Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 21:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, про "плагиат"!
Снежинки в начале "Бэмби 2" немедленно напомнили мне об "Американском хвосте" Дона Блата! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 21:22 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2006, 13:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Из дополнительных материалов DVD "Бэмби 2".
Как рисовать Топотуна:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 04:06 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
относительно фонов в бемби2.... как уже было доказано "спиритом" - компьютерный фон такого качества резко снижает смотрибельность фильма.

мёртвые фона.

таже песня что и со спиритом- там роскошные анимационные лошади, роскошные красивые компутерные фона, но одно с другим ааабсолютно не вяжется - от этого и кино разваливается.будь у спирита не столь мыльные фона- авось и заработал бы спирит статуэтку!!, но с бемби даже в другом проблема- он не вовремя и не зачем. этот фильм был хорош 45 лет назад, тогда он был шедевром... сейчас- это уже не та сказка и не те цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 04:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
в случае бемби2 - вообще халтура, персонажи как буд-то вырезаны из бумаги и приляпаны на фон, мастера даже не потрудились поставить их на плоскость. прискорбно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 12:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
в случае бемби2 - вообще халтура, персонажи как буд-то вырезаны из бумаги и приляпаны на фон, мастера даже не потрудились поставить их на плоскость. прискорбно.


Ты о чем? Ты посмотрел мультфильм? На какую плоскость?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 21:02 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
в случае бемби2 - вообще халтура, персонажи как буд-то вырезаны из бумаги и приляпаны на фон, мастера даже не потрудились поставить их на плоскость. прискорбно.


Ты о чем? Ты посмотрел мультфильм? На какую плоскость?


не весь фильм, а только ролики. поставить на плоскость - это я просто рассуждаю на рабочем языке, имелось ввиду что персонажи на стоят на земле а как бы зависают над нею, всё сильно портит очень тёмная тень под персонажем!! и опять же не вяжущиеся фона!! персонажи как картонка, плоские на фоне таких бекграундов!нет ощущения что стоят на земле.
плоскость- ну это когда 1,2 и более персонажей стоят в одной перспективе.когда лапы стоят на земле! страшная ошибка в последней картинке "как рисовать зайца"- тень тёмная с обоих сторон ног- это всё хоронит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 21:03 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
и вообще этот заяц не создан для этого фона- всё хорошо поотдельности, а вместе просто абзац.неприятная картинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2006, 22:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
и вообще этот заяц не создан для этого фона- всё хорошо поотдельности, а вместе просто абзац.неприятная картинка.


Вполне возможно, что не создан. К счастью, это не кадр из мультфильма. Это один из бонусных материалов DVD, а значит он не может являться примером ошибки из фильма.

Но я понял твою мысль о неловком размещении персонажей в фоновых декорациях. Не могу спорить, композиционно "Бэмби 2", возможно, и не блещет. Наверное, есть и совершенно кривые кадры, если ты их заметил.

Вот пара кадров из мультфильма:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 61.81 Кб | Просмотров: 20207 ]
2.jpg
2.jpg [ 51.2 Кб | Просмотров: 20207 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 00:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
))) во втором кадре передняя левая нога оленёнка растёт из живота....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 01:01 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ха, в первом кадре, цветы на заднем плане вообще просто размноженые!!!! причём кучками!!!! вот это номер............ как говорится "найди пару или тройку"))))
и глупо комп отрезать от переднего плана, особенно так градировать цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 09:54 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Хом, хватит уже, ну чего ты к цветам вяжешься?
Да,есть и ляпы....На то это и чипквел.
Знаете, что обидно? Вот Кронг - то в этом плане просто идеальный чипквел - атмосфера соблюдена, конечно, похуже рисовка, но в целом - очень похожий на оригинал продукт. Если б только не сюжет...
И мне понравилось, как придумали девушку Кронга - надо же ТАКУЮ крысу нарисовать - но иначе и не получилось бы так гармонично. Из всего - только ужасно Изма выбивается (ЗАЧЕМ ОНА ТАМ НУЖНА?????).


А БЕМБИ 2 пересмотрела еще раз. Все - таки скорее плюс, чем минус....Такое мое мнение.... :wink:

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 11:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
ха, в первом кадре, цветы на заднем плане вообще просто размноженые!!!! причём кучками!!!! вот это номер............


Вообще-то, цветы размножены и на переднем плане :wink: Вообщем-то, это типичный пример клонирования в анимации (у меня был большой материал на эту тему), которое позволяет создать иллюзию богатства в кадре без лишних затрат. Обычные зрители этого не видят, так же как они не видели глюков и в оригинальном "Бэмби" (все помнят исчезающего енота?)

Совершенных [в плане техники] полнометражных ПРО-ДИСНЕЕВСКИХ мультфильмов наверное вообще крайне мало - глюки есть и в таких шедеврах как "Русалочка", "Красавица и Чудовище" или "Аладдин"...

Поролоновый Хомяк, не ожидал от тебя такой придирчивости. Как ты можешь смотреть отечественные мультфильмы (например, "Алешу Поповича"), не закрывая глаза на их слабости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 11:27 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
И то верно, Дарк...Подскажи пожалуйста, а где это в первом БЬэмби исчезал енот?


Что касается Бэмби 2, то заметных глазу глюков не видно, тем более детскому....



P/S/ Ой, вспомнила я, Дарк, как ты Карлик Нос скальпировал! Жууууть! просто прирожденный патологоанатом....

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 11:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tamisha писал(а):
И то верно, Дарк...Подскажи пожалуйста, а где это в первом БЬэмби исчезал енот?


В сцене, где животные вылезают из воды на землю, свободную от пожара. Там енотиха обихаживает своих детишек, енотов, один из которых вдруг исчезает и оказывается в другой части экрана. Для платинового издания "Бэмби" этот глюк исправили.
А еще у Фелин в разных сценах глаза разного цвета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 11:57 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
ОООО! Ну а глазами ты меня не удивишь! В разных мультфильмах такие глюки:

Роуз (Спящая красавица) - черные - зеленые

Феи (Спящая красавица) - черные - голубые

Мачеха (золушка) - синие - голубые

Бэль (красавица и Чудовище) - карие - зеленые

Меагара (геркулес) - синие-фиолетовые-карие

Ариель (Русалочка) - светло-голубые- темно-синие - карие

Как ты уже отметил - Фалин (Бэмби) - карие - зеленые - голубые

Анастасия - зеленые - голубые - серые


НЕ везде заметила, но во многих мультфильмах глаза меняются просто координально! С уважением....

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 02:52 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Поролоновый Хомяк, не ожидал от тебя такой придирчивости. Как ты можешь смотреть отечественные мультфильмы (например, "Алешу Поповича"), не закрывая глаза на их слабости?



обьясняю как я смотрю отечественное добро- кинотеатр(если конечно до кинотеатра в отечественном хозяйстве доходит), группа друзей (лучше стая товарищей) , желательно что- либо газированное(не очень крепкое, до 25 градусов или 30). тогда под общие шутки и сарказмы- кино проходит )))) но это не значит что я не вижу ляпов , клининга "а ля Паркинсон", совершенно с неба взятого липсинга, деревянных тряпок и прочего и прочего)))))) кстати единственное наше кино посещённное мною в кинотеатре- это попович)))))))и то моё тело было затащено туда ура-патриотически настроеными товарищами , пожелавшими поддержать российского производителя)))) при этом потом обещалось продолжение банкета- отсюда и поход на поповича))))
я в курсе что ляпы есть везде, даже в шедеврах, но скажем так, что позволено юпитеру, то не позволено быку! когджа мы будем делать кино уровня"аладин"," красавица и чудовище" и "бемби"(оригинал)- тогда на любой ляп можно будет закрыть глаза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 02:59 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
... а ещё есть одна неприятная вещь, я уже много лет не смотрю анимационные ленты как фильм таковой(за исключением диснеевских, дриммовских, блатовских и тд полных метров).теперь кино мною смотрится только с проф-стороны. как мне кажется это неприятность каждого аниматора.в какой-то момент заканчивается просмотр глазами "стороннего зрителя" и начинается "просмотр с профессиональной точки зрения"... наверно это плохо, но..лично у меня есть фильмы к которым я отношусь именно как к красимвому кино и в котором на ляпы не обращается внимания! так например "приключения императора"," красавица и чудовище", оо ещё "король лев" и ещё несколько....это реальные шедевры, есть заметные ляпы, но они ничто по стравнению с общей картиной и переданной атмосферой, а также музыкой и уровнем анимации! о как)))
это моё мнение))))) вот) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 11:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 13:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Polina S. писал(а):
tamisha писал(а):
а где это в первом БЬэмби исчезал енот?


По такому случаю вспомнила, что у меня на сайте уже года три валяется ролик с этим моментом исчезновения енота. Качество скверное, но увидеть вполне можно. :wink:

http://disneyrus.narod.ru/Bambi.WMV


было было!! я не смогу сейчас сказать на вскидку где именно , но то что там в массовках исчезают животинки- это есть! но надо делать скидку на возраст фильма! он же уже дедушка))) и даже если там вся сцена исчезнет- кино всё равно будет классикой диснея! старый фильм просто отличный! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB