Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Чем, по-вашему, обусловлена ТАКАЯ популярность "Короля Льва"?
Грамотным сценарием, неплохим рисунком, классной анимацией, шикарным монтажом и драматургией. 38%  38%  [ 50 ]
Культурным багажом, эпичностью, африканским колоритом, притягательностью мира благородных и красивых львов. 20%  20%  [ 26 ]
Своевременностью, блестящей раскруткой и нараставшими раз от раза успехами предыдущих картин от Disney. 8%  8%  [ 10 ]
Музыкой Элтона Джона и Ханса Циммера, великолепной актерской игрой и обаянием самих актеров. 25%  25%  [ 33 ]
Сарафанным радио, влиянием мнения друзей, положительной обратной связью (надо смотреть, ведь все посмотрели!), творчеством фанатов. 3%  3%  [ 4 ]
Внутренними комплексами людей, их желанием уйти от реальности и одновременно их сопереживанием героям фильма. 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 130
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 15:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Фантазиум писал(а):
Идущий, в этом ничего логичного нет. Действие "Короля льва" происходит во времена античности судя по "Геркулесу", а "Тимона и Пумбы" и 3 части в современности. Тимон и Пумба смотрят мульт про самих себя в кинозале вместе с другими диснеевскими героями. Это ведь полный абсурд!


Не уверена, что стоит судить "Короля льва" по "Геркулесу" :-k Можно, конечно, предположить, что Геркулес совершил путешествие в Африку и нашёл там шкуру Шрама, но вряд ли. И дело не только в том, что авторы обоих мультфильмов это не озвучили. Гиены на охоте пожирают свои жертвы живьём, и Шензи с Эдом и Банзаем также начали поедать Шрама ещё живым. Так что навряд от него осталась бы целая шкура. Скорее всего, аниматоры "Геркулеса" изобразили в виде Шрама именно немейского льва, с которым Геркулес сам сразился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 17:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
D.W. писал(а):
Скорее всего, аниматоры "Геркулеса" изобразили в виде Шрама именно немейского льва, с которым Геркулес сам сразился.
Да нет, Геркулес позировал просто с условным львом, которого Андреас Дежа, аниматор взрослого Геркулеса, шутки ради изобразил в виде Шрама, за анимацию которого отвечал в "Короле Льве".
А чудовищный лев, которого Геркулес одолел в рамках подвига, он вот:
Изображение

А время действия "Короля Льва" умышленно оставлено неопределённым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2022, 08:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Лев на кадре совсем другой и огромный, не похож на Шрама.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2022, 10:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Фантазиум писал(а):
Лев на кадре совсем другой и огромный, не похож на Шрама.

Он похож на Шрама своей мастью (тёмно-бурая шерсть и чёрная грива).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2022, 11:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
D.W. писал(а):
Он похож на Шрама своей мастью (тёмно-бурая шерсть и чёрная грива).

Диана, это верно! :wink:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2022, 15:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Darkwing писал(а):
А время действия "Короля Льва" умышленно оставлено неопределённым.


Да, это так, для того, чтобы: а) можно было "превратить" шкуру немейского льва в шкуру Шрама из-за схожей расцветки; б) львов - отрицательных персонажей нарочно раскрашивают в тёмные тона, и гривы им делают чёрные (аниматоры наверняка наблюдали за живыми львами в зоопарках, и согласны со сторожами, что черногривые львы злее светлогривых 8) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 08:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Вот такое видео нашёл в ютубе! Кимба - это просто жуть!
Смотреть на youtube

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 15:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Фантазиум, про Кимбу (то, что Симба якобы скопирован с него) - это интернет-миф, которому нельзя верить. Наоборот, Кимба сделан по мотивам Симбы, послужившим источником вдохновения для японских аниматоров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Чт 28 июл 2022, 11:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Диана, я в это и никогда не верил. Видео как раз об обратном.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Чт 01 дек 2022, 21:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нижеследующую историю я воспринимаю как байку. Думал, может в "Анекдоты по мультфильмах" разместить, но здесь всё-таки уместнее. Прочитал я её в этой статье, посвящённой "Лило и Стич":

Крис Сандерс: Мне довелось сидеть прямо за Майклом Айснером на [студийном] показе "Короля Льва". У него было трудное утро. Мы слышали об этом ранее: "у него были неприятные совещания". У всех были светящиеся ручки, так что было понятно, когда кто-то делает заметку, ведь ты слышал клик и включающийся огонёк. Я всё ждал, когда Майкл что-то запишет. Но, я думаю, он был занят тем, что произошло ранее в этот день. На просмотре он то и дело опускал голову, посмотрит в сторону и опустит голову снова, оглянется и опустит голову снова. И он продолжал так весь фильм. И на ключевом моменте, когда Симба вырос и встретился с Рафики, который сказал ему смотреть в воду. Симба говорит: "Я ничего не вижу". А Рафики говорит "Нет, смотри лучше!" Вот в этот момент Майкл Айснер смотрит вниз. И вот появляется призрак Муфасы и говорит: "Симба, ты больше, чем то, чем ты стал. Ты единственный настоящий король!", а Майкл смотрит вниз всё это время. Муфаса говорит: "Помни, кто ты есть!" Облака рассеиваются, и вот тут Майкл смотрит вверх! Потом мы пошли на совещение, и Майкл сказал "Я даже не знаю, почему Симба вернулся домой!" Я не мог встать и сказать: "Он пропустил! Он не видел этого!" Джеффри Катценберг говорит: "Ну, Муфаса-призрак пришёл за ним". Майкл продолжает: "О, а я этого всего не понял!" А Джеффри такой: "Как ты мог это пропустить?” А Майкл: "Не знаю... Просто не видел этого. А что случилось? Мустафа-кто?" :^o

Оригинал
Sanders: I happened to sit right behind Michael Eisner at a Lion King screening. He’d had a very difficult morning. We’d heard about it before: “He’s had some bad meetings.” Everybody had a light-up pen, so you knew when somebody was making a note because you’d hear a click and a little light would go on. I was waiting for Michael to write stuff down. But I think he was just consumed with what had happened earlier in the day. When he was watching the film, he would put his head down and he’d look to the side, and then he’d put his head down again, look around, and put his head down again. He kept doing that through the film. At that pivotal moment — when Simba has grown up and runs into Rafiki, who tells him to look into the water. Simba says, “I see nothing.” Rafiki says, “No, look harder.” At that moment, Michael Eisner looks down. So Mufasa’s ghost appears, and he says, “Simba, you are more than what you have become. You are the one true king,” and Michael looks down the entire time. Mufasa says, “Remember who you are.” The clouds recede. And then Michael looks up. We went to the meeting afterward, and Michael said, “I don’t even know why Simba went back home.” I couldn’t stand up and go, “He missed it! He didn’t see it!” Jeffrey Katzenberg says, “Well, Mufasa’s ghost came back for him.” Michael goes, “Oh, I didn’t get that at all.” Jeffrey’s like, “How could you miss that?” Michael’s like, “I don’t know. I just didn’t see that. What happened? Mustafa who?”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King, 1994)
СообщениеДобавлено: Сб 28 янв 2023, 12:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В первом блю-рэй издании "Короля Льва" (дело было в 2011 году) одним из бонусов был сборник [фальшивых] ляпов и неудачных дублей. Не сказать, что суперсмешных :roll: Но симпатичных и вполне аутентичных оригинальному фильму.
Вот на этой страничке можно найти подробности того, как этот бонус создавался. Сам бонус тоже там есть. Честно говоря, я не знал, что всю анимацию и прорисовку в нём делали диснеевские ветераны. Но не на студии Disney, конечно же.

Вот забавная гифка (1,5 мегабайта):
Спойлер:
Давай, Симба, повзрослей и скажи, наконец, кто же пуф-буф...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 36, 37, 38, 39, 40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB