Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Ср 17 май 2017, 02:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Обнаружен удивительный документ!
Полная озвучка эпизода "И золото хорошо в меру", в смысле сессия записи, состоявшаяся 19 ноября 1986 года (между прочим, менее чем за 1 год до премьеры мультфильма). В начале сообщается, что это запись для 30-го эпизода сериала. Желающие могут свериться с "производственным" списком, чтобы впервые официально оценить его точность.

Смотреть на youtube


Само видео любопытно кусками, невошедшими в итоговую версию мультфильма. Я пока не послушал целиком, но уже в начале есть эпизод, где Понка вычитывает в "Энциклопедии юных сурков", что место, куда они направляются, называется "Мёртвая утка". Клювдия упрекает Скруджа, что он подвергает жизнь детей опасности, что надо мол вернуться, а тот заявляет, что дети мол сами увязались. В мультфильме же мы только видим, что Понка читает "Энциклопедию", пока Скрудж заявляет о правах на сокровище.

Коллеги, давайте поищем и другие отличия звукозаписи от финальной версии мультфильма! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Ср 27 сен 2017, 03:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Пока мы готовимся к новым Утиным историям, на днях вышла историческая статья в виде воспоминаний двух лиц, кто собственно создал главную тему нашего любимого мультсериала: Марк Мюллер и Джефф Пессето. Достаточно интересно её прочитать, то как авторы проецируют её на новые УИ 2017
ИзображениеИзображение
Однажды весной 1986 года в спальне небольшой квартирки на Южной Беверли-Драйв в Лос-Анджелесе с трудом сводящий концы с концами автор песен Марк Мюллер нажал на кнопку «Запись» своего простенького катушечного магнитофона, сел за синтезатор Roland Juno 1 и стал думать об утках.
Disney искали песню для заставки нового мультсериала «Утиные истории». Нужно было что-то приключенческое и задорное — мелодия, которая подчеркнула бы энергичность самого мультсериала. Но что самое главное — музыкальным продюсерам из Disney была нужна песня в жанре популярной музыки, подходящая для радиоформата, а не типичная «мультяшная».
Агент Мюллера советовал ему не питать особых надежд.
К тому времени уже много достойных артистов исполняли его песни: Джордж Бенсон, Captain & Tennille, Сайрита Райт, Лу Ролз. Мюллер написал сингл для первого и единственного поп-альбома оперного певца Пласидо Доминго, а Pointer Sisters записали его песню в рамках благотворительного сингла «We Are the World».
Но даже несмотря на это, творческая карьера тридцатилетнего Мюллера в основном представляла собой череду неудач. У него были стопки кассет с демо-записями песен, которые никто не хотел брать. К счастью, на тот момент он как раз выпустил свой первый хит «Nothin’ at All». Благодаря этому треку и его популярности на радио Мюллеру удалось добиться встречи с представителями Disney.
«Утиное вдохновение» не заставило себя долго ждать. В тот самый день на Южной Беверли-Драйв аккорды, мелодия, слова — куплет, припев, проигрыш — хлынули потоком из него.

Продолжение статьи здесь

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Сб 21 окт 2017, 21:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне тут попались на глаза чудесные производственные концепты УИ. Очень близкие к финальному качеству. Картинки выглядят маленькими, но это не так. Если их открывать в новом окне, то можно рассмотреть во всех подробностях!
https://vegalleries.com/production/2664/ducktales-1987-1990
Сопроводительная информация содержит производственные номера эпизодов. Я давно признал корректность "производственного списка" в отношении большей части эпизодов (точно не всех). И вот - ещё одно доказательство.

Эх, были же время! Картинка, как говорится, "теплая ламповая".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вс 18 фев 2018, 01:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
На днях была выложена статья "Утиная история. Кто и как создал уток".
Какими качествами должен обладать хороший утиный художник? Во-первых, ему нужно вырасти в простой фермерской семье. Во-вторых, ему совершенно необходимо одинаково ловко обращаться с лассо, токарным станком, типографскими литерами, мулами, топором, простым карандашом, да и вообще сменить как можно больше видов деятельности. В-третьих, ему жизненно важно мечтать иногда о собственной птицеферме. В-четвертых, он должен просто обожать загадки древних цивилизаций и свято верить в то, что руководить экспедициями за ними отлично удастся чудаковатому скупому старику. Словом, он должен быть Карлом Барксом – единственным в своем роде фантазером, подарившим миру легендарные «Утиные истории».
Изображение
Полностью :arrow: здесь

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев 2021, 20:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Редкость.
В премьерном номере журнала Cartoon Quarterly Magazine No.1 Winter 1988, который появился в 1988 году был опубликован анонс дополнительных эпизодов "Утиных историй",
и там можно было видеть предварительный облик Робоутки и утёнка Бабби. Жаль, что не в цвете, но хоть так! :)
Изображение
Я давным давно нашёл сканы вот в этом блоге, но не могу вспомнить, почему находкой не поделился здесь у нас.

Мне тут удивительно всё. И то, что Гавсы лишены персональных черт, и то, что образ Робоутки такой сырой, но моно-колесо на месте, и то, что у Бабби уже есть шапка Юных сурков. Журнал датирован зимой 1988 года. Напомню, что мультфильмы с Бабби были показаны по ТВ в ноябре 1988 года, а с Фэнтоном в марте 1989 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев 2021, 17:07 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Гавсы в старом мультсериале конечно прикольные. Нравилась мне эта индивидуальность каждого из братьев. Причем изначально были две разные троицы, жаль, что от одной троицы (качок, ребенок и малыш) во 2 сезоне избавились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales, 1987-1990)
СообщениеДобавлено: Вс 12 дек 2021, 18:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ох, что мне попалось на глаза! Да ещё случайно :-) Смотрите, картинка не подписана, но я верю, что перед нами восстановленный в походных условиях "Золотой кондор" из эпизода "Трое и кондор". Разумеется, не финальная версия - в мультфильме всё проще. Эскиз дизайнера-раскадровщика Тома Энрикиза (Thom Enriquez).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales, 1987-1990)
СообщениеДобавлено: Вт 21 июн 2022, 17:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Случайно мне встретился бесполезный, но забавный факт.
Изображение
В самом первом эпизоде "Утиных историй" был момент, в котором Скрудж, придя в офис, упрекает сотрудника. В дубляже буквально говорится "Что за свист во время работы!?" А в оригинале Скрудж прямо заявляет "Никакого насвистывания во время работы!" Это отсылка к песне Белоснежки "Насвистывай во время работы".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales, 1987-1990)
СообщениеДобавлено: Вт 21 июн 2022, 18:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Довольно прикольная отсылка)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales, 1987-1990)
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2022, 20:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Отличный мультсериал :jwiink: ! Собираюсь посмотреть все серии. Мне больше всего запомнились серии про Австралию и Шотландию (моя любимая). Больше всего нравятся серии, связанные с мифологией, особенно греческой. Новый м/с я не собираюсь смотреть, мне стиль угловатый не нравится. Да и что может быть лучше старых "Утиных историй"?!

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales, 1987-1990)
СообщениеДобавлено: Пн 06 мар 2023, 10:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Карта имён утят.
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales, 1987-1990)
СообщениеДобавлено: Пн 06 мар 2023, 13:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Inry писал(а):
Карта имён утят.
Спойлер:
Изображение

не грузится изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB