Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарзан (Tarzan, 1999)
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 13:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Почему тут нет этого замечательного мульта?
Давайте его обсудим!

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 14:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
о, и правда, кажется нет темы... оболдеть.

я много говориь не буду, только скажу, что в данном фильме один из самых сложных мультипликатов. музыка хитовая, Коллинз вообще огрёб оскара за данное произведение. отностельно фончиков, тут конечно не всё в ажуре, видна местами замыленность... но на мой взгляд кино отличное.

смотрел сие в Пушке, ощущения были потрясающие,особенно от серфинга по деревьям)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 15:09 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Замечательный фильм моего детсва.
Помню как мне подруга дала кассету смотреть.Вот тогда меня и торкнуло.
Потом купила пиратскую касету.Такое Г!
Когда вышла лицензия счастью не было предела!Вот тогда и поняла, что лучше покупать лицензионный DVD.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 15:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
"Тарзан" мне очень понравился. Понравился больше, чем остальные виденные мной диснеевские мультфильмы с 92-го года включительно. И дело тут на самом деле не в техническом совершенстве. Дело в истории. Она трогает. Мы начинаем сочувствовать героям. Я не знаком с первоисточником, да и не уверен, что от его сюжета в мультфильме осталось много, и поэтому, когда я смотрел мультфильм, мне не было ясно, что будет дальше. И песни замечательные.
Вот что мне там не очень нравится, так это не самые привлекательные персонажи-животные (ну нет у Терк и Тантора ни капли той харизмы, которая была у Себастьяна и Скаттла из "Русалочки") и извечные плавные тоновые эффекты, которые на мой взгляд создают ощущение "компьютерности" даже сильнее, чем трехмерные фоны...


Последний раз редактировалось Флориан Пн 10 мар 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 15:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Тарзан- мультфильм с душой.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 16:26 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
вот насчёт дуи я как раз не соглашусь..... тарзан на мой взгляд отличный пример бездушного кино.... очень качественного, с высочайшей планкой анимации, но с абсолютно никаким сценарием...... фильм дробный, плохо запоинающийся.... персонажи штампованые.. проблема питянута за уши. . но при этом отличный визуал ,который вытащил кино и помог собрать кассу.

к таким же фильмам я отношу и Атлантинду, и Не бей копытом, и (увы) братца медведя....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 16:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Хомяк, а какой по-тебе самый задушевный Диснеевский мультфильм? 8)

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 20:44 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Таааак! А теперь собираем некоторые высказывания от Хомяка и получается следующий отзыв по поводу Тарзана. Примечательно, что всё это цитаты касаются «Тарзана»:

Поролоновый Хомяк писал(а):
фильм дробный, плохо запоинающийся.... персонажи штампованые.. проблема питянута за уши. .
Поролоновый Хомяк писал(а):
но на мой взгляд кино отличное.


Ну и как это понимать :??

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 21:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Ух, этот мульт меня в своё время очень захватил :) Жить как Тарзан - одна из моих несбыточных мечт. И там такая природа!

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2008, 22:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Убрать Рози О'Доннел (и соответственно Терк), сделать джунгли не настолько фотореалистичными, поправить самому Тарзану лицо (ведь был симпатичный ребенок!), и мультфильм станет куда лучше! :)
Не знаю, у меня субъективно несколько негативное отношение к этому мультфильму. Не поспоришь с тем, что технически фильм высшего сорта (даже по диснеевским стандартам он круче других), но вот очень малое в нем меня трогает, а раздражает многое. Клэйтон раздражает, бабуины раздражают, Тантор раздражает, Терк раздражает, цвет кожи самого Тарзана подчас раздражает, политкорректность раздражает и т.д..

Вообщем-то, [на повторных просмотрах] я обычно смотрю вступление, а после You'll Be In My Heart можно выключать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 мар 2008, 00:36 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ой а мне нравится мульт
хотя на первом месте отличный саундтрек

это был по моему мой первый мульт посмотренный в кино ))
по крайне мере который я запомнила
тоже в пушкинском смотрела

когда то после у меня кассета была лицензионная (вах как звучит)

в общем на русском песни меня не напрягают как многих
хоть оригинал и великолепен

кстати 2 года назад я прочла всего тарзана - там больше 1000 страниц - куча рассказов
(да еще они у меня были расположены не по порядку) но все равно интересно

было интересно сравнивать из каких история что включили в мультфильм

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 мар 2008, 01:07 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Да, баламутень, именно отличный,но бездушный и дробный.данное кино далеко не у всех оставляет самое приятное ощущение,но кино на большом экране смотрится отлично исключительно изза звука и визуала.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 мар 2008, 02:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
поправить самому Тарзану лицо


:lol: Ну незнаю... мне наоборот показалось что они уловили то что нужно было. А нужно было как раз показать "английскую утонченность", как мне кажется. Да ребенок симпатичный - взролый стал - лицо исказилось, стало даже немного суховатым изломанным. Я когда читал представлял его практически таким же, лишь с более светлыми волосами. Книгу читал очень давно, но если мне не изменяет память там как раз и говорилось о тонких чертах лица, (об остром длинном носе) - это как раз смотрится как резкий контраст - вроде и "обезьяна", но с лицом джентльмена, что-то такое.


НО в целом я согласен. Я вначале его тоже сильно "забраковал". Особенно после воспоминаний книги. Наверное Тарзан раздражает тебя в той же степени, что и меня "Братец Медвежонок". А непосредственно в Тарзане меня больше всего раздражает НЕ ТА Джейн, которая могла бы выйти из под руки Глена Кина, я когда ее увидел, чуть слезу не пустил... там была именно Джейн! А здесь какая-то французская Ася Морозова :lol: А еще больше меня раздражает когда Тарзан едет по лиане на велосипеде.... точно так же как те лоси в "Братце медвежонке". Финал тоже как-то скомкан... скомкан вобщем-то из-за плоховатой озвучки. Можно было сделать плавный отъезд камеры от Тарзана Джейн с "мелюзгой" и дедушки, сидящих где-нть в остатках хижины и что-то толкующих о ее восстановлении (зритель понимает - жизнь то не кончается), или вообще сделать, как вся компания уходит в джунгли, выбегает какой-нить малыш из горрилл на побережье, как бы махая кораблю(зрителю) ладошкой, а Тарзан, смеясь, уводит его с собой (в перспективе за ним видны Джейн, профессор и другие уходящие вглубь). Хотя... тоже наверное банально.


Последний раз редактировалось Maksim Пт 14 мар 2008, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 мар 2008, 11:06 
Все. Срочно создаю тему по "Покахонтас" (ЛОЛ) и "Золушке".
ЗЫ (в тему):

мульт Tarzan меня пленил
был душе приятен мил
а потом купил "видак"
и смотреть стал все подряд
_________-
понял: есть еще другие
более внятные, менее дорогие...

если серьезно, лучшей вариацией на тему "человек и джунгли" является наш (союзмультфиьмовский) маугли. Кстати, думается в наших пенатах тоже могли сделать качественную (внятную) мульт(кино)версию Берроуза. Благо, тема подходящая: человек в непривычной среде, искусство выживания, конфл. с обществом (и прочий соц. бред) и т.д.. Но взялись почему-то за "маугли". Отечественные кудесники затронули важный момент жизни человеческого детеныша: взросление.

ЗЫ: за "слуховую" находку ("англоязычные" люди, "североамериканоязычные" Гориллы) диснеевцам Респект. В остальном - классический маршрут. Скучно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 01:47 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
поправить самому Тарзану лицо (ведь был симпатичный ребенок!)


Вот это точно, когда я увидел повзрослевшего Тарзана вид его фейса меня просто уконтропупил! Из головы никак не хотела выселяться ассоциация бабы яги в ступе. Хоть тресни.

А вообще, у мня знакомство с фильмом началось очень странным образом - с саундтрека. Так получилось, что сначала мне в руки попался диск с музыкой Фила Колинза, а уж потом я посмотрел сам фильм. Но, сначала слушая музыку, я просто недоумевал: как на это можно положить какой-нибудь мультипликационный видеоряд, да ещё в стилистике Диснея? После, картинка меня порадовала, а вот сюжет оставил противоречивые чувства. Оценивая этот фильм для себя, я никак не мог понять нравиться мне он или нет. Вот ужас то! Я пытался объяснить себе, что именно мне в нём не нравиться и что нравиться, но потом пришёл к выводу, что коктейль из раздражения и умиления является для меня неприемлемым питьём. До сих пор я пересматриваю его время от времени со смешанным чувством, так до конца не определившись в своём вердикте. Одно знаю наверняка: в коллекции диснеевской классики есть более милые моему сердцу фильмы, а Тарзан, Тарзан просто не из их числа.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 10:06 
Вопрос Баламуту на засыпку: что бы ты сказал, милейший, не будь в твоем словарном запасе таких понятий, как Ведьма и Баба Яга?
ЗЫ: ИМХО, здорово мыслите, люди. Стало быть каждый главгерой каждого новог фильма студии Дисней должен быть непременно прерасен собой как Апполон (даже Чудовище оказался писаным принцем) и Диана? В таком случае, ждем beastселлера о нелегкой судьбе безрукой Венеры Мелосской.
____________
Как представлю принца Эрика (Джона Смитта)*, скачущего по ветвям.... Покахонтас меня раздери (Пожалуйста)

*а вот Гастон (вот уж кому в дикости и волосатости не занимать)-Тарзан -оригинальная идея! Может кто воплотит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 10:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Стало быть каждый главгерой каждого новог фильма студии Дисней должен быть непременно прерасен собой как Апполон


Не цепляйся к словам! (и, кстати, не флуди!) Отношение к картине выстраивается в комплексе. Дело не в облике главного героя (хотя его дизайн безусловно очень важен) "Горбун из Нотр Дама" меня, например, ничем [кроме песни A Guy Like You] не напрягает, а только радует, притом, что и Квазимодо, и Фроло далеки от красоты, а Эсмеральда при всей своей красоте оставляет меня вообщем-то к ней равнодушным.

Я солидарен с Баламутом. Диснеевский "Тарзан" - это коктейль противоречий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2008, 23:14 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Timon писал(а):
здорово мыслите, люди. Стало быть каждый главгерой каждого новог фильма студии Дисней должен быть непременно прерасен собой как Апполон (даже Чудовище оказался писаным принцем) и Диана?


Ну, извини. Это как на приёме у психиатра. Он тебе показывает чернильную кляксу а ты ему расказываешь то, что ты в ней видишь. Образ всплывает из подсознания и в безобидной бабочке-кляксе ты видишь как: две молодки, совершенно обнажённые, кувыркаются в белом песке на фоне утопающего в морском горизонте солнечного диска. Психиатр делает многозначительные выводы...Ты, в свою очередь, тоже, и при этом возмущаешься: Ну надо же доктор, какие распутные картинки у вас водятся!

Так и с образом Тарзана. Подсознание не обманешь и если оно говорит Баба-Яга, значит Баба-яга а не сахарный трюфель. Надеюсь теперь понятно...?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2008, 07:48 
Индейцы племени Майя (да вспомнить хотя бы Покахонтас) не видели кораблей Кортеса, плывущих к их берегам. Видели лишь облака.
Вот о чем я. Каждый расссматривает новую вещь соответственно с накопленным опытом, потому и полезно порой, хоть и непросто, взглянуть на мир глазами ребенка, a tabula raca. (и это не флуд).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 мар 2008, 00:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Блин, хочу увидеть бродвейский мюзикл Тарзан. :D :roll:

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB