Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вт 26 мар 2013, 12:40 
с каждым годом всё больше люблю эту ленту


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2014, 15:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Джун Фолкенштейн, известная прежде всего постановкой мультфильма "Приключения Тигрули", рассказала сайту Animated Views о том, каким должен был стать мультфильм "Планета сокровищ 2".
Изображение
Речь в чипквеле должна была идти о похищении пиратской шайкой Железнобородого самого быстрого космического корабля под названием Центурион. И выпускники Королевской Межзведной Академии Джим Хоккинс (наш старый знакомый) и Кейт Блэйк (соперница Джима и по ходу предмет его романтического интереса) должны были противостоять головорезам, при этом они обращались за помощью к Джону Сильверу. Вообщем всё звучит очень увлекательно :) Читайте!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2014, 15:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Эх, жаль его не сняли.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2014, 16:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Да, всякое наснимали, а от такого отказались... :(
Возможно, потому что после Карибских зрители уже темой пиратских приключений "наелись" надолго? Но тут еще и тема космоса была.

Скорее всего, "Планета Сокровищ" мне полюбилась в основном из-за фурри-персонажей. Как-то давно их не было в рисованной анимации.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2014, 17:28 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
А может быть, сиквел принес бы прибыль больше оригинала. :shock: Да, очень жаль, что его не сняли – вселенная мультфильма словно создана, чтоб ее развивали. На мой взгляд, мультфильм как раз из тех, продолжения к которым не бывают лишними. Хотя, если речь идет об их посредственном качестве, то можно поспорить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2014, 18:22 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Господи, ну почемуууу они не сняли продолжение((( При всем моем негативном отношении к сиквелам, Я ХОЧУ это видеть(((((

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2014, 22:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
от такого отказались...
Возможно, потому что после Карибских зрители уже темой пиратских приключений "наелись" надолго?

Отказались ещё до выхода на экраны "Пиратов Карибского моря". Ирония судьбы заключается в том, что неудача "Планеты сокровищ" прекрасно вписывалась в теорию проклятого жанра - пиратские фильмы давно преследовали неудачи (самые известные - "Пираты" Романа Полански, "Остров головорезов" Ренни Харлина). А тут - бац! Через полгода после "Планеты сокровищ" вдруг выходит блокбастер "Пираты Карибского моря", который поломал все представления о жанре. Было бы любопытно узнать, как зритель принял бы "Планету сокровищ", выйди мультфильм ПОСЛЕ "Пиратов". Особая пикантность в том, что над сценариями "Планеты" и "Пиратов" работала один и тот же дует Тэда Эллиота и Терри Россио.

После неудачи "Планеты сокровищ" гуляли теории заговора, что мол мультфильм "утопили". Может было выгодно его списать. Может в преддверии "Пиратов Карибского моря" не хотели "чесать" тему пиратов. Но наверняка ничего неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн 2014, 09:26 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Когда-то я задумывался о теме, какому мультфильму не помешали бы продолжения, так "Планете сокровищ" в моей системе координат сиквел вполне бы не повредил. В крайнем случае, сериал, т.к. наверняка попиратствовать по вселенной было бы где.
П.с. Ещё до прихода на сайт, читал о том, что мультфильм хотели сделать трёхмерным. Так вот, я явно в меньшинстве, т.к. мне такая идея нравится больше (хотя из любимых мультфильмов двухмерных заметно больше). Причина проста: в самом мультфильме сцен, (и зрелищных пролётов через космос, и более детальных видов сокровищницы, и т.д.) где компьютер применяется очень активно предостаточно, поэтому двухмерная анимация в более спокойных сценах выглядит несколько отстранённой. В случае, если бы мультфильм был бы полностью CGI, то такого контраста бы не наблюдалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Чт 26 мар 2015, 01:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Забавно получается:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение - этот же вариант доступен в гугл плее (также и остальные в точности как на канале Дисней) в отличии от аплстор.
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Вс 29 мар 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Сб 28 мар 2015, 04:34 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Чёрт, давно не читала топик, многое пропустила. Оо Я даже не знала, что планировался сиквел! Особенно учитывая неудачу мультфильма в прокате. Оо Согласна с предыдущими высказываниями, что это один из тех мультфильмов, которым сиквел в любом виде бы не повредил, будь то полнометражка или долгоиграющий мультсериал. Эх, обидно! =_=

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Сб 28 мар 2015, 22:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Кстати, на трекере выложили полностью рабочую версию мульта workprint, состоящая из набросок и иных сцен, которая как я знаю не выходила на блюре в сша. Ток вот где её вообще достали, вопрос, если учесть, что это также длится почти полтора часа
Изображение
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2015, 20:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
выложили полностью рабочую версию мульта workprint

Это "неофициальный" релиз чуть ли не десятилетней давности. Едва ли компания Disney такой одобрила бы.
Хм, любопытно, можно ли из такой записи узнать что-то новое о производстве "Планеты сокровищ"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2015, 20:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
согласен, но вопрос в ином откуда вообще такое всплыло, если учесть что оно вряд ли где издавалось - ни на двд ни на блюре этого нет. Запись вроде как вхс-ная, но и то вряд ли было в свободной продаже. Прям загадка какая-то.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2015, 20:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
В левом нижнем углу надпись "DCV-I" - т. е. "Disney Character Voices International". Очевидно, это копия для дубляжа (крупные фильмы часто дублируют по рабочим версиям, чтобы успеть завершить работу к мировой премьере) и скорее всего "утекла" с одной из студий, дублировавших мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2015, 22:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Очевидно, это копия для дубляжа (крупные фильмы часто дублируют по рабочим версиям, чтобы успеть завершить работу к мировой премьере)

Это всё объясняет, хотя мультфильм, насколько я могу судить, был полностью готов задолго до мировой премьеры. Не тот случай, когда в последний день наносится финальный штрих :) Ну, другого объяснения все равно нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя 2016, 23:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Википедии на страничке легендарного композитора Джерри Голдсмита (английская версия) упоминается, что Джерри работал над первой версией музыкального сопровождения "Планеты сокровищ". Я недавно это заметил, и для меня это новость! Причем неподтвержденная. Я попытался поискать подтверждения (или подробности) в сети, но ничего не нашёл :(

А ведь мало найти подтверждение. Было бы здорово также узнать, из-за чего (и когда именно) было принято решение о смене композитора. Напомню, что музыку для анимационной ленты написал Джеймс Ньютон Ховард, на счету которого также "Динозавр" и "Атлантида: Затерянный мир".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя 2016, 00:14 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
В сообществах, посвящённых киномузыке, можно встретить энтузиаста, который собирает всю информацию именно об отклонённой музыке для фильмов и о подробностях случаев замены композиторов. Его зовут Justin Boggan, и он посвятил этой теме авторский сайт Rejected Film Scores. Сайт сейчас недоступен, но есть архивная версия. В основном списке отклонённых саундтреков "Планета сокровищ" отсутствует, но она есть в списке предположений, куда попадают фильмы, к которым на каком-то этапе был приписан один композитор, но в конечном счёте музыку написал другой, а подробности неизвестны. Однако в нём первым композитором мультфильма значится не Джерри Голдсмит, а Алан Сильвестри (в названии мультфильма опечатка, две s).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя 2016, 01:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK, спасибо за ссылку!
Ты знаешь, про то, что Алан Сильвестри, прежде чем подключиться к работе над "Лило и Стич", занимался "Планетой сокровищ", пишут многие :roll: Наверное, касательно Джерри Голдсмита всё-таки Википедия ошибается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 10 фев 2019, 02:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
До этого момента не видел этого концепта. Очень нравится :-) Хоть на стену вешай!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета Сокровищ
СообщениеДобавлено: Вс 10 фев 2019, 17:41 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Концепт и вправду классный.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB