениям. Такие фильмы потеряли актуальность после Второй Мировой войны. Более того, согласно легенде, в оригинальном варианте сценария Лис читал не просто книгу по психологии, а книгу "Моя борьба" Адольфа Гитлера. Может и так, но я предпочитаю оценивать мультфильм в том виде, каком он и есть. То есть в отрыве событий войны.

А в отрыве от войны мультфильм рассказывает о лжи, точнее об ее эффективности. В этом смысле мультфильм заставляет о многом задуматься, ведь ложь действительно крайне сильное оружие (сильнее его только насилие), но тот, кто предупрежден, тот вооружен, а ложь, как это хорошо демонстрирует "Цыпленок Цыпа", наиболее эффективна в обществе, ослабленном пороками. По-моему, идейно "Цыпленок" один из самых сильных мультфильмов из рассмотренных нами в рамках проекта. Никто не против, если я оценю его сценарий высшим баллом? :) Сценарий - 3 балла!

С точки зрения исполнения мультфильм, по-моему, вообще невероятно хорош. Да, дизайн Цыпленка отталкивающий. Да, озвучивание специфическое. Но анимация и работа камеры на очень высоком уровне, какой масштаб постановки, какой шикарный дизайн массовки! С каким вкусом и разнообразием одеты жители птичника! Как лихо они отплясывают! А особенно хорош лис, как играет, как умеет показаться своим в доску! 3 балла за исполнение! У меня в голове не укладывается, что студия Диснея сняла этот маленький шедевр в сложные годы войны, не прошедевив ни в чем. Поразительно!
Общая оценка - 6 баллов

P.S. Кроме прочего, "Цыпленок Цыпа" демонстрирует, что хорошее кино можно снять и с курами ;-) И в этом контексте удивителен скепсис, с которым Дисней встретил идею съёмок "Шантаклера" в начале 1960-х годов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 10 окт 2011, 20:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S., спасибо за версию с субтитрами! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 11 окт 2011, 19:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Решил, всё-таки, оставить короткий обещанный отзыв на предыдущий обсуждаемый мультфильм "Of Fox And Hounds".
С точки зрения юмора - это великолепный мультфильм! При всей простоте сюжета, впечатлило то, что в нем очень хорошо (может быть, даже гениально) показана глупость главного героя. Мне например, очень понравилась фраза "Thanks a lot, George, thanks a lot!" в сочетании с поцелуем :) . Также, понравилось непредсказуемое и немного абсурдное окончание мультфльма, в духе Текса Эйвери. Очень рассмешило второе падение Уиллоби в овраг :lol: .
По исполнению почти не к чему придраться, ну может быть, только к дизайну персонажей и использованию ротоскопа. Очень хорошо показаны гэги - продумана каждая мелочь. Меня улыбнули такие вещи, как: занос на повороте, четыре лапы появляющиеся из оврага, молнией убежавший медведь и т.д. Еще более смешным мультфильм делает отличная работа актеров озвучивания (Мел Бланк и Текс Эйвери).
Исполнение я оценил высшим баллом. А за сценарий, из-за простоты и, в большей степени, некоторой нелогичности сюжета, поставил только среднюю оценку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 11 окт 2011, 20:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Chicken Little
Даже не знаю что здесь сказать :) . Замечательный мультфильм! Мне в нем понравилось абсолютно всё: анимация, дизайн персонажей, фоны, анимационные эффекты, работа камеры, озвучивание, музыка - всё великолепно! =D> Действие происходит динамично, нет ничего лишнего. Мультфильм смотрится на одном дыхании.
Мне понравились: серьезность и недетскость сюжета, и неожиданный не счастливый конец мультфильма. Очень четко показано как можно использовать психологию толпы, для достижения собственных целей. Впервые, в этом мультфильме, я переживал за отрицательного персонажа, за то чтобы у него получилось осуществить свой план. Всё показано с тонким юмором. Например, гэг с вылупившимися из яйца цыплятами, обсуждающими слухи.

Я думаю, что этот мультфильм был очень несправедливо недооценен. Считаю "Chicken Little", одной из лучших короткометражек "Золотого века анимации". Поэтому, моя оценка - безоговорочно 6 баллов.

Polina S., спасибо за субтитры :) . Меня еще больше впечатлил сюжет, благодаря полному пониманию того, что говорится.
darkwing, спасибо за то, что сузил мне выбор для представления моего следующего мультфильма :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 15 окт 2011, 17:49 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Чтож, наконец, выскажусь и я.

Не могу разделить с остальными восторга по поводу сценария, поскольку он коряв и сильно нарушает классические нормы в построении сюжета. В особенности по времени, которое отводится каждому сюжетному обороту. Мультфильм кончается неожиданно быстро и неожиданно по своей морали. Финал очень резкий и лично у меня оставил только недоумение.
Как все уже догадались, недавно вышедшая полнометражка с таким же названием одну из сюжетных линий отсылает именно к этому оригиналу. Но как бы хороша ни была задумка, в исполнении она не достаточно удалась.
Аналогичная проблема была в "Comin' Round the Mountain" где также ушли от канонов.
2 балла за сценарий.

Что касается анимации, тут у меня претензий нет. Даже со скидкой на 42 год. Много интересных планов. Только вот смущает, что главный персонаж имеет неприятный дизайн, хотя и санимирован более богато, в отличие от второстепенных героев, имеющих хороший дизайн, но маловыразительных в плане анимации. В целом за техническое исполнение ставлю максимум.

5 баллов всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 15 окт 2011, 23:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Чтож, наконец, выскажусь и я
Ты предупредил о вынужденной паузе, а вот другие злобные критики тянут с отзывами по неизвестной причине. Но я уже их не тороплю. Жаль, но на текущий момент у меня ощущение, что проект всё же придется закруглять раньше срока. Можно строго спрашивать с одного нерасторопного участника проекта, но, когда их становится несколько, надо спрашивать с себя. Возможно, нужен был другой регламент (например, прием любого числа отзывов в течение недели и выставление оценки по ее итогам). В любом случае даже 25 короткометражек всего с нескольких студий достаточно, чтобы начать лучше понимать эпоху Золотого века голливудской анимации. Кроме прочего, проект позволил лучше узнать участников нашего форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт 2011, 11:21 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Не по теме:
Stanly Maric писал(а):
На начало второй мировой, то есть на 1 сентября 1939, в большинстве стран не было ни самолётов, ни танков, а где и были, то сохранившиеся с первой мировой, не считая Германию и СССР.


Должен поправить, но на 39-ый год война уже полыхала во всю, все 30-ые годы, это усиление каждой страной своих позиций с локальными войнами вроде гражданской в Испании и СССР vs Финляндия, и попытки СССР сформировать в Европе действующую систему коллективной безопасности, в воздухе уже пахло новым переделом мира, может в США это и не чувствовалось, а в Европе, все кто мог старательно вооружались. Поэтому в 39-ом м/ф не мог выглядеть иначе, как очень реальное зловещее предзнаменование. И ракеты, как оружие впервые применили ЕМНИП на Халхин-Голе.

И да, в отличие от советских образцов военной техники, такие машины начала 30-х, как Ме-109 и британский "Спитфаер" дотянули аж до конца Второй мировой, так что не следовать недооценивать уровень развития военной техники тех лет.


Вообще у меня есть предложение. Может стоило выделить раздел и рассматривать каждый м/ф в отдельной теме? А то тут все тонет.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт 2011, 11:34 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Beltar

Нет, не стоит. На первой странице имеется список мультфильмов, ссылки на начало обсуждения каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2011, 20:34 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Да, две недели почти прошло... Darkwing, хоть участие в данном проекте мне очень интересно, но я прекрасно пойму, если за эту уже далеко не единственную задержку, отстранишь меня от него. У меня просто бывают периоды отсутствия доступа к нормальному интернету, и дни, когда я намеренно в нем не бываю вовсе...

Любопытно то, что я как раз когда выбирал из Диснеевсих/нет лент, тоже хотел предложить именно этот мультфильм, поэтому отписаться по нему мне проще, чем по другим из-за того, что впечатления не только на основе эмоций от первого просмотра, но и как бы с высоты времени.

Сюжет:
Тот редкий случай, когда за сюжет я смело ставлю максимум. Здесь несколько сильных сторон. Во-первых, собственно прекрасно переданная психология толпы, но её психология на примере как отдельных личностей, отдельных соц.групп, так и общества в целом. Словно взгляд со стороны, на малый, замкнутый мир. Особенно достойно высших похвал - эпизоды распространения слухов. В том числе то, как они доходят до тех, о ком идёт речь. Вообще, НЛП в чистом виде да ещё и языком Эзопа.
Да и в целом, опереться на психологию открыто, - это интересный ход.
Вторая же сильная сторона сюжета - его нестандартность. А тут и нелинейность (лис оступается единожды, но и эту ошибку использует в итоге), и "ружье, которое не выстрелит", и концовка, и т.д. Во-первых, устраняет предсказуемость, - заставляет искать вариант того, как же авторы обернут историю (а они и не оборачивают её, - они прямо говорят, что такой путь ведет в пещеру), а во-вторых, это даже сильнее закрепляет внимание, если зритель осилил вступительную часть. Но поскольку короткий метр, то зритель разумеется осилит. Другими словами, на мой взгляд, классические основы построения сюжета и некоторые шаблоны - они хороши для полнометража, а подобное решение - лучший вариант для короткометражек.
Касательно же концовки, - с другой стороны, она же является и минусом, ведь такую концовку мало какие дети воспримут за добрую, хотя на самом деле очень даже положительная и правильная. Наконец-то справедливость восторжествовала :)
Что не понравилось: стереотипы. Я, ввиду некоторых событий, вообще сейчас по отношению к оным категоричен и субъективен, поэтому и здесь очень многое бросилось в глаза, прежде всего из-за преподносимых образов народонаселения курятника. Но, разумеется, это не значительный, да ещё слишком привязанный к моему восприятию минус, что бы снижать за него, поэтому за сюжет без сомнений = 3 балла.

Исполнение:
В целом, очень хорошее. И фоны, и переход оттенков, и тени. То есть нарисовано очень добротно. Правда каких-то особых, запоминающихся "ходов" и эффектов нет, хотя тот же блеск глаз лиса в некоторых эпизодах сделал бы исполнение ещё лучше, но это, разумеется, совсем мелочь.
Значительным же минусом, на мой взгляд, является дизайн очень многих персонажей. Местами даже отталкивающий. Насколько подозреваю, в этом возможно и была задумка, ведь преподносится по сути человеческое общество. Но всё же, при достаточно длинной вступительной-описательной части, вызывает желание выключить. А с точки зрения исполнения, как мне кажется, это всё-таки значительный минус. На фоне того, что в остальном просто очень хорошо, то за исполнение лишь = 2 балла.

Итог = 5 баллов

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2011, 21:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Небесный Волк писал(а):
Darkwing, хоть участие в данном проекте мне очень интересно, но я прекрасно пойму, если за эту уже далеко не единственную задержку, отстранишь меня от него. У меня просто бывают периоды отсутствия доступа к нормальному интернету, и дни, когда я намеренно в нем не бываю вовсе...
Ты не последний. Sanek тоже еще не высказался. По-моему, просто не хочет. Возможно, из чувства протеста, что диснеевским мультфильмам достается столько же внимания, сколько мультфильмам других студий, вместе взятым. Для выхода пара он даже создал тему, подражающую проекту "Злобные критики" и девальвирующую его. Нелепо отстранять сразу несколько человек. Надо менять правила или закрывать проект. Второй исход нежелателен, потому что это обидно и потому что остающиеся в проекте злобные критики участвуют в нем с желанием!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB