Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Я считаю, что...
"Спасатели в Австралии" качественно превосходит первый фильм 29%  29%  [ 12 ]
"Спасатели в Австралии" уступает первому фильму 17%  17%  [ 7 ]
"Спасатели в Австралии" достоен оригинала 54%  54%  [ 22 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев 2013, 22:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
haru mamburu писал(а):
они тут не главные персонажи

Это в точку! И слишком долго добираются до цели.

haru mamburu писал(а):
насчет идеи сиквела создатели сильно не заморачивались

Насколько я знаю, была решимость сделать сиквел и от разных (нештатных) сценаристов принимались идеи о сюжете с уловием, чтобы место действия было экзотическим. Идей было рассмотрено множество, так что все-таки заморачивались :)
Но я, например, тоже считатю, что финальная версия с точки зрения фабулы не очень сильная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Пн 04 мар 2013, 18:43 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
Цитата:
Насколько я знаю, была решимость сделать сиквел и от разных (нештатных) сценаристов принимались идеи о сюжете с уловием, чтобы место действия было экзотическим. Идей было рассмотрено множество, так что все-таки заморачивались :)


Нет, я имел в виду смысл, послание, которое должно было содержаться в мультике- тут он(по-моему) прост и бесхитростен- защищай природу, будь хорошим, а браконьеры- это очень плохие люди, которые плохо кончают(естессно, я ни в коем случае не осуждаю это послание, просто я думаю, что оно довольно простое и явное, в нем нет такой глубины и философии, как в идее первой части).

Насчет обстановки, места действия- это да, тут была проделана впечатляющая работа- Австралия, экзотический материк, горы, реки,огромные пространства...Хотя в принципе, если подумать, Австралия- это большей частью пустыня, с кое где зелеными островками и острыми скалами на краях- пейзаж в общем-то небогатый...ИМХО

И еще кое-что: знаете, когда я смотрел первую часть вконтакте, меня не покидало такое своеобразное ощущение, что...ну как сказать...в общем, что-то подобное было, когда я смотрел "Покахонтас"(еще в 6-ть лет, но осознание, что это было за чувство, пришло много позже)- это ощущение того, что события, происходящие в м/ф- это такая часть, отрывок, мимолетное явление огромной, длинной истории, настолько длинной, что она не уместится ни в один полнометражный м/ф, а мультсериал это будет уже не то, пропадет та масштабность и значимость происходящего. То есть, пересматривая "Покахонтас" в более сознательном возрасте, я уже четко осознавал, что законченного конца у м/ф не было, финал остался открытым- приплывет ли Джон Смит домой, не скончавшись от раны? Что станет с губернатором? Что станет с Покахонтас и ее племенем, ведь приплывут новые завоеватели, которые не разбираясь устроят кровавую баню и т.д. и т.п. Вопросы без ответа, зритель сам должен додумывать, что произошло дальше, сам интерпретировать и осмысливать последствия произошедшего в м/ф- и это прекрасно! Продолжений у таких вот "кусочков" великой необъятной истории, по моему быть не должно, должна остаться недоконченная и прекрасная в своей недоконченности и туманности картина. Но коммерческий Дисней такой Дисней... впрочем, у "Спасателей", ИМХО, ситуация не такая плачевная, как у убогого тошнотворного сиквела "Покахонтас"- первая часть так и осталась осколочком, крошечным бриллиантиком необъятной истории о храбрых подвигах мышиного агенства, а вторая просто пристроилась рядом и сильно не помешала ей.
Все вышенаписанное- чисто мои субъективные мысли ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Пн 04 мар 2013, 21:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
haru mamburu писал(а):
события, происходящие в м/ф- это такая часть, отрывок, мимолетное явление огромной, длинной истории, настолько длинной, что она не уместится ни в один полнометражный м/ф

Знакомое чувство, спасибо, что поделился!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб 30 июн 2018, 08:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
haru mamburu писал(а):
Цитата:
Насколько я знаю, была решимость сделать сиквел и от разных (нештатных) сценаристов принимались идеи о сюжете с уловием, чтобы место действия было экзотическим. Идей было рассмотрено множество, так что все-таки заморачивались :)


Нет, я имел в виду смысл, послание, которое должно было содержаться в мультике- тут он(по-моему) прост и бесхитростен- защищай природу, будь хорошим, а браконьеры- это очень плохие люди

По мне, это очень важно (защита природы), это да. Но я ещё и посмотрела второй фильм задолго до первого. Поэтому я плохо поняла философию мультфильма про Пенни. Разве что... протест против бешеной деньгомании и киднэппинга :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2020, 17:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Кстати, а ведь первые Спасатели были последней работой "девяти диснеевских стариков".
И последней работой Милта Кахла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2020, 18:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
первые Спасатели были последней работой "девяти диснеевских стариков"
Верно, точнее последним мультфильмом, где они играли ключевую роль.

West, а ты голосовал? Какую серию считаешь лучше? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2020, 18:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Ну вот как раз за последний вариант проголосовал.:wink:
Разные атмосфера, ритм, техника - фильмы из разных эпох. Их нельзя сравнивать в полной мере.

А вот достоинство это или недостаток - вопрос. Не факт, что тот, кому понравилась атмосфера лиричная первого фильма, оценит драйв второго. Но это беда многих сиквелов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2020, 02:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Оба мультфильма обожаю. И всегда хотелось еще продолжений или даже мультсериала, где будут братья Альбатросы, а еще Эвинруд. Он почему-то был с детства любимым персонажем. И еще вспомнил, что очень расстроился, что во второй части его нет. И что альбатрос другой. :lol:

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2020, 06:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Так они и поменяли альбатроса из-за того, что старый актер умер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2020, 10:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Со многими другими персонажами это не мешало, но со временем шутка с Орвилом и Вильбуром была мною вполне оценена. :D
Кстати, обожаю этот дубляж. Один из немногих диснеевских не театральных, который мне очень понравился.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вт 04 авг 2020, 14:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я только вчepa заметила опцию проголосовать, и проголосовала за вторую часть.
haru mamburu wrote:
Цитата:
Насчет обстановки, места действия- это да, тут была проделана впечатляющая работа- Австралия, экзотический материк, горы, реки,огромные пространства...Хотя в принципе, если подумать, Австралия- это большей частью пустыня, с кое где зелеными островками и острыми скалами на краях- пейзаж в общем-то небогатый...ИМХО


Спойлер:
Нет, есть ещё естественные пруды-биллабонги, с разными водоплавающими птицами, аистами, зимородками и другими обитателями водной среды (и с водяными лилиями, корни которых собирают аборигенки); есть джунгли на полуострове Кейп-Йорк и вообще на северо-востоке материка. Есть тропические леса и водопады и в штате Квинсленд. Есть "парковые" эвкалиптовые леса - их называют "парковыми", потому что деревья в них растут как в настоящем парке. Но я понимаю чувства haru mamburu, - для него лучше то, что пел в аудиосказке "Приключения кузнечика Кузи" Юрий Антонов,
Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота,
А я люблю свои места родные,
Свои родные, милые места!
А я люблю свои места родные,
Свои родные, милые места!

Возможно, я выбрала бы опцию ",,Cпасатели в Австралии достоин оригинала", если бы посмотрела сначала последний. Но я посмотрела "Спасателей в Австралии" за много лет до первого фильма, раньше, чем узнала о существовании первых "Спасателей". "Спасателей в Австралии" я посмотрела в 16 лет на старой тёткиной кассете, а первых "Спасателей" - только в последние годы :oops:
Кроме того, для меня антибраконьерская тема 2-го мультфильма вдвойне важна. И дело здесь не только в моём отношении к пpироде и животным. Oбpaз aльбaтpoca в "Спасателях" раздражал меня во время первых просмотров, да и сейчас не вызывает восторга: это совсем не та птица, из которой хорошо делать эдаких Дональдов Даков, а аниматоры сделали :roll: . Хорошо ещё, что на лебедей не делают подобных пародий :roll: (как ни странно, я при этом прощаю аниматорам Disney образ чайки Скаттла) :lol: . А тема охраны природы и борьбы с браконьерством в сиквеле примиряет меня с образом Вилбура.
Что касается красоты бэкграундов, - они одинаково хороши в обоих "Спасателях".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вт 12 апр 2022, 20:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Опубликован мой большой разбор вклада отдельных художников в анимацию "Спасателей". Материалом, учитывая сколько сил пришлось в него вбухать, я очень доволен. Надеюсь, и другим будет небезынтересен ;-)

Изображение
Вот в этой сценке, например, Бернарда, как я понимаю, анимировал Дон Блат, а Бьянку - его соратник Гэри Голдман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2022, 05:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Обожаю этот мультфильм, прочту с удовольствием, благодарю!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2022, 10:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В винтажной книжке по мотивам диснеевских "Спасателей" Сандро Клюзо обнаружил иллюстрацию сценки, которой в мультфильме нет.
Изображение

Если помните, сейчас, когда Бернард и Бьянка приходят в приют, там не видно никого, кроме кота Руфуса. А оказывается, сценка со спящими детьми была! Легендарный Джон Померой подтвердил, что лично анимировал спящих детей - камера показывала то одного, то другого ребёнка. Сценку, по словам Джона, вырезали на финальных этапах создания "Спасателей". Ох, досада...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб 09 июл 2022, 15:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Красивый эскиз! =D>

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 09:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Восхитительные мультфильмы! ;& Оба люблю! У меня есть большая книга диснеевских сказок и там есть про "Спасателей в Австралии". Мне 2 часть нравится больше 1 по анимации и сюжету, она более захватывающая, динамичная, современная и интересная. И комп. графика в ней не устарела. Хотя во 2 части главных героев как-то мало, больше мальчика и орлицы. Бернард такой милашка! Обожаю его! Меня всегда печалил конец, где Уилбур (имя как у поросёнка из "Паутины Шарлотты" и сына Льюиса из "В гости к Робинсонам") остаётся в Австралии с птенцами, а друзья покидают его. Самого Уилбура было жалко на протяжении всего аним. фильма, как над ним бедным мыши издеваются просто жуть. Рад, что к 1 части приложил руку сам Дон Блат!

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 09:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Обзор на 2 мультфильм!
Смотреть на youtube

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Последний раз редактировалось Фантазиум Ср 27 июл 2022, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 10:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Обзоры на 2 мультфильма!
Ага, значит "Спасатели. Мульт, в котором показали грудь"?
Честно говоря, у меня нет времени на длинные видеообзоры, так что смотрю только то, для чего вижу вескую причину для просмотра. Однако, обзорщику, пытающемуся привлечь зрителя такой подводкой, объявил бы бойкот, каким бы вдумчивым ни был бы этот обзор на самом деле.
А что до обнажённой груди, то, пожалуйста, подобных кадров немало в диснеевской "Фантазии"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 10:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Darkwing писал(а):
Ага, значит "Спасатели. Мульт, в котором показали грудь"?

Ой, как я такое мог выложить... Извиняюсь. Сейчас поправлю. Мне самому не слишком то нравятся его видео, чересчур неприличные и для взрослых. Его и в правду надо бойкотировать. Больше не буду его ролики выкладывать.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт 2022, 21:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня прочитал старое интервью с Майком Гэбриелом (одним из режиссёров "Спасателей в Австралии"). Его спросили, а почему во втором фильме нет Эвинруда?
Майк ответил, что первоначально фильм должен был закончиться свадьбой Бернарда и Бьянки, которую должен был прервать внезапно появлявшийся Эвинруд. Он приносил записку от председателя, в которой говорилось: "Поздравляю со свадьбой! P.S. Срочно бросайте всё, вас ждут на Бора-Бора!"
В итоге конец несколько раз переписали, т.к. слишком много хотелось показать (и вылупление птенцов, и освобождение зверей, и встречу Коди с мамой), но меньше всего хотелось показывать свадьбу - их было немало в диснеевской анимации. Да и Эвинруд казался режиссёром излишней попыткой сыграть на успехе первого фильма. Какой в мультфильме реальный финал, вы, я надеюсь, знаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB