Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая

Самый интересный, на ваш взгляд, "верный оруженосец" (sidekick) в "Аладдине"
Мартышка Абу 19%  19%  [ 11 ]
Попугай Яго 29%  29%  [ 17 ]
Волшебный Коврик 36%  36%  [ 21 ]
Тигр Раджа 10%  10%  [ 6 ]
Затрудняюсь с ответом 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Чт 11 июл 2019, 08:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Песчанка Шустик писал(а):

Теперь отмечу, что в мультфильме очень жёстко показали арабов. Да, многие критики осуждают это в интернете в своих блогах. Я не исключение. Арабы все показаны жестокими, жадными, а женщины развратными и слишком сексуальными. У зрителя может возникнуть ненависть к жителям Аравии. Кстати, в одной сцене модно снова увидеть слово "sex" (простите, за такие обсуждения, но все это критикуют), причём в сцене, где Джафар склонился над Жасмин в слишком сексуальном одеянии. Вряд ли это написано SFX. Надеюсь, что это была шутка художников.


А ты, Шустик, я смотрю, очень любишь арабов , раз тебя это так сильно задевает :lol:


Последний раз редактировалось D.W. Чт 11 июл 2019, 08:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Чт 11 июл 2019, 08:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Inry писал(а):
Советую: посмотрите старый художественный фильм "Багдадский вор", чтобы понять, откуда взяты персонажи.

А что, в оригинале женщины сплошь целомудренны? И арабы добры да всепрощающи? Вспомните, из-за чего сошёл с ума Шахияр. Арабский (и не только) мир того времени был очень жесток, в Аладдине многое смягчили.

Джин действительно *не может*. Как и всякое демоническое существо, он не властен над душами людей. Иначе он давно бы избавился от лампы. Джафар приказал ему влюбить в себя Жасмин, а джин не может ослушаться желания. Даже если бы он его выполнил, это бы обнулило счётчик, и он не выполнил бы тогда следующего желания Джафара.


Правильно, Инри =D> =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Чт 03 дек 2020, 21:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Достаточно редкая заставка с участием Агула (в РФ не была показана) в сравнении с двумя известными 1 и 3 сезонов в сравнении таковыми:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вс 06 дек 2020, 17:00 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
Скрудж Макдак писал(а):
Достаточно редкая заставка с участием Агула (в РФ не была показана) в сравнении с двумя известными 1 и 3 сезонов в сравнении таковыми:

Только Муктаар, а не Агул. Заставка со вставками из эпизодов транслировавшихся только на CBS - не удивительно, что у нас не показали.

Для себе делю сериал на два сезона. Первый сезон в свою очередь делится на a и b, т.к. шел в одно время. На CBS, кстати, даже свои истории были отдельные, например, эпизоды с капитаном Морком.

Не хватает заставки с TDA - вот она особенная, т.к. даже песня отличается!

А еще на днях сериал появился с локализацией официально на YouTube.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вс 06 дек 2020, 23:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
GZK писал(а):
Скрудж Макдак писал(а):
Достаточно редкая заставка с участием Агула (в РФ не была показана) в сравнении с двумя известными 1 и 3 сезонов в сравнении таковыми:

Только Муктаар, а не Агул. Заставка со вставками из эпизодов транслировавшихся только на CBS - не удивительно, что у нас не показали.

Для себе делю сериал на два сезона. Первый сезон в свою очередь делится на a и b, т.к. шел в одно время. На CBS, кстати, даже свои истории были отдельные, например, эпизоды с капитаном Морком.

Не хватает заставки с TDA - вот она особенная, т.к. даже песня отличается!

А еще на днях сериал появился с локализацией официально на YouTube.

с Махтаром и так она была на финальные 7 серий

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2020, 00:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
GZK писал(а):
А еще на днях сериал появился с локализацией официально на YouTube.
А можно ссылочку? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2020, 02:16 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
Darkwing писал(а):
GZK писал(а):
А еще на днях сериал появился с локализацией официально на YouTube.
А можно ссылочку? :-)

Разумеется — https://www.youtube.com/user/KanalDisneyCartoons/videos

Отдельного плейлиста не нашел на канале. Первые три серии пока выложили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2020, 02:37 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
Скрудж Макдак писал(а):
с Махтаром и так она была на финальные 7 серий

Точно!

Но тут та же история - 2-й сезон на CBS шел и там кадры из транслируемых эпизодов, т.е. интро специально для канала состряпали.

Интро к первому сезону появилось, я думаю, впервые на VHS издании в 1995-м. Несколько томов выходило. В синдикации интро отличалось, как уже писал выше.

Вообще тема интересная, надо будет залить это интро на YouTube.
Несколько лет назад я тоже смонтировал сравнения разных заставок в одном ролике. Надо поискать.

Могу добавить, что есть еще интро, которое крутилось на французском канале Диснея, там есть кадры с драконом, не помню из какой серии точно.

Плюс, опять же, надо поискать, где-то лежит у меня ролик, в котором указаны эпизоды - откуда были взяты те или иные кадры в первом интро (ради интереса разыскал :D ). Если мне память не изменяет, там есть отраженные зеркально сцены, а также кадры, которых вообще нигде нет (сделаны только для заставки) - даже в Возвращении Джафара их нет. К слову, из Возвращения Джафара есть кадр с вратами, но он отличается от того, что в фильме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек 2020, 17:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, заставку с драконом из серии Дон Кихот крутили в Западной Европе - есть такая. Единственный ненайденный кадр, а точнее изменённый - это когда Аладдин с шестом из Возвращения Джафара. Все остальные кадры найдены в сериале. Зеркальные кадры в основном в заставке от CBS из серий Будь здоров Джинн и В глазах смотрящего. Мы с другом восстановили такую заставку в 2013 году.
GZK писал(а):
А еще на днях сериал появился с локализацией официально на YouTube.

Забавно. Но, странный порядок. 1, 31, 11 серии согласно трансляции на тв. Каким списком они тогда руководствуются интересно.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Пн 28 июн 2021, 06:54 
Авторитет
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вт 29 июн 2021, 02:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West
Видосики публикуй, пожалуйста, с кратким пояснением.
Видео отличное с точки зрения монтажа (и длительности) и неплохое с точки зрения содержания. Разумеется, о подлинном погружении в тему и речи нет, но фактов и подробностей более, чем достаточно.

Прозвучало, что у Эшмана визиря звали... Визирь. Ну, не совсем так. Его имя было Wazir, а не Vizier. Версия Говарда была отброшена ЗАДОЛГО до "чёрной пятницы". В ход пошёл сценарий Линды Вулвертон - именно она придумала Абу (матёрого вора, а не обезьяну) и злодея Джаф'фара, у Принцессы появилась служанка. В той версии не было песен. Потом Маскер и Клеменц взяли самое лучшее из предыдущих наработок. И только после этого был Джеффри Катценберг, которому на просмотре черновой версии было так скучно, что он развлекался составлением списка гостей для вечеринки в честь дня рождения жены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2022, 08:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
GZK писал(а):
Когда людям нечем заняться...
Смотреть на youtube

Это видео просто жесть...

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin, 1992)
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2022, 09:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Удивительный и поражающий м/ф! :jsmile: Классика на все времена! Аладдин - один из моих самых любимых диснеевских героев. Песни в м/ф просто прекрасные. Не понимаю, как некоторым людям может не нравится такой бесподобный шедевр.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin, 1992)
СообщениеДобавлено: Вт 30 авг 2022, 09:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
На днях понял, что очень давно не пересматривал мои любимые мультсериалы. И включил "Аладдина". И я, оказывается, совсем забыл, что этот сериал был для меня в 90-е по значимости на второй строчке после "Утиных историй". В нем, конечно, увы, очень много проходных и даже очень плохих серий, как по анимации, так и сюжетно. Но есть и золотой фонд, который я в свое время столько раз смотрел, что выучил наизусть. Собираюсь пересмотреть все, что любил в свое время.
Вчера смотрел "Гадкая парочка" и "Зелье для Абис-Маля": ностальгия!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin, 1992)
СообщениеДобавлено: Сб 03 сен 2022, 12:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Смотрел сегодня утром с детьми замечательные "Гроза жуков" и "Пески судьбы" (в переводе от "Невы-1" называется "Судьбу не обманешь"). Первый - это история знакомства с Механикусом, моим любимым злодеем из сериальной части этой мультвселенной. Второй - "День сурка" по-аладдински, с собственными интересными идеями: как повторяющееся событие начинает затягивать героев и превращать их в других людей - полноценных участников вечного цикла! И обе серии хороши ролью Яго, очень люблю его и как злодея, и как героя.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin, 1992)
СообщениеДобавлено: Вт 06 сен 2022, 17:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Очень забавное наблюдение, на которое я раньше особо не обращал внимания: как только сценаристы сериала не изворачиваются в попытке как-то вывести из игры джинна (иначе он просто решал бы все проблемы разом). Иногда у злодея находится артефакт, способный устранить джинна. У демонов из "Танцоре-сокрушителе" нашлись антиджинновые колодки, созданные по особой технологии. У Абис-Мала в "Гадкой парочке" - чудо-камень. У Мозенрата в "Крепости" - пожиратель магии Тердак. Другой путь, тоже логичный - это как-то закупорить джинна в закрытом пространстве, наподобие трюка с бутылкой, это удается злодеям довольно часто. Гораздо хуже, когда сценаристы выбирают путь попроще: сделать джинна туповатым / простоватым. И да, он реально выглядит в сериале намного тупее, чем в полнометражках. Идиотизм проявляется практически в каждой второй серии. И вот, например, в "Дне грязи", довольно неплохом по общей задумке эпизоде с прикольными монстрами Аль-Грязинами, джинна, увы, выставляют не в лучшем свете. При каждой опасности он совершает что-то еще более глупое и странное, что может привести героев к гибели, а не к спасению. К моменту кульминации сценаристам и вовсе надоедает придумывать, куда его еще деть, и мы вдруг видим, что король Аль-Грязинов засунул джинна в маленькую бутылку. Но как?! Загадка. Эх, не надо так.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin, 1992)
СообщениеДобавлено: Вт 06 сен 2022, 17:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Я прошу прощения, я тут тихо сам с собою, но просто захотелось поделиться впечатлениями)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin, 1992)
СообщениеДобавлено: Вт 06 сен 2022, 22:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Я прошу прощения, я тут тихо сам с собою, но просто захотелось поделиться впечатлениями)

Да что ты! Очень толковые рассуждения и наблюдения. Жаль, поддержать не могу. Мне когда-то сериал не пошёл - слишком уж проигрывал на фоне оригинала (да даже на фоне "Возвращения Джафара" :^o ), хотя, допускаю, по сериальным меркам тех лет был вполне ничего. А мне не только рисунок, мне даже цвета не нравились!
Из того, что я всё-таки видел, запомнилась серия, где Жасмин была заколдована в крысу. Стильно было нарисована - австралийская студия показывала класс! - поэтому я мог сосредоточиться на истории :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin, 1992)
СообщениеДобавлено: Пт 09 сен 2022, 09:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Кстати, очень забавно, что в "Возвращении Джафара" можно заметить, что его разные отрывки нарисованы разными студиями, и мультипликация заметно разнится, ухудшаясь от начала к концу. Эти стили во многом отражают сериал. Мне показалось, что "Джафара" раздали в свое время по частям именно тем командам, что впоследствии займутся мультсериалом. И да, в некоторых сериях цвета просто ужасны. :lol:

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin, 1992)
СообщениеДобавлено: Пт 09 сен 2022, 10:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
в "Возвращении Джафара" можно заметить, что его разные отрывки нарисованы разными студиями

Ага, первую половину делала австралийская студия Disney, а вторую - японская :)
Конечно, они и над сериалом работали, но, полагаю, не только они, но и ещё парочка других студий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB