Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимец учителя (Teacher's Pet, 2004)
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2004, 14:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
16 января в американский прокат выходит полнометражная версия мультсериала "Teacher's Pet". На Disney Feature Animation не похоже :) Да это и не Disney, а его телевизионный отдел (собственно анимацию вообще скорее всего за границей заказывали).
Что мне сказать про этот "шедевр"? Эх, двойной вздох, необычный, почти экстремальный стиль рисунка, видел ролик, некоторые шутки ничего... но смотреть меня лично не тянет.
Это фильм однодневка. Такие у Disney уже были. Можно вспомнить "Recess: School Out" и "Doug's First Movie".
Как бы то ни было, тут несколько кадров из мультфильма.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Наверное, не видев фильм клеймо ставить рано
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2004, 14:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я, к сожалению или к счастью, не видел сам сериал, но что по рисункам можно судить о том, что фильм из себя представляет ... :?

Тот же "Братец медведь" - с технической точки зрения - шедевр анимации, но зритель его не полюбил.

А "Симпсоны" - технически простая анимация, но зритель любит их уже много лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2004, 18:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
На счёт Симпсонов подмечено точно. Их любят не за "картинку". А то, что мы видим на этих рисунках на первый взгляд просто шокирует! Телепузики отдыхают!
Сценаристам придётся очень постараться, что бы оправдать столь экстремальную анимацию. Будь я на месте родителей - не позволил бы этот мультик дитям смотреть!

P.S. А вы не находите, что картинки чем-то напоминают самые первые, чёрно-белые Диснеевские короткометражки 20-х годов, в хорошо раскрашенном варианте конечно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 янв 2004, 01:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Сергей Бровин писал(а):
... то, что мы видим на этих рисунках на первый взгляд просто шокирует! Телепузики отдыхают!


:D

Сергей Бровин писал(а):
Сценаристам придётся очень постараться, что бы оправдать столь экстремальную анимацию. Будь я на месте родителей - не позволил бы этот мультик дитям смотреть!


Ну, тогда многие кукольные Российские мультфильмы надо вообще запретить, потому как всякие технические эксперименты они тоже не всегда на пользу идут.

Сергей Бровин писал(а):
А вы не находите, что картинки чем-то напоминают самые первые, чёрно-белые Диснеевские короткометражки 20-х годов, в хорошо раскрашенном варианте конечно?


Однако, соглашусь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Teacher's Pet
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2004, 16:59 
Сергей Бровин писал(а):
А то, что мы видим на этих рисунках на первый взгляд просто шокирует!

Да сейчас куча детских мультфильмов с какими-то странными героями!То кот и пес в одном теле,то какойто мальчик-губка...Я вообще не понимаю, как дети смотрят такое?А главное им еще и нравится!
:?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: А какие имена!!
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2004, 18:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А какие имена у героев!!!
Я просто угараю, когда читаю название мультсериалов:
Табалуга... Лопака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2004, 16:09 
О!Имена это вообще отдельный разговор! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2004, 20:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Ой нехорошие тенденции наметились у Диснея. То Стича чуть ли не покемоном выставляют в продолжениях, то вот ЭТО сейчас... Страшно подумать - чего они там дальше придумают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 янв 2004, 11:12 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Чт 22 янв 2004, 16:14
Ну стратегия видно такая-раз зрители не особо хорошо принимают нормальные м/ф,то надо идти в ногу со временем и делать что-то невообразимое. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: По-моему все проще )
СообщениеДобавлено: Пт 23 янв 2004, 12:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне кажется, основная стратегия современного руководства Disney - снимать как можно дешевле! Рассчитывать только на быструю прибыль, ни в коем случае не вкладывать деньги в то, что обернется прибылью далеко не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 янв 2004, 22:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Я тут показал эти "картинки" у себя на работе. На выражение эмоций было потеряно примерно полчаса рабочего времени. Реакции самые разные - от испуга до смеха. Вот только смех был не от радости, а скорее от того же испуга...
Кстати многие спросили - "не новые ли это Симпсоны?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Немного фактов
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2004, 06:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ради интереса, посмотрел на рейтинги мультфильма:

а) Томатометр = 79% (для сравнения, "Братец медведь" = 39%)

б) Рейтинг по IMDB = 5.9 ("Братец медведь" = 6.6)

Гм, однако при всем при том, что уже было сказано, народу относительно нравится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Насчет народа
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв 2004, 12:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мультфильм по идее мог заинтересовать лишь зрителей самого мультсериала "Teacher's Pet". Остальные мультфильм смотреть не собираются. И вот результат: $5,25 млн в американском прокате за 10 дней проката. Не густо, прямо скажем. Можно смело заявить, что окончательные результаты не превысят $10 млн, иностранного же релиза наверняка не будет.

Дизайн персонажей - это забавный эксперимент, но не более. Это далеко не качество feature animation.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 10:13 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 04 мар 2004, 09:50
Откуда: Ставрополь
К сожалению имел случай познакомится с сериалом...Первое впечатление УЖАС!!!...после Чокнутого выпущенного у нас в 94м, я ужаснулся, но все таки решил посмотреть это чудовище...Оценка 3 с огромным минусом!!! 3ка тока за то что Дисней
Полнометражку не видел, но представить могу себе...короче пошла сплощная штамповка, а где же позвольте спросить традицонные сериалы???

_________________
Manic the hedgehog


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Современные диснеевские сериалы
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 11:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну щас Disney вовсю крутит три новых мультсериала: Лило и Стич: Сериал, Дэйв-Варвар и Ким Поссибл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 17:27 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 04 мар 2004, 09:50
Откуда: Ставрополь
Вот что что а Лило и Стич можно было бы посмотреть если конечно анимацию не испортят, а вот о втором я не знаю ничего :shock: ...Ким заурядная флэшка, не очень интересно....

_________________
Manic the hedgehog


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 18:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я толком не смотрел Ким, лишь урывками. По-моему, стиль в рисунках есть, персонажи отнюдь не кривые. О сюжетах, к сожалению, не могу ничего сказать.
Manic, а что такое флэшка в твоем определении? Я просто не в курсе, может быть другие тоже не очень представляют, о чем речь?

Дэйв Варвар - самый свежий из диснеевских сериалов. Критики оценивают положительно.

"Лило и Стич" лучше не смотреть, чтобы не портить впечатлений от оригинала. "Фильм о Стиче" - это по сути пилот сериала, и его качество я бы оценил как НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 мар 2004, 20:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Да, "фильм о Стиче" действительно разочаровывает. Сильно напоминает японские мультики про покемонов. Не смотрите ни в коем случае. От сериала ждать тоже нечего. В этой сфере анимации сейчас такая же халтура, как и в полномертражной анимации. Время "чёрного плаща" и "Утиных историй" в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2004, 10:51 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 04 мар 2004, 09:50
Откуда: Ставрополь
имел честь посмотреть и пресловутый фильм...м-да впечатление он не попортил, но вот недавно у нас появидась пиратская версия "Лило и Стич 3", которую я как раз вчера взял в прокате, это был сериал, теперь убедился, что получилась фигня...просто испортили фильм...
Что такое флэшка?...то что оченнь похоже на Масяню...да и сам много раз натыкался что Ким поссибл сделана именно по технологии flash. Но по сравнению с Масяней и Любимчиком, этот мульт еще красивый... :roll:

_________________
Manic the hedgehog


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Точно!
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2004, 20:43 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Manic писал(а):
К сожалению имел случай познакомится с сериалом...Первое впечатление УЖАС!!!...

Это точно, Маник! Согласна со всеми вами. Сериал очень неудачный с технической точки зрения. Графика просто убивает. Если бы я сама не знала, что это Диснеевский сериал, я никогда бы не поверила тому, кто мне об этом сказал. Как такой проект смог выйти на экраны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB