Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 03:31 
darkwing писал(а):
Все это не умаляет достоинств диснеевского мультфильма :wink:


Ни в коем случае! Фильм эпохальный :!: А ремейки постоянно сниамются. Это нормально. Просто "подмывается" идея об "оригинальности" фильма. Некрасивая история... (ну ,в смысле,с фильмом, а не фильма). Ну да всей правды об этом мы всё равно не знаем :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2005, 18:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Краткий синопсис "Кимбы: Белого льва":

Kimba's father Caeser was King of the Jungle, but he is killed by a professional hunter, and Kimba's mother shipped off to a zoo. Kimba is born on board and escapes when the ship is wrecked. He makes it back to Africa where he sets about realising his father's vision of creating a jungle haven for all animals, free from fear of each other and humanity. Kimba wants to bridge the divide between animal and human culture, a philosophy which brings him into conflict with some members of the animal community.

Грубо перевожу: Цезаря, Короля джунглей и отца Кимбы, убил охотник, а маму Кимбы отправили в зоопарк. Кимба родился (!) на борту корабля и сбежал с него во время катастрофы. Он возвращается назад в Африку, где воплощает в жизнь мечту отца (извините, если не точно - перевожу бегло) создания рая в джунглях для всех животных, мира гуманизма (?) и свободы от страха. Кимба хочет наладить мосты между животными или людьми. Эта философия вовлекает его в конфликт с некоторыми членами животного мира.

Надеюсь, комментарии излишни. Добавлю лишь, что история Кимбы разворачивалась на протяжении 52 эпизодов! Из такого числа эпизодов можно насобирать набор, соответствующий любой истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2005, 22:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Ср 02 фев 2005, 21:44
Когда-то давно-давно, я училась еще в начальной школе, впервые помотрела Короля Льва... Много восторга, много переживаний и много впечатлений... За все годы затем прошедшие я пересмотрела его СОТНИ раз!!! Можно сказать, я выросла с ним... Когда вышла 2 часть, я поспешила просмотреть и ее... Вполне ничего, здорово! Один из немногих случаев,когда мне нравятся продолжения нашумевших работ!.. Но вот в то же время показывали по ТВ мультсериал Тимон и Пумба - никаких эмоций.. Вообще!!! И теперь только я узнала, что создана полнометражка про них.. не знаю - любопытно посмотреть! Но думаю, ничего затрагивающего не найду в нем! Скорее всего,создан он для коммерческих целей, а не от души! А это не мое!! Да и вообще, за основу мультфильма взята жизнь льва, а не поросенка с "мартышкой" ( :wink: )
А вот 3-ю часть Короля Льва я бы с удовольствием посмотрела (интересно же кто там у Кьяры с Кову получился....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Согласна!
СообщениеДобавлено: Вт 15 фев 2005, 09:33 
Нина писал(а):

А вот 3-ю часть Короля Льва я бы с удовольствием посмотрела (интересно же кто там у Кьяры с Кову получился....)

По-моему, на Кинга вообще грещить неуместно! Он великолепен во всех отношениях! :lol: [/quote][/u]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2005, 16:18 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Очень люблю 1 Король Лев, и думаю что 2 часть позорит этот мультфильм! А 3 - не в счет.(помоему это еще один мульт про Тимона и Пумбу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2005, 16:24 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Мне кажется что даже по тем наброскам, зарисовкам и идеям которые создатели не использовали в 1 части, можно было сделать 2 часть КЛ достойную 1 ! А что насчет сценария- ХОТЯ БЫ не такой избитый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2005, 16:28 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Говорят что в анимэ плохая анимация! Чего стоит только бег Кову во 2 части!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2005, 16:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Нина писал(а):
А вот 3-ю часть Короля Льва я бы с удовольствием посмотрела (интересно же кто там у Кьяры с Кову получился....)

Скар Второй :D Гы гы гы! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 май 2005, 16:39 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Тут можно посмотреть на моего анимированного Ковуhttp://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=466&postdays=0&postorder=asc&start=60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 июн 2005, 10:21 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
привожу абсолютно со всеми "описками" и "опечатками":


"ЛЕВ -ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ" (Lion King)
мультфильм
США, 1992-1994.
Режиссеры: Роджер Аллерс и Роб Минкофф.
Роли озвучивали: Джонатан Тейлор Томас, Мэттью
Бродерик, Джеймс Эрл Джонс, Джереми Айронс, Вупи
Голдберг, Мэдж Синклер, Никета Кэлейм, Мойра Келли.
Сценарий Айрин Мекки, Джонатан Робертс и Линда
Вулвертон.
Художники: Энди Гэскилл.
Музыка: Ханс Шиммер
Производство: Дон Хан для Уолт Дисней пикчерз.
Продолжительность: 1 ч. 30 мин.

Сюжет. На африканском плоскогорье главенствует Муфаза -царь зверей, которого все
любят и уважают. Его сын Самба, озорной и наивный львенок, однажды должен будет ему
наследовать. Но Скар, завистливый брат Муфазы, который сам метит в цари, не
остановится ни перед чем, чтобы утолить свою жажду власти. Самбу высылают из царства
после того, как он стал невольным виновником смерти своего отца (на самом деле все было
подстроено Скаром). Скар становится царем зверей. Но проходит время, и Самба
возвращается.

Режиссеры. Это первая полнометражная картина Роджера Аллерса, который был главным
сценаристом мультфильмов "Оливер и компания" (1988), "Красавица и чудовище" (1991)
и втоым сценаристом в "Аладдине" (1991), "Русалочке" (1990) и "Спасатели в
Австралии" (1991). Он также был одним из авторов раскадровки фантастической ленты
"Трон" (Стивн Лизбергер)

Роб Минкофф пришел на студии Диснея в 83 году. Он был режиссером-мультипликатором
фильма "Базиль, чатный детектив" (86), снял фильмы "Bobo Bidon", "Lapin Looping" и
"Паника на пикнике".

Примечание "PREMIERE": песня "Сегодня ночью тебя охватит любовь" (Can You Feel The
Love Tonight) исполнена Элтоном Джоном.
Сборы фильма составили на 20 ноября 272,9 млн. долларов, что является рекордом для
лент студии Диснея.



"Видео-Асс" PREMIERE
№26 Зима 1995 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корль-Лев
СообщениеДобавлено: Вс 13 ноя 2005, 23:44 
Народ! Король-Лев 1 - это ГЕНИАЛЬНО (думаю все с этим согласны)!!! Я с детства его обожаю и очень много раз пересматривал. Кстати, мне он не надоел и надоесть не может, хотя я там уже каждое слово знаю. К.-Л.2 меня тоже сильно порадовал, хотя, понятное дело, не так сильно... Но одно очевидно: 2-ой мульт не "для денег" делали, а реально старались!
Тоже и о К.-Л.1/2 сказать можно, тем более там Тимон с Пумбой рулят( реальные ребята!) и прорисовано там всё в таком же стиле. Короче все части заслуживают уважения, и поводов к "закидыванию" я лично не вижу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 июн 2006, 23:15 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 30 июн 2006, 23:10
Мда-с..Странно, но пока что я очень малоо сиквелов смотрел...Больше всего приглянулся Питер Пен 2...
А вот что могу сказать о Lion king?Помнится, ролик к нему, который крутили по ТВ, мне показался угрюмым и я подумал, что это не для меня будет.А оказалось совсем другим..Интерес к этому очень важному фильму никогда не пропадёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 июл 2006, 11:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
О, поддерживаю! "Возвращение в Нетинебудет" - единственный диснеевский сиквел последних лет, который меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тронул.
А что до "The lion king 1 1/2", то я этот мультфильм сам сначала не хотел смотреть - после сериала Тимон и Пумба не вызывали особого вдохновения (их там низвели до уровня Бивиса и Баттхеда). Но создатели вернули им "человеческое лицо". После фильма у меня окончательно сложилось весьма положительное впечатление о режиссере Брэдли Рэймонде. Да и вообще видно, что люди старались.
Если говорить о второй части, то... У продюсеро-режиссерского тандема Даррелл Руни/Джанин Руссель вообще главный недостаток заключался в повсеместном копировании ходов оригинала. Поэтому фильм и смотрелся как перелицовка. В последнем на сегодняшний день фильме Руни - "Мулан 2" (в соавторстве с Линн Сазерленд) подобных вещей не наблюдается. Вдобавок, как я читал (цитирую):
В фильме почти нет эпических сцен - на них банально не хватило денег (конец цитаты). Вот и все.
А вот параллель между первой частью и фильмом Тезуки меня удивила, н-да :? И что это за японский мультсериал, из которого выводят генеалогию "Атлантиды"? :? [/i]

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 июл 2006, 12:00 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 30 июн 2006, 23:10
Цитата:
У продюсеро-режиссерского тандема Даррелл Руни/Джанин Руссель вообще главный недостаток заключался в повсеместном копировании ходов оригинала


Вообще, похожим синдромом страдают многие сиквелы...Взять хотя бы Аладдина, где дух Робина Уильямса прямо улетучился...Странная штука, но я лично поддерживаю сиквелы в первую очередь в случае сохранения юмористических ноток оригиналов... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 июл 2006, 16:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Ну, за сиквелами Аладдина стоит Тэд Стоунз, а с него много не спросишь. Его стихия - сериалы.
А юмор в большинстве диснеевской продукции схож. Качество и степень нестандартности (плюс умение совместить эти факторы) зависят от сценариста.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 июл 2006, 11:35 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пт 21 июл 2006, 11:16
Король Лев - это вершина Диснеевской анимации, лучшее из того, что он создал (ИМХО). Я сама горячая поклонница этого мульта и могу пересматривать его раз за разом... Уже знаю его наизусть и подпеваю песням. Король Лев 2 - оказалось лучше, чем я ожидала, но хуже, чем я надеялась.
Но от полторашника меня тошнит. Просто испохабили первую часть (в особенности презентацию Симбы). Создателям захотелось нарубить денег на раскрученном брэнде - они это сделали. Но вот что получилось...
Кривизна прорисовки убивает. Глаза у Налы скатились куда-то на макушку, Симба - вообще атас. Ну впрочем, кривизна началась ещё с Король Лев 2 - ведь сиквел делали те же люди, что сделали полторашник.
Саундтрек бледный и незапоминающийся. Даже песни из второй части цепляют и хочется слушать их снова. А тут - просто пара мелодий.
Про ставший традиционным "туалетно-пукательный" юмор я умолчу.
Единственные сцены, которые мне реально понравились - это CYFTLT, фристайл и когда Тимон зовёт Шензи замуж. ВСЁ!
Короче, стыдно, товарищи, стыдно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен 2006, 19:15 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Вам не хотелось в подробностях узнать, как Тимон ушел в одиночное плавание?


Нет. Я и так все знаю, гомик он, за это его и выгнали. Наполовину шутка. Лучше я буду иметь возможность придумать свою историю, чем глупый мульт.

Полторашник меня оскорбил причем очень сильно. Гляди на ту же CYFTLT плакать хотелось. Тщательно создававшийся красивейший эпизод был просто угроблен тупейшим юмором и бессмысленными сценами. Когда никакой идеи нет, всегда начинают выдумывать всякий гон, вроде того же соревнования по поеданию улиток.
Я могу понять, что идиоты снявшие Simba’s Pride The Lion King в глаза не видели, но им как-то надо кормить семью, что впрочем совсем не означает того, что их не надо сжечь на костре из копий этого «продолжения». Но когда студия доходит до самопородии…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен 2006, 19:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Nick Hunter писал(а):
И что это за японский мультсериал, из которого выводят генеалогию "Атлантиды"? :? [/i]


"Надя и тайна голубой воды." (прим - анимация отвратная, сплошные стопкадры)
http://www.oldcrows.net/Atlantis/

Параллельных место довольно много, хотя авторы списывают на особнености и шаблоны жанра. Точно так же, задолго до "планеты сокровищ" был снят сериал "Звезда изгоя" (Outlaw star), где главный герой - Джим Хокинс (но в сюжете намного больше космической оперы, чем острова сокровищ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен 2006, 20:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
К слову сказать из "Нади" заимствовали очень многие.
http://www.animemagazine.ru/40.05/classic_01.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2008, 15:45 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 98
Зарегистрирован:
Пн 17 мар 2008, 14:50
Откуда: Москва
Обнаружил еще одну тему о "Короле-Льве", так что ну просто не мог не ответить :) Тем более, что на последних страницах еще и Кимбу помянули - при том, что по ходу дела никто из присутствующих его так и не видел (не считая меня ;))

Итак, обо всем по порядку.

1. The Lion King 1 1/2. С технической стороны - довольно-таки хорошо (как-никак, изрядная часть материалов, использованная при создании мультфильма - есть ни что иное как наработки для первой части, не вошедшие в мультфильм), хотя местами прёт откровенная халтура (взять хотя бы "переработанный вариант" сценки Can You Feel the Love Tonight - на Налу просто страшно смотреть). С сюжетной - ну что сказать... сюжет есть, но в то же время его нет. Причина в том, что создатели сего мультфильма поставили перед собой задачу - не просто рассказать зрителю историю Тимона и Пумбы, но и пересказать события первой части "Короля-Льва" в стиле вышеупомянутых героев. А эти самые герои, хоть и чертовски популярные и вполне самостоятельные, но не отличаются ни блистательным умом, ни красноречием. Иногда могут приврать, иногда - воспринять происходящее под несколько иным углом. Taк что перед нами - по сути дела тот же первый "Король-Лев", лишь слегка расширенный историей Тимона (в которую вполне можно поверить) и пересказанный Тимоном и Пумбой - так, что бы зрители подумали, что эти герои были "везде и всегда". Когда я смотрел мультфильм в первый раз, он вызвал у меня раздражение: юмор низкопробный ("а вот сейчас он пустит газы, и нужно будет хохотать"), концепция показалась "кощунственной". Но спустя некоторое время я осознал, что "Король-Лев 1 1/2" есть ни что иное как попытка Walt Disney Pictures cнять пародию на собственное же творение - причем одно из самых популярных за последние 20 лет. И те, кто воспринимал оригинального "Короля-Льва" как шедевр мировой анимации, как драматическую историю, годную для всех возрастов; кто не считал персонажей "просто мультяшками" но воспринимал их как личностей (пусть и вымышленных) - те останутся при своем мнении, и не будут проводить паралели с "полторашкой". Кто же относится к оригиналу менее трепетно, да еще и восприимчив к юмору (пусть даже побитому молью или совсем низкопробному) - те могут и посмеяться, и паралели провести - например, пересматривая оригинальный мультфильм, вспомнить о Пумбе в самом начале на "Circle of Life" :) Лично у меня таких ассоциаций не возникает. С точки зрения "кощунства" "полторашка" не более кощунственна, чем школьник, подрисовывающий рога портрету Менделеева в учебнике по химии. Сиё деяние вызовет бурную радость разве что у его одноклассников, не обремененных интелеектом.

В общем, вердикт такой - попытка Walt Disney Pictures снять пародию. Не абсолютно неудачная, но очень-очень слабенькая. Анимация же по большей части хороша, не спорю. Есть даже один момент, в котором идеально сочетаются и анимация, и действие - а именно, пародия на "Хороший, плохой, злой" под соответствующую музыку ("спор на поедание улиток"). Но ради одного этого момента брать лицензионный DVD я не стал, в то время как первый "Король-Лев" у меня на двухдисковой российской лицензии, второй - на американской лицензии, a так же на русской - special edition с подправленной цветовой гаммой. "Полторашка" валяется на пиратском диске, и пересматривать её желания не возникает.

2. Ну а теперь о Кимбе, раз уж заговорили на эту тему. Начнем с самого животрепещущего вопроса - совпадения имён!
А тут всё очень и очень просто. Создатель манги 60-х годов - Осаму Тедзука - хотел назвать своего героя - белого львёнка - не иначе как Симба! Ибо это слово на языке суахили означает "лев". Но, когда манга была почти готова, возникла проблема с авторскими правами - слово "Симба" было занято одной японской фирмой для энергетического напитка! Разбираться Тедзука не стал, и просто сменил первую буковку в имени героя. В 1994-м году создатели "Короля-Льва" назвали своего героя Симбой, так как не имели никакого отношения к Японии, да и о напитке том уже никто не вспоминал :)
Следующая проблема - сюжет. Помилуйте - чуть ли не во всех культурах присутствует образ "лев - царь зверей". А сколько существует сказок, басен и баллад на эту тему! Тем более, как уже было сказано выше, основной упор в сюжете сделан на экологические проблемы, которые очень сильно заботили японцев в те годы (можно вспомнить тедзуковские же мультфильмы "Космозон Феникс", "Баги", и даже первый полнометражник Миядзаки - "Наусика из Долины Ветров"). Очень большой упор сделан на людях, вторгающихся в естественную среду обитания животных, и разрушающих её. Справедливости ради стоит отметить, что несколько серий мультфильма весьма похожи на то, что можно увидеть в "Короле-Льве". Например, когда Кимба хочет стать вегетарианцем, что бы "его подданных никто не ел" (львенок пытается есть траву, с отвращением морщась). Или когда в отсутствие Кимбы (в очередной раз уволокли в цирк) власть захватил одноглазый лев и его приспешники - две гиены. Но называть "Короля-Льва" ремейком?.. Отнюдь. Можно лишь говорить о "заимствовании" некоторых моментов, для совершенно другого сюжета. Ведь не предьявляем мы претензии всем фильмам/мультфильмам, где тот или иной герой, например, летает на драконе? Или когда в аниме происходит "оригинальный сюжетный поворот": девочка из нашего мира попадает в параллельный мир!
Ну а что касается рисовки, то тут вообще без комментариев :) лично мне диснеевские львы импонируют куда больше, чем тедзуковские, которые лет так десять назад вызывали раздражение своей похожестью на белых мышей. Сейчас отношение к ним сменилось, но по большей части за счет вот этого фанарта. Но пересматривать сериал не горю желанием :) тем более, что у меня остались лишь первые 26 серий, а болванки с остальными были невосполнимо утрачены :(

Вердикт. Те, кто вопят о "гнусном плагиате америкосами Великого Аниме ХХ века" - либо "не в теме", либо просто хотят поскандалить, подкапываясь к скриншотам. Мультфильмы совершенно разные - как сюжетно, так и концептуально. "Король-Лев" - анимационная драма с шекспировской основой, "Император джунглей" - мрачноватая сказка, поднимающая экологические проблемы.

P.S. A отдельной темы про второго "Короля-Льва" нет? Хотелось бы написать еще и о нём, но не в общую тему про сиквелы, и уж явно не разводить оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB