Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 31 июл 2006, 10:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Примечание: когда создавалась тема, диснеевский мультфильм носил название "Принцесса-лягушка"

Ну чтож, разработка этого РИСОВАННОГО мультфильма студией Disney Feature Animation отныне факт, а потому проекту нужна отдельная тема на нашем форуме.

А начнем мы с того, что немного поспекулируем слухами...

Баламут писал(а):
...мастера сделают соответствующие выводы и подарят таки миру ещё одну оригинальную историю. Мне кажется там, прекрасно понимают, что выпускать трудоёмкий продукт, от которого будет веять вторичностью – просто не разумно. К тому же есть надежда, что авторы обратят свои взоры на томики русских сказок, и воплотят на экране именно эти истории. По крайней мере, название даёт некоторое основание делать такие предположения. Однако, как бы там ни было, в итоге наши локализаторы, как пить дать, нарекут этот мультфильм Царевной лягушкой.


Сначала я подумал, что Баламут говорит невозможные вещи. Экранизация русской сказки диснеевской студией??? Разве это возможно?? Ведь в течение многих лет на студии последовательно рубились на корню ЛЮБЫЕ идеи, связанные с русским фольклером. Поэтому, до сих пор я был уверен, что "Принцесса-Лягушка" - пересказанная на другой лад сказка братьев Гримм "Принц-Лягушонок", но сегодня я прочел целый ряд предположений на западных сайтах, в которых люди говорят о русской сказке "Василиса Прекрасная" ("Vasilissa the Beautiful") :shock:

И, если подумать, то почему бы и нет?? Неужели это не станет с одной стороны свежим ветром для Disney, а с другой стороны возвращением к эпичным, музыкальным сказкам типа "Красавицы и Чудовища"??


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 20 мар 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 июл 2006, 11:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мое мнение - сюжет мультфильма, скорее всего, что говориться -навеян или создан под впечатлением от какой-то сказки про человеко-лягушку. Но, подозреваю, сценарий, все-таки, оригинальный. Потому что Лассетер изначально был сторонником именно оригинальных историй.

Вообще, я думаю, что Лассетер поставил цель этим проектом доказать жизнеспособность традиционной анимации с коммерческой точки зрения, поэтому и к выбору сюжета подошел продуманно. Это я к тому, что, как уже говорил - вполне доверяю его вкусу.

Но вот доверять поставновку только этой паре режисеров ... В Русалочке и Алладине их прекрасно дополняли Аллан Менкен и Говард Ашман. Более того, в работе над Алладином были и другие сценаристы. Зато их соло-работа Планета Сокровищ была хоть и масштабна и впечтляюще великолепна, но с точки зрения сюжета, мягко сказать, провисала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2006, 11:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сказано, что буквально на днях Джон Лассетер получил в руки сценарий "Принцессы-Лягушки". Сейчас читает 8) А еще прошел слух, что часть анимации будущего мультфильма возьмет на себя студия Джеймса Бакстера.

К слову, в первом сообщении этой темы я выразил надежду, что в основу "Прицессы-Лягушки" может быть положена наша сказка "Царевна-Лягушка". Ситуация пока так и не прояснилась, но теперь эта надежда стала куда более скромной. По всем признакам, все-таки речь идет об экранизации западной сказки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2006, 11:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Насчет "Планеты сокровищ" замечу, что сюжет там выработан при участии таких мастеров, как Тед Эллиот и Терри Россио (в списке их удачных работ "Шрек" и тот же "Аладдин". Вообще я считаю мультфильм самой оригинальной трактовкой Стивенсона и одним из лучших образцов анимационной фантастики. Да, недочеты есть, но при таких масштабах они предсказуемы и в определенной степени простительны.
Менкен, насколько мне известно, также собирался принять участие в проекте "Принцесса-лягушка". Так что основной штат для разработки великолепного мультфильма есть. Я с нетерпением жду этого фильма, тем более, что он будет РИСОВАННЫЙ!!! :D :D :D
Кстати, если часть работы берет студия Бакстера, то кто берет основную часть работы? Я так понимаю, что калифорнийский 2D отдел уже открыт? :D

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 окт 2006, 12:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Nick Hunter писал(а):
Кстати, если часть работы берет студия Бакстера, то кто берет основную часть работы? Я так понимаю, что калифорнийский 2D отдел уже открыт? :D


Нет, пока что. Хотя в течение ближайшего года может сформироваться небольшая команда для создания рисованных короткометражек. А уже после 2008 года (когда выйдет "Американский пес" или "Голливудский пес" - Джим Хилл распускает слухи о переименовании проекта) начнется производство "Лягушки" и начнет функционировать 2D отдел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 ноя 2006, 22:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Frog_Princess_(film) - много интересной информации. В том числе проясняется, на чем все-таки будет основан мультфильм.
(ссылку скопируйте в строку - она кончается на слове (film)... т. к. форум что-то заглючил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 12:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Повторю и прокомментирую новость, опубликованную сегодня на моем сайте.

Вчера известный интриган и гений сплетен Джим Хилл опубликовал любопытную заметку, спекулирующую на слухах о том, что Джон Лассетер якобы настоял на привлечении Рэнди Ньюмана к написанию песен для рисованного диснеевского мультфильма "Принцесса-Лягушка". Напомню, что этот мультфильм должен подтвердить верность "мышиной империи" своим традициям. Режиссеры будущей картины Джон Маскер и Рон Клеменц планировали использовать музыку и песни Алана Менкена и Гленн Слэйтера, и вот сейчас Джон Лассетер, с недавних пор ответственный и за пиксаровскую, и за диснеевскую анимацию, как будто бы посчитал сотрудничество с Менкеном через чур традиционным, чуть ли не формализованным. Как известно, дыма без огня не бывает. Подробности в материале Хилла
Что же я об всем этом думаю... Вообще, конечно, Менкена могло бы стать слишком много в ближашие годы. Действительно, если в "Зачарованной" будет его музыка, то "Принцессе-Лягушке" желательно бы иметь другого композитора. Но... РЭНДИ НЬЮМАН???? Вы как хотите, но, по-моему, это странный выбор для диснеевского сказочного мюзикла... И потом, честно признаюсь, мне лично Ньюман уже приелся. Кто не в курсе, Ньюман писал музыку для большинства пиксаровских фильмом и всех режиссерских работ Лассетера ("Истории игрушек", "Приключения Флика", "Корпорация монстров", "Тачки"). Это ведь тоже уже формула :roll: , которая начинает утомлять.

Было бы забавно в одном из разговорных разделов нашего форума устроить опрос на тему "Кто, по-вашему, круче: Менкен или Ньюман??" :twisted:

Есть еще один момент. Джон Лассетер хочет сделать диснеевскую студию director's driven (ведомую режиссерами), по образцу Pixar. Вместе с тем, Лассетер позволяет себе грубо вмешиваться в работу режиссеров и настаивать на своем решении (что впрочем абсолютно в его компетенции!)

Наконец, последнее. Джим Хилл упомянул, что музыку для еще одной диснеевской истории про принцессу "Рапунцель" пишет дама-композитор Жанин Тезори. Сходите по ссылке, посмотрите ее биографию и достижения, среди которых музыка для таких чипквелов, как "Мулан 2" и "Лило и Стич 2". Нда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 14:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Дисней как всегда подтверждает истину :D
взять самый бональный сюжет и сделать ФИЛЬМ :P
а унас такого добра...., и никому ненать,
а все гениальное просто 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 15:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вообще то Джим в своей статье все прекрасно описал. И из его трактовки следует, что это достаточно разумное и обоснованное решение, типично в стиле Лассетера. И говорить о грубом вмешательстве тут не приходится. Уверен, Лассетер все объяснил режиссерам. И еще больше уверен, что если бы они нашли достаточные аргументы за Менкена - был бы Менкен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 16:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Вообще то Джим в своей статье все прекрасно описал. И из его трактовки следует, что это достаточно разумное и обоснованное решение, типично в стиле Лассетера. И говорить о грубом вмешательстве тут не приходится. Уверен, Лассетер все объяснил режиссерам. И еще больше уверен, что если бы они нашли достаточные аргументы за Менкена - был бы Менкен.


Скорее домыслил :)
А ты почитай комментарии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2006, 19:02 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
У Рэнди Ньюмана есть свой стиль, но порой он очень утомителен, потому как однообразен. Не знаю, это моё мнение. Я бы голосовал за Менкена обеими руками, так как этот человек очень разноплановый композитор. Не помню что бы альбомы Рэнди Ньюмана, появлялись на вершинах чартов, да и особых наград у него похоже нет. Или всё-таки Оскар в его активе имеется?
Лёша? У тебя там под рукой самая большая статистическая база. Что она по этому поводу скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2006, 19:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Лёша? У тебя там под рукой самая большая статистическая база. Что она по этому поводу скажет?


Под рукой весь Инет! :)

Вот люди защищают Ньюмана:

Those who say Newman's music sounds all the same are clearly not familiar with his music.

You'll find how ridiculous that statement is when you listen to say, "You've Got A Friend In Me" and compare it to something like "Mikey's."

Heck, find me a person who thinks "Dixie Flyer" and "I Love L.A." sound the same, and I'll be a monkey's uncle. Find me a person who thinks "Sail Away" and "The Masterman and Baby J" sound the same, and I'll be the *son* of a monkey's uncle.


Суть сказанного сводится к тому, что те, кто считает, что музыка Ньюмана однообразна, просто мало знакомы с его музыкой. Приводятся пары фильмов, в которых музыка Ньюмана очень и очень различается. Но все-таки это, очевидно, писал фанат. В реальности многие звуковые дорожки Ньюмана очень и очень похожи.

Например, You've Got A friend In Me" из "Истории игрушек"(1995) и "I Love To See You Smile" из "Parenthood"(1989) считаются чуть ли идентичными. Кто-нить проверьте пожалуйста! :)

Если грить о заслугах, то в 2003 году Ньюман получил "Оскара" за песню для "Корпорации монстров", а номинаций у него штук 15. В частности на "Оскара" номинировались звуковые дорожки из "Рэгтайма"(1981), "Авалона"(1990), "Истории игрушек"(1995), "Джеймса и Гигантского персика"(1996), "Приключений Флика"(1998), "Плезантвиля"(1998) и других...

С другой стороны вчера пошли слухи, что в "Принцессе-Лягушке" сама принцесса будет афро-американской наружности (впервые для Disney!), а музыка будет использовать джазовые ритмы. Так что... Ну не знаю, что сказать. Знаю лишь одно. Я бы предпочел Менкена! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2006, 19:53 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
С другой стороны вчера пошли слухи, что в "Принцессе-Лягушке" сама принцесса будет афро-американской наружности (впервые для Disney!), а музыка будет использовать джазовые ритмы. Так что... Ну не знаю, что сказать. Знаю лишь одно. Я бы предпочел Менкена! :)


Что????!!!! Лягушка афроамериканка?!!!! Это как это они решили показать? Черная кожа, до невозможности пухлые губы и длиннющие и ловкие пальчики? Ничего не имею против афроамериканцев, но это по моему сугубо субъективному мнению, просто перебор! Я не удивлюсь, что её будут озвучивать Куина Латифа (ничего удивительного, та ещё жаба) и при этом будет петь в стиле арен би. Бэээээээээээээээ

Так срочно господина Лассетера ко мне в кабинет! Просто Живо, я СКАЗАЛ :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 ноя 2006, 18:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Нда, действительно лишнего хватили... Лучше б "Аиду" запустили, там чернокожая принцесса изначально. А тут... Принца тоже афроамериканцем делать (в итоге получим "Get rich or die trying" :twisted: ), или чукотской национальности, или самураем... Эксперименты - слишком увлекательная штука.
Насчет Ньюмана... Композитор хороший, но большинство его песен растут из бурной кабаре-молодости. У него нет, на мой взгляд, той жанровой гибкости, которую демонстрирует в своих работах Менкен. Конечно, если "Лягушка" будет под бодрый R'n'B, то Ньюман справится. Но тем паче справится и Менкен - примером тому "Геркулес".
Только если пр-во начнется не раньше 2008 года, даже фраза "поживем-увидим" звучит уныло. :( :roll:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 ноя 2006, 19:11 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
А по-моему, это интересно будет! Как они это сделают это вопрос, до R&B надеюсь не дойдет дело, а джаз и блюз пожалуйста. А вообще афороамериканцы очень калоритный народ, они петь очень любят, поэтому посмореть будет на что. Действо будет что надо! Тем более, тогда я вижу причину выбора Нююмана, раз у него бурная какбарэ молодость, кому как не ему писать музыку к этому мультфильму. Хотя Алан Менкен очень талантлив, и тоже справился бы с этой задачей, а может его в какой нибудь секретный проект направили? Русалочка 225 может быть? Или не бей копытом 2?
Вообще понятно что это будт комедия, так как шоколадные люди не смешно озвучивать не умеют. И еще у меня кандидатурка на озвучку есть, на Disney Channel идет сериал That's So Raven, и эта самая Рэйвэн очень популярный в америке персонаж, так что ее и задействуют наверно. И вообще в век политкорректности, нельзя не снят мульт про афроамериканскую принцессу. Тогда к белым девочкам белочкам с русалочкой на рюкзаке и белоснежкой на пенале, присоединятся девочки с косичками.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 ноя 2006, 23:33 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Nick Hunter писал(а):
Насчет Ньюмана... Композитор хороший, но большинство его песен растут из бурной кабаре-молодости. У него нет, на мой взгляд, той жанровой гибкости, которую демонстрирует в своих работах Менкен.


Вот, вот! Велик и могуч наш русский язык. Долго я пытался сформулировать это словосочетание, которое как нельзя лучше характеризует Менкена как композитора. Жанровая гибкость - ИМЕННО! В точку сказано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 ноя 2006, 16:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Не та ли это волна политкорректности в отношении принцесс и им подобных, которая началась с мультфильмов про индианку и китаянку? Что же, зрители двух рас довольны, теперь обрадуем зрителей третьей расы :)
Честно говоря, a) слово "принцесса" у меня совершенно не вяжется с афроамериканкой, b) этим слухам я не очень-то доверяю - посмотрите на следующий пункт и вспомните, как все сильно изменилось - и c) белым зрителям тоже есть чего ждать на тему принцесс, ведь Рапунцель не за горами (хотя Рапунцель - тоже в какой-то мере отступление от классики, но провявится оно, надеюсь, исключительно в технике).
К обсуждению персоналий присоединиться не могу в силу моего вопиющего непрофессионализма в этой области :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 ноя 2006, 21:27 
Флориан писал(а):
Не та ли это волна политкорректности в отношении принцесс и им подобных, которая началась с мультфильмов про индианку и китаянку? Что же, зрители двух рас довольны, теперь обрадуем зрителей третьей расы :)


И Мулан, и Покахонтас (речь, вероятно, идет именно о них) - представители одной, монголоидной расы.

Любопытно другое. В Диснеевских мультах проглядывается незыблемое правило: главгерой Царских кровей (я говорю о классике), с ним (с ней) связан ряд историй. Либо - ярко выраженная индивидуальнось. Даже Кенай, простой парень, а тотем, вкупе с превращением в Медведя делают его яркой индивидуальностью:) (разумеется, он таким и захотел остаться. Зачем имидж портить?) При этом -задлбавший Хеппи Енд.
Девочка со спичками стала приятным исключением.(эту тему уже обсудили?) И, кстати, коммент к одному из первых постов Darkwing'а в этой теме, - первый за последние годы "русский" мульт на "их" вспаханной почве.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 ноя 2006, 22:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Timon писал(а):
Флориан писал(а):
Не та ли это волна политкорректности в отношении принцесс и им подобных, которая началась с мультфильмов про индианку и китаянку? Что же, зрители двух рас довольны, теперь обрадуем зрителей третьей расы :)


И Мулан, и Покахонтас (речь, вероятно, идет именно о них) - представители одной, монголоидной расы.
Да, я это и имел в виду. Но ведь кроме вышеуказанных девушек были и европеоидные :)

Timon писал(а):
При этом -задлбавший Хеппи Енд.
Девочка со спичками стала приятным исключением.(эту тему уже обсудили?) И, кстати, коммент к одному из первых постов Darkwing'а в этой теме, - первый за последние годы "русский" мульт на "их" вспаханной почве.

Помнится, я где-то писал свои мысли о том, что действительно грустный конец уместен только в короткометражной анимации...

Кстати, в продолжение дискуссий о расовой принадлежности персонажей - девочка со спичками не очень-то похожа на русскую, не находите? Хотя это уже мои придирки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 ноя 2006, 00:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Любопытно другое. В Диснеевских мультах проглядывается незыблемое правило: главгерой Царских кровей (я говорю о классике), с ним (с ней) связан ряд историй. Либо - ярко выраженная индивидуальнось. Даже Кенай, простой парень, а тотем, вкупе с превращением в Медведя делают его яркой индивидуальностью:)


Не такое уж и незыблемое это правило...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB