Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга джунглей (Jungle Book) и все-все-все
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2020, 16:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Вообще, тут больше аналитического труда, но пару раз я реально ударился прямо-таки в исследование.
Не по теме:
Мне казалось очень важным узнать дату отправления Юинга в Новую Зеландию (он уехал с женой и 14-летним сыном Сэмом, тем самым, что стал прорисовщиком и в целом очень примечательной личностью). Если бы он уехал в Австралию, всё было бы легко. На их правительственных сайтах крутой бесплатный сервис для поиска мигрантов (я нашёл нескольких Юингов, посетивших страну в 1967, по которым были данные о профессии и даже семейном положении!). У Новой Зеландии всё закрыто. По крайней мере, закрыты данные за такую "недавнюю" историю. Рассчитывал на этот сайт, но он у меня так и не открылся. Ну, да ничего. Сначала я выяснил корабль, на котором семья уехала (SS Oriana), потом обнаружил маршрут корабля за 1966 год, а потом нашёл программку развлечений от августа 1967 года. Программка подсказала мне, что маршрут за 1967 год полностью совпадает с маршрутом за 1966. Дата плавания из Лос-Анжелеса в Окленд получена! :-)
Звучит весело, но никому не пожелаю - времени тратишь много, но сдаваться, раз уж начал, не хочется, остаётся продолжать до победного.

Ого! :shock: Нормаальный подход! ;&

Ну мне всегда это было интересно, кто и что рисовал, как рисовал, сколько рисовал. Особенно, если это касается 9 стариков.
И, конечно же, я с удовольствием вылавливаю информацию о самом Уолте. Так что продолжай! :wink: Спасибо!

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга джунглей (Jungle Book) и все-все-все
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2022, 11:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Потрясающий мультфильм! ;& В нём просто превосходный юмор. Смеялся до упаду при некоторых шутках. Непонятно как Балу в "Чудесах на виражах" попал в современность, стал цивильным медведем и напрочь забыл о Маугли? Я этого не понимаю.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга джунглей (Jungle Book) и все-все-все
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя 2022, 21:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Андреас Дежа прорекламировал (все знают, что "Книга джунглей" его любимый мультфильм). Мне этот ролик, созданный аниматором Daniel Ernesto, напоминает древние хранители экрана :-) Вроде бы ничего не происходит, но...
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга джунглей (Jungle Book) и все-все-все
СообщениеДобавлено: Пн 19 фев 2024, 13:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
;& Сегодня, наконец-то, у "Книги джунглей" появилась нормальная галерея на Сайте о про-диснеевской анимации. До сих пор я был вынужден хранить подборку скриншотов со старого DVD, потому что никак не мог решиться на обрезанную широкоэкранную версию. И вот, наконец, есть возможность опубликовать полноэкранную версию в отличном качестве :-) Скажу честно, для меня фильм во многом заиграл по-новому!

Если нужно пояснить разницу, то мне не хотелось видеть вот ЭТО (не мой, но реальный скриншот!):
Изображение

вместо вот этого:
Изображение

А как хороши многоплановые кадры! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB