Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lion King 3
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 20:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion King 3
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 20:38 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
Вообще, герои The Lion King в этом мультфильме как будто потеряли свою личность. И Нала уже не такая самостоятельная, сильная личность. Она, можно сказать, исполняет здесь свою роль только для того, чтобы вдолбить Тимону и Пумбе роль Симбы в Круге Жизни.


Цитата:
Считаю, это "творение" не станет одним из самых достойных шедевров студии Дисней.


Так и есть :) , но не забывай, мы смотрим на уже знакомую историю глазами Тимона и Пумбы. А они видели всё происходящее несколько по-другому, нежели мы. Конечно, им хочется преувеличить свою роль в данной истории. С этой точки зрения, все главные герои просто меркнут на фоне рассказа второстепенных героев, когда те вещают, как оно было на самом деле.
Это пародия, относится к подобным трюкам мира кино, нужно с улыбкой и с изрядной долей иронии. А разве создатели претендовали на что-то большее? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion King 3
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 21:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion King 3
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 22:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
quote="Polina SКороче, создатели в восторге от результата.


Представляю себе другие комментарии:

«Нет, что вы! Мы и думать не думали создавать классический мультфильм, но в душе таки теплилась надежда, а вдруг получиться. Честно говоря, мы до сих пор не понимаем, как это в сценарий пробрались «чисто Диснеевские шутки»! Ума не приложим, как это вышло. Мы вообще-то, между нами говоря, делали не прикрытый закос под работы другой студии! Вообще надо признать, мы работали с самыми худшими аниматорами студии, и то что они нарисовали не хуже, это большая заслуга всего коллектива и моей плётки! Ведь- это именно она создала тёплую дружескую атмосферу в коллективе. Если честно, мы совсем не довольны своей работой, стыд нам и позор! Одним словом облажались, а вы облажались когда купили этот dvd, желаем вам приятного просмотра…. »
:wink:


Последний раз редактировалось Баламут Ср 06 окт 2004, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 23:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 09:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
:lol: :lol: :lol:

Пять с плюсом, Баламутище \:D/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion King 3
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 09:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Скажу еще более ужасную вещь, Диснею вообще не стоило ЭТО снимать.


Золотые слова! Полина, добро пожаловать в наш клуб ненавистников "чипквелов"! Действительно, "Король-Лев 1 и 1/2" может быть и лучший из всех чипквелов, но лучше было бы вообще не снимать подобных лент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lion King 3
СообщениеДобавлено: Ср 06 окт 2004, 20:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Polina S. писал(а):
Скажу еще более ужасную вещь, Диснею вообще не стоило ЭТО снимать.


Так теперь можно я? 8)
Спасибо! :D
На самом деле я не считаю, что эта работа была необоснованна! Похоже, это единственный случай во всей истории сотворения приквелов, когда его нужно было создать! Теперь обоснование, моего не популярного мнения.

Тимон и Пумба, оказались на столько яркими персонажами, а их личные истории настолько трагико-комедийны, что порой они, затмевали главных героев. Может вы и не заметили, но режиссеры с трудом сдерживали харизматичных героев в первой части. Они не могли позволить, что б парочка выскочек из джунглей перечеркнула весь проведённый в подготовке труд. В результате, баланс чудным образом был соблюдён, и мы получили до мелочей гармоничную вещицу коей до сих пор, и является «Король лев».
Однако, справедливость восторжествовала, Симба взашол на трон, а по отношению к Тимону и Пумбе осталась некоторая не доказанность. Эту историю необходимо было поведать, дабы окончательно расставить все точки над «и». Основная история рассказана, и теперь можно взглянуть на неё под другим углом. Хочу обратить ваше внимание на то, что это единственный приквел, который на прямую перекликается с основной историей, и является её прямым дополнением. Ведь, если бы режиссеры не сдержали лошадок, и выдали на-гора, истории приквела уже в первой части, делу был бы крантец! :wink:
А теперь прежде чем кидаться громкими заявлениями типа, не нужно им было это снимать. Ответьте на следующие вопросы. Вам не хотелось в подробностях узнать, как Тимон ушел в одиночное плавание? Как он познакомился с Пумбой? Что происходило во время взросления Симбы и многе другое, на что, разумеется, фильм даёт ответ. Да, он не так серьёзен, как его старший брат, но посмотрите на главных героев, которые отсиживались на вторых ролях, и вам всё станет ясно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 окт 2004, 03:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Как не удивительно но я согласен с Баламутом: этот приквел снять стоило. К тому же его ракурс, согласитесь, несколько отличается от традиционного для продолжений. Вместо обычной для сиквела формулы: дети героев оригинала занимаются ерундой и попадают в неприятности, тут получается некий третий взгляд на события оригинала. В данном случае - взгляд Тимона и Пумбы. Если не требовать от него номера в ряду классики - вполне нормальная работа. Юмор ... ну, он американский, и это многое объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 окт 2004, 19:31 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Как не удивительно но я согласен с Баламутом: этот приквел снять стоило.


Спасибо коллега :D ! Поддержал в трудную минуту! Главное здраво, подойти к проблеме. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 ноя 2004, 18:10 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован:
Вт 09 ноя 2004, 13:07
Откуда: Moscow
Да, мультик не оставляет таких впечатлений, как первая часть. Во второй части Тимон и Пумба были, честно скажу, идиотыми-на-побегушках, а не самостоятельными личностями, которые воспитали целого льва (!). Потом пошли всякие многосерийки, которые мне, честно говоря, не понравились. Но я никак не стала ожидать, что мультик снимут со всей старой музыкой и постебаются над самыми трагичыми моментами(взять сцену в ущелье, например). Они словно даже в самые проблематичные минуты говорят: "Хвост трубой!"

_________________
Король Лев - это история моей жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 04:11 
Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками! Я тут у себя обнаружил старую ссылку о первом Короле-Льве. Если кому интересно.Информация к размышлению... Всем обожателям этого фильма посвящается .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 11:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Бин писал(а):
Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками! Я тут у себя обнаружил старую ссылку о первом Короле-Льве. Если кому интересно.Информация к размышлению... Всем обожателям этого фильма посвящается .


Все это не умаляет достоинств диснеевского мультфильма :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 11:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Даааа, никакой гордасти у людей, это ж надо опуститься до такого что бы так заимствовать идеи. Ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 11:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Даааа, никакой гордасти у людей, это ж надо опуститься до такого что бы так заимствовать идеи. Ужас.


Стоп, стоп, стоп! По-моему, в той или иной мере идеи заимствуют все! Так что не надо громких слов о гордости ;-) А похожие кадры можно подобрать к самым разным фильмам. Я еще раз вспомню о попадавшемся мне сравнении "Темного города" и "Матрицы", согласно которому создатели "Матрицы" своровали большую часть удачных кадров и ракурсов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 11:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Слишком явное совпадение, сюжетное и композиционное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 12:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Слишком явное совпадение, сюжетное и композиционное


Если не ошибаюсь, то японский Кимба - это мультсериал. Ну, а имея несколько десятков серий, можно скомпилировать сюжет любой полнометражки :) Та же история с японским мультсериалом, который якобы был первоисточником для диснеевской "Атлантиды".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2005, 21:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Я согласен с Максом. Сцены действительно невероятно похожи. С другой стороны, не припомню громких судебных исков по этому поводу. Может быть вопрос с авторскими правами всё таки решался, но не афишировался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 11:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ребята, а столь ли важно, было или не было заимствование? С учетом того, что судебных процессов не было, значит тема либо надумана либо корректно решена.

Или может вы никогда больше не станете его смотреть, подозревая, что какая-то часть сцен скопирована из друих источников?

Хотя ссылка, безусловно, любопытная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 16:15 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
вот обложка пиратского издания полнометражного фильма 1997, сделанного на основе старого ТВ сериала 50-60-х годов - Кимба-Симба - такие совпадения очень редко бывают случаяными ;)

в любом случае - оба произведения достойны внимания

http://www.dvdmania.ru/photos/spacer.gif

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB