Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  Следующая

Чем, по-вашему, обусловлена ТАКАЯ популярность "Короля Льва"?
Грамотным сценарием, неплохим рисунком, классной анимацией, шикарным монтажом и драматургией. 38%  38%  [ 50 ]
Культурным багажом, эпичностью, африканским колоритом, притягательностью мира благородных и красивых львов. 20%  20%  [ 26 ]
Своевременностью, блестящей раскруткой и нараставшими раз от раза успехами предыдущих картин от Disney. 8%  8%  [ 10 ]
Музыкой Элтона Джона и Ханса Циммера, великолепной актерской игрой и обаянием самих актеров. 25%  25%  [ 33 ]
Сарафанным радио, влиянием мнения друзей, положительной обратной связью (надо смотреть, ведь все посмотрели!), творчеством фанатов. 3%  3%  [ 4 ]
Внутренними комплексами людей, их желанием уйти от реальности и одновременно их сопереживанием героям фильма. 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 130
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2006, 20:46 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 22:39
Откуда: Туапсе
Anty Z. Fox
Самое распространенное (и отчасти лишь верное) мнение - что Король Лев популярен потому что лучший. Но, тот же Властелин Колец популярен в первую очередь потому что он первый, он - прородитель современного фэнтези.
Да, вряд ли Король Лев обрел бы такую любовь будь он середнячком, но его анимационные качества играют вторичную, или дополняющую, роль к самому показанному Миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 04:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Цитата:
Но, тот же Властелин Колец популярен в первую очередь потому что он первый, он - прородитель современного фэнтези.

А сколько, по-твоему, процентов ценителей этой книги хорошо разбирается в жанре фэнтези или в литературе вообще? Допустим трое из пяти моих друзей говорят, что книга интересная. По этому я прочитаю её, а не за вклад в литературу. И если мне понравиться я посоветую её другому. Хотя мне о ней известно только то, что это отличная книга.
Цитата:
Да, вряд ли Король Лев обрел бы такую любовь будь он середнячком, но его анимационные качества играют вторичную, или дополняющую, роль к самому показанному Миру.

Если бы анимация была фиговой, (опять это «если бы») то фильм бы имел куда меньше почитателей. Даже если самую вкусную конфету, завернуть в старый грязный листок бумаги, мало кто на неё позариться. Но я повторюсь, шедевр, на то и шедевр, что бы быть качественным во всём. (или почти во всём)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 06:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Anty Z. Fox:
И по Джаконде, и по черному квадрату, люди фанатеют по вполне кокретным причинам. По Джаконде я их даже перечислять не стану - досточно лишь того, что картина - одна сплошная загадка, разгадывать которую одно удовольствие. Тоже самое Черный квадрат.

Но одно дело НРАВИТСЯ или ЦЕНИТСЯ. И совсем другое - фанатеть и тем более идентифицировать себя с объектом. В случае же The Lion King часто происходит именно феномен идентификации человека и персонажей. Ты видел много фан-арта по Джаконде? Кстати, по Властелину колец фан-арта тоже не много. И весь он преимущественно выполнен профессионалами. В случае The Lion King обилию любительского фан-арта способствует то, что это анимационный фильм. Поясню: анимация требует упрощения форм. В результате формы персонажей упрощаются до такой степени, что воспроизвести их при соответствующей тренировке может любой любитель.

А о том, что можно убрать из The Lion King чтобы он стал ХОРОШИМ (не заурядным) мультфильмом, я говорил в рамках анализа причин успеха. У тебя же я не нашел никаких мнений относительно того, почему произошел такой феномен. Простых утверждений что мульфильм, мол, хороший и все - их в интернете пруд-пруди. Но этим то наш форум и отличается, что есть желание все разобрать и все проанализировать.

Кстати о БМ я говорил не то, что он может сравниться, а то, что он ЛУЧШЕ The Lion King, в плане обилия смысла в действии. Хороший мульфильм, как и хорошую книгу, можно многократно пересматривать, находя все новые и новые идеи, которые туда заложили авторы. В случае с The Lion King - его смысл, преимущественно, ориентирован на детей. А потому, как я считаю, не убили бы там папу - и не было бы такого успеха. Разумеется, это был бы другой фильм. Но отличает этот другой фильм от The Lion King - именно трагичность темы отношений отца и сына.

Выявить же этот фактор можно только через "если бы". Мы же фильм анализируем, а не историю пишем.

А Стена стала культовой именно как манифест. А все остальное - инструментальная обработка, эффекты - это на самом деле вторично, и только одними эффектами статуса культового творения не добиться. Так же и The Lion King - красивый - да. Но не было бы у него такого количества поклонников, если бы он был бы просто красивый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 06:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Anty Z. Fox писал(а):
Я думаю, причина повальной любви (фанатства, увлечения, симпатии, ценительства) к Королю Льву, в том, что он лучший. По сценарию, анимации, музыке, игре актёров, режиссуре.

В том то и дело, что ни по одному из этих показателей он не лучший. Сценарий - у Лиса и охотничьего пса, В поисках Немо, Суперсемейки, наконец - куда лучше. По анимации - Покахонтас, Геркулес, Не бей копытом - анимация куда лучше. Режиссура - опять таки, В поисках Немо, Суперсемейка - куда лучше. И так далее. По всем этим показателям он ХОРОШИЙ, но не лучший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 08:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
И по Джаконде, и по черному квадрату, люди фанатеют по вполне кокретным причинам. По Джаконде я их даже перечислять не стану - досточно лишь того, что картина - одна сплошная загадка, разгадывать которую одно удовольствие. Тоже самое Черный квадрат.
Вообще то нет там ни какой загадки. Обычный заказной портрет, вполне конкретной женщины. Чёрный квадрат-пример финальной стадии упрощения формы. А всю загадочность опять таки придумали фанаты.
Цитата:
Ты видел много фан-арта по Джаконде? Кстати, по Властелину колец фан-арта тоже не много. И весь он преимущественно выполнен профессионалами.
Вообще то Джаконду довольно часто и рисуют и копируют и разные авангардные вещи с ней вытворяют или просто усы подрисовывают или свой портрет(а потом на полном серьёзе на выставке выставляют) Среди толкинутого народа тоже художников непрофессионалов хватает.
Цитата:
В том то и дело, что ни по одному из этих показателей он не лучший. Сценарий - у Лиса и охотничьего пса, В поисках Немо, Суперсемейки, наконец - куда лучше. По анимации - Покахонтас, Геркулес, Не бей копытом - анимация куда лучше. Режиссура - опять таки, В поисках Немо, Суперсемейка - куда лучше. И так далее. По всем этим показателям он ХОРОШИЙ, но не лучший.
Вот в этом то и загадочка. По мне так, например Алладин лучше The Lion King. Нельзя обосновать логически что понравится, а что нет. Если бы такая формула существовала, диснеевцы бы шедевры аналогичные The Lion King пачками выдавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 08:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
AkirA писал(а):
Нельзя обосновать логически что понравится, а что нет. Если бы такая формула существовала, диснеевцы бы шедевры аналогичные The Lion King пачками выдавали.

Вполне возможно. И формулы сценария тоже существуют. Если мы изучим сценарии фильмов диснея от Русалочки до Геркулеса - то обнаружим в них массу сходства. А почему? А потому что делали сценарии под копирку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 09:15 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 22:39
Откуда: Туапсе
Как говорится: "Я еще недостаточно пьян чтобы понимать вас!"
Право же, стоит ли "разбирать" Любовь (в данном случае к Король Лев) на логические объяснения?
Любовь к Король Лев - она разносторонна, качество мультфильма влияет - безусловно, и я ранее сказал, что без этого качества мультфильм такой бы популярности не снискал. Но, ведь и помимо него есть шикарные творения, как в анимации, так и в книгах и в фильмах.
Взять тех же потрясающих Пиратов Карибского Моря, интереснейший цикл книг Темный Эльф, или блестяще написанные книги Ольги Славниковой. У них ведь фанатов то и нет, вернее у Пиратов может и есть, но по активности они ТЛКшникам подавно уступают.
Король Лев по сути открыл другую микровселенную, основанную на мировосприятии "Я - Лев". Король Лев дал возможность мечтать, подарил вдохновение творить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 09:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
В том то и дело, что ни по одному из этих показателей он не лучший. Сценарий - у Лиса и охотничьего пса, В поисках Немо, Суперсемейки, наконец - куда лучше.


Женя, позволь тут с тобой не согласиться :) Твои примеры не выдерживают критики.
"Суперсемейка" - более профессионально написанный и выверенный сценарий, но вряд ли лучше, т.к. в нем мало свежести.
"В поисках Немо" - лично я придираюсь к эпизодичности истории, которая прыгает от одного происшествия к другому. По сути обычный квест. С Шекспировским сюжетом не сравнится.
К слову, обрати внимание, на момент появления "Короля-Льва" этих компьютерных фильмов еще не было!!!
"Лис и Пес" - камерный и скромный проект со множеством необязательных персонажей и ненужных эпизодов.

А что касается анимации, то видишь ли в то время (конец 80-х - конец 90-х) каждый новый диснеевский мультфильм повышал планку качества анимации. Люди набирались опыта и решали задачу повседневного прогресса во всем. Поэтому неудивительно, что "Король-Лев" по анимации уступает "Геркулесу". Зато превосходит "Русалочку" и "Красавицу и Чудовище" ;-)
P.S. Речь о СРЕДНЕМ качестве анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 09:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
У "Пиратов" как раз таки довольно много фанатов. Особенно сейчас с выходом второй части.
И вообще вопросик: "Почему любят The Lion King, а не что то другое?" напоминает: "Почему она любит не меня, а другого?" :D Ведь правда. Вроде я всем хорош. И цветы дарил и серенады пел. Нежен был, заботлив, а вот она выбрала другого. Вроде формула соблюдена, а не работает.
То же с анимацией. Вот написали сценарий хороший. Вот засняли, богато, красиво, а нету армии фанатов и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 09:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Шико Шериан писал(а):
Как говорится: "Я еще недостаточно пьян чтобы понимать вас!"
Право же, стоит ли "разбирать" Любовь (в данном случае к Король Лев) на логические объяснения?
Любовь к Король Лев - она разносторонна, качество мультфильма влияет - безусловно, и я ранее сказал, что без этого качества мультфильм такой бы популярности не снискал. Но, ведь и помимо него есть шикарные творения, как в анимации, так и в книгах и в фильмах.
Взять тех же потрясающих Пиратов Карибского Моря, интереснейший цикл книг Темный Эльф, или блестяще написанные книги Ольги Славниковой. У них ведь фанатов то и нет, вернее у Пиратов может и есть, но по активности они ТЛКшникам подавно уступают.
Король Лев по сути открыл другую микровселенную, основанную на мировосприятии "Я - Лев". Король Лев дал возможность мечтать, подарил вдохновение творить.


Шико, дружище. Это все правильно, что ты говоришь. Но лично мне интересно в этом разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 10:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Может быть проще ассоциировать себя с персонажами зверями. Тот же Энакен Сакйвокер. Подсознательно я понимаю, что на него не похож, допустим внешне. А львы более абстрактные в данном случае. Тоесть зверем, да ещё и героем сказки себя представить проще.
Кто то из великих сказал: "Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Может в этом ещё одна причина любви к фуррям?
К тому же лев пожалуй самый героический фурри. Это не мышки из "Спасателей" это всё таки ЛЕВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 10:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Цитата:
Но одно дело НРАВИТСЯ или ЦЕНИТСЯ. И совсем другое - фанатеть и тем более идентифицировать себя с объектом. В случае же The Lion King часто происходит именно феномен идентификации человека и персонажей. Ты видел много фан-арта по Джаконде? Кстати, по Властелину колец фан-арта тоже не много.

Вообще-то я против фанатства в любом виде и для меня это патология, ну да ладно. Кто-то рисует фанарт, кто-то пишет фанфик (рассказ на тему), кто-то выходит в поле с мечом и играет в орков – эльфов, кто-то пишет книгу (ценитель анимации например ;), и т. д. и т. п. Это самовыражение и самореализация. Сколько про Джоконду было написано книг, снято фильмов и передач, прочитано лекций. А сколько раз переигрывались песни Pink Floid, или Mettalica? Сам не одну сотню раз это делал. Я иду по улице, напеваю любимый мотив – это то же самое. Просто кто-то с этим выходит на сцену, а кто-то нет. Не думаю, что у тебя есть точная статистика того, кого больше мире (интернете) Король Лев-шников, металлюг, толкеинистов или любителей анимации.
Цитата:
А Стена стала культовой именно как манифест. А все остальное - инструментальная обработка, эффекты - это на самом деле вторично, и только одними эффектами статуса культового творения не добиться. Так же и The Lion King - красивый - да. Но не было бы у него такого количества поклонников, если бы он был бы просто красивый.

Цитата:
В том то и дело, что ни по одному из этих показателей он не лучший. Сценарий - у Лиса и охотничьего пса, В поисках Немо, Суперсемейки, наконец - куда лучше. По анимации - Покахонтас, Геркулес, Не бей копытом - анимация куда лучше. Режиссура - опять таки, В поисках Немо, Суперсемейка - куда лучше. И так далее. По всем этим показателям он ХОРОШИЙ, но не лучший.

Заметь, ты выделил в каждом из этих фильмов сегмент, который превосходит аналогичный в Короле Льве. Но именно ВСЁ ЭТО В СОВОКУПНОСТИ, гармонично сочетающееся и даёт нам Короля Льва. То же и про Стену. В каше должны быть и соль, и сахар, и масло. А чего в кашу класть больше, дело каждого. Это моё мнение.
Цитата:
В случае же The Lion King часто происходит именно феномен идентификации человека и персонажей.

Честно, не вижу в этом ничего не обычного. Просто потому, что сам всегда был большим фантазёром и кем только себя не идентифицировал. Те же любители фентези, что бегают по лесам, у них поле боя это поляна, у TLKшников интернет, а в место мечей карандаши и бумага. И фури тоже любители по лесам побегать, только они по деревьям аки кошки лазают. А тех, кто рисует и выкладывает в нэт кажется больше, потому, что так проще чем с мечом. Кто-то собирается по гаражам и играет металл (сам вчера играл). Людям хочется общаться, проводить время вместе, а вокруг чего собираться дело второе. Каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 10:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Тот же Энакен Сакйвокер. Подсознательно я понимаю, что на него не похож, допустим внешне.


Фанатизм по Энакину Скайуокеру (по новой трилогии "Звездных войн") не сравним с ИСТЕРИЕЙ, царившей и продолжающей царить, по Люку Скайокеру и Хану Соло (то есть по старой трилогии "Звездных войн").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 11:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Фанатизм по Энакину Скайуокеру (по новой трилогии "Звездных войн") не сравним с ИСТЕРИЕЙ, царившей и продолжающей царить, по Люку Скайокеру и Хану Соло (то есть по старой трилогии "Звездных войн").
Ну если рассматривать его как Д. Вэйдера то по нему тоже фанатели. Кстати опять же. Ведь отрицательный персонаж. Злой. НЕХОРОШИЙ. А фанатеют. Так же и со Скаром. По нему тоже фанатеют и ассоциируют с собой. Почему? Ведь по логике это противоестественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 13:10 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 22:39
Откуда: Туапсе
Потому что внимательно присмотревшись, можно обнаружить что ты (тобишь читатель) во многом схож с Вейдером/Энакеном и Скаром. Оба героя погибли из-за своих абмиций и эгоизма (есть еще понятие "здоровый эгоизм" о котором писал Хайнлайн). Я, например, в обоих случаях обнаруживал общие черты с этими двумя героями.

Как не крути, но как Король Лев-шник (пусть и своевольный немного) могу сказать что у большинства Прайлендеров любовь к Король Лев, как минимум, основана на уходе от реала. Я думаю, в большинстве случаев это скорее хорошо чем плохо, по упомянутым ранее причинам: появляется стремление к творчеству, знаниям, расширению мировозренния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 16:28 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Шико Шериан писал(а):
Anty Z. Fox
Самое распространенное (и отчасти лишь верное) мнение - что Король Лев популярен потому что лучший. Но, тот же Властелин Колец популярен в первую очередь потому что он первый, он - прородитель современного фэнтези.
Да, вряд ли Король Лев обрел бы такую любовь будь он середнячком, но его анимационные качества играют вторичную, или дополняющую, роль к самому показанному Миру.


ПАРДОН, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ САААВСЕМ НЕ ПЕРВЫЙ!И ДАЖЕ НЕ 10!

ЛЕГЕНДА О ЗЕМНОМОРЬЕ,
мерлин,
страна фей
10 королевство
сердце дракона
легенда
лабиринт
(ксьтати последние 2 оооочень ооочень приличные, и выглядят вполне дорого и имели большой успех)

а уж мультфильмы фентази можно вообще не перечислять!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 18:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Хомяк
Ты фильмы назвал, а разговор шёл про книжки фэнтазийные. Хотя Переводчик рассказывал, что Толкиен в этом плане тоже не первым был.
Шико Шериан
Вообще то Дарт Вёдер погиб не из за эгоизма, а защищая сына. Но сама мысль, что злодеев любят за напоминание о собственных недостатках, весьма интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 20:40 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 22:39
Откуда: Туапсе
Я имел ввиду (только не сказал) что эгоизм причина его перехода на Темную Сторону. Советую почитать книгу (Метью Стовер) о 3 эпизоде. Энакин любил, и защищал, но он выбрал путь боли, для себя и для Падме.
Толкиен был первым кто создал Эталон фэнтези. И тех эльфов/гномов/орков (взяв мифы и легенды) которых мы наблюдаем сейчас в тысячах книг, фильмов и игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 июл 2006, 22:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Шико Шериан
Вообще то в кине он не из за себя на тёмную сторону пошёл, а из за матери, потом из за Падме.
Вот тут мы про Толкиена рассуждали:
http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=223&start=240
Всё, надо завязывать с оффтопом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 июл 2006, 03:47 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
...так, сидел сидел и думапю всё таки выскажусь...
и пусть мнение моё кого- то обидит или не устроит- это моё мнение, и так я считаю для себя... и пусть другие думают не так , но раз уж это форум , то выскажусь.


есть такая вещь- заинтересованность, симпатия к фильму(книге,песне , и тд и тп),но в какой то момент, у особо инфантильных личностей эта симпатия и заинтересованность переходит сначала в любовь , а потом в фанатизм!!!! когда человек начинает думать что он лев, хоббит, орк, эльф, черепашка, смерть с косой и тд..... человек перестаёт понимать где заканчивается реал и начинается сказка!!!! всё, что- то в мозгу щёлкнуло, и процесс пошёл!!!! плохой процесс!!!! страшный процесс!!!! началась там узкая и короткая тропинка которая такая красивая, такая сказочная , где нет ни реальных людей, ни проблем окружающего мира, ни ответственности , ничего нет- есть сказка и какое угодно лицо! и вот этот товарищ идёт по этой тропинке и не проходит и полгога- человек заигрывается, и постепенно превращается из клиента психолога в пациента психиатра!!!!
..а потом раздвоение личности, потеря личности, галоперидол, и платьице с длиииинными рукавами и решётки на окнах......(да кто- то улыбнётся сейчас, но ничего смешного тут нет!)...
что дальше у такого заигравшегося?? да, посидел в больнице Петра Алексеева, а как потом врачу обьяснить что увлечение прошло??? как быть с тем что в тебя потом будут тыкать пальцем и сторониться??
только честно, много из нас тех кто будет нормально и близко общаться с человеком у которого за плечами полгода психиатрички(именно столько лечится раздвоение личности)?????ну??? все будут спокойно поворачиваться к такому спиной?? все позовут его на вечеринку???? все будут пить с ним пиво в парке????да, счас все начнут убеждать что "да конечно, мы будем , он же всё равно человек,вылечился!!"...чушь собачья!!!!!! враньё!! никто и никогда не повернётся к такому спиной, не боясь получить топор между лопаток!


да, все мы были детьми(а кто- то ещё остаётся ребёнком) , но не все мы в 15-20 лет бегали по лесу с деревянными мечами, крича что мы эльфы и хоббиты,не все скачем по холмам утверждая на каждом углу что все мы поросята Пумбы и короли Муфасы.......а также не прыгаем с балкона с криками "я бетмен"......а есть те кто и в таком возрасте не начал понимать что пришла зрелость и сказка кончилась! и что взрослый человек должен делать не всё что делает 7 летний ребёнок!

да, можно любить книжки, властелинов колец, гарри поттеров, фильмы типа звёздных войн, королей львов, но надо не забывать что это сказка! а есть жизнь, и она не всегда так красочна, но этого она не стала хуже! и заменить жизнь сказкой не получится,а приведёт только к больнице или тихой паранойе!

можно любить искусство как таковое, но фанатизм(когда человек себя уже не контролирует)- это первая ступень к заболеванию! и прежде чем менять жизнь на сказку надо задуматься что ты теряешь,а что приобретаешь!

давайте посмотрим на все эти около книжные и мультипликационные баталии фанатов, ну кто идёт по большей части во все эти толкиеновские тусовки, в нескучный сад, и прочие места подобного отдыха?? разве человек имеющий полноценную жизнь, заинтересованный чем то серьёзно пойдёт туда?????врятли, а скорее непойдёт...... а кто там есть?? дети, подростки с проблемами(желающие избежать реальности), если взрослые то или уже клиника или слишком творческие........и что? хорошо это?...... плохо......жалко...........именно жалко........иногда смешно.... но потом всё равно жалко........

в итоге хочется сказать......жизнь она одна, и пока всё не растеряно в собственной жизни надо понимать что все эти книжки и фильмы проходящи.... и что увлечение ими с годами должно проходить....а не перерастать в фанатизм и смысл жизни, ни на какое большое творчество чужие фильмы и книги не толкают, скорее толкают на копирование и перерисовывание... и всё...........

у меня были друзья которые так и остаклись за решёткой нескучного сада, и для жизни люди потеряные....а ведь все они очень хорошие люди.... вот только их не понимают.... и не хотят понимать.. и врятли захотят..... потому что жизнь гоораздо сложнее чем киношная сказка......и интереснее!

спасибо за внимание.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB