Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 29 сен 2015, 19:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Donald's Off Day/Выходной Дональда (1944)
Изображение
Персонажи: Дональд Дак, Билли, Вилли и Дилли
Режиссер: Джек Ханна
Сценаристы: Билл Берг, Дик Шоу
Аниматоры:
Джадж Витакер
Харви Тумбс
Арт Скотт
Джон Рид

Планировщик: Йель Грэйси
Фон: Тельма Витмер
Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Пол Смит
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=RMr7dZhIYRQ

Дональд собирается потратить свой выходной на игру в гольф, но дождь рушит все его планы. Оставшись дома, Дональд читает книгу, посвященную болезням, чем незамедлительно воспользуются племянники.
"Выходной Дональда" был первым мультфильм, режиссером котором является Джек Ханна. Устроившись работать на студию Диснея в 1933-м, Ханна быстро стал аниматором, и помимо этого он часто предлагал свои идеи сценаристам, которые работали над Дональдом Даком. В 1942-м он стал делать раскадровки на постоянной основе, и всего через год его повысили до режиссера.
Первый мультфильм Ханны получился довольно неплохим. Не скажу, что это лучший мультфильм про Дональда - основная идея мультфильма слишком быстро надоедает, и издевательства над Дональдом не выглядят очень уж смешными. Моя оценка - 3 балла из 5. Средний мультфильм, но как режиссерский дебют он неплохой. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015, 21:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Donald's Off Day/Выходной Дональда
Мне понравился мультфильм :) Особенно первые три минуты пробуждения и сборов Дональда. Приготовление завтрака напомнило похожую сцену из первой серии "Чёрного плаща" :) С началом темы недугов мультфильм производит менее приятное впечатление. Мне кажется, не из-за проблем с исполнением, а из-за самой темы. Но поставлено всё, по-моему, очень хорошо.
Моя итоговая оценка "Выходному Дональда" - четыре балла из пяти. Всем советую его смотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2015, 10:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Bellboy Donald. А вот и первое появление сынульки Пита. Пока еще худенький и со скверным характером. Не могу с уверенностью сказать какой из двух образов мне нравится больше, но именно в этой короткометражке "классический" Пит Джуниор смотрелся весьма неплохо. Сам Дональд хорош, как обычно.

Недостатком эпизода могу назвать лишь явную статичность задников, персонажи не очень хорошо коррелировали с фоном. 4/5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 09 июн 2016, 01:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Donald's Off Day/Выходной Дональда или "Отходной день Дональда"
Начинаю медленно входить в жизнь форума...снова) И начать решил с просмотров короткометражек. "Злобные критики" закончились без меня. Хочу быть активным и полезным хотя бы в этой теме.
"Выходной" получился очень живеньким муьтфильмом, несмотря на затянутость главной идеи сей короткометражки, коей является издевательства над Дональдом. Можно даже сказать, что здесь издевательства были представлены ради самих же издевательств. Поставь их в другой мультфильм, то ничего бы и не изменилось. Но как бы то ни было, я смеялся, а значит с юмором все хорошо.
Собственно с ним все хорошо, так как анимация играет в данном мультфильме главную роль. На ней вывозится почти весь хронометраж (не считая заставки) :wink:
В общем, именно за то, что Дональда "так и не выпустили за порог дома" ставлю 4 из 5.

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB