Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast, 1991)
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2007, 10:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Этот мультфильм я горячо люблю уже более 10 лет.
Смотрю и пересматриваю его и его продолжения (всего дисней выпустил 3 части), рисую и любуюсь фанартом, читаю, перевожу и сочиняю фанфики, играю в видtоигры по мотивам (фаворит - Roar of the Beast (SEGA) и отдельный поклон в сторону вселенной Kingdom Hearts).
А ещё монтажирую ВатВ-видеоклипы, делаю флеш-ролики и мини-игры.

Рад помочь тем, кто тоже любит мир Красавицы и чудовища, его героев, ищет (и особенно, если СОЗДАЁТ) фан-материалы, отвечу на вопросы, побеседую о героях, истории создания ВатВ, случаях из мультфильма.

ВатВ для меня, как для Толкиенистов Средиземье - обширный, развивающийся мир, не ограничивающийся Первым мультфильмом.
Мне интересны любые новые приключения Белль и Биста, подробности, идеи. Интерес вызывает всё, хотя последующую любовь - только самое лучшее, что не противоречит первоисточнику.

Любимый герой - Бист (Beast). Я фактически воспитал себя, размышляя об это персонаже. Многое в моём творчество посвящено ему. Мне нравится его облик и противоречивая душа, скрытность и вместе с тем желание разделить с кем-то свои беды и радости.

Интересно, что в этом мультфильме нравится вам.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 00:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
мне в мультфильме нравится подсвечник. Люмьер. :) абажаю, когда он говорит с французским акцентом. Мне кажется, что его рисовали с Бельмондо 8) Первый раз я посмотрела КиЧ (красавица и чудовище) в лет так 14 по телеку с одним переводчиком за кадром. Смотрела вместе с дедушкой своим (большим охотником до мультфильмов и сказок). Помню, что в конце, когда Ч превращается обратно в принца, я просто рыдала.
Самые любимые сцены из мультфильма:
когда Бел поет первую песню в городе. Очень нравится наблюдать людей на заднем фоне. :)
когда ее кормят ужином в замке. Едакое кабаре. Be a guest, be a guest... тра ля, ля, ля , ля, ля , ля... :)

если посетят еще какие-нибудь мысли о мультфильме, то допишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 00:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Изображение
и Бельмондо Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 05:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Эх, везет же....Рад за вас.
Я вот с удовольствием его посмотрел бы. Если бы не то, что на DVD он вышел в 2002 году, а у меня DVD-проигрыватель появился в 2004, когда его уже банально было не достать. Сейчас вот даже с Амазон.ком его не выцепить-компания Дисней собирается его на Блю-рее выпускать и на DVD забила-допечаток нет, тираж закончился. Финита :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 08:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
У меня огромное количество пиратских копий с самыми разными вариантами русского перевода. Есть русская лицензия -искали по всему городу (с переводами на русском, болгарском, иврите, греческом и оригинальном английском).
Лицензию 1-го региона (там 2 dvd, а в русской лицензии всего один, да и тот урезанный) похоже, я всё-таки получу через одну американку.

Пожалуйста, не называйте ВатВ "КиЧ"! Мне это всегда "Киш" напоминает...

Анатолий, пиши мне на мыло, могу помочь с поиском.

О, песня "Belle" - это что-то! Когда сам иду по городу и слушаю её в плейере, замечаю множество аналогий, разве что самой Белль нигде не видно :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 10:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В теме "Любимый персонаж" я уже писал, что больше всего восхищаюсь Чудовищем (кстати, может лучше его Зверем называть?):
Изображение

Огромную роль тут сыграл сам дизайн персонажа. В нем вроде бы сочетаются черты разных животных, но в то же время это отнюдь не гибрид, не смесь.

В мультфильме масса любимых, трогательных, волнующих моментов, одним из самых атмосферных считаю этот:
Изображение

Что говорить, гениальный мультфильм (хоть и не во всем совершенный и напичканный ляпами). И как же не хватает ТОЙ музыки в мультфильмах последних лет... Щас выходишь из кинотеатра и затрудняешься припомнить хоть пару мотивчиков из звуковой дорожки. В лучшем случае песенки могут запомниться, а в "Красавице" - запоминающихся муз. фрагментов не счесть! Впрочем, на то он и мюзикл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 10:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Да... недавно пересмотрела этот мульт (предпоследний раз смотрела классе в 3м... ) Около трех ложилась спать и решила поставить "для фона". В итоге легла в 4 под большиим впечатлением от уведеного. Меня просто поразило "Чудовище". Он жил на экране. Какая мимика, какие движения. Очень люблю сцену, когда он "зовет" Бель на ужин.
Вобщем после того дня этот мульт стал одним из самых любимых. Хочу наконец купить на ДВД и послушать оригинал.

Про музыку полностью согласна с Дарком... Да как в принципе со всем его постом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 10:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо за тёплые слова!

Beast-a я всегда так и зову - Бист. Как его и зовут в мультфильме, переводы имён недолюблюваю (особенно когда в книжках имена слуг переводят: миссис Заварка, Осколочек, месье Будильник - ужас!).

Создатель Биста - великий аниматор Глен Кин, он ещё создал Тарзана, Покахонтас, Аладдина (заметьте, все эти герои немного похрже двигаются). Да, в облике Биста сочетаются разные животные: его уши коровьи, задние лапы лисьи, нос зубра и т.д. Но выглядит он на удивление целостно.

По мультфильму в 1994 году поставлен Бродвейский мюзикл, в который вошли и несколько новых песен. О, как на меня действует песня Биста "If I can`t love her" (Если я не смогу полюбить её) - в ней и драмматизм, и порыв к свету, и ещё много других чувств и оттенков.
Вот послушайте:
www.beauty-and-the-beast.com">http://www.beauty-and-the-beast.com/bb/ ... -beast.com).wma

А это - песня Белль - девушки, потерявшей дом, мечты, отца, будущее... Но девушки смелой, не желающей потерять свою внутреннюю, душевную свободу.
www.beauty-and-the-beast.com">http://www.beauty-and-the-beast.com/bb/ ... -beast.com).wma

А мой люимый момент мультфильма - песня "Somethink There" - где Белль и Бист кормят птиц в замковском парке. Это ещё не любовь, это тонкая симпатия, удивление, что каждый из них видит другого иначе, нежели раньше. И возвращение после зимней прогулки в уютную команту с камином, и чтение книги... А всегда очень сильно переживаю этот момент.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 10:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
великий аниматор Глен Кин, он ещё создал Тарзана, Покахонтас, Аладдина


Плюс Рэтиган, Джон Сильвер, Марахута и Русалочка (совместно с Марком Хенном)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 10:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Veter писал(а):
переводы имён недолюблюваю

По-моему, как раз это -- не тот случай. Одно дело -- перевод имен собственных, но тут-то он -- чудовище не потому, что его так зовут, а потому что он и правда чудовище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 11:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Дело в том, что это его единственное официально имя.
Кстати Белль так обращается к нему один-единственный раз, в конце мультфильма. Если бы Бист обладал человеческим именем, то он (или слуги) сказали бы об этом Белль.

По поводу человеческого имени Биста в ВатВ-фэндоме множество легенд и теорий, но это лишь легенды и теории.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 11:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
По поводу человеческого имени Биста в ВатВ-фэндоме множество легенд и теорий, но это лишь легенды и теории.


Так вроде бы Адам? Или я что-то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2007, 11:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Адамом его назвал Глен Кин в энциклопедии Диснея, по той аналогии, что христианский Адам, как и Бист, вначале имёл всё, что мог пожелать, но из-за греха (гордыни) так же всё и потерял.
Но в мультфильме имя действительно нигде не упомянается, а этот факт для меня более важен.

Я в своём фанфике дал Бисту имя Эглантьер ("Шиповник" в переводе с французского). Это по смыслу фанфика - родители принца хотели пожелать для него стойкости, силы и независимости. Но после рождения он был передан в чужие руки, титул принца за ним сохранился, но имя было утеряно. Естественно, это только моё видение.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 июн 2007, 20:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Veter писал(а):
А мой люимый момент мультфильма - песня "Somethink There" - где Белль и Бист кормят птиц в замковском парке. Это ещё не любовь, это тонкая симпатия, удивление, что каждый из них видит другого иначе, нежели раньше. И возвращение после зимней прогулки в уютную команту с камином, и чтение книги... А всегда очень сильно переживаю этот момент.


Точно! Я был этим эпизодом совершенно очарован!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 июн 2007, 21:54 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Цитата:
А мой люимый момент мультфильма - песня "Somethink There"



моя самая любимая песня из мульта

просто не могу наслушаться!

вообще эти мультфильмы мюзиклы - король лев, алладин, красавица и чудовище просто даже слов нет чтоб описать как я их люблю

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2007, 11:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Что можно добавить... мультфильм замечательный, один из лучших, которые я видел.

Хотя после "Русалочки" кажется слабоватым - слабее сюжет (ну не нравится мне, например, момент, где Гастон резко меняет свое мнение о существовании чудовища - и весь народ сразу же меняет за ним), и в песнях упор делается больше на количество, чем на качество. И, конечно, отстутствие разумной фауны - но это уже мои личные пристрастия.

В итоге в моем рейтинге диснеевских полнометражек - почетное второе место :)

Любимый герой? Кто хоть чуточку меня знает, тот догадается. Девушка необыкновенной красоты и невероятных душевных качеств. Мечтательная, обожающая волшебные истории и сказки и непонятая другими - и в этом она, на самом деле, страшно похожа на меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2007, 12:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Гастон -кумир всего города, хитрый человек и хороший оратор. К тому же его больше убеждает не образ Биста в волшебном зеркале (сомневаюсь, что кто-то из горожан смог его хорошо рассмотреть в этой небольшой вещице в руке Белль), а слова Белль и нежность в её голосе. Это уже вопрос ревности. Хотя коллективное сознание горожан и впрямь утрированно.

А в городской жизни Белль заключается ещё одна из идей мультфильма - извечная проблемма человека и общества. Я уважаю эту героиню в первую очередь за силу духа. Она может заботиться о близких (Морис, Бист, да и Чип) с невероятной теплотой, но когда требуются решительные действия (остаться в неизвестном замке взамен отца, отбиваться от волчьей стаи, не бросить в холодном лесу раненого Биста, от которого она хотела сбежать), она проявляет силу и смелость.

Песни. Я недолюбливаю (временами) только одну - "Be Our Guest". Не смешно, не информативно, никак не влияет на ход событий и поступки героев. В первоначальном варианте эта песня предназначалась вообще для Мориса в замке. Хотя, "Human AGain" из добавленной сцены мне нравится ещё меньше.

А на втором месте у меня Король-Лев с неповторимым Скаром.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2007, 15:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Veter писал(а):
Она может заботиться о близких (Морис, Бист, да и Чип) с невероятной теплотой, но когда требуются решительные действия (остаться в неизвестном замке взамен отца, отбиваться от волчьей стаи, не бросить в холодном лесу раненого Биста, от которого она хотела сбежать), она проявляет силу и смелость.

Да, именно это делает Белль особенной среди героинь диснеевских экранизаций классических сказок. Если ее предшественницы - начиная с Белоснежки и кончая Ариэль - в лучшем случае боролись лишь за собственное счастье, а в худшем вовсе не предпринимали никаких действий для изменения хода событий, то Белль не раз и не два бросается на помощь близким и любимым, подчас жертвуя всем, что у нее есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2007, 15:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
На сайте англоязычных фанов поднимался вопрос о том, которая из героинь диснея больше всего похожа на Белль характером. Решили, что Мулан. Особенно еси вспомнить, что и та, и другая покинули свой дом ради спасения отца.
Я размышлял ещё об анимешных героинях, и нашёл почти что однозначный вариант - Ами Мицуно из "Сейлор-Мун" - обе любят читать, обе носят голубой цвет, обе интеллектуалки с минимумом друзей, обе полюбили парней, на которых лежало заклятие.

Что очень сильно огорчает, сейчас из-за серии гламурного стаффа под брендом "Принцессы Диснея" Белль всё чаще представляют как красивую девушку, у которой вся жизнь - сплошные балы и розы. Какие там волки и мрачные коридоры холодного замка...

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2007, 17:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Образ Чудовища и в самом деле хорошо продуман. И потому сложно его соотнести с тем, во что он превращается в конце фильма.
Кстати, у кого-нибудь может есть эскизы чудовища, нарисованные в 50-х? Ведь собирались же в то время экранизировать КиЧ, но, насколько мне известно, были большие проблемы с той частью сюжета, когда красавица оказывается взаперти в замке (тогда же не было Говарда Эшмана, предложившего идею с заколдованными слугами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB