Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винни и Слонотоп (2005)
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 19:38 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Посмотрел этот мульт - сразу понятно шедевр! Я вообще люблю Винни-пуха! Ещё одни приключения Пуха, Пятачка, Кролика, Тигры, Кенги, Иа, Ру и загадочного Слонотопа!

Вот афиша:

Изображение

Здесь можете посмотреть ролики:

http://trailers.org.ua/temp/pooh-098bab0c60b33213b350d78a17c0c733/poohsheffalumpmovie_m240.mov-2,3mb

http://trailers.org.ua/link.php?get_file=download/pooh/poohsheffalumpmovie_m320.mov-5,4mb

http://trailers.org.ua/link.php?get_file=download/pooh/poohsheffalumpmovie_m480.mov-15mb

Официальный сайт:

http://disney.go.com/disneypictures/heffalump/main.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 22:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
А афиша потрясающая!! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 22:35 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Наташа писал(а):
А афиша потрясающая!! :P

Да уж, очень стильно.
:D Мне во всех фильмах очень Тигра нравится, мы когда в секцию Баскетбольную ходили все "ухухукали" как он при броске и прыгать старались как этот персонаж, забавно выглядело :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 00:56 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Disneyland писал(а):
Посмотрел этот мульт - сразу понятно шедевр!


В каком смысле? В смысле: «Шедевр, каких только свет не видывал, и всё такое», или действительно интересная работа?

Мне тоже Тигра нравится.
Ну а дубляж, ясный перец, старый нравится.
Я, новый голос Вини-пуха вообще не воспринимаю. Это кто угодно, но не Вини-пух. Даже образ перестал индефицироваться. Не знаю, может я излишне консервативен, но и уху-ху-ху-хи Тигры, в былом дубляж как-то задорней были что ли. Ну а Линьков в роли Питачка, это вообще без равных работа!
И где это всё…?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 08:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Говорят что в Слонотопе переводчики извратились в плане переводов имен. http://www.afisha.ru/user-movie-review?object_id=5940444&sitesection=244352
Слонопотам - Слонотоп
Тигра - Тигруля
Пятачок - Хрюня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 11:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Наташа писал(а):
А афиша потрясающая!! :P


Да! Но русская лучше! Там все герои в обнимку стоят! Листовка с картинкой из кинотеатра есть, но сканера нет! А в нете я эту картинку очень маленькой нашёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 11:34 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Макс писал(а):
Наташа писал(а):
А афиша потрясающая!! :P

Да уж, очень стильно.
:D Мне во всех фильмах очень Тигра нравится, мы когда в секцию Баскетбольную ходили все "ухухукали" как он при броске и прыгать старались как этот персонаж, забавно выглядело :D


Да! Тигра мой любимый из пуховской команды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 11:37 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Баламут писал(а):
Disneyland писал(а):
Посмотрел этот мульт - сразу понятно шедевр!


В каком смысле? В смысле: «Шедевр, каких только свет не видывал, и всё такое», или действительно интересная работа?


Действительно интересная работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 11:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Баламут писал(а):

Ну а дубляж, ясный перец, старый нравится.
Я, новый голос Вини-пуха вообще не воспринимаю. Это кто угодно, но не Вини-пух. Даже образ перестал индефицироваться. Не знаю, может я излишне консервативен, но и уху-ху-ху-хи Тигры, в былом дубляж как-то задорней были что ли. Ну а Линьков в роли Питачка, это вообще без равных работа!
И где это всё…?


Да, старая озвучка была лучше! Но самая лучшая - это когда Ливанов нашего советского Винни озвучивал! Это просто шедевр!


Последний раз редактировалось Disneyland Ср 04 май 2005, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 11:48 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Kiara писал(а):
Говорят что в Слонотопе переводчики извратились в плане переводов имен. http://www.afisha.ru/user-movie-review?object_id=5940444&sitesection=244352
Слонопотам - Слонотоп
Тигра - Тигруля
Пятачок - Хрюня


Слонопотам - слонотоп - это перевод Заходера! То есть это ещё не понятно как правильно говорить! Тигруля - по моему мнению это уменьшительно-ласкательная форма! А уж Хрюня - это да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 май 2005, 20:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Ну ничего! Маленькая - да удаленькая!

Изображение

_________________
Everybody Wants To Be A Cat!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 май 2005, 21:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Хрюня, Хрюня... еще бы Хрюлей назвали! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2005, 16:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2005, 16:50 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Polina S. Спасибо!

_________________
Everybody Wants To Be A Cat!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2005, 22:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Просто прелесть! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2005, 09:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Недавно посмотрел на DVD и, знаете, мне понравилось :D Конечно, детский до мозга костей. И, как и все Винни-пухи, несколько приторный и сладкий. Но, в отличие от всех других Пухов, в этот раз собственно Винни-пух со своей командой вынесены на второй план. ИМХО - мистер крошка Ру со своим новым другом оказались куда более симпатишными, чем все остальные. Но Ру то мне и раньше был более симпатичен чем другие, он мне давно был симпатичен, прямо таки с рождения был сипатичен .... :lol: Стоп. Это из другого треда.

В общем, из всех сиквелов, которые я видел в последнее время, это самый не сиквельный и даже немного серьезный. По крайней мере тема дружбы, разделяющие заборы и мнения о тех, кто живет за этими заборами - это темы вечные и сейчас как никогда актуальные.

Музыка очень даже ничего. Перевод стихов - отменный! Я всегда считал, что переводить стихи - самое трудное. А в данном случае перевод еще и подержан неплохой озвучкой от студии Нева (как всегда :lol: ).

Техническое качество анимации ... ну скажите, вы видели какую-нибудь часть Пухов сильно блистающую качеством? Впрочем, CAPS - он и в Австралии CAPS.

Кстати, чегой то я не понял, вроде как его и не в Австралии делали. По крайней мере все имена в титрах - китайско-японско-корейские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2005, 09:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Техническое качество анимации ... ну скажите, вы видели какую-нибудь часть Пухов сильно блистающую качеством? Впрочем, CAPS - он и в Австралии CAPS.

Кстати, чегой то я не понял, вроде как его и не в Австралии делали. По крайней мере все имена в титрах - китайско-японско-корейские.


Так и есть. В Японии делали. Перед самым закрытием японской студии. Только точно не в CAPS! Скорее, в Toon Boom.
У меня лежит, никак не посмотрю :roll: Просто у меня когда-то были ложные надежды насчет "Фильма про Тигру", а посмотрел и не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Значит все-таки в Японии ... А что еще успела сделать японская студия?

Вчера пересмотрел мультфильм - положительные впечатления только усилились. Есть в нем что-то такое, очаровательное. Впрочем с точки зрения технического качества - да ты прав. Это действительно не CAPS, а что-то более простое. По крайней мере в плане техники Винни меркнет перед тем же Тарзаном 2.

Ради интереса посмотрел на оценки фильма в интернете:

По IMDB рейтинг 6.4, по томатометру - 76%(!!). Если вспомнить, что у Братца Медведя рейтинг был ниже 50% - то это очень неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл 2005, 10:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
А что еще успела сделать японская студия?


Ну, они над многими видеосиквелами работали. Из последних "101 далматинец 2" и вот "Слонотоп" ("Слонопатам")...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл 2005, 15:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот я и посмотрел "Фильм о Слонопатаме", который наши переводчики глупо окрестили "Винни и Слонотоп" (при том, что роль Винни Пуха в мультфильме минимальна).

Действительно, милый мультфильм. :) Лучше, чем "Фильм про Тигру", благо, что сценарий не пустой: наконец-то в Волшебном лесу что-то происходит!!! Определенно появление новых персонажей пошло на пользу. Да и песни от Кэрли Саймон (какое-то новое имя) воспринимаются лучше, чем Шермановские потуги в "Тигре". :wink:

Разумеется, я заценил финальные титры мультфильма и обнаружил там несколько интересных фактов. Во-первых, мультфильм действительно создавался с помощью пакета Toon Boom. Во-вторых, японцам помогли аниматоры из Калифорнийской студии Disney FA!!! То есть бывшие аниматоры из Калифорнийской студии. Каким образом их (и нескольких художников чистовой анимации) занесло на создание "Слонотопа", над какими именно эпизодами они работали и какую студию при этом они представляли (ведь на Disney FA они больше не работают)? :?: На эти вопросы у меня ПОКА нет ответов.
Напомню, что диснеевские аниматоры входили в дополнительные команды "Короля-Льва 3" и "Трех мушкетеров", но в случае "Слонотопа" они перечислены в основном составе аниматоров!

Приведу хотя бы несколько имен аниматоров "Слонотопа", чтобы подтвердить свои слова:

Майк Диса - был аниматором на производстве "Атлантиды", "Планеты сокровищ", "Не бей копытом"
Рик Хоппе - "Геркулес", "Тарзан", "Атлантида", "Планета сокровищ", "Не бей копытом"
Робб Пратт - "Горбун из Нотр Дама", "Геркулес", "Тарзан", "Атлантида", "Не бей копытом"
Рон Хасбэнд - это вообще ветеран, на счету которого 15 (!) полнометражных мультфильмов!!! Он был главным аниматором козочки Джали и Доктора Миляги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB