Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 апр 2009, 18:11 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Veter
да ну? Оо и какой же это у нее опыт несчастной любви? Оо Я про расставание и оставшуюся после этого горечь, если что) Так сказать, неудачный опыт.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 апр 2009, 19:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Я тоже не удержусь, выложу картинки


Вложения:
Herc Pre-Pro 11.jpg [32.37 Кб]
Скачиваний: 5633
Herc Pre-Pro 10.jpg [32.8 Кб]
Скачиваний: 5633
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 апр 2009, 02:53 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
dentitov
Мне вторая очень нравится! Распечатаю её!

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 апр 2009, 12:35 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Кстати, никто не в курсе, почему число муз сократили? Оо и какие все-таки задействованы? Просто у меня под рукой ни диска, ни кассеты, чтобы в титры заглянуть.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 апр 2009, 13:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Думаю, что сократили по той причине, что персонажей, появляющихся в фильме, и так чрезмерно много. Показывать всю плеяду из девяти муз было бы несколько бессмысленно. А задействованы были Каллиопа, Клио, Мельпомена, Терпсихора и Талия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 апр 2009, 14:15 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Alchemist
Спасибо) Итак... эпическая поэзия, история, трагедия, танцы и комедия. И кажется, я знаю, кто комедия...))))

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 апр 2009, 20:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
В принципе за меня всё уже и так сказали. Этот мульт пожалуй самый любимый из всего диснея, в некоторой степени этому способствовало то, что я люблю греческие мифы.
Мег хотелось бы уделить особое внимание, всё таки весьма нетипичная диснеевская красавица, а какой характер! Её песню слушал кучу раз и не перестаю наслаждаться.
Аид шикарный, абсолютно все сцены с ним великолепны. Особенно люблю момент со сделкой с Геркулесом на стадионе. Как он мастерски владеет своими силами! Тут как раз на почве этого топика покопался и нашел DVD с мультом, если кому интересно, вот такими были его наброски
Изображение
Дубляж наши сделали отменный, что правда, то правда.
Можно перечислять достоинства ещё и ещё, но смысл? Всё, каждый эпизод в мульте потрясающий.
Единственное что, ну не происходит у мужиков рукопожатия левыми руками.. Главное изначально Аид тянет правую, но после рассказа, как ему не хватает времени получается совсем наоборот:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 апр 2009, 23:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Leo писал(а):
Главное изначально Аид тянет правую, но после рассказа, как ему не хватает времени получается совсем наоборот:


А это наблюдение прямо-таки достойно отдельного поста в теме "С миру по нитке, с Диснея по кадру"

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 апр 2009, 17:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Баламут
Не совсем, это даже не ляп. Между этими кадрами разница секунд 10. За это время Аид поворачивается спиной и говорит что-то типа "У меня совершенно нет времени, всё расписано до августа. Мне нужен ответ и сразу. Считаю раз, считаю два.. - Согласен - Есть, по рукам!", фразы сопровождаются крупными планами Геркулеса и Мег. Так что выглядит это просто как-будто Аиду всё равно какой рукой совершать рукопожатие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 апр 2009, 19:06 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Вт 03 мар 2009, 20:57
Откуда: Кашира, но сейчас - Москва
Leo писал(а):
Баламут
Не совсем, это даже не ляп. Между этими кадрами разница секунд 10. За это время Аид поворачивается спиной и говорит что-то типа "У меня совершенно нет времени, всё расписано до августа. Мне нужен ответ и сразу. Считаю раз, считаю два.. - Согласен - Есть, по рукам!", фразы сопровождаются крупными планами Геркулеса и Мег. Так что выглядит это просто как-будто Аиду всё равно какой рукой совершать рукопожатие.

Да, точно! Какие все внимательные! А вообще, у Диснея довольно-таки много ляпов... Некоторые из них довольно любопытны.

_________________
I couldn't be happier because happy is what happens when all your dreams come true... (c) Wicked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 апр 2009, 20:22 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Leo
Titania1989
Думаю, если приглядеться, то можно обнаружить, что у многих мультяшных персонажей обе руки так или иначе способны к рукопожатию :lol:

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр 2009, 11:38 
Вызывает привыкание
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован:
Вт 17 фев 2009, 13:56
Откуда: Москва
Аа,Геркулес обалденный мультфильм!!!Заряжает такой энергией!Я помню,когда была маленькой,увидела кассету на каком-то "развале",упросила маму,и смотрела почти каждый день!Он выбивается из ряда Диснеевских мультов,по-моему...Юмор отличный,цвета,дизайн очень интересный.Короче-супер :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр 2009, 13:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
А я лет в 10, после первого просмотра Геркулеса, весь вечер провел пытаясь нарисовать титанов (это то при полнейшем отсутствии хотя бы намеков на художественные способности). По моему единственный мульт, которому удалось сподвигнуть меня художества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геркулес/Hercules
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2010, 16:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Решил заранее анонсировать :)
В ближайшие дни на сайте выложу обновленную галерею "Геркулеса". Станут доступны скриншоты повышенного разрешения (1280х720). Они взяты из записи спутниковой трансляции "Геркулеса". К сожалению, мультфильм транслировался с искаженными цветами, поэтому пришлось повозиться с цветокоррекцией (и впервые я использовал шумоподавление), но итоговым результатом я доволен :)
Будет как-то так (кликните на картинку):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геркулес/Hercules
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2010, 15:12 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Честно говоря, даже не ждал увидеть кадры из "Геркулеса" в таком разрешении, ведь на DVD картинка была далека от идеала!
Я думаю, что "Геркулес" - один из самых ярких и запоминающихся мультфильмов студии Дисней.
На мой взгляд, не самый красивый, зато стильный, изящный, во многом революционный для диснеевской анимации проект.
Здесь и смелый дизайн персонажей, декораций, анимационных эффектов (не могу не вспомнить оригинальное художественное решение в анимации всплесков воды) 8) визуальный ряд мультфильма потрясает!
Очень хотелось бы нормального издания на blu-ray, но ввиду "такой популярности" фильма, наверное, об этом не стоит даже мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геркулес/Hercules
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2010, 15:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman писал(а):
не могу не вспомнить оригинальное художественное решение в анимации всплесков воды

О да! В "Геркулесе" стилизованы не только персонажи, но и анимационные эффекты - они непохожи на эффекты в других мультфильмах, почти уникальны и очень узнаваемы. Это дорогого стоило. Дорз Ланфер - один из лучших диснеевских аниматоров эффектов вспоминал, что на "Геркулесе" приходил на работу в 7:30, а уходил после 10 вечера.
Подобный подход к стилизации эффектов был применен и в "Мулан", где также удалось найти свой стиль эффектов.
Roman, я рад, что кадры мультфильма пришлись по вкусу! :) Не зря старался :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геркулес/Hercules
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2010, 16:58 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Цитата:
Дорз Ланфер - один из лучших диснеевских аниматоров эффектов вспоминал, что на "Геркулесе" приходил на работу в 7:30, а уходил после 10 вечера.

Видно, что не напрасно! Чувствуется, что это был в большей степени ручной труд, в отличие от того, что на студии DreamWorks в то время стремились к максимальному реализму эффектов, полностью создавая их на компьютере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геркулес/Hercules
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2010, 13:14 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Цитата:
В "Геркулесе" стилизованы не только персонажи, но и анимационные эффекты - они непохожи на эффекты в других мультфильмах, почти уникальны и очень узнаваемы.

Действительно, элементы стилизации встречаются в фильме повсюду, том числе в дыме и даже в кругах на воде!
Хочется добавить несколько скриншотов, чтобы наглядно показать качество стилизации анимационных эффектов фильма.
Всплески. Разнообразные по форме - в некоторых из них угадываются очертания античных колонн.
Вложение:
snapshot_1.jpg
snapshot_1.jpg [ 27.12 Кб | Просмотров: 18561 ]
Вложение:
snapshot_2.jpg
snapshot_2.jpg [ 47.58 Кб | Просмотров: 18561 ]

Огонь. Мне всегда нравилось как огонь изображен в "Мулан", особенно в сцене с горящей повозкой (даже пробовал рисовать огонь в подобном стиле).
В случае с "Геркулесом" мои впечатления, как ни странно, были не столь яркими (может потому, что "Мулан" я посмотрел раньше), однако, здесь огонь играет не маловажную роль. Во-первых, можно сказать, что это часть облика Аида, выражение его эмоций. Эффекты огня помогают достичь потрясающей выразительности! По-моему это невероятно оригинальное решение!
В целом огонь в фильме очень красивый. Завитки придают ему легкость, и в анимации это выглядит просто изумительно!
Вложение:
snapshot_3.jpg
snapshot_3.jpg [ 40.46 Кб | Просмотров: 18561 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геркулес/Hercules
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2010, 21:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Ну если уж зашла речь об эффектах Геркулеса, то нельзя не упомянуть "божественные" эффекты трансформаций и превращений, в основном выполняемые Аидом, да и само туловище Аида. В частности, сцена заключения сделки, где подобных эффектов огромное количество, одна из моих самых любимых в мультфильме.
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геркулес/Hercules
СообщениеДобавлено: Вс 26 дек 2010, 00:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman писал(а):
в некоторых из них угадываются очертания античных колонн
Тонкое наблюдение! ;-) И это очень последовательное стремление со стороны аниматоров эффектов, ввиду того, что античные предметы присутствует и в дизайне персонажей ;-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB