Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 13:52 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Вот!....модератор! Нет, чтоб до конца просветить незнающих! :)

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 13:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алена писал(а):
Вот!....модератор! Нет, что до конца просветить незнающих! :)


Ок, ок!
Я просто думал, что это слишком продолжительный фрагмент. По многочисленным просьбам 8)

И они пошли дальше вместе.
Следы шли вокруг маленькой ольховой рощицы... и, значит, два Буки, если это были они, тоже шли вокруг рощицы, и, понятно, Пух и Пятачок тоже пошли вокруг рощицы.
По пути Пятачок рассказывал Винни-Пуху интересные истории из жизни своего дедушки Посторонним В. Например, как этот дедушка лечился от ревматизма после охоты и как он на склоне лет начал страдать одышкой, и всякие другие занятные вещи.
А Пух все думал, как же этот дедушка выглядит. И ему пришло в голову, что вдруг они сейчас охотятся как раз на двух дедушек, и интересно, если они поймают этих дедушек, можно ли будет взять хоть одного домой и держать его у себя, и что, интересно, скажет по этому поводу Кристофер Робин.
А следы все шли и шли перед ними...
Вдруг Винни-Пух снова остановился как вкопанный.
-- Смотри!-- закричал он шепотом и показал на снег.
-- Куда?-- тоже шепотом закричал Пятачок и подскочил от страха. Но, чтобы показать, что он подскочил не от страха, а просто так, он тут же подпрыгнул еще разика два, как будто ему просто захотелось попрыгать.
-- Следы,-- сказал Пух.-- Появился третий зверь!
-- Пух,-- взвизгнул Пятачок,-- ты думаешь, это еще один Бука?
-- Нет, не думаю,-- сказал Пух,-- потому что следы совсем другие... Это, может быть, два Буки, а один, скажем... скажем, Бяка... Или же, наоборот, два Бяки, а один, скажем... скажем, Бука... Надо идти за ними, ничего не поделаешь.
И они пошли дальше, начиная немного волноваться, потому что ведь эти три Неизвестных Зверя могли оказаться Очень Страшными Зверями. И Пятачку ужасно хотелось, чтобы его милый Дедушка Посторонним В. был бы сейчас тут, а не где-то в неизвестном месте... А Пух думал о том, как было бы хорошо, если бы они вдруг, совсем-совсем случайно, встретили Кристофера Робина,-- конечно, просто потому, что он, Пух, так любит Кристофера Робина!..
И тут совершенно неожиданно Пух остановился в третий раз и облизал кончик своего носа, потому что ему вдруг стало страшно жарко. Перед ними были следы четырех зверей!
-- Гляди, гляди, Пятачок! Видишь? Стало три Буки и один Бяка! Еще один Бука прибавился!..
Да, по-видимому, так и было! Следы, правда, немного путались и перекрещивались друг с другом, но, совершенно несомненно, это были следы четырех комплектов лап.
-- Знаешь что?-- сказал Пятачок, в свою очередь, облизав кончик носа и убедившись, что это очень мало помогает.-- Знаешь что? По-моему, я что-то вспомнил. Да, да! Я вспомнил об одном деле, которое я забыл сделать вчера, а завтра уже не успею... В общем, мне нужно скорее пойти домой и сделать это дело.
-- Давай сделаем это после обеда,-- сказал Пух,-- я тебе помогу.
-- Да, понимаешь, это не такое дело, которое можно сделать после обеда,-- поскорее сказал Пятачок.-- Это такое специальное утреннее дело. Его обязательно надо сделать утром, лучше всего часов в... Который час, ты говорил?
-- Часов двенадцать,-- сказал Пух, посмотрев на солнце.
-- Вот, вот, как ты сам сказал, часов в двенадцать. Точнее, от двенадцати до пяти минут первого! Т ак что ты уж на меня не обижайся, а я... Ой, мама! Кто там?
Пух посмотрел на небо, а потом, снова услышав чей-то свист, взглянул на большой дуб и увидел кого-то на ветке.
-- Да это же Кристофер Робин!-- сказал он.
-- А-а, ну тогда все в порядке,-- сказал Пятачок,-- с ним тебя никто не тронет. До свиданья!
И он побежал домой что было духу, ужасно довольный тем, что скоро окажется в полной безопасности.
Кристофер Робин не спеша слез с дерева.
-- Глупенький мой мишка,-- сказал он,-- чем это ты там занимался? Я смотрю, сначала ты один обошел два раза вокруг этой рощицы, потом Пятачок побежал за тобой, и вы стали ходить вдвоем... Сейчас, по-моему, вы собирались обойти ее в четвертый раз по своим собственным следам!..
-- Минутку,-- сказал Пух, подняв лапу.
Он присел на корточки и задумался-- глубоко-глубоко. Потом он приложил свою лапу к одному следу... Потом он два раза почесал за ухом и поднялся.
-- Н-да...-- сказал он.-- Теперь я понял,-- добавил он.-- Я даже не знал, что я такой глупый простофиля!-- сказал Винни-Пух.-- Я самый бестолковый медвежонок на свете!
-- Что ты! Ты самый лучший медвежонок на свете!-- утешил его Кристофер Робин.
-- Правда?-- спросил Пух. Он заметно утешился. И вдруг он совсем просиял:-- Что ни говори, а уже пора обедать,-- сказал он. И он пошел домой обедать.



Мне особенно нравятся выражения типа "закричал он шепотом" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 14:23 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
:lol: да, я тоже сразу обратила внимание на это "закричал шепотом". Вспомнился случай из жизни: 4-летний малыш скзал маме: "а я умею ходить шепотом" и прошелся по комнате на цыпочках. :lol: Спасибо, Леша, смешной отрывочек.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл 2005, 13:33 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
darkwing писал(а):
Вот я и посмотрел "Фильм о Слонопатаме", который наши переводчики глупо окрестили "Винни и Слонотоп" (при том, что роль Винни Пуха в мультфильме минимальна).


Ну если давать точное название, то тогда "Большое Пуховское кино о слонопотаме"!
Звучит не очень!

_________________
Everybody Wants To Be A Cat!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2005, 22:48 
Да и неизвестно, слонопотам или слонотоп!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 авг 2005, 18:11 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Ну что ж, посмотрела "Слонотопа". Чудо. Моментально, благодаря Ру и Слонотопчику, перенеслась в свое собственное детство. Ну прям наша вся компания, когда мы носились по окрестностям нашего района, обследуя его вдоль и поперек. Даже это "Обещаещь?" - "Обещаю!" в точности, как у нас было, когда кто-то уже побывал за тем забором, а кто-то только решался туда залезть. И именно так подбадривали друг-друга. Особенно понравилось, как выстроена сюжетная линия, когда експедиция вышла на поиски Слонотопа. Сюжет развивался в одном временном отрезке, но был разбит на маленькие мирки, благодаря тому, что герои разбрелись кто куда и каждая группа по-своему решала одну и ту же поставленную перед ними задачу, обсуждая все при этом вслух и на пустом месте (т.к. Слонотопа самого ведь и в помине не было в апогее их переживаний). А зрителю предоставлялась возможность "побывать" в каждом из мирков. Детская непосредственность и открытость Ру и Слонотопа в сюжете разбивают вдребезки всю "страшность", которую навыдумывали взрослые и мы видим простую и милую дружбу. Нежный и простой мульт. Тот, кто завертел сюжет, наверное, умеет наблюдать за детьми. И отлично показал их мир взрослым. Я просто отдохнула. Очень. :D

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 авг 2005, 17:12 
посмотрела это кино давно уже, когда оно только вышло, очень стильное качественное кино.
совсем детское, но думаюименно на детей от 3 и выше оно и расчитано) не думаю что мне нравится сильное упрощение персонажей в теперешней диснеевской анимации, но в данном случае это попало в точку, так сказать выстрелило. красивое кино с красивой музыкой) думаю именно такие фильмы детишкам нравятся. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2005, 18:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Америке прямо на DVD (без кинопроката) вышел "Хэллоиун со Слонотопом" (я так понимаю, очередной чипквел). Кому интересно, что это такое и как выглядит, читать здесьподробный обзор DVD!


Вложения:
phhm05.jpg [22.27 Кб]
Скачиваний: 7241
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винни и Слонотоп (2005)
СообщениеДобавлено: Вт 30 авг 2022, 08:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Самый лучший из м/ф про Винни-Пуха! :D В отличии от других в нём появляется новый герой Слонотоп, мой самый любимый из героев м/ф про Винни. У меня есть книга по этому м/ф. Есть отличная песня, где Ру и Слонотоп вместе купаются. Мне понравились очень прикольные моменты, где Тигруля чистит очки от грязи и где Винни и Хрюня поймали Кролика вместо Слонотопа. Обхохочешься! :lol:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB