Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл 2005, 16:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
У-у-ух. Прям как гора с плеч свалилась. Я уж подумал что начал впадать в детство: как же так, вдруг заценил мультфильм, детский по определению. Значит если и ошибаюсь, то не сильно. Тем более, что наши с тобой, Леша, оценки, редко совпадают 8) .

Впрочем, по своему обыкновению я стал и дальше раскапывать информацию о данном творении и обнаружил, что понравился он абсолютному большинству тех, кто его смотрел. Утверждают, что посмотревшие фильм дети влюбляются в героев практически сразу :lol: . Ну и музыка, конечно. Кстати, Кэрли Саймон - фигура не новая, и даже успевшая получить оскара.

И еще раз повторю, что невооруженным взглядом видна проблема, которую хотел показать режисер (даже сама такая фраза для сиквела звучит крайне необычно, но в данном случае она вполне уместна). В отдельных отзывах даже встретились мнения о "политизации" винни-пуха. Впрочем, это конечно чушь. Хотя идея пришлась "ко двору".

Короче, фильм реально неплох. Иногда такое бывает и с сиквелами 8) Из серии про Винни-пуха - это без сомнения лучший мультфильм. По крайней мере в нем в единственном мотивация героев не находится на уровне малолетних даунов, а представляет хоть какой-то интерес. В первый раз для сиквела видно, что режисер реально поработал. Особенно это заметно на фоне откровенно "пресных" других сиквелов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Касса!
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2005, 14:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Те, кто знакомился с материалами моего сайта, знают, что я собираю информацию о кассовых успехах мультфильмов. В частности, составляю рейтинги самых благодарных по отношению к конкретному мультфильму стран (материал "Национальные фавориты").

Если составить подобный рейтинг к "Винни и Слонотопу" (не нравится мне это название, но пора уже смириться), то получится прелюбопытная и неожиданная картинка. Я приведу его с указанием цифр кассовых сборов (не могу сказать, что это абсолютно полная картина, но по крайней мере это те данные, что у меня есть). Цифры невелики, но их доли крайне показательны!!!

Англия - $2,712 млн
Германия - $2,484
Польша - $2,22 млн :!:
Норвегия - $1,841 млн :!:
Финляндии - $1,329 млн :!:
Франция - $1,32 млн

Тот факт, что Англия на первом месте (при том, что англичане не жаловали диснеевские мультфильмы), замечателен, но объясним популярностью Винни-Пуха в этой стране ("Фильм про Тигру" в Англии вообще в свое время собрал $10 млн). Но дальше идут просто невероятные вещи. Вот представьте себе. В Польше "Винни и Слонотоп" собрал больше бабок, чем "Роботы" или "Полярный экспресс"!!! А в Финляндии его касса превысила достижения "Подводной братвы" и даже "Суперсемейки"!!! Вот там и потерянный интерес к традиционной анимации. Да и вообще само по себе то, что такие страны как Финляндия оказываются в лидерах чартов, просто удивительно.

Но вы ни за что не догадаетесь, какая страна идет за Францией. Тихо, тихо! Щас интересное говорить буду :D Эта страна - РОССИЯ матушка! Другие крупные кинорынки мира, как то Испания, Италия, Австралия, Нидерланды - где-то еще ниже.

Есть только одна страна, способная перетасовать карты - Япония. Там мультфильм еще не выходил, но что-то мне подсказывает, что именно японцы приняли бы его вполне благодарно :wink:

Возникает вопрос, ПОЧЕМУ? КАКИМ ОБРАЗОМ???

Очевидно, про-диснеевская анимация приелась в основном западным странам :roll: Восточная Европа их расхватывает на лету! :) Возможно рекламными кампаниями этих лент там занимаются толковые люди, да и люди там наверное ведутся не столько на кампании, сколько на свой вкус. Достаточно заметить, что в этих же странах (кроме России) "Братец Медведь" стал большим ХИТОМ! И даже "Не бей копытом" клал на обе лопатки новейшие компьютерные мультфильмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2005, 14:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Леша, спасибо за информацию. В приципе, есть повод для размышления. Но предлагаю обсудить все в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2005, 14:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Леша, спасибо за информацию. В приципе, есть повод для размышления. Но предлагаю обсудить все в этой теме.


Ок! Если кто-то пожелает высказаться на тему зрительского приема традиционной анимации ВООБЩЕ, пусть сделает это в теме, указанной Евгением. А все, что касается "Винни и Слонотопа", предлагаю продолжать обсуждать здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2005, 10:30 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
почти по теме - просто не знал куда приткнуть очередное достижение японской чудо техники

Винни-Зе-Тост ;)


Вложения:
japan12.JPG [18.84 Кб]
Скачиваний: 9674
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2005, 12:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Ооо! :shock: http://store.everythinghome.org/po2to.html Клёвый тостер! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2005, 20:23 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Однако. Жень, как мы, оказываеься, боимся показаться не взрослым и не серъезным...Итак, не могла удержаться:
И в утреннем сиянии, и в сумерках, странствует по Лесу маленький Мишка. Почему мы следовали за ним, когда были еще совсем юными? В конце концов, он всего лишь Глупенький Медвеженок. Но разве Ум так уж важен? Разве Ум Приводит нас туда, куда нам нужно идти? Или, как происходит гораздо чаще, именно Ум уводит нас с правильного пути, и мы пытаемся догнать эхо ветра в вершинах деревьв, ДУМАЯ, что оно реально, вместо того, чтобы прислушатся к голосу внутри нас, указывающему нам путь? Ум может делать много, но то, что он может делать, - далеко не самое важное. Абстрактные умствования только отдаляют мыслителя от реального мира, и этот мир, Лес Истинной Жизни, находиться сейчас в отчаянном состоянии, потому что слишком много умствований и слишком мало Заботы. Мастера жизни знают Путь, потому что они прислушиваются к голосу в себе, к голосу знания и простоты, к голосу, который разумен без Умствования и знает без Размышления. Этот голос - не привилегия, он был дан каждому. Те, кто обращает на него внимание, часто считаются исключением из правила, хотя на самом деле они - практическое подтверждение этого правила, приложимого ко всем, кто им Пользуется. Если мы не боимся, то выберем путь Пуха. Как бы издалека, он зовет нас чистым голосом ума ребенка. Может быть, иногда его трудно услышать, но от этого он становиться не менее важным, потому что без него мы никогда не найдем свой путь через Лес.
Просто делай то, что ты делаешь.
Я - это я, а ты - это ты...
Только чур, не пинаться. Я не думала никого обижать или поддеть. Просто понравившийся детский мультик - это совсем не страшно, по-моему. А написанное понимайте, как поймете :wink:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 июл 2005, 20:37 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ничего себе! Супер! Продолжай в том же духе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 10:37 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
А что именно продолжать в этом духе :?: :wink:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 10:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Излагать свои мысли, разумеется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 10:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алена писал(а):
Если мы не боимся, то выберем путь Пуха. Как бы издалека, он зовет нас чистым голосом ума ребенка. Может быть, иногда его трудно услышать, но от этого он становиться не менее важным, потому что без него мы никогда не найдем свой путь через Лес.


Почему-то мне вспомнилось, как Пух и Пятачок шли по следам Буки. :roll:

Цитата:
Абстрактные умствования только отдаляют мыслителя от реального мира, и этот мир


Подпишусь :)

Цитата:
они прислушиваются к голосу в себе, к голосу знания и простоты, к голосу, который разумен без Умствования и знает без Размышления


Моя любимая цитата:
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая... "
(c) А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 11:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Чего то Леша Буку приплел. На самом деле, Алена, я считаю что ты совершенно правильно выразила суть Диснеевского Винни-Пуха. Другое дело, что более ранние фильмы были слащавыми до безвкусности. В сочетании с учтоявшимися амплуа персонажей это давало отвратительное впечатление. Здесь же это амплуа было несколько нарушено и сдобрено определенными моральными посылами. В результате получился неплохой фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 11:36 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Мои мысли сможешь еще прочитать в своей же ветке "Смысл моего существования" в "Разговорах за жизнь" :wink:
Вот то, что написано мною в этой ветке - это не моего собственного сочинения. Есть такая книжка Бенжамина Хоффа "Дао Пуха". Дао- это путь, свой личный, внутренний...того искренего и естественного существа, что есть в каждом из нас (душа, сердце, называйте как хотите). А вот в "Разговорах за жизнь" именно мои собственные наблюдения и выводы.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 11:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не сомневайся, я слежу за сообщениями :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 11:49 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Если честно, то именно этого фильма я не смотрела. Но в ближайшее время обязательно это сделаю. И я уверенна, что его успешность и "всеядность" основана именно на таком посыле: детская логика того что все возможно (т.к. в глазах детей даже палка - это целое существо) и одновременно взрослый ум, направивший это ядро по сюжетной линии. Мне нравиться как наш Винни Пух, так и Диснеевский. Наш просто неповторим, а Диснеевский нарисован с большой любовью и умно раскручен во множество серий, которые не испортили сути (не затерли). Что является редкостью.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 12:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Чего то Леша Буку приплел.


Вкратце напомню. Винни Пух и Пятачок нашли следы таинственного Буки и пошли по ним вокруг рощицы. Сделав круг они удивились, что следов стало больше. Здесь к Буке присоединился Бяка - решил Винни! Медведю с опилками в голове было невдомек, что они шли по своим же следам, по ходу преследования увеличивая их число!
Извините, но меня путь Пуха не прельщает ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 13:14 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Ну, про Буку я не смотрела. Это во-первых. Во-вторых...не понимайте мною написанного совсем буквально...В-третьих, я хотела сказать (иносказательно) Жене, что "детскость" это не страшно. В маразм от этого он ведь не впал :) Путь Пуха - это не запутывание себя, как в мультике (между прочим, чем история закончилась?), а...
- Итак, - сказал Кролик, мы умудрились заблудиться. Таковы факты. Все трое отдыхали в маленькой ямке с песком, и он серьезно подозревал, что она попросту бегает за ними по пятам, потому что, куда бы они не направились, они обязательно натыкались на нее. Каждый раз, когда она появлялась, Кролик торжествующе заявлял: "Теперь я знаю где мы!", а Пух грустно говорил: "Я тоже." А Пятачку хотелось закричать" "Помогите, спасите!"
- Ну что ж, - сказал Кролик, напрасно ожидавший, что его поблагодарят за приятную прогулку. - Пожалуй, надо идти. В какую сторону пойдем?
- А что, если...-начал Пух не спеша, - если, как только мы потеряем эту Яму из виду, мы постаремся опять ее найти?
- Какой в этом смысл? - спросил Кролик.
- Ну, мы все время ищем Дом и не находим его. Вот я и думаю, что если мы будем искать эту Яму, то мы ее обязательно Не найдем, потому что тогда мы, может быть, найдем то, чего мы как буд-то не ищем, а оно может оказаться тем, что мы на самом деле ищем.
- Не вижу в этом большого смысла, - сказал Кролик.
- Нет, - сказал Пух скромно, - его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить, Видимо, с ним что-то случилось по дороге.
- Но, если я так сделаю, я все равно прийду к Яме! - сказал Кролик.
- А я подумал, что есть и другая возможность такого поступка, -сказал Пух.
- А ты попробуй, - вдруг сказал Пятачек, - а мы тебя тут подождем.
Кролик фыркнул, чтобы показать, какой Пятачек глупый, и скрылся в тумане. Отойдя шагов сто, он повернулся и пошел обратно... И после того, как Пух и Пятачек подождали его минут двадцать, Пух встал.
- Я почему-то так и думал, - сказал Пух. - А теперь, Пятачек, пойдем домой.
- Пух!..-закричал Пятачек, дрожа от волнения. - Ты разве знаешь дорогу?
- Нет, -сказал Пух, - но у меня в буфете стоят двенадцать горшков с медом, и они уже очень долго зовут меня. Я не мог как следует их расслышать, потому что Кролик все время тараторил, но если все, кроме моих горшков, будут молчать, то я думаю, Пятачек, я узнаю, откуда они меня зовут. Идем!
Они пошли и долгое время Пятачек молчал, чтобы не перебивать горшки с медом, и вдруг он легонько пискнул...а потом сказал: "о-о-о!..", потому что начал узнавать , где они находяться...
...в конце-концов, если бы самым важным был Ум, то Кролик был бы на первом месте, а не Медведь. Но все устроено совсем иначе. Независимо от того, каким его видят другие, Пух способен завершить начатое дело до конца именно благодавря своей простоте. "Простой" совершенно не значит "глупый".
В общем, Алеша, такие вот штуки хорошо просто знать и они отлично применимы для людей, в кризисных стуациях (даже с теми же идеями для чего-то) или в тупиковом состоянии. Возможность возможностей в мультфильме чаще всего делает его трехмерным и нтересным по-настоящему. Это мое глубоко личное мнение. И еще, не закрывает человека от восприятия окружающего и неожиданно подметить то, что нужно на данный момент...Вот как в шоу у Алекс и Дио: кому что в голову приходило, то и сыпали в форум, а из разноообразия имеющегося и выбиралось в свое удовольствие нужное и т.п. Ой, ну ладно, прекращаю я умничать. А вот когда "Слонотопа" посмотрю, опять сюды загляну.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 13:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мда ... наша апупея отдыхает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 13:30 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
:?: :!: то есть...

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл 2005, 13:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алена писал(а):
Ну, про Буку я не смотрела. Это во-первых. Во-вторых...


История про Буку - из той же книжки, что и твоя цитата :) 8) "Винни-Пух" Милна в переводе Бориса Заходера (кстати, воистину гениальная книга!).
Была и экранизация. Если не ошибаюсь в мультфильме "Винни Пух и Тигра тоже"(1974), который в 1977 года стал частью теперь уже классической полнометражки (22-ой дисневской) "Множество приключений Винни-Пуха".
Чем закончилась охота на Буку, лучше прочитать самим. А я только подразню немного:

Пятачок подошел к нему поближе:
-- Выслеживаешь? Кого?
-- Вот как раз об этом я все время сам себя спрашиваю,--
сказал Пух.-- В этом весь вопрос: кто это?
-- А как ты думаешь, что ты ответишь на этот вопрос?
-- Придется подождать, пока я с ним встречусь,-- сказал
Винни-Пух.-- Погляди-ка сюда.-- Он показал на снег прямо перед
собой.-- Что ты тут видишь?
-- Следы,-- сказал Пятачок.-- .Отпечатки лап!-- Пятачок
даже взвизгнул от волнения.-- Ой, Пух! Ты думаешь... это...
это... страшный Бука?!
-- Может быть,-- сказал Пух.-- Иногда как будто он, а
иногда как будто и не он. По следам разве угадаешь?
Он замолчал и решительно зашагал вперед по следу, а
Пятачок, помедлив минутку-другую, побежал за ним.
Внезапно Винни-Пух остановился и нагнулся к земле.
-- В чем дело?-- спросил Пятачок.
-- Очень странная вещь,-- сказал медвежонок.-- Теперь тут,
кажется, стало два зверя. Вот к этому-- Неизвестно Кому--
подошел другой-- Неизвестно Кто, и они теперь гуляют вдвоем.
Знаешь чего, Пятачок? Может быть, ты пойдешь со мной, а то
вдруг это окажутся Злые Звери?
Пятачок мужественно почесал за ухом и сказал, что до
пятницы он совершенно свободен и с большим удовольствием пойдет
с Пухом, в особенности если там Настоящий Бука.
-- Ты хочешь сказать, если там два Настоящих Буки,--
уточнил Винни-Пух, а Пятачок сказал, что это все равно, ведь до
пятницы ему совершенно нечего делать.
.....................


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB