Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Чт 28 апр 2011, 16:30 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср 27 апр 2011, 00:32
Gargoyle, не уверен, что там говорилось об этом. У меня лицензионный диск, там ни слова о русском дубляже.

Stitch, советую зарегистрироваться на Рутрекере. Яндекс вот эту вот ссылочку выдал, если без регистрации
http://www.fast-torrent.ru/film/kanikulyi-gufi.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 16:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
"A Goofy Movie" - отличный мультфильм :) , в первую очередь мне он понравился из-за отношений персонажей(Гуфи,Макса,Роксаны и т.д.). Макс в первую очередь представляет нам очень удачный пример подростка, его тема была полностью раскрыта в мультфильме. Хотя то, что центральное место в мультфильме уделено Максу, слегка настораживает - все-же неспроста у мультфильма название "Фильм Гуфи". В конечном счете Гуфи, как мне кажется, слегка, совсем слегка отошел на второй план :? .
Мне порадовало, что в мультфильме участвуют Пит и Пиджей - Пит, как мне кажется, один из наиболее недооцененных диснеевских персонажей, главных ролей он никогда не получал, но хотя-бы его появление в настоящем полнометражном мультфильме радует. А вот Пиджей в этот мультфильм добавлен скорее не для сюжета, а для необходимости, т.к. Пиджей друг Макса. А вот камео Дональда и Микки было неудачным, ввиду не понравившейся мне анимации этих персонажей в этом мультфильме. Также камео Урсулы из "Русалочки"(!) было абсолютно не в тему #-o .
Дизайн основных персонажей был довольно удачным, с радостью отметил, что Гуфи и Пит вернулись к своему классическому дизайну - последний раз показываясь в сериале "Команда Гуфи" они слегка изменились.А вот дизайн второстепенных персонажей,имхо, был абсолютно проходным(на то они и второстепенные персонажи).
Из всех песен меня порадовала только последняя, хитовая композиция "Eye 2 Eye(I2I)" \:D/ , остальные-же так, на троечку(хотя песня Макса в самом начале поездки,при выезде из города, понравилась в русском варианте).
Сцены...ну даже не знаю. Понравился выезд из города, сцена с запертыми из-за снежного человека Гуфи и Максом, сцена с упавшей машиной,но особенно порадовала остановка Гуфи и Макса(а как позже выяснилось - Пита и Пиджея). Мне очень понравилась анимация(в первую очередь - в этой сцене просто потрясающая заливка \:D/ !!) этой части мультфильма, пересматривал её много раз.
Спойлер:
Изображение
Изображение

Ну и конечно-же финальная сцена с песней "I2I". Снова отличная заливка и синхронизация музыки с анимацией.
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение


В общем, мультфильм вышел отличный, анимация, сюжет и атмосфера меня не разочаровали :D .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 18:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek
Исчерпывающий отзыв! :) Приятно прочесть.
Меня в сериале бесило, что у персонажей светлая кожа! В полнометражке строго по канону - и Гуфи, и Пит с черной кожей (шерсткой) :)

Sanek писал(а):
все-же неспроста у мультфильма название "Фильм Гуфи".
В названии ведь еще игра слов - его можно перевести как "Бестолковое кино". Потом в мультфильме Макса часто называют Гуфи, как будто это его фамилия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Сб 30 апр 2011, 00:38 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Ср 27 апр 2011, 00:32
Sanek писал(а):
сцена с запертыми из-за снежного человека Гуфи и Максом

Как по мне, самая лучшая сцена в мультике. Очень трогательная. Но смотреть обязательно в английской версии, ибо русская загублена омерзительным переводом :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2011, 05:14 
Цитата:
"Бестолковое кино"

Или, "Глупое", что нравится мне значительно больше.


Цитата:
Потом в мультфильме Макса часто называют Гуфи, как будто это его фамилия.

Его фамилия - Гуф. Как у отца: "Эй, мистер Гуф"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Ср 28 сен 2011, 18:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Добрались таки руки до этой полнометражки и скажу чесно она была для меня открытием. В первую очередь потому что являлась безумной пародией на все типы отдыха, а так же показывала о нелегких отношениях отца и сына которые долгое время не понимали друг друга. Как мастерски это передано! Дух Гуфи конечно чувствуется и в отношении отца к сыну показана искренняя теплота и забота. Поведение Макса чем и его общество чем то смахивает на аниме (по крайней мере меня посетила такая мысль). Вообщем то после просмотра сего остались приятные впечатления, да родители не всегда способны понять выросших детей, но они желают нам только добра. Надо будет сериал глянуть. А вообще мультик явно не детский ибо большую часть гегов ребенок понять просто не в состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Ср 19 окт 2011, 22:13 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Я смотрела его только в детстве очень он мне нравился
А где там была урсула????

Не могу сказать что были взрослые гэги
По крайней мере не помню))

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Ср 19 окт 2011, 23:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
мульт к счастью пока ещё существует в наличие на лицензии, так что не упустите и смело приобретайте. Издания не отличаются, что в 2010 год, что и до него, ток тогда был в кортонной коробке, а сейчас без неё, матераилы те ж самые

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 11:30 
Предалгаю идеальный перевод имени Гуфи - ГлУпи :) Мистер Глуп - звучит, ага? :)
ЗЫ: Микки Маус - Микки МЫшек :D (польский эмигрант)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 11:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anry писал(а):
Гуфи - ГлУпи Мистер Глуп
Вот, что Новый год с людьми делает! Но идея остроумная! ;-)

Anry писал(а):
Микки Маус - Микки МЫшек (польский эмигрант)
А зачем к Польше привязываться? Проще просто "Микки Мыш" :-) Мягкий знак на конце отбрасываем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2012, 11:52 
Цитата:
Вот, что Новый год с людьми делает!

а при чём здесь Новый Год? ;) Я могу каждый день так шутить... Только про Глупа - я серьёзно :)

Цитата:
Проще просто "Микки Мыш"

я пробовал. Звучит скверно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Вс 08 апр 2012, 01:53 
А ведь у Гуфи, до появления Макса, был другой сын. Младший (Junior). Дизайном персонаж ну очень на Джонатана Maxim'а похож :jwiink: И насчёт исконного цвета кожи Гуфи:
Darkwing писал(а):
Меня в сериале бесило, что у персонажей светлая кожа! В полнометражке строго по канону - и Гуфи, и Пит с черной кожей (шерсткой)

Как вы можете видеть в мультфильмах 50-х годов и далее (походите по ссылкам) она имела белый цвет. Как в мультсериале. так что, что считать каноном, это ещё тот вопрос.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр 2012, 12:33 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Мне по душе вариант с черной шерсткой. Ведь все-таки они не люди (хотя и ведут неотличимый от человека образ жизни). Но все же эта деталь в какой-то степени роднит с их образом Микки, заставляет меня воспринимать персонажей как часть одной "команды".
Кстати, "Каникулы Гуфи" один из моих любимых мультфильмов, светлый, веселый и остроумный. Пожалуй, любимая сцена - в паке опоссумов - поведение Макса там незабываемо. Весьма смелое, и, на мой взгляд, правильное решение со стороны создателей ;& .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2020, 17:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне нравится, когда участники форума не стесняются высказывать мнение не по поводу, а просто по случаю :-) Ну, посмотрел мультфильм, появились мысли, поделился! То, что надо! Ведь новостных поводов не так много, да и новости можно много где прочесть. Сам я пишу о впечатлениях не так часто, т.к. смотрю мало анимации. Нехватка времени. Живу на старых "запасах". А сегодня вот напишу! В теме, в которой ВОСЕМЬ лет не было записей!

С большим удовольствием пересмотрел "Гуфи: Фильм"! :-) Стыдно сказать, кажется, не видел его со времён VHS. Так что для меня новость (хо-хо), что ещё в 2004 году "Нева" выпустила прекрасный дубляж (заменили правда словосочетание "электрический стул" на "смертная казнь", но это в общем ерунда). Даже допустить такого не мог, т.к. обычно действительно хороший дубляж получают кинорелизы и громкие переиздания классики. А тут прямо не ожидал :-) Поэтому сейчас с пониманием воспринимаю следующую фразу:
Sanek писал(а):
песня Макса в самом начале поездки,при выезде из города, понравилась в русском варианте)

Мультфильм локализован так хорошо, что отныне я готов с лёгким сердцем называть его именно "Каникулами Гуфи". Мне нравятся песни из мультфильма, и в русском варианте они тоже хороши :-) Так что вот эта фраза требуется пояснения, шла ли речь про дубляж "Невы"?
Dimusion писал(а):
ибо русская загублена омерзительным переводом

Но я не только про дубляж не знал. Оказывается, доступна версия мультфильма в HD. Очень здорово, я наслаждался широкой картинкой и новыми [для меня] деталями. Мультфильм стал выглядеть богаче! :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В целом я разделяю положительные оценки мультфильма. И сейчас он нравится мне так же, как и в 90-е. Да, скромный, но зато обаятельный, продуманный, стильный. Вообще не понимаю претензий критиков - на Томатах рейтинг свежести всего 44%, причем все рецензии из нулевых и десятых годов. Пишут, что сюжета нет (что?? :shock: ), что мол это сериал, натянутый на большой экран (ну и что!), что смотреть невозможно (ну, не смотрите!), что Гуфи не главный герой (невыполнимое требование в свете характера персонажа). В реальности докопаться не до чего. Ну, разве что можно упрекнуть за наличие клише подростковых школьных комедий, но так это же ЖАНР такой!

На IMDB написано, что Гуфи использует автомобиль реальной марки! Поразительно! Вот доказательство:
Изображение
Изображение
Изображение

Ну что, кажется, очень похож :-) В том числе и в мелочах, вроде ручек на дверях.

А вот этот скриншот для меня загадочный. Это кабинет директора Мэзура. Не могу понять, что за предметы у него на стенде?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2020, 20:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Автомобиль совсем непохож на фото. Фары прямоугольные / трапеция, зеркала хромированные и на двери / эмалированные на корпусе, радиатор прямой / полуовальный.

Биты для крикета? Конечно, не настоящие, а призовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
СообщениеДобавлено: Пн 27 янв 2020, 22:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Биты для крикета?

Там шипы! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
СообщениеДобавлено: Вт 28 янв 2020, 02:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Спасибо, Darkwing, за отзыв! Даже посмотреть захотелось. Сериал не входит в число моих любимых, но он был очень милым и местами забавным. В детстве я, кстати, его не сильно любил, но недавно пересматривал с ребенком и он мне понравился куда больше. А судя по скринам рисовка в полнометражке довольно крутая.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
СообщениеДобавлено: Вт 28 янв 2020, 13:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Сериал не входит в число моих любимых, но он был очень милым и местами забавным.
Я вообще к сериалу прохладно отношусь, хотя несколько эпизодов нравилось. Он нудноват, на мой вкус. И Гуфи в нем светлокожий #-o Полнометражка не такая. Говорят, Джеффри Катценберг настоял на том, чтобы из сериала в полнометражку взяли по-минимуму только то, что важно - вот почему там нет Пег и Пистоль, но есть Пит и Пиджей. Если не видел, СОВЕТУЮ! :-) Джимн Меган вообще считает фильм своей самой важной работой. И анимация отличная - делали французы, их после этого допустили до анимации важных диснеевских полнометражек. В титрах множество знакомых фамилий, например, среди прочих аниматоров знаменитый Серхио Паблос, режиссёр "Клауса".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
СообщениеДобавлено: Вт 28 янв 2020, 14:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Погляжу! ;&

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
СообщениеДобавлено: Вт 28 янв 2020, 14:49 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
я вот сейчас подумала, что это прекрасный образец мультфильма.

В нем затронуты темы - бедности/богатства; ценностей (красота/хвастовство/доброта/эмпатия); там и странненькие друзья были и отношения отец/сын (в целом дети/родители).

В общем много всего и я хочу заметить что именно такие мульфильмы могут и закладывают в детские умы паттерны поведения.

В том плане, что подобные мультфильмы учат доброте и пониманию, не поверю что дети, которые посмотрели мульт, прочувствовали его и он им понравился могут оказаться плохими/злыми/плохо обращающимися с животными/природой и тп.


накатала а? \:D/

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB