Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующая

Чем, по-вашему, обусловлена ТАКАЯ популярность "Короля Льва"?
Грамотным сценарием, неплохим рисунком, классной анимацией, шикарным монтажом и драматургией. 38%  38%  [ 50 ]
Культурным багажом, эпичностью, африканским колоритом, притягательностью мира благородных и красивых львов. 20%  20%  [ 26 ]
Своевременностью, блестящей раскруткой и нараставшими раз от раза успехами предыдущих картин от Disney. 8%  8%  [ 10 ]
Музыкой Элтона Джона и Ханса Циммера, великолепной актерской игрой и обаянием самих актеров. 25%  25%  [ 33 ]
Сарафанным радио, влиянием мнения друзей, положительной обратной связью (надо смотреть, ведь все посмотрели!), творчеством фанатов. 3%  3%  [ 4 ]
Внутренними комплексами людей, их желанием уйти от реальности и одновременно их сопереживанием героям фильма. 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 130
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2016, 15:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Песчанка Шустик писал(а):
Мультфильм - плагиат японского мультфильма Император Джунглей. Сюжет весь списан с чужой работы. Диснея даже судили за это, но японцы побоялись хороших адвокатов.
Интересующиеся историей мультфильма могут проследить эволюцию сценария "Короля Льва", ведь отсканнированные тексты несложно найти в инете. Голословные заявления про "сюжет весь списан с чужой работы" являются откровенным неуважением к тяжёлому труду десятков диснеевских сценаристов, потративших годы на отшлифовку сюжета. Можно, кстати, аналогично заявлять, что "Красавица и Чудовище" - это плагиат с советского "Аленького цветочка".

Песчанка Шустик писал(а):
К тому же возможно он взял власть силой
По сюжету он её унаследовал по праву старшего сына. А домысливать можно сколько угодно. На pridelands.ru, кажется, много копий было сломано в аналогичных попытках.

Песчанка Шустик писал(а):
Шрам же умный и при нём возможно было бы хорошо, ведь союз с гиенами это расширяет просторы царства и увеличивает количество хищников. Хищников я не люблю. Да, я вегетарианец и считаю, что без хищников было бы лучше. Но тут есть ещё один нюанс. Хищники съедают всё живое и как показано в конце мульфильма царство становится серым, грязным и повсюду царит голод.
Ближе к финалу мультфильма как раз и показаны, да ещё со всей наглядностью, результаты правления Шрама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Пт 09 сен 2016, 00:09 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Почему? Я уважаю старания аниматоров. Например, я знаю что сцену с бегом антилоп гну делалась очень долго.

Про Муфасу не знаю. Это по большей степени информация из фанфиков. Типа его звали Така, его оцарапал медоед или буйвол рогом его задел. Там фанфиков много. Кстати, отца Шрама и Муфасы звали не Усури?

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2016, 18:25 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Песчанка Шустик писал(а):
Мультфильм - плагиат японского мультфильма Император Джунглей.
Это провокация отбитых анимешников, и я могу в лёгкую развинтить многие "аргументы", у меня даже подобие статьи есть.
Песчанка Шустик писал(а):
В семье он гений, а Муфаса сильный, но глупый правитель.
От куда это? Так говорит Шрам, но это просто слова, на деле же мы видим, что Земли Прайда процветают при Муфасе, а при узурпаторе Таке Прайдленд превратился в безжизненную пустыню, откуда ушли все животные кроме львов и гиен. Где гениальность Скара? В чём глупость его брата?
Darkwing писал(а):
На pridelands.ru, кажется, много копий было сломано в аналогичных попытках.
Всегда забавляло, как некоторые фанаты, пытаются оправдать злодеев, превращая их в эдаких великомучеников, а героев делая однозначным злом. Прям "Малефесента" получается. Я тоже очень люблю злыдней, и размышляю над их мотивами и понимаю, что плохими не рождаются. Но на их злые поступки я не закрываю глаза. Да будь Така хоть трижды жертвой, это не оправдывает братоубийство и узурпацию, не говоря о том, что он плохой правитель.
Песчанка Шустик писал(а):
ипа его звали Така, его оцарапал медоед или буйвол рогом его задел. Там фанфиков много. Кстати, отца Шрама и Муфасы звали не Усури?
"Така" и буйвол взяты не из фанфика, а из официальной книги "Шесть новых приключений", и конкретно там отца львов звали Ахади.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2016, 01:32 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 23 сен 2015, 19:41
По сегодняшний день остается моим любимым мультяшкой. Популярность такую заслужил благодаря великолепному сценарию, актерской игре, музыке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2017, 12:24 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Песчанка Шустик писал(а):
Если честно, мне не нравится Король Лев. Скажу сразу правду - он напоминает одну мою неприятную жизненную ситуацию. Но подойдём к делу.
........
Итог: Для меня мультфильм и хороший, и плохой. Но это моё личное мнение. Многим он точно понравится. Детям он понравится. И подросткам, и взрослым. Но всё-таки лучше смотреть его в компании родителей.


Этот отзыв просто сделал мой день, смеялась над каждым предложением. На моменте Про пумбу и Тимона закралась мысль что это жирный троллинг правда. Просто если нет, то это капец \:D/

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 18:25 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 23 сен 2015, 19:41
Один из любимых мультиков детства. А и правда почему он заработал такую бешеную популярность? Интересно послушать мнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 23:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anna Anne писал(а):
Интересно послушать мнения.

На предыдущих 30 страницах! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2017, 22:56 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 23 сен 2015, 19:41
В основном, по моему мнению, «Король Лев» взял своей драматургией. Сценарий написан шикарно, рисунок тоже на достойном уровне – вот и стал мультик популярным. Ну и раскрутка его свое дело сделала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2017, 20:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Стикерпак по Королю льву уже доступен в Viber на русском языке.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017, 21:33 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Не так давно скончался озвучивший Рафики актёр Роберт Гийом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Пт 15 дек 2017, 20:43 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2008, 00:33
Ждём перезапуск в кино.... 19 июля 2019 года 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 12:53 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Дублирую тизер и сюда. Компьютерный римейк "Короля Льва". :D

Смотреть на youtube

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев 2019, 12:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Не плохой подкаст о The Lion King - https://vk.com/podcast-19802817_456239022

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Чт 11 июл 2019, 17:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Песчанка Шустик писал(а):
Если честно, мне не нравится Король Лев. Скажу сразу правду - он напоминает одну мою неприятную жизненную ситуацию. Но подойдём к делу.
Начнём с анимации. Она здесь очень хорошая. Красочные пейзажи саванны, джунглей, кладбища слонов очень помогают мультфильму. Так же очень хорошо показаны все персонажи. Вообще очень шикарно выглядят львы. А если это всё смотреть в 3D вообще очень красочная вселенная.
Теперь двинемся по сюжету. Сюжет мне одновременно и нравится, и не нравится. Мне нравится задумка Гамлета и это плюс, но здесь есть очень жирный минус. Мультфильм - плагиат японского мультфильма Император Джунглей. Сюжет весь списан с чужой работы. Диснея даже судили за это, но японцы побоялись хороших адвокатов.
Теперь о персонажах. Тут вроде бы всё нормально. Однако, мне честно становится жаль Шрама или как его ещё называют Скара. В семье он гений, а Муфаса сильный, но глупый правитель. К тому же возможно он взял власть силой. Это значит, что он ещё и тиран. Шрам же умный и при нём возможно было бы хорошо, ведь союз с гиенами это расширяет просторы царства и увеличивает количество хищников. Хищников я не люблю. Да, я вегетарианец и считаю, что без хищников было бы лучше. Но тут есть ещё один нюанс. Хищники съедают всё живое и как показано в конце мульфильма царство становится серым, грязным и повсюду царит голод. И всё таки я не могу простить Шраму жестокую игру с мышкой. Как любитель грызунов, я не могу ему простить это. Ещё Симба рассказывает Шраму, как он будет править. Честно, бесит. У Шрама разрушалась мечта, а его ещё и высмеивают. Итак Муфаса, Шрам и возможно Симба по мне очень неудавшиеся персонажи. Всю картину скрашивают конечно же Тимон и Пумба. Вот это очень хорошие, забавные и весёлые персонажи. Вот они хорошо проработаны.
Теперь о неприятных и взрослых сценах в мультфильме. Мне очень не нравится, как Симба и Нала вели себя во время песни. Это излишне сексуально. Бррр! Ещё аниматоры попали в неприятную ситуацию. "SFX" очень похоже на "SEX", что сильно пугает. О! И смерть Муфасы очень трагична. Мне она слезу не выдавила, потому что я не люблю львов, но думаю, много детей плакали. Думаю, мультфильму подойдёт категория +12.

Плюсы:
1) Хорошая анимация
2) Красивые и реалистичные персонажи
3) Хороший саунтрек

Минусы:

1) Сюжет - плагиат
2) Не очень хорошие персонажи
3) Не очень хорошие сцены.

Итог: Для меня мультфильм и хороший, и плохой. Но это моё личное мнение. Многим он точно понравится. Детям он понравится. И подросткам, и взрослым. Но всё-таки лучше смотреть его в компании родителей.

Про хищников: твои, Шустик, речи - это полное невежество в вопросах биологии и антропоморфизм, по которому хищное животное приравнивается к человеку-бандиту.
Хищники, говоришь, не нужны в природе? Без хищников чрезмерно размножившиеся травоядные съели бы свою кормовую базу и повымирали бы с голоду. Кроме того, больные животные попадают в лапы к хищникам прежде всеx, так как больных легче поймать, а когда хищники поедают больных животных, они препятствуют развитию эпидемий.


Последний раз редактировалось D.W. Сб 13 июл 2019, 11:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Чт 11 июл 2019, 18:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Kotenok_gaff писал(а):
Песчанка Шустик писал(а):
Если честно, мне не нравится Король Лев. Скажу сразу правду - он напоминает одну мою неприятную жизненную ситуацию. Но подойдём к делу.
........
Итог: Для меня мультфильм и хороший, и плохой. Но это моё личное мнение. Многим он точно понравится. Детям он понравится. И подросткам, и взрослым. Но всё-таки лучше смотреть его в компании родителей.


Этот отзыв просто сделал мой день, смеялась над каждым предложением. На моменте Про пумбу и Тимона закралась мысль что это жирный троллинг правда. Просто если нет, то это капец \:D/

Может, и я должна бы воспринять это с юмором и посмеяться, как вы, Котёнок. А я рассердилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Пт 19 июл 2019, 13:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Все, забываем про худо-фильм, лучше про первосточник и классные игры послушать :) Много новых любопытных фактов, Emu-gamer отличный рассказчик.

Смотреть на youtube

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Пн 09 сен 2019, 22:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Нашёл, что оказывается был минисериал про безопасность дорожного движения.
https://en.wikipedia.org/wiki/Wild_About_Safety
Изображение
Только сколько всё же в нём эпизодов? 8 или 9?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Вт 10 сен 2019, 01:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
минисериал про безопасность дорожного движения.

Скорее про безопасность жизни :-)
Тоже не так давно об этом цикле узнал. Качество анимации очень неровное, но местами куда выше сериального уровня. Объяснение - в приглашении очень крутых аниматоров, которые не то, чтобы завалены работой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Пт 24 янв 2020, 11:59 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Пересмотрел Короля Льва (2019). Да, снято мастерски =D>

Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Сб 21 мар 2020, 00:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В коллекции animationscreencaps.com появилась галерея скриншотов "Короля Льва" в разрешении UHD. Ура!!! Ура... Ура??? Ой, чё-то как-то нет чувства восторга. Собственно, разницы с HD и не видно.

На самом деле немного видно. Большее разрешение неплохо нивелирует дефекты компрессии. Так что и на телевизоре UHD запись мультфильма будет восприниматься чётче, чем запись в HD, и скриншоты [в целом] могут оказаться более детализированными. Это здорово! Но вот максимально приближать картинку, наверное, нет смысла. Скриншоты сняты, очевидно, не со специального блю-рэя, а с записи, выложенной онлайн (то есть довольно пожатой).

Ну, вот обрезка примерно одного и того же момента с UHD и HD версий (выкладываю в PNG, чтобы не было дополнительных потерь в качестве):
ИзображениеИзображение

Прикол, в этом кадре две ошибки. Первая ошибка - хвост Рафики. У этого вида обезьян хвоста нет, но аниматор Джеймс Бакстер пошёл на искажение действительности, считая, что длинный хвост уравновесит персонаж. Вторая ошибка - хвост Симбы. Я уже не раз писал о том, что, когда "Короля Льва" улучшали для Imax, эту сцену (как и множество других) заново анимировали, полностью изменив хвост львёнка. С тех во вступлении мультфильма Симба предстает с разными хвостами.
Изображение

Кто-то скажет, ну, понятно. Старый мультфильм. Его же нельзя детализировать больше, чем уже есть. То ли дело современные компьютерные мультфильмы, которые визуализируются в сумасшедшем разрешении. Вот где надо UHD смотреть. В теории да. Но в жизни не так. Все современные мультфильмы погублены шевелёнкой. И рассматривать их скриншоты чаще всего - мучение. Вот пара обрезок UHD скриншотов "Холодного сердца 2":
Изображение
Изображение
Про шевелёнку в компьютерной анимации, думаю, надо вообще отдельно серьёзно поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB