Страница 1 из 5
Покахонтас (специальное DVD издание)
Добавлено: Пт 27 май 2005, 06:40
Art
в пурпурном легионе появился оригинал европейского 2-х дискового ДВД Покахонтас. и обложка там оригинальная (не упрощенная)
Примечание Алексея Кобелева: Тема закрыта. Обсуждение "Покахонтас" можно вести здесь
Добавлено: Пт 24 июн 2005, 11:28
Darkwing
Сегодня
10-летний юбилей премьерного релиза "Покахонтас". И весь мир празднует его с двухдисковым изданием в руках. Но только не мы.
Мне и хочется купить первозонное издание, и не хочется...

Добавлено: Пт 24 июн 2005, 13:40
Гость
darkwing писал(а):Сегодня
10-летний юбилей премьерного релиза "Покахонтас". И весь мир празднует его с двухдисковым изданием в руках. Но только не мы.
Мне и хочется купить первозонное издание, и не хочется...

меня останавливает не идеальное знание языка. все таки фильм то я знаю а вот коментарии было бы интересно почитать на русском.
Добавлено: Пт 24 июн 2005, 14:07
Voronabelaya
А меня останавливает глобальная неопределенность - причем от покупки любых изданий на любых носителях. VHS, CD, DVD - все так недолговечно.....
Добавлено: Сб 25 июн 2005, 08:10
Art
Voronabelaya писал(а):А меня останавливает глобальная неопределенность - причем от покупки любых изданий на любых носителях. VHS, CD, DVD - все так недолговечно.....
а ты как долго жить собираешься?
я думаю что даже если жить долго в любом случае периодически можно покупать переиздания. и это уже не проблема!
Добавлено: Сб 25 июн 2005, 17:54
Баламут
Voronabelaya писал(а):А меня останавливает глобальная неопределенность - причем от покупки любых изданий на любых носителях. VHS, CD, DVD - все так недолговечно.....
Один диск рассчитан на 1 000 000 включений! Так что если ты не сядешь на него, или не встанешь, или вместо шайбы не будешь играть им в хоккей, он будет работать, пока хватит сил. А миллион это и в правду много.

Добавлено: Сб 25 июн 2005, 18:28
Алекс Роу
Один диск рассчитан на 1 000 000 включений!
А что потом? Кердык,да?

Добавлено: Вс 26 июн 2005, 01:11
Савченко Евгений
Баламут писал(а):Один диск рассчитан на 1 000 000 включений! Так что если ты не сядешь на него, или не встанешь, или вместо шайбы не будешь играть им в хоккей, он будет работать, пока хватит сил. А миллион это и в правду много.

До кердыка еще дожить надо. А реально DVD уже раза после сотого начинает сбоить. Только неужели вопрос что лучше VHS или DVD еще стоит? Цифровая запись и звук в DTS - рулят

Правда в ближайшее время похоже придется переходить на новый формат записи - еще более качественный.
Добавлено: Вс 26 июн 2005, 16:21
Алекс Роу
Правда в ближайшее время похоже придется переходить на новый формат записи - еще более качественный.
И что это за формат?Супер-пупер-дутер DVD+VHS ?!

Кстати,а что за VHS формат?Чем он от DVD отличается?

Добавлено: Пн 27 июн 2005, 04:59
Савченко Евгений
VHS - это видеокассета. А кто будет супер-пупер-DVD пока еще точно неизвестно.
Добавлено: Пн 27 июн 2005, 06:53
Darkwing
Савченко Евгений писал(а):До кердыка еще дожить надо. А реально DVD уже раза после сотого начинает сбоить. Только неужели вопрос что лучше VHS или DVD еще стоит?
Думаю, любой современный носитель со временем теряет свои качества. Видеокассеты теряют намагниченность (впрочем, у меня есть кассеты 10 летней давности - вроде бы ничего

), а у дисков изменяются оптические свойства (говорят, что обычная CD-R болванка гарантирует хранение информации лишь 2-3 года, а дальше никто ничего не гарантирует).
Единственные выходы - периодически делать копии (да, да, нарушать лицензию, а куда деваться?) или покупать новые переиздания (не есть гуд, т.к. не факт, что что-то ценное полностью перенесут или не внесут изменения в фильм).
Что касается будущего, то ближайшая перспектива ясна уже сейчас. Будут либо DVD на "синем лазере", либо многослойные DVD (сейчас максимум 2 слоя, но можно делать десятки слоев!), либо и то, и другое.
И к слову про VHS. Только на видеокассетах можно увидеть локализованное переоформление мультфильмов!!! Например, надписи на русском (были в "Лило и Стич" и в большинстве пиксаровских мультфильмов). На DVD локализации НЕТ. Почему? У меня есть пара гипотез, но можно лишь гадать.
Добавлено: Пн 27 июн 2005, 09:01
Voronabelaya
Савченко Евгений писал(а):Только неужели вопрос что лучше VHS или DVD еще стоит?
Нет, дело не в том, что лучше, круче и дольше работает - для меня. Обидно другое. Когда я на последние деньги покупала три кассеты "Назад в будущее", сборники наших мультфильмов, видик в кредит (потом год почти выплачивала - ха-ха - 100 баксов), чтобы с паузой, чтобы анимацию смотреть - я их, этих денег не жалела. Сейчас - видику кирдык - он свое отпахал, ДВД купить - а кассеты куда? А комбайны как правило некачественные. Еще через пару-тройку лет, как нас пугают, что-то вообще может глобально измениться. И опять - разочарование. Как с винилом, например. У меня коллекция - 756 пластинок..... А слушать не на чем, потому как квартира не резиновая. Так что я только это и имела в виду

.
Добавлено: Пн 27 июн 2005, 09:06
Савченко Евгений
Есть такое дело. У меня тоже залежи видеокассет лежат. Но, думаю, скоро я их выброшу, потому как почти все уже есть на DVD, разумеется в лучшем качестве.
К тому же современные DVD будут служить еще долго. По крайней мере все рассматриваемые варианты развития подразумевают совместимость с их форматом.
А виниловые пластинки ... Я бы предложил перевести их на CD.
Добавлено: Пн 27 июн 2005, 13:50
Art
блин... а меня вот волнует вопрос - когда все это смотреть!
так много хочется успеть, а пустое сидение перед ящиком сотый раз смотря одно и тоже... хм.. неа...
это классно что ничто не вечно!
Добавлено: Пн 25 июл 2005, 20:02
Natasha
I've foud a book "The art of Pocahontas"! Klassnaya vesh. Vot dumau: Leshe privezti i dat' v pol'zovanie s vozvratom ili podarit'

Navernoe eshe odnu voz'mu.
Lesha, u tebya takoe imeetsya, nuzhno ili net?
No kniga otpadnaya!!!
Добавлено: Пн 25 июл 2005, 23:21
Савченко Евгений
Наташа, ты ли это? А чего тогда транслитом?
Добавлено: Вт 26 июл 2005, 05:32
Гость
Natasha писал(а):I've foud a book "The art of Pocahontas"! Klassnaya vesh. Vot dumau: Leshe privezti i dat' v pol'zovanie s vozvratom ili podarit'

Navernoe eshe odnu voz'mu.
Lesha, u tebya takoe imeetsya, nuzhno ili net?
No kniga otpadnaya!!!
если не секрет! а где ты ее нашла? и какая цена? я бы набрался смелости и попросил

Добавлено: Вт 26 июл 2005, 06:22
Darkwing
Natasha писал(а):I've foud a book "The art of Pocahontas"! Klassnaya vesh. Vot dumau: Leshe privezti i dat' v pol'zovanie s vozvratom ili podarit'

Navernoe eshe odnu voz'mu.
Lesha, u tebya takoe imeetsya, nuzhno ili net?
No kniga otpadnaya!!!
Наташа, бери оптом на всех!
А, если серьезно, я бы не отказался от этой книги

Купи, если есть возможность, я заплачу (только не вздумай дарить!)
Добавлено: Вт 26 июл 2005, 18:26
Natasha
Russkoi klaviaury tut net
Knigu nashla v kam-to "Dolla-shop". Hochu eshe chego-nibut' podobnoe poskat' (dr mul'tfil'my). Tam ih polno bylo (no tol'ko Pocahontas)! I ne stol'ko v den'gah prolema (30 rubley... erunda), sko'ko v vese (sumku zhe ne utashu!). No kniga ulet prosto!
Купи, если есть возможность, я заплачу (только не вздумай дарить!)
A esli vzdumau??

Добавлено: Вт 26 июл 2005, 22:25
Natasha.
Anonymous писал(а):если не секрет! а где ты ее нашла? и какая цена? я бы набрался смелости и попросил

Nashla v USA, Connecticut, Torrington, Plazza, "Happy dollar shop". Kto moghet - berite

. Dumau, chto Lesha samoe interesne na sait vylozhit. Inache my ego... net, ne pridetsya

.