Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планета Сокровищ (Treasure Planet, 2002)
СообщениеДобавлено: Сб 28 июл 2007, 09:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Сб 28 июл 2007, 08:51
Смотрели ли вы этот фильм? Если да, то что вы о нём думаете?
Тот, кто смотрел видео комментарии, поймёт меня - мне очень нравится.

_________________
не ищи врагов - они сами найдут тебя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 июл 2007, 09:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анастасия писал(а):
Смотрели ли вы этот фильм? Если да, то что вы о нём думаете?


Обсуждали здесь, но возможно мультфильм заслуживает отдельной темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 сен 2007, 17:01 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 22 сен 2007, 23:30
Откуда: Москва
Анастасия Мультфильм понравился. Восновном персонажами и идеей будущего мира.
Но фанатизма и воссторга у меня не вызывает.

_________________
http://myza-lioness.deviantart.com/gallery/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 сен 2007, 20:12 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован:
Пн 27 авг 2007, 19:52
Откуда: Россия
А я посмотрела один раз и больше что то не хотелось! конечно нарисован супер!

_________________
Interesting girl


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 сен 2007, 21:17 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Airis
Myz@

Меня совсем не схватило... все какое-то слишком шаблонное,
хоть и напоминает внешне некоторую оригинальность.
Но плакаты для меня выглядели ОЧЕНЬ многообещающе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 сен 2007, 21:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Bets'Int'Kie писал(а):
хоть и напоминает внешне некоторую оригинальность


Только напоминает? Только некоторую?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 сен 2007, 18:44 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован:
Пн 27 авг 2007, 19:52
Откуда: Россия
И еще понравилась оригинальность нарисованных персонажей.
а на плакаты как то не присматривалась.

_________________
Interesting girl


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт 2007, 20:26 
darkwing писал(а):
возможно мультфильм заслуживает отдельной темы.


Зачем "возможно"? Загадка - почему сподвиглись только теперь. Недооцененный Шедевр. Джиму-подростку - Памятник; юным мечтателям - по Солнечному Серфу каждому; Джону Резнику - Респект! Маскеру, Клементсу и ко - мое почтение, за великолепную (а главное -своевременную) реализацию блестящей идеи и за пресловутого Резника (сколько сердец покорила незабвенная Iris*)-вдвойне.

* City of Angels с Кейджем и Райан всем смотреть в обязательном порядке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт 2007, 21:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Зачем "возможно"?


Просто мы уже столько о нем говорили то тут, то там...
Что еще сказать? Люблю этот мультфильм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт 2007, 21:41 
Верно. Но, согласись, хорошого должно быть много ;) Либо все - либо "ночь на Ваганькове".
ЗЫ: О! Амелия -Томпсон рулит. Ведь и к озвучке подошли обдуманно. Пригласили английских актеров. Коламбус сидит в складском отсеке и нервно курит ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт 2007, 12:50 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Я считаю одним из самых душевных дуэтов - Джим и Сильвер. Все таки в этом фильме на редкость правдиво и несмазано изобразили эмоции и душевные переживания молодого человека и уже не слишком молодого получеловека.....КСТАТИ!!!! загадка века - кто Сильвер???? ухо у него - кошачье, ну и пальцы на своей, не механической руке - как лапа, не человеческая кисть...

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт 2007, 14:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Что очень понравилось - разнообразие расс! Такие разные формы жизни в одном мульте! А Джим - прямо вызов всем предыдущим главным героям традиционных полнометражек (кольцо в ухе, приводы домой полицией, безнадёжный взгляд на завтрашний день).
А Сильвер очень нравится многим девушкам :) Я думаю, его судьба схожа с судьбой Железного Дровосека (т.е. части тела ему заменяли время от времени).

Едиснвенное, что не понравилось - робот Бэн. На фоне двухмерных героев его псевдо-рисованность резко выделяется.

А любимый эпизод - где Джим ночью пробирается обратно на корабль, чтобы отыскать там потерянную сферу.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт 2007, 02:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
О-хо-хо... И "Атлантида", и "Планета сокровищ" - Дисней тут, хотел н этого или нет, показал большую "козу" тем несведущим людям, которые его опускали в противовес Великому и Ужасному Аниме. До сих пор, как общаюсь с некоторыми отаку - слышу: "одни, мол, зайчики да белочки, все детсадовское" (будто японцы зайчиков не рисуют!)... Ан нет, сняла же студия два КАЧЕСТВЕННЫХ подростковых мультфильма. А если бы карта легла, и дальше б снимала. И не в ущерб тем же зайчикам. Что поделаешь, нет лично для меня особо трагической разницы между мультфильмами про животных и мультфильмами про людей. Не было и не будет. Поэтому до боли жаль "ПС" и ее плачевную судьбу. Можно еще петь дифирамбы про самую (ИМХО) оригинальную экранизацию книги, сделанную Диснеем, про жемчужину жанра фэнтэзи (в фантастике космос - таки безвоздушное пространство :wink: ), про развитие той самой "традицифровой" анимации (которую теперь же никто, кроме японцев, особо и не трогает :cry: )
Пардон за столько параллелей с аниме... :) Просто сейчас залпами пытаюсь пересмотреть то. что собрал, впечатлений много... И все-таки "линии партии остался верен". :D И пущай меня попробуют убедить, что аниме ПРЕВОСХОДИТ диснеевские мультфильмы - у меня много козырей в рукаве! В том числе и "Планета сокровищ".

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 окт 2007, 14:51 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
НЕНЕНЕ!!!! Ни надо сравнивать направления Диснея и аниме, это точно. И это не две чаши одних весов, это вообще разные лестницы и разные ступени. Планета сокровищ - это просто ТАКОЙ мультфильм, что лично для меня просто непостижимо, отчего же его так опустили - да еще и отказались во всеуслышанье!!!! ПОЧЕМУ????

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 окт 2007, 22:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Потому что нужна была логическая база под прихоть руководства перейти на 3D. У него, руководства, после кассовых сборов Шрека, уже кой-где береста горела. :evil:

Цитата:
Ни надо сравнивать направления Диснея и аниме, это точно. И это не две чаши одних весов, это вообще разные лестницы и разные ступени.


Согласен! Я тут говорил скорее про направленность, чем про направление. Во многом Дисней и аниме всегда будут различаться, как различаются Восток и Запад. Хотя, с другой стороны, мне трудно забыть тот факт, что родоначальник индустрии аниме, Осаму Тедзука, в свое время много чего почерпнул именно от Диснея. :wink:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 апр 2008, 07:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
javascript:putName('tamisha') Я считаю одним из самых душевных дуэтов - Джим и Сильвер. Все таки в этом фильме на редкость правдиво и несмазано изобразили эмоции и душевные переживания молодого человека и уже не слишком молодого получеловека.....
Что очень понравилось - разнообразие расс! Такие разные формы жизни в одном мульте! А Джим - прямо вызов всем предыдущим главным героям традиционных полнометражек (кольцо в ухе, приводы домой полицией, безнадёжный взгляд на завтрашний день).
А Сильвер очень нравится многим девушкам Я думаю, его судьба схожа с судьбой Железного Дровосека (т.е. части тела ему заменяли время от времени). :roll:
Скажу, что горжусь создателями фильма -одновременно сохранён колорит Англии 17-го(так?)века и полно космических-технических наворотов.
Сильвер понравился по трём причинам:
1. Проработанность всех техприспособлений, которые выдвигаются у него из руки. Даже какое-то правдоподобие присутствует. Думаешь -наверняка делали модель этой руки, испытывали её. А как он кухарил -заглядение! :wink:
2.Лицо -по-моему есть сходство с нашим актёром 60-70-х Алексеем Смирновым("Это был аванс! Нувсё, студент, готовься!")
3.Характер(ну, это ещё критики Стивенсона подметили, что Джон Сильвер самый драматургический сложный персонаж)
Такой нюанс -чем положительнее персонаж фильма, тем более он человекоподобен. Джим и его мать Сара -люди, доктор,капитан,Сильвер -полулюди, а на "отрицательном полюсе" находится Израэль Хэндс -помесь паука с богомолом, самый отталкивающий внешне пират.(Не помню, как это членистоногое зовут в фильме, но по роману его зовут именно И.Хэндс)
:P Приятели, смелей разворачивай парус! Йо-хо-хо, веселись как чёрт!
Одни убиты ппулями, других убила старость.Йо-хо-хо, всё равно -за борт!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 апр 2008, 08:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сяоцай Шуми писал(а):
а на "отрицательном полюсе" находится Израэль Хэндс -помесь паука с богомолом, самый отталкивающий внешне пират.(Не помню, как это членистоногое зовут в фильме, но по роману его зовут именно И.Хэндс)


Паукообразного пирата звали Скруп, но, наверное, все-таки не он является Израэлем Хэндсэм. Хэндс - это четырехрукий монстр (забавно обыгрывается имя "Хэндс" - "Hands" - "Руки")

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 апр 2008, 20:29 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Мульт не понравился совершенно, в первую очередь дизайном, во-вторую серьезных плюсов не заметил.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 апр 2008, 20:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ни надо сравнивать направления Диснея и аниме, это точно. И это не две чаши одних весов, это вообще разные лестницы и разные ступени.
Тем не менее тут замечены попытки выехать на подростковый жанр, но как то не срослось. Хотя видно, что всячески старались. (Надо будет найти всё же DVD и заграбить песню в середине. натуральнейший клип. Песня не исполняемая персонажами. Эх!)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 апр 2008, 13:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
Паукообразного пирата звали Скруп, но, наверное, все-таки не он является Израэлем Хэндсэм.

В романе именно Хэндс остаётся на шхуне и Джим вступает с ним в поединок на мачте -исход одинаков в фильме и романе, с той лишь поправкой, что Скруп уносится в космические пространства, а не падает в воду.
Кстати, мистер Эрроу, старший помощник -в романе свалился ночью за борт в пьяном виде, а не в бурю. Ещё в романе он не играл никакой роли,правой рукой капитана не был -в общем, говорить не о чем. В фильме же капитан Амалия сильно пожалела об утрате твёрдого мужского плеча...Ну, в целом, замена нашлась, хотя и неравноценная -Доктор Допплер(комбинация доктора Ливси и сквайра Трелони, по роману). :roll:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фантазиум и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB