Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Гравити Фолз" (Gravity Falls)
СообщениеДобавлено: Вс 07 дек 2014, 23:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Изображение
Давно я не смотрел диснеевских сериалов. И потому на совет друга, что "Это круто! Дисней ещё живой! АААА!!!" отнёсся скептически. Ну это же очередная векторная фигня. Посмотрел обзор и решил заценить, кривясь от рук-макоронин и глаз навыкате(О, этот никелодеоновский стиль везде!)
И внезапно меня вставило. Потому что это во первых очень неплохая и не глупая комедия, а во вторых это ПАЗЛ!
Это лес прямиком из Твин Пикса. Это Малдер и Скалли в детстве. :) Вместе с персонажами зритель может почувствовать себя сыщиком, переворачивая шёпот в опенинге задом наперёд, разгадывая шифры в эндинге и считая пальцы на руках персонажей. Загадка! Тайна! всё это держит с первой же серии. Что за треугольный чувак? Почему Гидеон такой? Что замышляет дядя, который самых честных грабил?
К стилю в общем то можно привыкнуть. Всё-таки это не халява как "Время приключений". Чем-то напомнило старинные жвачки Roben
Изображение
Характеры очень ярки, фактурны, удачно взаимодействуют. Хотя можно докопаться до некоторой шаблонности, но это сериал и его надо как-то тянуть на давно опробованных схемах. Поэтому Мэйбл, которую я с самого начала полюбил за нестандартный взгляд на мир, чем дальше тем больше превращается в персонажа для того чтобы сделать глупость и героически её преодолевать.
Юмор хороший, по большей части не тупой. Хотя потом начинает доставать штамп "персонаж сожрал дрянь", "персонаж выплюнул дрянь".
Ржал и хлопал на серии про аркадную игру. Пожалуй самая удачная пародия. Причём с рисунками известного в интернетах гифодела Паула Робертсона.
В какой-то мере пародийность напомнила аниме сериал "Волшебный торговый квартал Абенобаши".
При просмотре запоем у меня лично в голове начала отпечатываться схема юмора сценаристов и на каждом моменте возникал неприятный зуд: "А счас они пошутят вот так". Не знаю возникает ли такой эффект при растянутом просмотре.
Кстати ради этого самого юмора персонажа может разорвать на части с кишками, мозгами и т. д. Посмотрел возрастной рейтинг. +6 :P =D> А-ба-жаю наше законодательство.

Итак, идёт второй сезон. И новые тайны. Если кто разгадывает, или знает вменяемое сообщество по разгадыванию, буду благодарен.

_________________
2B or not 2B?


Последний раз редактировалось AkirA Вт 16 фев 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Вс 07 дек 2014, 23:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Хотелось бы узнать в титрах что за шифры тамс? Кстати, а 7 гномов-то по этой же стилистике пошли - вот уж не ожидали, что они оказались лучше, чем думали года 2 тому назад о них. Советую и за ними заодно с пт по вс взглянуть.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 01:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Вики по сериалу.

Спойлерный обзор:
Смотреть на youtube

Фанатская перерисовка эпизода. :)
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Сб 21 ноя 2015, 20:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Автор "Гравити Фолз" Алекс Хирш сообщает, что до конца мультсериала осталось всего две серии, вторая из которых будет иметь удвоенную продолжительность (если кто-то смотрит российский показ, мы отстаём на одну серию).

Это решение самого Хирша: история, которую рассказывает сериал, закончится этими сериями. Не припомню, чтобы в истории диснеевских мультсериалов вообще был случай, чтобы проект завершился по желанию автора, а не из рейтинговых или корпоративных соображений (по рейтингам "Гравити Фолз" сейчас на пике, и 40 серий - это очень мало для успешного сериала).

Это лишнее доказательство того, что диснеевская телевизионная анимация сейчас сильна и зрела, как никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Пн 23 ноя 2015, 13:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Мне это прямо напоминает историю из манги "Бакуман", в которой один талантливый парнишка попросил у издателей его манги выполнить любое его желание, если он добьётся в журнале самой большой популярности за всю историю. В итоге его желанием как раз оказалась возможность закончить сюжет так, как он считает нужным, а не устраивать дойку идеи из-за рейтингов.
Меня лично такое аж на слезу пробивает. И приятно, что такие люди есть не только в манге, но и в реальной жизни!
Впрочем, не совсем уверена, что тут есть какие-то прямо-таки благодетели со стороны Диснея в этом плане, всё же именно Хирш распорядился так, и я совершенно уверена теперь, что не просто талантливый человек, а такой, каких единицы во всём мире. Но радует хотя бы, что компания не стала вставлять ему палки в колёса, так что да, тоже достойна похвалы.
Я очень искренне люблю вселенную Гравити Фоллз, и тот креатив, с которым подошёл автор к его созданию, и я очень искренне рада, что он так и останется целостным идейно. С одной стороны грустно, что всё заканчивается, но то, что всё заканчивается так, как должно - это самоё прекрасное, что может подарить мультсериал.
Жаль, что Никелодеону со своим Аватром этого не удалось добиться. Какой бы своеобразной и в целом неплохой была Корра, она достаточно сильно сломала ту вселенную, которую построили в Аанге. Для меня до сих пор эти вселенные представляются больше альтернативными с более фанфикообразной Коррой и истинным Аангом, чем как если бы Корра была прямым полностью каноничным продолжением. Не могу я этого признать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2016, 10:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Смотрю GF - да, нравится. Сквозной сюжет, разбавленный стандартными макгаффинами + потрясающе переданный дух глубокого захолустья. Хотя и не-дисней, стиль ближе к Никельодеону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Сб 06 фев 2016, 23:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Близится 16 февраля. Может, поиграем в угадай финал? Что произойдёт и кто погибнет?
Правила: допускается высказывать сколько угодно идей, но они должны быть развёрнутыми (не просто "умрёт Стэн", а "Стэн пожертвует собой ради спасения деревни, затянув Билла в пузырь воспоминаний навечно"). Угадавший концовку выигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Вс 07 фев 2016, 13:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Тайна пальцев на руках. Они обязаны это как-то обосновать. Если не обоснуют будет фэйлом. :)
Вряд ли кто-то умрёт. Алекс Хирш всячески говорил, что сериал посвящается его приятным воспоминаниям про лето и детство. Вряд ли будет ввёрнут трагизм. Могу допустить разве что объединение Стэна и Форда в одного человека. :)
Также всё идёт к тому, что ключевую роль должен сыграть Гидеон. Не зря его загадочного берегли до конца. Хочется чтобы он бздынькнул как то непредсказуемо. Ход, что он внезапно перевоспитался и стал за наших уже был. Билл должен использовать его как-то хитро. Возможно кстати Гидеон и будет жертвой для какого-то адового ритуала Билла.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Вт 16 фев 2016, 03:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В продажу постуает наконец-таки книга по Гравити фолз:
Изображение
предварительная цена от 500 руб

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев 2016, 19:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Закончилось.
Цитата:
Если не обоснуют будет фэйлом.
Не обосновали. :(
Цитата:
Также всё идёт к тому, что ключевую роль должен сыграть Гидеон.
Не сыграл. :(
В целом последняя серия оказалась самой обычной с минимумом неожиданностей, за которые сериал и прославился. С одной стороны без лампового хэппиэнда было никуда. С другой...ну не могу я простить, что временной младенец вот просто так выпилился, а Гидеон вот просто так перешёл на светлую сторону по сценарному произволу.
Однако Хирш мужиг, что ударил кулаком по столу, сказал что история закончена и продолжения не будет. Не известно как у них там права с Диснеем поделены конечно. Тем более что он от них уходит в Fox.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев 2016, 09:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Вот не знаю, меня концовка очень порадовала. Не знаю почему, но я с самого начала не имела на неё завышенных ожиданий и каких-то новых интриг. Многие в Грэвити Фоллс немного перебарщивают с поисками глубинного смысла там, где что-то сделано по приколу, ради удачного гэга или отсылки. Поэтому у меня, на момент просмотра вообще не осталось неоправданных ожиданий и картина принесла огромное удовольствие, потому что выполнила на все 100% свою основную задачу - посмешить неожиданными шутками, глупыми шутками, уместными умными действиями и словами и своим особым шармом и милотой.
Всё, на что нужно было дать ответы - ответы дали. Мне кажется нераскрытие мира за порталом - скорее специфичная недосказанность, потому что там реально совсем другой мир с совсем другими правилами. Он таинственный и может быть таким, какой ни один человек представить не может. А может его и не надо представлять, ведь это за пределами привычной нам логики.
Спойлер:
Оставлю, разве что, небольшую придирку по чистой вкусовщине, поэтому она в целом не имеет права ни на что, кроме как на ИМХО. Мне показалось, что Хэппи Энд слегка уж сильно слащавый. Мне кажется было бы куда более драматично, но и более сильно, если бы Стэн только делал вид, что всё вспомнил, чтобы не огорчать детишек. Они ему и так рассказали с фотками обо всём, что произошло, намотал бы на ус, да (так как характер-то у него остался, только воспоминания исчезли) сыграл бы свою лучшую в жизни аферу, чтобы их не расстраивать. А то самое сильное существо во вселенной взяли и стёрли, и память Стэна, оказывается, сильнее этого каким-то боком.
Ну и плюс, могли бы фичу с переодеванием так сильно не палить. Для меня это было ожидаемо, поэтому я сразу стала смотреть на то, сколько у кого пальцев и это спалили при первом же кадре после сцены с пойманными Диппером и Мейбл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2016, 12:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Я как раз не ожидал каких-то неожиданных поворотов. По-моему, сделать удачный неожиданный ход в финальных сериях довольно трудно, так что думаю хорошо, что не стали пыжится, и пытаться что-то закрутить, чтобы выглядело круто. А так, печально что сериал кончился, вот все говорят Хирш молодец, а я думаю зря, у сериала еще остался нераскрытый потенциал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2016, 10:39 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Изображение

То чувство, когда Алекс Хирш прилетит в Питер порадовать русских фанов. Кто-нибудь здесь будет на том фестивале, пообщается с ним? Было бы интересно. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2016, 22:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Я возможно буду, хотя пообщаюсь конечно вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2016, 02:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл 2016, 01:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Открываются предзаказы на следующую книгу по Гравити Фолз:
Изображение
пока доступно на 1с-интерес

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2016, 12:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Как оказалось, Хирш летал в Россию не просто так. Он заложил пару подсказок, организовав мегаквест по поиску статуи Билла.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2016, 01:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Мэшап из "С приветом по планетам":

Изображение

Между прочим, потрясающий мультсериал, заслуживающий гораздо большего внимания, чем получает (к сожалению, он заведомо не пережил второй сезон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Сб 01 окт 2016, 07:22 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
ZAK писал(а):
Мэшап из "С приветом по планетам"


По-моему, тут и от Скуби-Ду добавили, с их псом и фургончиком тайн. 8)

ZAK писал(а):
Между прочим, потрясающий мультсериал, заслуживающий гораздо большего внимания, чем получает (к сожалению, он заведомо не пережил второй сезон).


Да, жалко. Но фанаты не сдаются и до сих пор подписывают петицию в надежде на продолжение. :P

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gravity Falls
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2016, 00:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В продажу поступают ещё две книги по Гравити-Фолз. Встречайте:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB