Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2008, 16:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Id писал(а):
P.S. A отдельной темы про второго "Короля-Льва" нет? Хотелось бы написать еще и о нём, но не в общую тему про сиквелы, и уж явно не разводить оффтопик.


С точки зрения резонанса (как в коммерческом отношени, так и в умах фанатов) "Прайд Симбы", конечно, не имеет себе равных среди чипквелов. Думаю, что в коммерческой про-диснеевской анимации (ну то есть за вычетом компьютерных лент) он произвел даже больший эффект, чем, скажем, фильмы первого эшелона "Горбун из Нотр Дама", "Геркулес" или "Мулан" (тем более чем "Планета сокровищ" или "Не бей копытом"). Однако, притом, что технически сиквел, снятый силами богатой талантами австралийской студии Disney, выглядит более-менее пристойно, вряд ли имеет смысл оспаривать подозрение, что львиная доля (игра слов неумышленна :wink: ) произведенного эффекта произрастает из любви зрителя к оригиналу. Причем, сиквел не только снимает сливки (песни, например), но и разбавляет медок дегтем (то есть добавляет). Одним словом, действительно, о "Прайде Симбы" МОЖНО говорить, можно спорить и ругаться, но зачем, если это УЖЕ сделано и, пожалуй, более чем исчерпывающе на форуме сайта pridelands.ru?
Неужели мы смогли бы добавить что-то новое, скажем к этому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2008, 19:00 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 98
Зарегистрирован:
Пн 17 мар 2008, 14:50
Откуда: Москва
darkwing, по указаной ссылке - не более чем мегабайты ф0ннаТского флуда, перемежающегося домыслами, провокациями и "играми на ф0ннаТских чувствах". Любые более-менее разумные объяснения сюжета покрываются эскападами создателя темы, несколько лет назад втемяшевшего себе в голову идею "искоренить второго Короля-Льва из всех интернетов и магазинов". Разумных доводов он не признаёт, равно как и культуру общения и право на мнение, отличное от его собственного (точнее, это право есть у каждого, но в таком случае те, кто его точку зрения не разделяют - по меньшей мере не имеют права называться ТЛКшниками, а по большей - анти-ТЛКшники. Не хочу вдаваться в определения, мне в своё время хватило общения с этой шатией-братией - как в виртуале, так и в реале).
По себе скажу, что дело не только в любви к оригиналу. Раз отдельной темы про второго Короля-Льва нет - то я наверное её создам, как только обновлю свою рецензию. Но уже сейчас могу сказать одно - когда я в первый раз увидел сей сиквел в конце 1998 года - на меня он произвел куда меньшее впечатление, чем оригинал. Однако, раз за разом пересматривая его, я понял, что многие детали упустил из вида - возможно, ожидая нечто другое - типа бОльшего размаха, чем в оригинале. Ну-ну :) А на самом деле... нет, здесь это уже будет оффтопик, ибо тема про "полторашку" и немного про Кимбу :) Ибо говорить и спорить - можно. А вот ругаться... считаю это неправильным даже по отношению к по-настоящему провальным произведений типа второго "Горбуна". Объективнее надо быть, а не устраивать ф0ннаТскую грызню :) Этим пусть занимаются там, где от названия мультфильма "Король-Лев" остались лишь слова и сообщество "ценителей" сего мультфильма отнюдь не за его художественные достоинства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2008, 20:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Id писал(а):
Этим пусть занимаются там, где от названия мультфильма "Король-Лев" остались лишь слова и сообщество "ценителей" сего мультфильма отнюдь не за его художественные достоинства.


Я не вчитывался во ВСЮ тему, но первое сообщение впечатляет, и я с ним солидарен - вся эта братия львиц под руководством Зиры притянута за уши, уж извини, такое мое мнение.
Однако, я согласен с тобой в том, что форум на pridelands.ru давно уже посвящен не "Королю-Льву", а разговорам за жизнь.

Ну чтож, если есть запал создать тему, создавай! Будет любопытно прочесть, за что именно ты так ценишь "Король-Лев 2".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2008, 10:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Иван писал(а):
Тоже и о К.-Л.1/2 сказать можно, тем более там Тимон с Пумбой рулят( реальные ребята!) и прорисовано там всё в таком же стиле. Короче все части заслуживают уважения, и поводов к "закидыванию" я лично не вижу.

:P Я тем более не намерен ругать "Акуна-матату"(т.е.Короля-Льва 1,5),хотя, смотрю, любителей песен тут нету. А зря. По-моему. главная "фишка" третьей части(и первой тоже) -ПЕСНИ! :lol: Песня сурикатов"Копай туннель",По-моему, самая удачная,поскольку повторяет зулусские песни один-в-один. Как-то слышал "Каулеза,мамА"(мама, прячься) -полное взаимопонимание с "торопись, пока нет гиен!"(русский перевод песни, кстати, не самый удачный. У поляков вышло лучше, а самый хороший вариант -оригинальный). Также мне очень глянулось соревнование по поеданию улиток.хотя.смотрю, большинство кроме отрыжки и зажимания рта рукой("туалетно-пукательный юмор") ничего там не заметило. Ну что ж, кто что хочет, то он и видит...
Кстати, в титрах поются 2 песни из фильма в новой аранжировке и ещё одна "I can dig it" Переводить не буду,тем более там главное ритм, а не смысл. Скороговорка"I can dig it,You can dig it,He can dig it,They can dig it" мне лично напоминает: "Я, ты,он,она -вместе целая страна". Не знаю, может большинство на сайте родилось в 1991 и позже... Вряд ли! Но не уверен, что "Я,ты,он, она" -все знают, о чём идёт речь и могут продолжить стих!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр 2008, 14:09 
darkwing писал(а):
форум на pridelands.ru давно уже посвящен не "Королю-Льву", а разговорам за жизнь.


как и многочисленные tlk-тусовки....


Сяоцай Шуми писал(а):
тем более не намерен ругать "Акуна-матату"(т.е.Короля-Льва 1,5),хотя, смотрю, любителей песен тут нету. А зря.


возможно, некоторые склонны думать именно так. А зря.
Мы есть, и нас много. К тому ж своё непрочь посочинять.


за справкой: http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopi ... 34&start=0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр 2008, 00:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Timon писал(а):
К тому ж своё непрочь посочинять.


Это точно, однако похоже самый глумливый фанфик был написан в тандеме с Женей Савченко. Пользуясь случаем напоминаю о существовании Великой АпУпеи.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр 2008, 04:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да уж 8) Было времечко

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 08:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Timon писал(а):
Мы есть, и нас много. К тому ж своё непрочь посочинять.


за справкой: http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopi ... 34&start=0

Посетил.К сожалению, мангой не интересуюсь и шутки на её основе не понял. Добавил свои.
Однако я речь вёл не про шутки и анекдоты. а про песни. Неужели на форуме и композиторы-музыканты(любители хотя бы) встречаются?

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 15:30 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
В фэндоме полуторник даже и не обсуждался особо, ибо обсуждать тут нечего. Писать о том, что тот или иной эпизод выглядит глупо ничуть не умнее самого этого эпизода т. к. всем и так это ясно.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр 2008, 10:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
А хорошо поставлен эпизод "Соревнование по поеданию улиток"! Все "дикозападные" штампы поединка присутствуют :lol: Вообще я к таким соревнованиям отношусь как Пумба:"Я же говорил, что это не самая удачная идея"(хотя почему сам кабанчик не участвовал? Он бы победил 100 %! Наверно, ему эта победа и даром не нужна, он на вершину общества не лезет!)

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр 2008, 14:18 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Когда нечего снять, а снимать нужно вставляется всякая ерунда вроде этого эпизода.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 апр 2008, 11:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Фанаты Король Лев, мдя.
Если детям не чем заняться, пускай тратят время на обсуждение такой смешной проблемы.
Не нравиться юмор Король-Лев 1,5?Проблемы с юмором.
Или принимают все очень серьезно.
Я раньше очень фанатела от Короля-Льва.И сейчас могу его посмотреть.Но уже без былого ажиотажа.Я уже выросла из этого, и мне кажеться проблема- нравиться Король Лев 1,5 или нет - раздута.

Это фильм не наш, и режиссер имеет право его менять как хочет.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 апр 2008, 21:32 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
режиссер имеет право его менять как хочет


После т. н. The Lion King 2 я понял, что никто не имеет такого права.

Цитата:
мне кажеться проблема- нравиться Король Лев 1,5 или нет - раздута.


Нет такой проблемы. И никто его не обсуждает, ибо это несерьезно.

Цитата:
Не нравиться юмор Король-Лев 1,5?Проблемы с юмором.


Приди к толкинистам и расхвали "Братаны и кольцо". И потом не говори, что у толкинистов проблемы с юмором.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 апр 2008, 01:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Приди к толкинистам и расхвали "Братаны и кольцо". И потом не говори, что у толкинистов проблемы с юмором.
Вобще то в основном они и угорают над "Братвой и кольцом". :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2008, 09:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Beltar писал(а):
Цитата:
режиссер имеет право его менять как хочет


Цитата:
После т. н. The Lion King 2 я понял, что никто не имеет такого права.

Его прям так изуродовали по твоему? :?


Цитата:
Нет такой проблемы. И никто его не обсуждает, ибо это несерьезно.

Ну славо богу! :D


Цитата:
Приди к толкинистам и расхвали "Братаны и кольцо". И потом не говори, что у толкинистов проблемы с юмором.

Я просто воспринимаю 2 фильма по отдельности.
Кстати, фильм Властилин колец никогда не заменит книгу.Его надо смотреть отдельно от нее.

Я могу спокойно посмотреть Король Лев 1.5.Я не воспринимаю его как гнусную насмешку над Король Лев 1 и 2.
Просто это комедия по мотивам, и не более.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2008, 17:37 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Его прям так изуродовали по твоему?


Моя статья в соседней теме.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король-Лев 1 1/2 (The Lion King 1 1/2)
СообщениеДобавлено: Пт 29 мар 2013, 15:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Пересмотрел несколько лет спустя и с удовольствием отмечаю, что это все таки один из моих любимых чипквелов: прекрасная мультипликация, красивые и заводные песни, отличные шутки, над которыми снова смеялся как в первый раз. А главное, несмотря на то, что это в первую очередь пародия, тем не менее, герои настолько живые и харизматичные, что смотрится здорово и в чем-то серьезно, на грани трагикомедии. Замечательный мульт.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король-Лев 1 1/2 (The Lion King 1 1/2)
СообщениеДобавлено: Сб 30 мар 2013, 10:40 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Мне не понравился ещё в первый раз, впрочем, связываю это с тем, что стало больше сортирного юмора (тому, как все склонились перед королём, "джакузи" и т.п.), а я подобного юмора не любитель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Король лев 3: Хакуна матата (2004)
СообщениеДобавлено: Ср 24 авг 2022, 18:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Неплохой м/ф со смешными шутками, хотя он и опошляет и позорит первые 2 фильма. Туалетные шутки меня возмущают. Начинал я смотреть "Короля льва" с 3 части, потом смотрел 2 и закончил 1. "Короля льва" я смотрел ещё в кинотеатре детского сада, хотя мало что тогда запомнил, только начало. Как-то видел киндер сюрприз с "Королём львом", но мне его так и не купили.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB