Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Пт 01 июн 2012, 17:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Stitch писал(а):
И так сегодня я хочу сделать обзор специального Не юбилейного издания Алисы в стране чудес которую выпустил Российский офис Дисней. Можите меня пинать что диск был куплен только сегодня, но потраченных на него денег не жалко даже имея возможность скачать остается желания покупать для того чтобы положить диск на полку в коллекцию.
Начнем с того что Российское издание как всегда обрезанное ибо в оригинальном 2 диска, но я считаю что на нем главные вкусности удалось сохранить. Игры можно было бы и не помещать, тем более они всеравно без перевода, но довольно забавны. В одной нужно играть со Шляпником передвигая посуду, а в другой угадывать предметы с Чеширом. Рассказы же о съемках рассказаны вкратце, а вообще самое интересное это удаленная песня чеширского кота I m odd из которой сделали практически клип, как связаны Алиса и Питэр Пэн и галлерея с довольно необычным артом. Так же создатели о мультике Микки в стране чудес который меня заинтересовал. Жаль конечно что этого так мало, но для заинтересованных еще есть итальянский язык песни на котором мне как то не особо понравились, да и на русском примерно так же. А вообще русский дубляж довольно таки приятное впечатление оставил. Единственное огорчение что у диска отвалилась держалка и он просто болтался в коробке.

Можете сказать,в неюбилейном издании качество изображения лучше,чем у специального издания 2005 года?А звук 5.1?

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт 2012, 11:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Те, кто интересовался историей создания "Алисы в Стране чудес", знают, что Дисней работал над мультфильмом еще до войны. Художник Дэвид Холл создал тогда шикарную сборку будущего фильма из своих иллюстраций. Фрагмент этой сборки доступен для ознакомления. Рисунки, на мой взгляд, шикарные! Хотя и не совсем диснеевские по духу ;-)
Изображение

Если интересно, смотрите тут. Это серия сообщений в блоге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Пн 22 окт 2012, 16:24 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Довольно неплохая экранизация "Алисы в Стране Чудес", пусть и с элементами "Алисы в Зазеркалье". Пусть сюжет и сумбурен и состоит из не особо связанных между собой эпизодов (хотя по другому эту книгу и не экранизируешь), но он обладает довольно не плохим юмором и интересными персонажами. Хотя порой малость затянуто.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Сб 16 авг 2014, 18:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Сегодня в 19:30 (завтра в 16:50) будет показан 13-й мультфильм Дисней:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 10:44 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пн 04 май 2015, 12:38
Вроде, это была первая диснеевская полнометражка, которую я смотрел (ещё на кассете, с одним из тех пиратских голосов), а также и первый вариант "Алисы", который видел (книжку прочитал позже). Поэтому бесценны и трудновообразимы первые впечатления от показанных там чудес.

Пусть говорят, что здесь чисто-английская история "американизирована". Я такого не вижу, по мне, вполне гармонично книжка адаптирована в визуальный ряд. Это приятное исключение из подмеченного мной правила "русские экранизируют британскую литературу лучше, чем американцы".
Не по теме:
Да, я подмечал такое. Видимо, потому что для американцев англичане - это что-то культурно близкое, но далёкое по духу (точнее, больше принято видеть разницу духа в связи с успешным культурным отделением), а для русских - это с одной стороны экзотика, которую надо воспроизводить аутентично, и в то же время в британском и русском духе находят что-то общее.
Примеров могу назвать много.
"Шерлок Холмс" - смотрел немного американских экранизаций, и те, что смотрел, по-своему хорошие, но настолько же признанных, насколько советская версия, не было.
Далее - "Хоббит". Нет, я сейчас НЕ про телеспектакль 85 года, если кто-то так подумал. Я про мультфильм 1991. Пусть он брошен, толком не начат, но уже в этом шестиминутном кусочке, в этом пробнике, в нём больше истинно-толкинской таинственной и в то же время домашней атмосферы древнего сказания, чем в трёх трёхчасовых блокбастерах... ну, конечно, новозеландца, но тем не менее голливудщина.
Не буду разбирать артурианский эпос. Его в Штатах экранизировали много, и понятно, что по теории вероятности есть и достойные фильмы. Из отечественного навскидку вспоминается лишь мультфильм "В поисках Олуэн", который, к тому же, далеко не по основным событиям Артурианы (но весьма добротный).
Пройдусь, извините, и по Диснею. "Книга джунглей" - тут даже и не читая книгу, видно, что к чему, если посмотреть советский и диснеевский мультфильмы. Я знаю ту историю, что Дисней уволил изначального сценариста, которому хотелось сделать ближе к оригиналу и мрачнее, а новому велел и не читать книгу. То есть, можно сказать, что это не баг, а фича. Но знаете ли, такая фича... Ладно, может, такая версия и имеет право на существование, но всё же именно как адаптация оригинала советская версия лучше.
Далее - "Винни-Пух". В диснеевской версии нет этакой атмосферы английского юмора, философии, превращено в так называемый "просто детский мультик". В советской версии с этим получше, только жаль, что советского "Винни-Пуха" маловато, не охватывает и половину книги.
Я при этом, заметьте, не имею претензий к диснеевскому мультсериалу "Новые приключения Винни-Пуха", так как он, мне кажется, имеет иную направленность - создаёт новые интересные приключения посредством классических персонажей. Я говорю только про короткометражки и полнометражки, непосредственно адаптирующие книгу.
Насчёт "Питера Пэна" - не знаю, оригинал пока не читал, но от того, кто читал, слышал, что там тоже всё упрощено и сделано менее грустным.

Так вот - по-моему, "Аллиса в Стране Чудес" - приятное исключение. И диснеевская, и киевнаучфильмовская версии одинаково достойны. Может, если бы Кэрролл был сценаристом и режиссёром мультфильмов, он бы примерно так и сделал. Ну, может, разве что с другим стилем анимации - более по-британски ироничным, касательно стиля анимации советская версия, пожалуй, лучше ухватила. Но, однако, и советскую версию есть, в чём упрекнуть. Она адаптирует именно перевод, и возникают проблемы с обратным переводом на язык оригинала: Герцогиня ест именно сдобу и добреет от неё, наглядно показаны стрекозёл и баобабочка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 15:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
АбвГдеЁж писал(а):
Пусть говорят, что здесь чисто-английская история "американизирована".

Искренне это говорят только англичане :lol:

АбвГдеЁж писал(а):
Далее - "Винни-Пух". В диснеевской версии нет этакой атмосферы английского юмора, философии, превращено в так называемый "просто детский мультик". В советской версии с этим получше, только жаль, что советского "Винни-Пуха" маловато, не охватывает и половину книги.
Всё-таки в советской версии больше Заходера, чем Милна ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 23:53 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован:
Пт 14 фев 2014, 21:45
Darkwing писал(а):
Те, кто интересовался историей создания "Алисы в Стране чудес", знают, что Дисней работал над мультфильмом еще до войны. Художник Дэвид Холл создал тогда шикарную сборку будущего фильма из своих иллюстраций. Фрагмент этой сборки доступен для ознакомления. Рисунки, на мой взгляд, шикарные! Хотя и не совсем диснеевские по духу ;-)
Изображение

Если интересно, смотрите тут. Это серия сообщений в блоге.



Сдается мне, что если бы Алису успели осуществить до войны, то она получилась бы более сложной, интересной и роскошной, чем в пятидесятые годы, когда в анимацию пришло некое упрощение. По богатству пейзажей и прорисовке персонажей Алиса не уступила бы Пиноккио, а то и лучше была бы, не случись войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2015, 00:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
art_genij писал(а):
если бы Алису успели осуществить до войны, то она получилась бы более сложной, интересной и роскошной, чем в пятидесятые годы
Воистину! И, возможно, была бы оценена куда выше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Вс 12 июл 2015, 17:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Спустя год она снова будет показана на наших телеэкранах:
Изображение
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2017, 00:40 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 23 сен 2015, 19:41
Новый вариант не внушает доверия. Да он красочный его любит нынешнее поколение детей, но как по мне старая версия намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1951)
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2017, 01:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anna Anne писал(а):
Да он красочный его любит нынешнее поколение детей, но как по мне старая версия намного лучше.

Новый вариант - это ты фильм Тима Бёртона имеешь в виду? Сравнивать игровое кино с анимацией не совсем корректно, но идея понятна - анимационная версия тебе ближе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland, 1951)
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2022, 15:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Прекрасный мультфильм! =D> Хотя ему не хватает драматизма и эмоциональной составляющей. Мне нравится Алиса, такая красавица. Песни конечно не как во времена ренессанса, но тоже неплохи.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB