Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 мар 2008, 08:36 
Баламут писал(а):
Ну, извини. Это как на приёме у психиатра.
Подсознание не обманешь и если оно говорит Баба-Яга, значит Баба-яга а не сахарный трюфель. Надеюсь теперь понятно...?


достаем из закромов:
Polina S. писал(а):
.
Недавно у нас появился нормальный телевизор с большим экраном, классным звуком и DVD-плеером, на котором я поспешила пересмотреть все мультфильмы и получить новые впечатления. Так вот, посмотрела я оригинальный The Lion King, причем применяла новую технику: представить, что смотрю его впервые и ничего не знаю. Потрясающий результат!!! Притупившиеся чувства вернулись, ощутилась вновь вся красота и мощь этого творения. Особенно по-новому тронула сцена под звездами.


Вот как НАДО смотреть мультфильмы (и большое кино)!!!

_____
немного о саундтреке, впечатляют грамотно поставленные клипы Филла Коллинза на известные темы. На мой взгляд, по уровню не только не уступают клипам Элтона Джона из оригинального the Lion King ( в том числе Can u feel the love tonight), но даже в чем-то превосходят "монохромный" The Circle of life.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 12:59 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Составляя список полнометражек Диснея/Pixar'a, случайно натолкнулся на интересный скриншот:
http://flakmag.com/film/images/tarzan.jpg
Джейн отрисована в стиле, очень похожем на аниме, а Тарзан - в диснеевском.
Вообще, японские аниматоры часто бывают в субподрядчиках у "Диснея" ?
Или это просто такое решение аниматоров ?
Естественно, разговор о девяностых (сейчас же CGI в большем фаворе нежели 2d :evil:)
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 13:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AloneR писал(а):
Вообще, японские аниматоры часто бывают в субподрядчиках у "Диснея" ?

"Тарзан" целиком снимался на собственных диснеевских студиях: в Париже, в Орландо и в Бёрбанке. Конкретно Джейн анимировали в Бёрбанке в Калифорнии. Среди ее аниматоров японцев не было, и, хотя среди прорисовщиков были азиаты, это опять же были не японцы.
Следует заметить, что диснеевцы в свое время готовы были приютить художников любой национальности! :) Например, один из самых известных диснеевских аниматоров Рубен Акино, на счету которого анимация Урсулы, взрослого Симбы, Ли Шанг, Денахи, родителей Тианы и т.д., родом с Филиппин.

А мне Джейн на указанном скриншоте напоминает не аниме, а советский "Щелкунчик". Вот можно сравнить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 13:42 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Darkwing, большое спасибо за подробный ответ! Просто почему-то показалось, ошибся.
Но всё же, Джейн нарисована очень симпатично, мне понравилось. :oops:
Насчёт "Щелкунчика" вы правы, вполне возможно стиль рисовки был заимствован аниме из "Союзмультфильма".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 17:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
К слову, этот "анимешный" профиль Джейн отметили все мои друзья и знакомые, кто в теме :) Подобные профили ещё часто в "Утене" встречались. В нашей тусовке даже словечко ходило про такую рисовку - "лицо топориком".

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 18:04 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Veter писал(а):
К слову, этот "анимешный" профиль Джейн отметили все мои друзья и знакомые, кто в теме :) Подобные профили ещё часто в "Утене" встречались. В нашей тусовке даже словечко ходило про такую рисовку - "лицо топориком".

Учитывая, что по словам уважаемого Darkwing'a "Тарзан" - чисто "Диснеевская" работа, авторам видимо просто понравился cтиль. Тут он очень к месту, подчеркивая контраст между героями - "грубоватый" стиль рисовки Тарзана и более симпатичный - у Джейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Вс 14 мар 2010, 21:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Не смотрел Тарзана уже как лет 7,но анимацию запомнил хорошо(шикарная анимация,чувствуется,что бабок немало за неё выложили).Любимая сцена - это когда охотник(уже не помню как его зовут,и кто он там) преследует Тарзана(там ещё дождь шел по-моему)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 17:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Зашел в тему и стало даже как-то боязно писать, поскольку останусь в меньшинстве.
Мультфильм люблю с самого первого просмотра, обожаю персонажей и саундтрек, как оригинальный, так и малининский. Что-то у меня не так с чернильными пятнами.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 18:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Зашел в тему и стало даже как-то боязно писать, поскольку останусь в меньшинстве.
Мультфильм люблю с самого первого просмотра

Ну что ты :) Совсем не меньшинстве. Если посмотреть внимательно, то все отзывы в этой теме положительные, просто любят "Тарзан" не все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр 2010, 19:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
И я очень люблю "Тарзана"... Он мне особо дорог, когда вспоминаю, что тут последняя роль А. Демьяненко в дубляже проф. Портера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Чт 15 апр 2010, 13:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Демьяненко великолепен. Вспоминаю его Императора в Мулане, чудо, а не актер. Не говоря уже о том, что Стив Бушеми в его исполнении - лучший Стив Бушеми рускоязычного дубляжа.

По теме. Как кому Малинин? Мне неоднократно высказывали, мол, как можно было им заменять Фила Коллинза. Я же в полном восторге, может еще и потому, что изначально Тарзана видел только в дубляже, оригинальная дорожка появилась позже.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 09:07 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2010, 16:27
И мне "Тарзан" очень понравился! У меня еще есть старая, засмотренная до дыр кассета (с дубляжом - очень нравится), правда, там в конце ничего разглядеть нельзя из-за "помех". :?
Не по теме:
А недавно купила диск - из-за мультфильмов "Тарзан 2" и "Тарзан и Джейн". Последний fuuu... Я посмотрела только начало, на остальное сил не хватило, так что я не знаю, про что там, и знать не хочу, но анимация меня убила

Саундтрек очень понравился, Фил Коллинз вообще всегда великолепен) Очень нравятся "Son of man" и "Two worlds".
Не по теме:
В одном из комментариев к музыкальному видео из "Братца Медвежонка" было написано примерно так: "He is not man, he is THE man" (если что, с английским у меня нелады, даже в таком простом предложении)

А сюжеты я вообще не умею критиковать, поэтому про него я молчу. В итоге прекрасный мультфильм) =D>
Кстати, можно ли где скачать "Тарзан, приемыш обезьян"? Не смогла найти сама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 15:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
По теме. Как кому Малинин? Мне неоднократно высказывали, мол, как можно было им заменять Фила Коллинза. Я же в полном восторге, может еще и потому, что изначально Тарзана видел только в дубляже, оригинальная дорожка появилась позже.


Малинин ИМХО справился на ура. Едва ли не единственный случай, когда я слушал дублированные песни с не меньшим удовольствием, чем оригинал. А вот кто на "Братца медвежонка" Киркорова пригласил? #-o
Лучше бы уж Газманова уговорили, ИМХО его голос вполне подходит песням.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 17:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Nick Hunter писал(а):
Лучше бы уж Газманова уговорили, ИМХО его голос вполне подходит песням.

Не. Ну во-первых у него совсем другой голос. Хотя в Welcome он может быть еще и звучал, а вот в No Way Out точно нет. Я вообще против приглашения эстрадных звезд -- они обычно перепевают песни в собственной манере, расставляют акценты там, где ИМ хочется, пытаются сделать по-своему, вместо того, чтобы следовать за уже готовым материалом, а это я считаю неправильным.

Идущий писал(а):
Как кому Малинин

Несмотря на то, что Фил мой любимый певец и я считаю, что его можно было бы и не заменять я тоже считаю, что Малинин не плохо справился, он как раз постарался дублировать песню, а не спеть по своему -- редкое исключение. А вот звукач по-моему подкачал -- в нашей версии ну совершенно не слышно хора в Two worlds.

p.s. И все таки лучшей перепевкой я считаю Barking At The Moon в "Вольте"

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2010, 06:14 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Вт 29 июн 2010, 23:17
Недавно посмотрел Тарзана после долгого перерыва и увидел один интересный кадр (раньше почему-то не обращал внимания). Никого не напоминает :)
Изображение
Чайник очень похож на мадам Потт, а чашечка на Чипа из мультфильма "Красавица и Чудовище".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Ср 13 окт 2010, 07:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
JJK
Все правильно!
Это известный факт, но здорово, что ты заметил цитату сам без подсказок. В "Тарзане" есть цитаты и посложнее:
Изображение

Коллекция подобных цитат собрана у нас в этой теме :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Сб 18 авг 2012, 21:25 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Тарзан на 2-м месте в моей личной тройке лидеров (1-е "Покахонтас", 2-е "Тарзан" и 3-е "Красавица и Чудовище"(потеснив "Русалочку" бывшую ранее на этом месте :-)). Увидела тему, не удержалась и решила вставить свои 5 копеек, завтра после просмотра обязательно напишу все, что думаю об этом чуде анимации.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 09:54 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Я от этого фильма балдею. Это просто любовь с первого просмотра. ИМХО один из самых красивых мультов корпорации. Но помимо потрясающего визуального ряда масса других достоинств: Тантор, ну прелесть же! И Терк вообще без комментариев, и дубляж более чем достойный. Отдельный разговор сам Тарзан, графика, пластика, рисовка! У меня просто нет слов.
И саунды более чем уместные, не такие конечно как в «Короле – Льве» или «Аладдине», но чувствуется, что мастерство не потеряно. И да кстати, одна из главных причин, это сам сюжет: с юных годов питаю нежную любовь к приключенческой фантастике ретро, и Берроуз один из моих самых любимых авторов. Так что и я, и «Дисней» явно неравнодушны к одному и тому же автору, судя по второй уже экранизации Берроуза, я имею в виду «Джона Картера».
Правда, меня всякий раз при просмотре интересовали 2 момента: 1. Рисовка Джейн. Нет, Джейн мне нравится, но рисовочка какая-то анимешная. К чему бы это? 2. Момент когда Тарзан нашел в хижине родителей одежду. Неужто костюмчик за столько лет оказался годен к употреблению? :shock:

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 13:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Corinna писал(а):
Неужто костюмчик за столько лет оказался годен к употреблению?

Раньше шили на совесть! :) Ведь люди должны были носить одну и ту же одежду годами.

Что касается Джейн, то, наверное, аниматор Кен Дункан, который до этого отвечал за Мегару (и который вообще славится умением оживлять хорошеньких персонажей), искал чего-то необычного. По крайней мере, Джейн не похожа на маму Тарзана (по-моему, ее Сара зовут).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tarzan (1999)
СообщениеДобавлено: Пт 14 сен 2012, 15:34 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Вот тут не давно мною был пересмотрен "Тарзан". Не сказать что это самый сильный фильм Диснея, "Король лев", "Аладдин", "Лило и Стич" куда сильнее, но и не самый слабый, уж точно сильнее "Лиса и пса", "Котов-Аристократов" или "Алиса в Стране Чудес" (ИМХО). Наверно дело в изложение сюжета, Клейтон мог бы быть более неоднозначным персонажем как Джон Сильвер (Планета Сокровищ) например, да и смерть Керчака не трогает так сильно как смерть Муфасы, мамы Бемби, или Рэя, даже смерть его детёныша и родителей Тарзана и то грустнее. Но смотреть всё равно стоит, ведь это довольно хороший мультфильм, не отличный, но хороший.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB