Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волшебные истории принцесс Диснея: Следуй за мечтой (2007)
СообщениеДобавлено: Пт 20 июл 2012, 16:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Думаю, об этом мульте мало кто знает и знал ли вообще (лично я на днях о нём узнал), что есть этот мульт Enchanted Tales: Follow Your Dreams (производство Disney toon studio, режиссёр David Block) , состоящий из двух среднеметражек о приключениях принцесс Авроры (Спящая красавица), где та пытается править своим королевством в отсутствии своих родителей, а вторая среднеметражка рассказывает уже о приключениях принцессы Жасмин (Аладдин), где у той оказывается есть конюшня и её любимый конь и что самое удивительное, там есть Яго, который как помнится улетел с отцом Аладдином в 3-й части. Быть может тогда эта история до знакомства с Аладдином, но тогда откуда там мог взяться Абу? Но меня ещё больше поразило там то, что коврик нарисован не в стиле сериала, а в стиле первой части Аладдина (самих Аладдина и Джинна там увы нет) :shock: , т.е. такой же настолько сложный рисунок. Анимация на высоком уровне - рисованная и в стиле 90-х. Я случайно его словил с канала Disney cinemagic HD (Великобритания), если кому будет нужно, я могу залить (правда без глюков увы не обошлось :( ). Чтож, остаётся надеяться, что рано или поздно и у нас этот мультфильм когда-то дублируют, вот только если уж на то пошло, то придётся дублировать двум студиям, раз уж у каждой студии "своя" принцесса: у невафильм - Жасмин, а у Пифагора - Аврора. Частично можно почитать здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Disney_Pri ... our_Dreams
А вот и кадры из мульта:
Спойлер:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Enchanted Tales: Follow Your Dreams (2007)
СообщениеДобавлено: Пт 20 июл 2012, 21:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
меня ещё больше поразило там то, что коврик нарисован не в стиле сериала, а в стиле первой части Аладдина... Анимация на высоком уровне - рисованная и в стиле 90-х.
"Стиль анимации" у полнометражки и у сериала одинаковый. Вот производственные ценности разные ;-)

Но это я к словам придираюсь, а качество картинки в этих историях диснеевских принцесс и правда повыше типичного сериального уровня. Где-то на форуме обсуждался мультфильм о Бэль из того же цикла. Тоже выглядел вполне достойно. Но Коврик с компьютерной текстурой - это и правда, круто! Эх, был бы сериал об Аладдине на таком уровне, его бы и смотреть можно было! :) Да, цифровые технологии производства анимации многое позволяют. Даже цветные контуры.

А вот "Спящую красавицу" лучше бы все-таки не трогали... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Enchanted Tales: Follow Your Dreams (2007)
СообщениеДобавлено: Пт 20 июл 2012, 21:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Кстати, тут ещё одна отличительная деталь прослеживается - рисунок кепки Абу, который также на уровне первой части. :wink:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Enchanted Tales: Follow Your Dreams (2007)
СообщениеДобавлено: Сб 21 июл 2012, 22:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Где-то на форуме обсуждался мультфильм о Бэль из того же цикла


Он так и не вышел :cry: В сети есть устаревший трейлер и фрагмент-песня. Если где-то все таки есть полная версия и я ошибаюсь, киньте ссылку.

Да, в первоначальных планах именно Белль была в этом издании вместо Авроры, но в конец концов, ее заменили. На зарубежном ресурсе это обсуждалось когда-то.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Enchanted Tales: Follow Your Dreams (2007)
СообщениеДобавлено: Сб 21 июл 2012, 22:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
По одной из версий, что здесь якобы вторая часть, а вроде как в первой части были как раз Ариэль, Бэль или я всё-таки ошибаюсь?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебные истории принцесс Диснея: Следуй за мечтой (2007)
СообщениеДобавлено: Вс 28 авг 2022, 13:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Собираюсь когда-нибудь посмотреть этот м/ф на английском, наврядли его уже когда-нибудь переведут на русский :cry: Вместо истории про Жасмин хотели снять про Белль, но передумали. От этого осталась только красивая песня. Хотели снять продолжение про Золушку и Мулан, но из-за плохих продаж отменили. Все думают только об деньгах! Интересно будет посмотреть про новые приключения Авроры и Жасмин.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB