Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 08:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Jerman писал(а):
Нападение горстки бандитов, от которых чуть не умер Шанг?!.. Да Мулан десятерых гуннов под орех разделала - чего уж говорить и об их боссе. А тут - силы равные, и такое завершение?!.. Да их пятилетний младенец бы уложил, не то что "легенда Китая" и "генерал".

Заглянувший, похоже, и смотрел "Мулан-2" в пол-глаза. Во-первых, от хунхузов Шан, Мулан и троица солдат отбились вполне успешно -им даже не понадобились мечи, хотя у хунхузов были и мечи, и сабли.
Во-вторых, Мулан-1 Джерман, тоже, по-видимому, плохо запомнил. Чтобы одолеть конницу, М. вызвала лавину -в случае нападения бандитов такой бы номер не прошёл -их самих бы завалило.
в-третьих, падение с моста -тут будь хоть трижды героями, парочка спаслась бы только при умении летать. Мне эпизод с падением вообще почему-то запал в душу. Думаю, по двум причинам: гибель наших сплавщиков-туристов в такой-же реке в горах КуньЛунь(они отделяют Тибет от Синьцзяна -китайского туркестана)в январе-феврале сего года.Они-туристы -, конечно, дураки -сунулись неподготовленными в такую аферу, но всё равно жалко. И спасателей, и дипломатов на уши поставили! Второе -вспомнил своё несостоявшееся падение с моста. Такое у меня было НЕХОРОШЕЕ ощущение, когда я висел, уцепившись за перекладины. Лететь, правда, пришлось бы всего 5 метров, но внизу были коряги, затопленные кузова легковушек, возможно камни -и грязь, и тина! Удержался, выбрался -и отлично!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 15:50 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Жвачка, причем весьма вредная. В общем теперь нам ясно, почему монголы Китай захватили. :D Событие по масштабности превосходящее эту мелкую возьню с невестами просто забывается. Не удивительно, чего еще ждать от "режиссера", которого я готов лично сжечь на костре из копий Simba's Pride.
Если честно, я вообще против силового вталкивания в тот жестокий средневековый мир каких-то современных моральных норм. В той же "Истории рыцаря" герои просто распинывающие врагов смотрятся глупо.
А феминизма-то, феминизма.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 06:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Beltar писал(а):
В общем теперь нам ясно, почему монголы Китай захватили. :D А феминизма-то, феминизма.

Насчёт феминизма -точно! Достаточно послушать песенку принцесс(собственно, и в первом фильме феминизм присутствует).
Касаемо монголов -к 19 веку все монгольские земли находились во владениях Китая, а монголы в китайском обществе стояли ближе к низу; куда у них боевой дух испарился? Нынче боевой дух только у тувинцев присутствует(а они, вообще-то, по языку -тюрки!) :lol:
Но я не об этом. Здесь ни разу не упоминались удалённые из мулань-второй сцены, из чего делаю вывод, что их никто не видел. а зря! Впечатление от фильма меняется кардинально. Я за то, чтобы режиссёр их оставил в фильме! Впрочем, поглядев в тех же бонус-материалах на режиссёров(их два, мужик и баба) и продюсера(молодая баба), я понял, что иного от них ждать не приходится.
Про удалённые сцены -особенно хороши "Сражение" и "Побег, часть первая".
В "Сражении" Шан делает предложение Мулань в крайне экстремальной обстановке, когда они убегают от погони(точнее скользят по верёвке, натянутой меж скалой и деревом). в фильме -скукота, идиллическая сценка на скамейке. я так и не понял. почему троица "режиссёры-продюсер" выкинула эту сцену. Может, чтоб родители Мулань воочию видели ухаживания за их дочкой?
"Побег" принцесс тоже оочень хорош, зря не оставили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 06:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Сяоцай Шуми писал(а):
Касаемо монголов -к 19 веку все монгольские земли находились во владениях Китая, а монголы в китайском обществе стояли ближе к низу

Ещё -своим существованием Монгольская республика(китайская Внешняя Монголия)обязана исключительно шустрению русских войск и дипломатов. Под предлогом "Зачем вам эта головная боль с лишней землёй?" Монголию перетащили под российйский протекторат. А также Маньчжурию. Наравне с англичанами(Гонконг,Тибет),французами, португальцами, немцами, автро-венграми,японцами,американцами...
К чему это я? А к тому, что без России не было бы Монголии, а была бы ещё одна китайская провинция. А гунны(сюнну) сгинули без следа во тьме веков. Сейчас их потомки либо монголы, либо китайцы-хань. Ха-ха! :wink:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 10:23 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Если режиссер не видевший оригинального фильма (доказано СП), всюду где ни попадя старается запихнуть любовь-морковь, то никакая пара сцен с искусственным пафосом фильм не спасут. Кстати, вот в конце "Мулан" у меня такое чувство, что Чанг собственно и приехал сделать ей предложение. Ну да это у меня, наверное, глюки, как и с СП. :(

Цитата:
куда у них боевой дух испарился?


Надо историю завоевания Китая посмотреть. Практически все тюрки, пришедшие из Монголии, в итоге просто растворялись среди местного населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр 2008, 08:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Надо историю завоевания Китая посмотреть. Практически все тюрки, пришедшие из Монголии, в итоге просто растворялись среди местного населения.[/quote]
вы поаккуратнее -"тюрки из Монголии".В Монголии монгольские племена рулят, а иначе была бы не Монголия , а Туркестан!
Впрочем, об истории Китая,сюнну(гуннах), сяньбийцах и чжурчжэнях лучше поговорим на другом сайте.Или в рубрике -"Разговоры за жизнь" Идёт? :o

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр 2008, 10:44 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
А как по-твоему, к какому языковому семейству относится монгольский?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр 2008, 10:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Beltar писал(а):
А как по-твоему, к какому языковому семейству относится монгольский?

:) Представь себе -монгольский язык относится к самостоятельной монгольской семье! Вместе с ним в эту семью входят бурятский, калмыцкий, ойротский и ещё несколько языков, но на них говорят народы, живущие в Западном китае, и я их здесь перечислять не буду.
8) Если же подняться выше, то монгольская, тюркская и тунгусо-маньчжурская языковые семьи входят в Алтайскую группу(на правах родственников туда иногда включают корейский и японский, но "тут я не копенгаген" -не скажу. насколько это обоснованно).
Алтайская группа по масштабам сравнима с Индоевропейской, так что казахский(тюркский) и монгольский языки родственны друг другу не больше, чем русский и английский.
Если желаете, могу найти ссылку на лингвистов! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр 2008, 11:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
О дополнительных материалах, каковые есть на ДВД. Там, среди прочего, есть раздел " Мир Мулань", где Мушу рассказывает о Китае, в частности о его кухне. И упоминает блюдо "мушу" -блины,фаршированные лесными грибами. http://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=47435#47435 Здесь тоже
написал на эту тему,если желаете, могу и ссылку на первоисточник прикрепить. так что имя дракончика означает вовсе не "чудо", как написано на официальном(русском) сайте!
:lol:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 май 2008, 07:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Ещё про Мушу -никто не высказывал похожей мысли, а я выскажу. Мушу, по сути, главный герой "Мулань-2"! С него фильм начинается, как предки Фа чествуют его, им же фильм заканчивается-в храме идёт параллельная гулянка со дворовой.
Что мне особенно понравилось -как дракончик в императорском халате восходит по лестнице, на полпути оборачивается и ехидно-победно смеётся. "Я молодец, я удалец"! А потом -щёлк по носу! "Нет, я пьедестал просто так не отдам!"Ха-ха! :lol:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мулан 2 (Mulan 2)
СообщениеДобавлено: Вс 02 май 2010, 11:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Увы, при моей беззаветной любви к первой части, отношения с "Мулан-2" у меня совершенно не сложились.
При всех его плюсах, неплохой мультипликации и песнях, он все же показался мне при первом просмотре крайне надуманным и фальшивым. Второй просмотр еще более ухудшил впечатление.
Во-первых, первая часть при наличии в ней множества элементов американской культуры, тем не менее бережно обошлась с традиционной китайской культурой. Скажем, феминизм, присутствующий в первой - дань собственно оригинальной легенде: девушка ведь действительно убежала из дома и пошла на войну. В остальном же все ведут себя в достаточно классической китайской манере. Меня как китаиста это очень подкупило. Во второй же части поведение персонажей совершенно не укладывается в исторический фон. Солдат императорской армии скорее откусил бы себе руку, чем покусился бы на сердце принцессы. А принцесса скорее откусила бы себе голову, чем посмела нарушить завет отца и убежать с солдатом.
Во-вторых, с персонажами все таки поступили по-свински. Мушу, конечно, хитрый эгоист, но не подлец, каким его изобразили. Да и Мулан тоже, хотя и нарушила правила в первой части, но прекрасно понимала, что интересы империи важнее ее собственных. Здесь же она ведет себя так, словно готова предать родину. Не верю.
В-третьих, я усомнился в себе и подумал, что предвзят. А поскольку у меня в коллекции давно есть прекрасная китайская версия "Мулан", где за Шана говорит и поет великолепный Чен Лун, он же Джекки Чан, я во время очередной поездки решил купить такую же версию второй части, а заодно поинтересоваться у китайцев, как они смотрят на второй фильм. О первом многие смотревшие, но несведущие в мультипликации китайцы отзывались как о китайском (!). И обнаружил, что вторая часть вообще не имеет дубляжа: на популярных тогда в Китае VCD был закадровый двуголосовой, а на DVD только субтитры. И вердикт китайцев однозначный – плохо.
В общем, пересматривать не буду. Хотя и очень жаль: первая часть великолепна.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мулан 2 (Mulan 2)
СообщениеДобавлено: Сб 04 сен 2010, 20:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По-моему, мое сообщение прекрасно впишется в эту тему :wink:
В Deviantart я с удивлением обнаружил страничку Тома Банкрофта - бывшего диснеевского аниматора (сейчас у него своя студия). Том анимировал Мушу в "Мулан", и поэтому, когда ему предложили облечь в комикс небольшую историю про Мушу, с готовностью согласился. Оказалось, что у Мушу совсем маленькая роль в истории, зато в комиксе полно других персонажей, которых Том никогда не рисовал :) Но ничего, по-моему, он прекрасно справился с задачей. Об этом можно судить по сканам, которые Том выложил:
Спойлер:
Изображение
Изображение
Любопытно видеть комикс в черновом виде. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мулан 2 (Mulan 2)
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2012, 11:18 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Цитата:
Ну что же... Типичный чипквел!
Кстати, насчет мюзиклов. Интересно, что первый мультфильм "Мулан" стал последним классическим мюзиклом от Disney Feature Animation. После были лишь чипквелы....

Это печально :( . Мулан-2 не смотрела. Боюсь.Боюсь испортить впечатление от оригинала, который о-очень люблю. Я вообще крайне негативно отношусь к чипквелам, как-то на свою беду посмотрела чипквелы своих самых обожаемых фильмов (Покахонтас и Красавица и Чудовище), уф-ф как мне было худо [-o<. С тех пор стараюсь держаться от чипквелов подальше, берегу нервную систему :D. Но тут такие отзывы, что даже не знаю, может рискнуть? Посмотреть чипквел любимой Мулан?

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мулан 2 (Mulan 2)
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2012, 13:54 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Посмотрела. На всякий случай держала неподалеку валидол :-({|= . Ну... терпимо. Смотреть можно. 1 раз, не более, ибо чипквел. Вообще, с чипквелами у меня ситуация как в той шутке. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Вот и я так же. Это просто мазохизм какой-то утонченный. Иной раз, просто не могу удержаться от просмотра чипквела, хотя знаю что в 95 случаях, это подделка, халтура и вообще мрак, боль и ничего человеческого, но уж больно неохота с любимыми героями расставаться, хочется знать как там у них все дальше-то сложилось. Вот на этом-то и играют... дельцы. Эх, ладно, хорошо еще, что Мулан - 2 оказался из категории "лучше, чем я думала".

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мулан 2 (Mulan 2)
СообщениеДобавлено: Пт 24 авг 2012, 15:13 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
По моему у "Мулалан 2" так много ненавистников из-за того что первый фильм был о девушке которая пошла на войну заместо своего больного отца, да ещё не согласовав с ним. А когда вышла вторая часть, все получили любовные переживания на тему свадьба Мулан и Шанга, ни тебе интересных драк, ни личных переживаний героев, ну ладно местами это всё было, но это го, в несколько раз меньше чем в оригинале, весь основной сюжет сконцентрирован на любовной линии которой в оригинале как таковой не было... Это всё смотрится как плохой любовный фанфик, с безвкусно подобранными рисунками в качестве иллюстраций, качественными, красивыми, атмосферными, но на любовную тему...

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мулан 2 (Mulan 2)
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2015, 00:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Изображение
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мулан 2 (Mulan 2)
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2022, 15:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Отличное продолжение! Мулан - моя любимая диснеевская принцесса, хотя она на самом деле и не принцесса. Долго не мог посмотреть в хорошем переводе как и первую часть, пока мне не купили диски. Перевели на славу. Мне нравится голос Сауле Искаковой, нашей землячки. Хотя мне показалось, что главный герой - Мушу, а вовсе не Мулан. Больше всего меня фильм поразил своими эмоциями, чего только стоит сцена, где Мулан плачет из-за Шанга.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB